Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 416
Тема:

Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И какой криминал должен совершить ребёнок , чтобы его посадили на питание по типу ШИЗО?
    На один ужин или суток на 15?))

  2. #212
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если покупка планировалась завтра - то вполне подойдет.
    Если ничего такого в ближайшее время нет - то почему не вечер без ужина?
    Наказывать ИМХА надо сразу.
    А отлучить от компа не подойдёт? При чём тут ужин? Ужин же не развлечение.

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И какой криминал должен совершить ребёнок , чтобы его посадили на питание по типу ШИЗО?
    Вроде речь о разовом наказании, нет?
    кста - вспомним литературу, там этот способ наказания довольно часто описывается.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А отлучить от компа не подойдёт? При чём тут ужин? Ужин же не развлечение.
    Но негативных переживания и поводов задуматься будет предостаточно.
    разве не в этом смысл наказания?

  5. #215
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    На один ужин или суток на 15?))

    Регулярно украл-выпил-в тюрьму , то есть пришёл невовремя - лишаем питания , двойка - опять , мячик потерял - ещё раз. А если ребёнок - постоянное ЧП и такие введь бывают - то всё , пусть голодный ходит , полезно же.

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    то есть пришёл невовремя - лишаем питания.
    ну а почему нет???
    Хочешь питаться - приходи во время.
    не хочешь приходить вовремя - сиди без ужина. Разве не логично?
    А так получается, что вся семья должна подстраиваться под ритм жизни малолетнего оболтуса???

  7. #217
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    То есть , вот пример , на отдыхе я должна была по сути лишить их аквапарка запланированного за то , что они чуть брата не потеряли на пляжу , оставили и ушли , думали , что я рядом или ужина лишить ? и ели бы мы с мужем шашлык , а они пусть нюхают и слюни глотают? Не умерли бы точно. А шашлыки мы каждый вечер делали. А они и без наказания потом с него глаз не спускали , сами испугались потому что.

    Нет , я так не могу , я посчитала , что это мой косяк, нефиг было им доверять, сама виновата.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а почему нет???
    Хочешь питаться - приходи во время.
    не хочешь приходить вовремя - сиди без ужина. Разве не логично?
    А так получается, что вся семья должна подстраиваться под ритм жизни малолетнего оболтуса???
    На дрессуру похоже, ну может как подготовка к подростковому бунту и прокатит )))

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На дрессуру похоже, ну может как подготовка к подростковому бунту и прокатит )))
    Или на реалии жизни)))))
    Нет разве??? В жизни всегда в кустах будет прятаться бабушка с судками и прибегать по первому хныку?

    Нас так воспитывала бабушка. И ни у кого из 6 внуков не было никаких обид по этому поводу.

  10. #220
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а почему нет???
    Хочешь питаться - приходи во время.
    не хочешь приходить вовремя - сиди без ужина. Разве не логично?
    А так получается, что вся семья должна подстраиваться под ритм жизни малолетнего оболтуса???
    Не знаю , у нас всегда есть еда и нет привязанности ко времени ни летом , ни в учебное время . Ритм и так у всех разный,
    да они и сами могут приготовить что-нибудь. Я понимаю там заставить работать в саду за провинность или гулять не отпустить. И то , я против
    любого насилия или принуждение. Они и сами себе назначают наказание , то есть должны что-нибудь сделать или чего-то себя лишить.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не знаю , у нас всегда есть еда и нет привязанности ко времени ни летом , ни в учебное время . Ритм и так у всех разный,
    да они и сами могут приготовить что-нибудь.
    ну это ж наверное тоже типа наказание: опоздал - готовишь себе еду сам.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или на реалии жизни)))))
    Нет разве??? В жизни всегда в кустах будет прятаться бабушка с судками и прибегать по первому хныку?

    Нас так воспитывала бабушка. И ни у кого из 6 внуков не было никаких обид по этому поводу.
    Ну "упал - отжался" тоже не факт, что научит реалиям, которые уготованы на пути

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну "упал - отжался" тоже не факт, что научит реалиям, которые уготованы на пути
    Мальчика как раз научит))))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или на реалии жизни)))))
    Нет разве??? В жизни всегда в кустах будет прятаться бабушка с судками и прибегать по первому хныку?
    Из реалий жизни вспомнила как нас на работе как-то депремировали за опоздания. Устроили неожиданно проверку, и даже за опоздание на пару минут наказали. Но ведь не зарплаты лишили, а премии. Но опаздывать после этого все равно расхотелось.
    Последний раз редактировалось Марина; 25.07.2011 в 14:35.

  15. #225
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Видимо родители настолько меня лишили детства наказаниями , запретами и мозговыносом, что я у своих детей не хочу ни одной капельки детства отнять.
    Но это мой другой перекос. Пусть во взрослой жизни тренируются шишки набивать и люлей получать и не от меня или других , а от самой жизни.

    Я и издома уходила и в подЪезде ночевала и за первую сигарету отец меня избил до ужаса , что аж прыгал ногами на мне. Нах. Пусть вырастают наивными неумехами , чем как я "сама всё сама".

  16. #226
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И результат такого воспитания , я не могу жить беззаботно и в позитиве , я всё равно ищу изЪяны или геморр нахожу или в себе копаюсь. И ощущуение , что я не заслужила ни хорошей жизни, ни любви , ни отдыха.

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну, дети то тоже не шибко согласны, что их нужно воспитывать )))
    Дык я НЕ про несогласие)))

  18. #228
    Разошлись Предлагаю открыть тему "Как еще можно наказать ребенка?".

    ЗЫ: а я один раз за опоздание на 2 минуты писала объяснительную

  19. #229
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мальчика как раз научит))))
    Птичка Тари, тому подтверждение кадетские корпуса они Фсе мечтают оттуда свалить...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Т. е. во взрослой жизни даже в ШИЗО полностью питания не лишают, а лишь нормы понижают.
    Это как карта ляжет, бумажки те с нормами бумажками, а так способы есть такое что и сам есть не станешь, вроде как своей волей. Заодно и прочие мелочи, например еще может быть например чутка прохладно, а теплого не особо много полагается. Обычно не смертельно, но то неприятно бывает, выматывает поскольку. Хотя можно здоровье и посадить на ноль, тоже бывает. Те 15 суток через день могут еще и раз, и так далее. По разному.

    И во взрослой жизни много чего и похуже того бывает, нашла уж с чем сравнивать.

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И результат такого воспитания , я не могу жить беззаботно и в позитиве , я всё равно ищу изЪяны или геморр нахожу или в себе копаюсь. И ощущуение , что я не заслужила ни хорошей жизни, ни любви , ни отдыха.
    Может причина в мозговыносе как раз?

    Счас спросила у дочери - как бы она восприняла такое наказание, как лишение ужина?
    Говорит: "Если за дело - то нормально. Ну наказали и наказали. Это лучше чем часами нотации читать, как Рите мама."

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, тому подтверждение кадетские корпуса они Фсе мечтают оттуда свалить...
    Скорее секции БИ. Но оттуда мало кто хочет свалить почему-то)

    Не стоит переносить на воспитание мальчиков наши, дамские переживания) все же мы разные.

  23. #233
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну это ж наверное тоже типа наказание: опоздал - готовишь себе еду сам.
    Нет - захотел поесть , не успел - не беда , приготовлю и поем.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , я так не могу , я посчитала , что это мой косяк, нефиг было им доверять, сама виновата.
    Вроде как в дитенке самостоятельность и ответственность за ту самостоятельность стоит развивать, а ты значит не фиг им доверять, все сама... а потом как, думаешь жизнь их тоже так люлить будет или кто вместо тебя?

  25. #235
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может причина в мозговыносе как раз?

    Счас спросила у дочери - как бы она восприняла такое наказание, как лишение ужина?
    Говорит: "Если за дело - то нормально. Ну наказали и наказали. Это лучше чем часами нотации читать, как Рите мама."

    Нееее мозговынос - не моё.

    Я тоже спросила , она сказала , что даже не почувствовала , что это наказание , воды бы попила и спать легла бы.

  26. #236
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вроде как в дитенке самостоятельность и ответственность за ту самостоятельность стоит развивать, а ты значит не фиг им доверять, все сама... а потом как, думаешь жизнь их тоже так люлить будет или кто вместо тебя?

    Но ребёнок мой? Мой . Я его для них что ли родила? И они мои , значит, я так воспитала , что рты разинули.

    Потом-то они его уже смотрели , они ведь и сами за него испугались , а это поважнее наказания будет . Доверять я им не перестала , но и шашлыков с аквапарком лишать не стоило, я их на море наказывать что ли повезла?

  27. #237
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Даже если парень разбил окно , он же его не специально разбил , и так , наверное , испугался и успел себя виноватым почувствовать.
    Он уже испытал на себе следствие, а тут ещё родители добавили. Предложить конструктивное решение , отжаться можно заставить , но мальчик и так должен отжиматься каждый день , вместе пойти , поговорить с людьми , извиниться глядя им в глаза и поучаствовать в установке окна по возможности.


    Другое дело , если ребёнок сделал что-то втихаря и специально , например , избил другого мальчика - тут уже и выпороть можно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я тоже спросила , она сказала , что даже не почувствовала , что это наказание , воды бы попила и спать легла бы.
    Тогда какое это наказание, если ребенок спокойно без еды обойдется? А ведь есть и такие люди, для которых это не проблема. Одна видимость наказания получится.

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нееее мозговынос - не моё.

    Я тоже спросила , она сказала , что даже не почувствовала , что это наказание , воды бы попила и спать легла бы.
    ))))
    Так может мы зря тут за них переживаем-то?

    У них самих все проще: провинился - получи наказание.
    И все.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда какое это наказание, если ребенок спокойно без еды обойдется? А ведь есть и такие люди, для которых это не проблема. Одна видимость наказания получится.
    А что по твоему наказание?

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search