Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 416
Тема:

Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас есть привязанность сделал нелюбимую домашнюю обязанность - получил бонус. Прополола грядку - купила наушники, посмотрела поиграла с Ильясом - пошла гулять на чуть подольше , чем обычно. А развлечения все получают просто когда есть деньги , время и желание. Но ни с едой , ни с мороженым , ни с шоколадом связи с наказаниями и провинностями вообще нет никакой. Наоборот , например , на Лиану нажаловались учителя - а я ей горный велосипед купила и в секцию записала и порекомендовала таких друзей - предателей поменять.
    На нее друзья учителям нажаловались? так там может ее-то провинности и не было никакой?

  2. #182
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда он будет играть в безопасном месте.
    Легко может не захотеть, по-моему))))

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда он будет играть в безопасном месте.
    ну вот после наказания ребенок и усвоит - что это место - опасное, хочешь играть - ищи другое.

  4. #184
    В наказание ребенка можно оставить без ужина "за один вечер не помрет" ....
    а вот тиресно, как бы кто из участников темы отреагировал на оставление без ужина в настоящем времени ??? Так сказать, взрослые сформировавшиеся личности

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))
    Нет, конечно.
    НУ, может, человек в футбол очень любит играть, а другой возможности кроме как под окнами у него нет. Хорошо бы его в таком случае в секцию отдать. Чтобы он свои потребности удовлетворял цивилизованным способом, без риска для соседских окон.
    Мариш, ты всерьез думаешь, что у современного ребенка нет места поиграть в футбол??

    И самому записаться в секцию, если так хочется?
    Вот ты описываешь какого-то беспомощного человека, который без папы с мамой выжить не может. А если ребенок играет в футбол - он как минимум школьник.

  6. #186
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    На нее друзья учителям нажаловались? так там может ее-то провинности и не было никакой?
    Да нет , был там и её косяк , они стайкой одного мальчика деревенского и девочку доводили разными обидными вещами. Она не одна там была.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот после наказания ребенок и усвоит - что это место - опасное, хочешь играть - ищи другое.
    Если за окно придется платить, то можно не покупать ребенку какую-нибудь игрушку, или еще каких-то бонусов лишить, которые стоят денег. Тогда все будет логично - деньги истратили, поэтому на ребенка их потратить нет возможности. Обратка от внешнего мира. Как во взрослой жизни.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мариш, ты всерьез думаешь, что у современного ребенка нет места поиграть в футбол??

    И самому записаться в секцию, если так хочется?
    Вот ты описываешь какого-то беспомощного человека, который без папы с мамой выжить не может. А если ребенок играет в футбол - он как минимум школьник.
    Какой пример - такой ответ.

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас есть привязанность сделал нелюбимую домашнюю обязанность - получил бонус. Прополола грядку - купила наушники, посмотрела поиграла с Ильясом - пошла гулять на чуть подольше , чем обычно.
    Ириш, а ты какие бонусы получаешь за нелюбимое? ))))
    ну вот с бонусами мне как-то странно, если честно. Особенно - посидела с младшим братом - пошла погулять подольше...

    У нас в семье у каждого обязанности, небольшие, но постоянные, выполняемые просто так, потому что мы - семья. И как-то никто особо не увиливает, наоборот - стараются помочь мне и друг другу.

  10. #190
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Детям в этом мире и так достаточно хватит несправедливости , не хватало ещё , чтобы они и от меня люлей получали. Сами всё сами.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какой пример - такой ответ.
    пример нормальный как раз - футболисты часто бьют стекла. А у тебя получается - виноваты родители - не обеспечили деточке условия. И кто на выходе получится при таком воспитании????

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пример нормальный как раз - футболисты часто бьют стекла. А у тебя получается - виноваты родители - не обеспечили деточке условия. И кто на выходе получится при таком воспитании????
    Ну, хорошо, но тот вариант наказания, который я выше предложила, разве нельзя было бы использовать в этом примере? Он не был бы предпочтительнее?

  13. #193
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, а ты какие бонусы получаешь за нелюбимое? ))))
    ну вот с бонусами мне как-то странно, если честно. Особенно - посидела с младшим братом - пошла погулять подольше...

    У нас в семье у каждого обязанности, небольшие, но постоянные, выполняемые просто так, потому что мы - семья. И как-то никто особо не увиливает, наоборот - стараются помочь мне и друг другу.
    Это кроме обязанностей , как бы лишняя работа , не их. Грядку должны полоть вместе , а мы с мужем на рыбалку, с чего это она должна полоть в это время.
    Или у них личное свободное время , а меня сын просто достал и я хочу посмотреть фильм или посидеть в инете , они не обязаны без конца его смотреть.

    А такие общие дела стирка , магазин , уборка , готовка - это в обычном режиме.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, но тот вариант наказания, который я выше предложила, разве нельзя было бы использовать в этом примере? Он не был бы предпочтительнее?
    какой именно?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Сколько жеж его до того не кормили, что за один вечер помрет то... Julichka, то мало того что тут ни к чему не монтируется, так и дитенок про то не думает, что он умрет. Это уже домыслы и тараканы взрослых собственно.
    Ой, вот только не надо утрировать. Я отвечала на вопрос, в чем разница между лишением еды и лишением сладкого.
    Без еды жить нельзя. Без сладкого - можно.
    Так что незачем утрировать.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какой именно?
    Этот.

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В наказание ребенка можно оставить без ужина "за один вечер не помрет" ....
    а вот тиресно, как бы кто из участников темы отреагировал на оставление без ужина в настоящем времени ??? Так сказать, взрослые сформировавшиеся личности
    А кто "взрослых сформировавшихся людей" воспитывает? )))) какбе поздновато уж)))

  18. #198
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А с футболом и мячом пусть папа решает как быть , там и папиных нахмуренных бровей может хватить. А кушать ребёнок может и сам отказаться , ему и так хреного что так облажался , а тут ещё мама указывает остаться голодным. Моя реакция была бы : вообще больше есть не буду и в следующий раз послала бы предков в баню со своей едой, обойдусь как-нибудь.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А кто "взрослых сформировавшихся людей" воспитывает? )))) какбе поздновато уж)))
    Эвол, а реакция какая бы была ???
    типО задумалась бы и сделала правильные выводы ???

  20. #200
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В наказание ребенка можно оставить без ужина "за один вечер не помрет" ....
    а вот тиресно, как бы кто из участников темы отреагировал на оставление без ужина в настоящем времени ??? Так сказать, взрослые сформировавшиеся личности
    Ты имеешь в виду помрет или нет?

    в ШИЗО кстати того, в общем пониженные нормы питания были))
    И то уже для вполне взрослых.

  21. #201
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, а реакция какая бы была ???
    типО задумалась бы и сделала правильные выводы ???
    Я спрашиваю - КТО меня, взрослую, ужина бы лишал? кто? Мама? Поржала бы))) Бо почти тридцатилетнюю мну воспитывать ужО поздновато)))

  22. #202
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду помрет или нет?

    в ШИЗО кстати того, в общем пониженные нормы питания были))
    И то уже для вполне взрослых.

    И какой криминал должен совершить ребёнок , чтобы его посадили на питание по типу ШИЗО?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Моя реакция была бы : вообще больше есть не буду и в следующий раз послала бы предков в баню со своей едой, обойдусь как-нибудь.
    В подростничестве мня сестра воспитывала какое-то время, могла такое наказание применить...так я думала на тот момент, примерно так:"холодная, злая зараза !!!"

    Может в более младшем возрасте, воспринимается по-другому, не знаю.

  24. #204
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю - КТО меня, взрослую, ужина бы лишал? кто? Мама? Поржала бы))) Бо почти тридцатилетнюю мну воспитывать ужО поздновато)))
    Ты сама себя , разбила тарелку - полдня без инернета - нравится??? Или без прогулки.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду помрет или нет?

    в ШИЗО кстати того, в общем пониженные нормы питания были))
    И то уже для вполне взрослых.
    Т. е. во взрослой жизни даже в ШИЗО полностью питания не лишают, а лишь нормы понижают.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ой, вот только не надо утрировать. Я отвечала на вопрос, в чем разница между лишением еды и лишением сладкого.
    Без еды жить нельзя. Без сладкого - можно.
    Так что незачем утрировать.
    Так чего сама тогда, на один вечер то нет того, про что пишешь. И ребенок то не воспринимает как то, что потенциально угрожает его жизни. Тут скорее вопрос отчего ты это так воспринимаешь и проецируешь.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Бо почти тридцатилетнюю мну воспитывать ужО поздновато)))
    Ну, дети то тоже не шибко согласны, что их нужно воспитывать )))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А кто "взрослых сформировавшихся людей" воспитывает? )))) какбе поздновато уж)))
    Как это кто, наше любимое государство и воспитывает))

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    если покупка планировалась завтра - то вполне подойдет.
    Если ничего такого в ближайшее время нет - то почему не вечер без ужина?
    Наказывать ИМХА надо сразу.

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В подростничестве мня сестра воспитывала какое-то время, могла такое наказание применить...так я думала на тот момент, примерно так:"холодная, злая зараза !!!"

    Может в более младшем возрасте, воспринимается по-другому, не знаю.
    Это не от возраста зависит - а от того, что она -СЕСТРА. Наказание - это право родителей. А так получается, что ее наделили этим правом в обход традициям и здравого смысла.
    Отсюда и обиды.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search