Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1483
Тема:

Мужчина и секс

  1. #451
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ага, увидел. Там дальше он более развернуто пишет. Брак им понимается прежде всего как договор, соглашение (признаки почитайте).
    Таким образом, измена одного из супругов может считаться нарушением договора и влечет предусмотренные договором же последствия.
    Это и ответ на ваш вопрос, Дракоша - если мужчина склонен к нарушению обязательств, он их нарушит.
    во второй книжке он интересно разбирал гражданский брак=)

  2. #452
    Вернон..а где прописаны последствия измены? их ведь нет даже в доктрине

  3. #453
    А чего за книжица такая? /извините, что вмешиваюсь/

  4. #454
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    если мужчина склонен к нарушению обязательств, он их нарушит.
    Либо не считает конкретную часть обязательств важной для себя.
    Юридически то весьма неверно, по самоощущению так.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    во второй книжке он интересно разбирал гражданский брак=)
    Не читал, но вы учтите, что гражданский брак глазами жителя РИ - это, прежде всего, брак, зарегистрированный вне церкви.
    Представьте, что помимо ЗАГСа, в настоящее время существует какое-нибудь СРО, которое имеет права регистрировать браки, выдавать бумаги, которые могут считаться основанием признания брака таковым в наследственных и иных имущественных спорах. Вот примерно так же гражданский брак воспринимался раньше. Дальше, с отменой функции регистрации брака церковью, любой регистрируемый брак стал гражданским и сейчас остается таковым.

    Вернон..а где прописаны последствия измены? их ведь нет даже в доктрине
    Смотря что считать изменой. Я бы считал изменой действия сексуального характера вплоть до соития, совершаемые одним супругом без ведома другого и при однозначной отрицательной позиции этого супруга относительно данных действий.
    Исходим из понимания свободы договора. Можно ведь, заключая брак, договориться о том, что муж и жена могут иметь сексуальные контакты на стороне. Следовательно, при таком соглашении сексуальные контакты иметь можно, соглашение не нарушается.
    Другое дело, если заранее было оговорено - никакого секса на стороне, иначе - подаю на развод (расторжение брака, раздел имущества, прекращение существования семьи).

  6. #456
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Либо не считает конкретную часть обязательств важной для себя.
    Юридически то весьма неверно, по самоощущению так.
    Вот отсюда все дерьмо и берется.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не читал, но вы учтите, что гражданский брак глазами жителя РИ - это, прежде всего, брак, зарегистрированный вне церкви.
    Представьте, что помимо ЗАГСа, в настоящее время существует какое-нибудь СРО, которое имеет права регистрировать браки, выдавать бумаги, которые могут считаться основанием признания брака таковым в наследственных и иных имущественных спорах. Вот примерно так же гражданский брак воспринимался раньше. Дальше, с отменой функции регистрации брака церковью, любой регистрируемый брак стал гражданским и сейчас остается таковым.



    Смотря что считать изменой. Я бы считал изменой действия сексуального характера вплоть до соития, совершаемые одним супругом без ведома другого и при однозначной отрицательной позиции этого супруга относительно данных действий.
    Исходим из понимания свободы договора. Можно ведь, заключая брак, договориться о том, что муж и жена могут иметь сексуальные контакты на стороне. Следовательно, при таком соглашении сексуальные контакты иметь можно, соглашение не нарушается.
    Другое дело, если заранее было оговорено - никакого секса на стороне, иначе - подаю на развод (расторжение брака, раздел имущества, прекращение существования семьи).
    То бишь устная договоренность?)))
    Это да.
    Но гарантии никто не дает-как с этим быть?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вот отсюда все дерьмо и берется.
    Это уже твоя личная оценка, Вернон. И ты значит по жизни все законы и правила соблюдаешь, так получается? Нет таких, которые были бы изначально не важны для тебя самого, все тебе к сердцу до буквы, так?)))

  9. #459
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это уже твоя личная оценка, Вернон. И ты значит по жизни все законы и правила соблюдаешь, так получается? Нет таких, которые были бы изначально не важны для тебя самого, все тебе к сердцу до буквы, так?)))
    В случае супружеской измены речь идет об обязательствах, взятых на себя добровольно.
    Не по сердцу - можно гулять холостым, потрахивать женщин-лайт.

  10. #460
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В случае супружеской измены речь идет об обязательствах, взятых на себя добровольно.
    Не по сердцу - можно гулять холостым, потрахивать женщин-лайт.
    Однако штамп, как таковой эти обязательства не включает в обязательный перечень услуг в браке.
    Иначе это обязательство будет консервной банкой, привязанной к хвосту кошки.(см. Дневник Джубала))))

    Только добровольно берется обязательство это, вне наличия штампа.

  11. #461
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Однако штамп, как таковой эти обязательства не включает в обязательный перечень услуг в браке.
    Создание семьи не ограничивается простановкой штампов.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Создание семьи не ограничивается простановкой штампов.
    многие мужчины не считают, что их обязанность блюсьти верность. мои одногруппники с большим достатком говорили так" есть любимая, умная, потрясающая, но я знаю, что у меня будет любовница. Любить я буду всегда жену, но любовница это другое"..ну вот и чтО с ними делать? а так парни-золото

  13. #463
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ... но я знаю, что у меня будет любовница. Любить я буду всегда жену, но любовница это другое"..ну вот и чтО с ними делать? а так парни-золото
    Как вы это определили?
    Золотность то?
    По пробе?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Создание семьи не ограничивается простановкой штампов.
    Это у кого - как!

  15. #465
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Шутил собственно, со мной такое бывает и даже не сказать что бы редко.
    А может то был сарказм?
    Шутки не увидела однозначно, в ваших словах и интонации.

    Неверующий, так что какие еще грехи))
    С точки зрения верующих? Грешник ещё тот! Бога отрицаете!

  16. #466
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В случае супружеской измены речь идет об обязательствах, взятых на себя добровольно.
    Не по сердцу - можно гулять холостым, потрахивать женщин-лайт.
    Анджи, а чего ворчать то, будто то про меня все то раньше не знала))

    И чего такое тут у тебя значит взятых добровольно, вот я твои взгляды на те обязательства что ли взял? Понятия об обязательствах перед семьей у меня есть свои и вот это и есть то, что принял добровольно и соблюдаю сам. Так собственно и не только перед семьей.

  17. #467
    есть любимая, умная, потрясающая, но я знаю, что у меня будет любовница. Любить я буду всегда жену, но любовница это другое"
    Типа так - Любимая, то бабы... А ты святое! Их потрахиваю, а тебя люблю.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может то был сарказм?
    Шутки не увидела однозначно, в ваших словах и интонации.
    Я сказал по своему разумению, что туда вкладывал))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С точки зрения верующих? Грешник ещё тот! Бога отрицаете!
    Со своей. А с точки зрения верующих мне после кончины местечко тепленькое забронировано в аду и не только по причине неверия и того самого прелюбодеяния.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ...Со своей. А с точки зрения верующих мне после кончины местечко тепленькое забронировано в аду и не только по причине неверия и того самого прелюбодеяния.
    Опять "шутите"?
    Мне кажется, что шутите, или обманываете вы с самим собой/самого себя.
    Поясню.
    Вы сказали:
    Я спросила:
    А она у вас грешная, жизнь то? И зачем вам так о ней думать?
    Вы ответили:
    Шутил собственно, со мной такое бывает и даже не сказать что бы редко.
    Неверующий, так что какие еще грехи))
    Я сказала:
    С точки зрения верующих? Грешник ещё тот! Бога отрицаете!
    Вы ответили:
    Со своей. А с точки зрения верующих мне после кончины местечко тепленькое забронировано в аду и не только по причине неверия и того самого прелюбодеяния.

    Таким образом, ВЫ сам считаете свою жизнь грешной.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 25.07.2011 в 18:42.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опять "шутите"?
    Мне кажется, что шутите, или обманываете вы с самим собой/самого себя.
    Поясню.
    Вы сказали:
    ...Что не сошлись во взорах на жизнь грешную...
    Я спросила:
    А она у вас грешная, жизнь то? И зачем вам так о ней думать?
    и т.д.

    добавила, так как редактировать своё сообщение не успела.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опять "шутите"?
    В это раз нет. Не особо сведущ в христианской религии, но думается если по их правилам взвесить то скорее всего буду признан годным на поселение.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    В это раз нет. Не особо сведущ в христианской религии, но думается если по их правилам взвесить то скорее всего буду признан годным на поселение.
    Поселение?
    Прелюбодеяние есть смертный грех у христиан, и у мусульман в Коране тоже не поощряется.

    Вот смотрите, Вы САМ, свою жизнь считаете грешной...
    Можно ведь откинуть эти правила и морали, что зашыты в верованиях.
    Но вы то этого не делаете.
    Сам себя казните, не так ли?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То бишь устная договоренность?)))
    Это да.
    Но гарантии никто не дает-как с этим быть?
    Ну а как с этим поступают в мире бизнеса? Станете вы иметь дело с человеком, который не дает гарантий?

    Однако штамп, как таковой эти обязательства не включает в обязательный перечень услуг в браке.
    Штамп - это как государственная регистрация договора.

    Это уже твоя личная оценка, Вернон
    Любая оценка - личная, т.к. её личность делает.
    То, что все беды происходят из-за неуважения к партнеру и соглашениям, с ним заключенным... Согласен, может быть и не все. Форс-мажор никто не отменял. Но я что-то сомневаюсь, что измену можно под форс-мажор оформить

  24. #474
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опять "шутите"?
    Мне кажется, что шутите, или обманываете вы с самим собой/самого себя.
    Поясню.
    Вы сказали:
    Я спросила:
    А она у вас грешная, жизнь то? И зачем вам так о ней думать?
    Вы ответили:
    Шутил собственно, со мной такое бывает и даже не сказать что бы редко.
    Неверующий, так что какие еще грехи))
    Я сказала:
    С точки зрения верующих? Грешник ещё тот! Бога отрицаете!
    Вы ответили:
    Со своей. А с точки зрения верующих мне после кончины местечко тепленькое забронировано в аду и не только по причине неверия и того самого прелюбодеяния.

    Таким образом, ВЫ сам считаете свою жизнь грешной.
    Ну так поговорим о жизни нашей грешной и о земле, юдоли скорбей))

    С моей кочки глядючи не сказать что бы я верно поступал всегда, но не как блох на той собаке. А те христиане как наше любимое государство, только палец дай.

  25. #475
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Хм. То есть для жОнатого человека трах на стороне - без согласия на то евонной супруги - нарушение договора? или как это по-умному называется?
    Брак - имущественные ж отношения регулирует?. измена ж теоретически чревата ЗППП плюс незапланированными потомками на стороне... хотя в наше время это конечно не столь пужает, сифилисы всякие лечат, контрацепция и все дела...

  26. #476
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    многие мужчины не считают, что их обязанность блюсьти верность. мои одногруппники с большим достатком говорили так" есть любимая, умная, потрясающая, но я знаю, что у меня будет любовница. Любить я буду всегда жену, но любовница это другое"..ну вот и чтО с ними делать? а так парни-золото
    Умным и уважающим себя девушкам - замуж за таких не ходить)))))

  27. #477
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Типа так - Любимая, то бабы... А ты святое! Их потрахиваю, а тебя люблю.
    Аха, и сидит она такая уважаемая мужем, но часто в соплях со слезами....или тусуется на стороне ))) "А я иду такая вся в дольче Габанна, я иду такая вся - на сердце рана" (песня))))

  28. #478
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поселение?
    Прелюбодеяние есть смертный грех у христиан, и у мусульман в Коране тоже не поощряется.

    Вот смотрит е, Вы САМ, свою жизнь считаете грешной...
    Можно ведь откинуть эти правила и морали, что зашыты в верованиях.
    Но вы то этого не делаете.
    Сам себя казните, не так ли?
    Ну а как жеж... ебу и плачу(с)

  29. #479
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И чего такое тут у тебя значит взятых добровольно, вот я твои взгляды на те обязательства что ли взял? Понятия об обязательствах перед семьей у меня есть свои
    Мои тебе брать незачем, а вот взгляды на обязательства у супруги - разумеется. Если жена согласна на секс мужа на стороне - нивапрос. А иначе - лжец и вор.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну а как с этим поступают в мире бизнеса? Станете вы иметь дело с человеком, который не дает гарантий?
    Вернон, то другое дело. Да и то бывает зависит от ситуации и от людей, которым они были дадены.. ты жеж не ребенок вроде как. К тому же пристегнул не особо к чему, верность женам не сказать что бы у большинства.

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Штамп - это как государственная регистрация договора.
    Правда что ли государственная? Тогда падем на колени))
    Тем штампом немного не то штампуется, ну да ладно.

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Любая оценка - личная, т.к. её личность делает.
    Это по разному, некоторые ее истиной в последней инстанкции ощущают.

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То, что все беды происходят из-за неуважения к партнеру и соглашениям, с ним заключенным... Согласен, может быть и не все. Форс-мажор никто не отменял. Но я что-то сомневаюсь, что измену можно под форс-мажор оформить
    Как жить?(с)

    Ты не ответил, сам то все правила и законы соблюдаешь, все к сердцу как свое? Или таки тут играем, тут не играем…

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search