Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...

  1. #1

    Unhappy что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...

    Всем добрый день, я не знаю что делать, но ситуации у меня в семье просто уже выходит из под контроля и жить так стало невозможно... Мне 25, я вполне успешная красивая девушка, образованная, в недостатке мужского внимания замечена не была.Муж на год младше, красиво ухаживал , не побоялся конкуренции -на тот момент я встречалась с очень авторитетным и оьеспеченным человеком...в общем как в сказке- и цветочек всегда и ночами у подъезда сидел ждал...начали жить, ну скандалов много было- он только из под мамы, быт с нуля можно сказать, хотя он довольно работящий.. но вот у него пыл любовный спадл и понеслось- друзья, на меня ноль внимания...все мои попытки сделать романтики его вообще раздражали...я терпела, ругались сильно, выгнала( живем в моей квартире), вернулся покаянный- люблю говорит не могу, все изменится, был неправ...и снова здорова - секс- элементарная лень, причем класс и вид нижнего белья не поможет- только кучу уже выброшенных денег на ветер- комп, работа, гараж....единственный выходной вместе- говорю давай вместе позавтракаем, поболтаем за столом- нет говорит, я видео посмотрю и идет к компу а когда видит обиду -еще и издевательстки так " ой, Машуля извини, не посидели с тобой"..да мне ж не клоцун нужен, а близкий чел, онкаждое утро перед компом обедает....каждый вечер, когда он на работе- я звоню, жду, встечаю вкусным ужином, причем горячим - а что в ответ-приезжаю с работы меня по бысьрому встретили собрались и в гараж- а потом оказывается, что в одной из гаражных поездок мы пили пиво с друзьями в кафе- общий друг мужа нечайно спалил...кучу раз предлагала поехать например, если пока в отпуск не получается, хоть в близлежащие города золотого кольца, на экскурсии, на параходе- в одной из ссор мне было сказано - мне . неинтересно ездить...он хочет ребенка, папой будет хорошим, ну а должны же ведь быть близкие отношения для этого, общие интерсы, желание проводить время вместе..когда я ему все это говорю- у него два ответа " песню свою завела, опять из тебя гавно полезло, ты придераешься"...блин, ну мы же молодые, два года всего вместе, а втсречаемся дома не раньше 8-9 вечера и каждый за свои дела садится...мы любить должны, наслаждаться...а мы вот неделю не разговариваем - я домой и в два приезжала ночи после ссоры, потом в час- огн даже не позвонил, хотя бы из чувства мужского собтвенничества узнать где жена...да что там, когда все ок, я с работы приезжаю- если его нет дома- он и не звонит никогда не спрашивает приехала я нет с работы, что делать буду, все ли у меня хорошо...может я преувеличиваю и это нормально?...но у меня масса примеров когда людт спустя шесть лет все время вместе, а моей маме наши соседки только и жалуются- все время по отедльности ходят....как быть? нет, я понимаю. спустя время вся страсть проходит и блабла..но чтото должно оставаться, что объединяет людей, что то кроме быта...а тут чмокнут на ходу и дальше бежать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Когда именно закончилась сказка с красивыми ухаживаниями?
    Сразу же после начала совместной жизни? Или когда?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Когда именно закончилась сказка с красивыми ухаживаниями?
    Сразу же после начала совместной жизни? Или когда?
    ну где то около свадьбы, мы примерно год до свадьбы про, и сейчас уже год после свадьбы прошел...с каждым разом все хуже...невозможно просто терпеть так, ждать все время, что может на этот раз к тебе проявят искреннею нежность, заинтересованность.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    ну где то около свадьбы, мы примерно год до свадьбы про, и сейчас уже год после свадьбы прошел..
    Вобщем, прЫнц превратился в тыкву сразу же после свадьбы?
    Поженились Вы в его 23 годика, получается. Чья инициатива была жениться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вобщем, прЫнц превратился в тыкву сразу же после свадьбы?
    Поженились Вы в его 23 годика, получается. Чья инициатива была жениться?
    он точнее до свадьбы начал немного превращаться, раздражительный какой то....ну вроде как бы оба хотели, но я больше подталкивала.
    Последний раз редактировалось Мария111; 25.07.2011 в 10:56.

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    он точнее до свадьбы начал немного превращаться, раздражительный какой то....ну вроде как бы оба хотели, но я больше подталкивала.
    А он сопротивлялся? Почему подталкивать надо было?

  7. #7
    Ну говорил, что вроде денег пока нет....точнее у него это в характере, ему всегда их жалко...хотели в суши- по дороге уговорил ехать в кино- дешевле, хотя достаток нормальный, на вполне приличную жизнь хватает....вроде каких то других особых " отмазок" не было..

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мария, вы чем по жизни заняты?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    он только из под мамы
    Может в этом причина?
    Не нагулялся в свое время, а счас добирает то, что положено было делать в подростковом возрасте?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мария, вы чем по жизни заняты?
    Да всем понемногу - работаю помощником ген. дира в престижной компании ( соответвенно всегда необходимо хорошо выглядеть), развожу орхидеи, немного фитнеса, могу на кухне зависнуть- нравится экспериментировать, когда есть для кого, катаюсь на велосипеде, за кошками ухаживаю- у нас две ( вот их он кстати постоянно целует)..то есть если вопрос к тому, есть ли мне чем заняться- есть, даже есть с кем, но мы начали жить вместе и создали семью, чтобы заниматься некоторыми вещами вместе....соответвенно я стараюсь освободить вечер, планирую выходной так,чтобы подстроиться опд его работу/дела и можно было опять же время вместе провести...а он, ему словно не надо, только раздражается что я цепляюсь....да я и не претендую каждый день возле меня, но например можно же проявить инициативу и сказать- поедем в выхи в лес жарить с тобой шашлык и устроим секс марафон...а настолько ленивый стал, что даже когда куда то и едем ( я спец. одеваю красивое белье, правда вместо комплимента слышу- куда это ты собралась)- предлагаю ну или пристаю типа давай в машине, как когда то ( а когда он со мной через каждые пару километров останавливался)- ни в какую- то опаздываем, то устал...нет, я конечно все понимаю, но не спустя 2 года и не в 24.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может в этом причина?
    Не нагулялся в свое время, а счас добирает то, что положено было делать в подростковом возрасте?
    Да, только признаться в этом не хочет...хотя из под мамы- это значит больше что серьезных отношений до меня у него не было, и жил всегда с родителями, но домоседом факт не был..да и не сказать что гуляет особо- он может и целый вечер дома сидеть- только перед компом, максимум что предложит вместе- фильм посмотреть и спаааааать после штрафной 10 минутки...да мы даже целуемся в губы раз в неделю от силы.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    Да, только признаться в этом не хочет...хотя из под мамы- это значит больше что серьезных отношений до меня у него не было, и жил всегда с родителями, но домоседом факт не был..да и не сказать что гуляет особо- он может и целый вечер дома сидеть- только перед компом, максимум что предложит вместе- фильм посмотреть и спаааааать после штрафной 10 минутки...да мы даже целуемся в губы раз в неделю от силы.
    ну вот так себя веду скорее подростки.
    Если он подросток, то вы кто тогда?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот так себя веду скорее подростки.
    Если он подросток, то вы кто тогда?
    Не поняла вопроса...но я не против погулять и даже его молодых и некультурных друзей с пивом потерпеть и пусть погуляет сходит, но мне то тоже должно что то достаться, точнее ко мне то его тоже должно тянуть.

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса...но я не против погулять и даже его молодых и некультурных друзей с пивом потерпеть и пусть погуляет сходит, но мне то тоже должно что то достаться, точнее ко мне то его тоже должно тянуть.
    Как себя вела его мама, когда он жил с ней?
    Терпела его молодых некультурных друзей с пивом? Готовила, стирала, а он за компом игрался или бегал где-то?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    Да всем понемногу - работаю помощником ген. дира в престижной компании ( соответвенно всегда необходимо хорошо выглядеть), развожу орхидеи, немного фитнеса, могу на кухне зависнуть- нравится экспериментировать, когда есть для кого, катаюсь на велосипеде, за кошками ухаживаю- у нас две ( вот их он кстати постоянно целует)..то есть если вопрос к тому, есть ли мне чем заняться- есть, даже есть с кем, но мы начали жить вместе и создали семью, чтобы заниматься некоторыми вещами вместе....соответвенно я стараюсь освободить вечер, планирую выходной так,чтобы подстроиться опд его работу/дела и можно было опять же время вместе провести...а он, ему словно не надо, только раздражается что я цепляюсь....да я и не претендую каждый день возле меня, но например можно же проявить инициативу и сказать- поедем в выхи в лес жарить с тобой шашлык и устроим секс марафон...а настолько ленивый стал, что даже когда куда то и едем ( я спец. одеваю красивое белье, правда вместо комплимента слышу- куда это ты собралась)- предлагаю ну или пристаю типа давай в машине, как когда то ( а когда он со мной через каждые пару километров останавливался)- ни в какую- то опаздываем, то устал...нет, я конечно все понимаю, но не спустя 2 года и не в 24.
    Может, муж на работе устает?
    Вы с ним говорили еще до брака, какой каждый из вас видит семейную жизнь?
    Какие отношения в семье между родителями мужа?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, муж на работе устает?
    Вы с ним говорили еще до брака, какой каждый из вас видит семейную жизнь?
    Какие отношения в семье между родителями мужа?
    да не устает на работе точно, не так много он и работает...между родителями мужа- идеальные- они 25 лет в браке, во все отпуска вместе, всегда куда нить ездиют вместе, на коньках, на лыжах катаются- я один раз зимой попросила со мной на коньках покататься- он сказал мне так скучно, я так просто не люблю и поехал играть в хоккей..а когда они на свадьбе танцевали- прямо как молодожены- он ее обнимает нежно так, на ухо что то шепчет и прижимает к себе как что то хрупкое и родное...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Как себя вела его мама, когда он жил с ней?
    Терпела его молодых некультурных друзей с пивом? Готовила, стирала, а он за компом игрался или бегал где-то?
    ну примерно так. иногда конечно заставляли что то делать, а в целом там еще сестра младшая- она больше как девочка шуршала...хотя отец у них в семье не гнушался домашних дел- варил прекрасный борщ и вкусно запекал курицу,не раз с пылесосом его заставала...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    да не устает на работе точно, не так много он и работает...между родителями мужа- идеальные- они 25 лет в браке, во все отпуска вместе, всегда куда нить ездиют вместе, на коньках, на лыжах катаются- я один раз зимой попросила со мной на коньках покататься- он сказал мне так скучно, я так просто не люблю ....
    т.е. "всегда вместе" - это видимость, а на самом деле далеко не всем было нужно это самое "всегда вместе"???

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. "всегда вместе" - это видимость, а на самом деле далеко не всем было нужно это самое "всегда вместе"???
    ну не знаю, кому что нужно- вот ему похоже это тчно не нужно, я по разному пыталась- и паинькой было- вообще не возмущалась ни по какому поводу, все скандалы на корню сглаживала, и белье накупала пачками просто и скандалила ии плакала...пофиг.непробиваем- я придираюсь и все тут, даже его родители говорят, что он очень упрям, с детства...а у родителей любовь- это со стороны видно.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Так говорили с ним о семейной жизни или нет? Какими он видит роли в семье мужчины и женщины? Как вы их видите?

    ЗЫ Вы что-то все про белье, да про белье. Не в белье дело.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    а у родителей любовь- это со стороны видно.
    увы часто то, что нам видится как "любовь у родителей" выливается в полное пренебрежение по отношению к детям. Т.е. все положено на карту этой самой родительской любви, даже отношения с детьми.

    ну не знаю, кому что нужно- вот ему похоже это тчно не нужно, я по разному пыталась- и паинькой было- вообще не возмущалась ни по какому поводу, все скандалы на корню сглаживала, и белье накупала пачками просто и скандалила ии плакала...пофиг.
    И какой вывод вы делаете исходя их таких его реакций?

    .непробиваем- я придираюсь и все тут, даже его родители говорят, что он очень упрям, с детства...
    А как вам версия, что он все ваши поступки на самом деле воспринимает как придирки?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так говорили с ним о семейной жизни или нет? Какими он видит роли в семье мужчины и женщины? Как вы их видите?

    ЗЫ Вы что-то все про белье, да про белье. Не в белье дело.
    да ну вроде разговаривали..ну не так чтобы серьезно в стиле " вот так и вот так должно быть", но примерные общие показатели у нас получались и проводить время вместе туда входила, он называл это большая и чистая любовь и т.п. в целом у него интеллигентная семья достаточно с еще консервативными взглядами на отношения, вот и он такой...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы часто то, что нам видится как "любовь у родителей" выливается в полное пренебрежение по отношению к детям. Т.е. все положено на карту этой самой родительской любви, даже отношения с детьми.

    И какой вывод вы делаете исходя их таких его реакций?


    А как вам версия, что он все ваши поступки на самом деле воспринимает как придирки?
    вывод делаю такой - любовь прошла, осталась привычка, молод, еще погулять надо...в силу моральных принципов - разводится не хочется, вроди типа женюсь один раз да и чего разводится- все есть и жена красивая и ужин горячая и квартира отдельная и кошка...были реально такие случаи, уж извините - я ему минет, а он кошку гладит в это время.

    конечно как придирки- он так и говорит- ты преувеличиваешь, придираешься, слишком много хочешь, аты думала какая семейная жизнь- вот акая- нет, я конечно понимаю, что большая часть семей просто живут и миряться- потому что дети, потому что так надо, потому что лень разводиться и т.п., но вот мне не хочется, молодой и красивой, ежедневно какогото юнца умолять о внимании, ждать чего то, просить вечно и выслушивать гадости.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    да ну вроде разговаривали..ну не так чтобы серьезно в стиле " вот так и вот так должно быть", но примерные общие показатели у нас получались и проводить время вместе туда входила, он называл это большая и чистая любовь и т.п. в целом у него интеллигентная семья достаточно с еще консервативными взглядами на отношения, вот и он такой...
    Так ить, неконкретно это все. Кто ведет дом - моет посуду, убирается, стирается, гладит, кто занимается ремонтом? Как с финансами? Сколько детей и когда? И так далее. Чем подробнее, тем лучше для вас обоих.
    Я так понимаю, ваш муж придерживается "советской" модели семьи - это когда жена: дом, быт, дети, при этом она самостоятельна и работает наравне с мужем, а то и больше. Муж - раз в год забьет гвоздик, поправит полочку...
    ЗЫ еще тонкий момент. Для кого-то дружба с мужем - обязательное условие для семейной жизни. Для кого-то - нет.
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.07.2011 в 15:10.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так ить, неконкретно это все. Кто ведет дом - моет посуду, убирается, стирается, гладит, кто занимается ремонтом? Как с финансами? Сколько детей и когда? И так далее. Чем подробнее, тем лучше для вас обоих.
    Я так понимаю, ваш муж придерживается "советской" модели семьи - это когда жена: дом, быт, дети, при этом она самостоятельна и работает наравне с мужем, а то и больше. Муж - раз в год забьет гвоздик, поправит полочку...
    Конкретно- бытовых проблем на данный момент у нас вообще нет. что могу делаю сама. что не могу его прошу, в этом плане он экономный- даже часть ремонта сам делал чтобы рабочим не платить, так что и сок по утрам он выжимает. потому что встает раньше, и мусор он тоже выносит и т.п.я из-за бытовухи и денег вообще стараюсь не цепляться, это поначалу да, когда он вообще не понимал что такое совместный быт...по детей проблема- может втихаря и в меня- очень детей хочет, но мне у него это желание напоминает такое, что вот у пети -друга и у васи-друга есть, а у меня нет.я тоже хочу, а аргументы типа что его зп- это 15 т.р. и ждем повышения...я говорю- что жить с ребенком на 15- нереально,мне будут платить, но не мой нынешний оклад ...так что говорю давай устаканим финансы- на что он говорит " ну наши же родители рожали"..да время другое было, когда наши рожали...и вообще когда я заговорила о чувствах и хотя бы о редких ихних проявлениях- ну ведь они должны же быть , мне было сказано" со временем любовь угасает и чтобы людей что то объединяло, нужно заводить детей, иначе разбег неизбежен-общего не будет" блин, всегда думала, что ребенок- это плод любви, а не средство от расставания и угасания любви

  26. #26
    Господи любовь вообще есть, родная пристань что ли, чтобы и спустя пять лет вид человека у тебя вызывал пусть не бурю страстей и в штанах тоже, но хотя бы приступ нежности и тепла..или все так мучаются.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    вывод делаю такой - любовь прошла, осталась привычка, молод, еще погулять надо...в силу моральных принципов - разводится не хочется, вроди типа женюсь один раз да и чего разводится- все есть и жена красивая и ужин горячая и квартира отдельная и кошка...были реально такие случаи, уж извините - я ему минет, а он кошку гладит в это время.
    Т.е. ему это все НЕ НУЖНО???



    конечно как придирки- он так и говорит- ты преувеличиваешь, придираешься, слишком много хочешь, аты думала какая семейная жизнь- вот акая- нет, я конечно понимаю, что большая часть семей просто живут и миряться- потому что дети, потому что так надо, потому что лень разводиться и т.п., но вот мне не хочется, молодой и красивой, ежедневно какогото юнца умолять о внимании, ждать чего то, просить вечно и выслушивать гадости.
    Как думаете, кого вы ему напоминаете такими вот придирками?

    кста, а как у вас в постели дела обстоят? кто инициатор секса? как часто?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может быть, муж отчасти прав? Брак должен развиваться и дети - один из этапов. Но тут другая сторона есть: в такой ситуации, которая на сегодняшний день у вас, рожать нельзя. Об этом с мужем надо поговорить. Вот как тут написали, так и сказать, что вам не хватает его тепла, ласки, поддержки, внимания, восхищения, ощущения себя с ним рядом Женщиной.
    Как получается: вы от него ждете тепла, ласки, внимания, романчиеских проявлений, а он не может (не хочет) дать их вам по определению. Надо с ним разговаривать. Причем, в форме Я-сообщений. "Мне нравится, когда ты...", "Когда ты не обращаешь на меня внимания, я чувствую себя... "

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ему это все НЕ НУЖНО???



    Как думаете, кого вы ему напоминаете такими вот придирками?

    кста, а как у вас в постели дела обстоят? кто инициатор секса? как часто?
    ну инициатор то он то я, но не часто. могут быть недельные перерывы, без фанатизма и фантазии- я же говорила- в машине спустя год он не может, спинку потереть времени нет или руки намочет и т.п.хотя раньше его не смущала даже туалет бильярдной, когда за дверью толпа в очередь стоит ( в туалет в смсле)))))))))да не знаю, может бабушка его иногда раздражает типа " закрой окошко простудишьс", но я с ним так не сюсюкаю..

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария111 Посмотреть сообщение
    да не знаю, может бабушка его иногда раздражает типа " закрой окошко простудишьс", но я с ним так не сюсюкаю..
    или маму?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:42
  2. Ответов: 376
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 20:00
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search