Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 416
Тема:

Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну это хорошо, когда дома. А если с работы приходишь, и найти их невозможно, только видишь в окно, один пролетел на роликах, другая на велике))))
    А вот сам они себе пикники устраивают. Наберут бутеров, овощей, фруктов и воды обычной и сидят во дворе на травке)))
    Ну и нормально-)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А предлагалось отлучить от стола ровно на один раз.
    Ну отлучите

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну это хорошо, когда дома. А если с работы приходишь, и найти их невозможно, только видишь в окно, один пролетел на роликах, другая на велике))))
    А вот сам они себе пикники устраивают. Наберут бутеров, овощей, фруктов и воды обычной и сидят во дворе на травке)))
    Молодцы какие!))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всё равно мне не нравится такое наказание , завязанное на еде. Можно ещё дышать запретить или в угол ( лишение свободы).
    Вот есть то, что нужно человеку для жизни - базовые потребности, наверное так можно это назвать. Воздух, еда, вода, безопасность. И, когда лишают ребенка, или вообще человека, таких вещей, получается наносят угрозу его существованию. Пусть, не настоящую, иллюзорную, человек без еды может прожить месяц, но то, что его в принципе могут оставить без того что объективно нужно организму... Если конечно он действительно хочет есть. Если голодный как собака, а не наелся и от скуки кидается за столом едой...

    А может быть, это нужно для того чтобы показать ребенку, что сам, без родителей он существовать не сможет. Хочешь нормально жить - играй по нашим правилам, а не то тебе будет плохо. Ну, может, оно и правильно тогда...

  5. #95
    Молодцы какие!))
    А мы недавно в этот дом переехали. Соседи сначала удивлялись, а теперь иногда замечаю, что и другие детишки с ними тоже. Друзей они очень быстро нашли, благодаря таким вот пикникам.))

  6. #96
    а меня, наоборот, есть заставляли) сладким шантажировали
    родители часто спорили из-за меня: отец просил не кормить насильно, мама же придерживалась режима

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот есть то, что нужно человеку для жизни - базовые потребности, наверное так можно это назвать. Воздух, еда, вода, безопасность. И, когда лишают ребенка, или вообще человека, таких вещей, получается наносят угрозу его существованию. Пусть, не настоящую, иллюзорную, человек без еды может прожить месяц, но то, что его в принципе могут оставить без того что объективно нужно организму... Если конечно он действительно хочет есть. Если голодный как собака, а не наелся и от скуки кидается за столом едой...
    Так можно не обязательно вообще лишать еды,Марина-)Можно например лишить на пару дней компота или не знаю, йогурта любимого. Заменить компот на воду, йогурт - на кефир. Проверено-работает-)

  8. #98
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так можно не обязательно вообще лишать еды,Марина-)Можно например лишить на пару дней компота или не знаю, йогурта любимого. Заменить компот на воду, йогурт - на кефир. Проверено-работает-)
    Так это совсем другое дело - лишить какого-то бонуса, чего-то сверх необходимого. Мне кажется, что такие меры ни у кого не вызовут отторжения.

  9. #99
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А мы с братом каждый день доставали кастрюлю из холодильника и сливали в унитаз по две поварёшки супа. Папа приходил и проверял следы в кастрюле от взятого супа и никаких претензий. Дети , они придумают как выйти из положения.

    Вот пострашнее будет наказание

    http://www.gotovim.ru/valio/diet/about/musdieta.shtml

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это совсем другое дело - лишить какого-то бонуса, чего-то сверх необходимого. Мне кажется, что такие меры ни у кого не вызовут отторжения.
    Т.е. родители, лишившие в наказание ребенка торта, будут свои порции есть с не меньшим аппетитом, чем обычно?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мы с братом каждый день доставали кастрюлю из холодильника и сливали в унитаз по две поварёшки супа. Папа приходил и проверял следы в кастрюле от взятого супа и никаких претензий. Дети , они придумают как выйти из положения.
    Зачем проверял?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мы с братом каждый день доставали кастрюлю из холодильника и сливали в унитаз по две поварёшки супа. Папа приходил и проверял следы в кастрюле от взятого супа и никаких претензий. Дети , они придумают как выйти из положения.
    также химичили)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. родители, лишившие в наказание ребенка торта, будут свои порции есть с не меньшим аппетитом, чем обычно?
    Я не знаю даже. Торт мы обычно не едим, вообще едим крайне редко.

    Но если представить что ребенка без шоколада оставили в наказание, то шоколад я бы ела как обычно, да.
    Последний раз редактировалось Марина; 25.07.2011 в 12:22.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не знаю даже. Торт мы обычно не едим, вообще едим крайне редко.
    ну замени слово "торт" на то, что вы едите часто. Вот вы ребенка лишили этого в качестве наказания, и ????

  15. #105
    также химичили)
    А мы собаку кормили)))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мы с братом каждый день доставали кастрюлю из холодильника и сливали в унитаз по две поварёшки супа. Папа приходил и проверял следы в кастрюле от взятого супа и никаких претензий. Дети , они придумают как выйти из положения.
    Когда был дома сам, химичил аналогично. Но даже из-за такой мелочи чувствовал себя виноватым, что: а) обманываю родителей; б) выливаю суп как плод маминого труда (типа, она старалась, готовила). Мдя

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот есть то, что нужно человеку для жизни - базовые потребности, наверное так можно это назвать. Воздух, еда, вода, безопасность. И, когда лишают ребенка, или вообще человека, таких вещей, получается наносят угрозу его существованию. Пусть, не настоящую, иллюзорную, человек без еды может прожить месяц, но то, что его в принципе могут оставить без того что объективно нужно организму... Если конечно он действительно хочет есть. Если голодный как собака, а не наелся и от скуки кидается за столом едой...

    А может быть, это нужно для того чтобы показать ребенку, что сам, без родителей он существовать не сможет. Хочешь нормально жить - играй по нашим правилам, а не то тебе будет плохо. Ну, может, оно и правильно тогда...
    Но если при наказании ничего не лишать - то что ж это за наказание-то получается? Опять же, можно того же десерта лишишь, а не обеда полностью.
    Лишение - "обратка". То есть - не соблюдаешь такие-то правила - значит не будет таких-то ништяков.
    И блин, мозговыносы хуже, в тыщу раз хуже, почему они более гуманными-то зачастую считаются??? От иных мозговыносов регулярно блЮвать начинают, это что, лучше лишения ужина?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А мы собаку кормили)))
    наша не ела суп)

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну замени слово "торт" на то, что вы едите часто. Вот вы ребенка лишили этого в качестве наказания, и ????
    Дополнила пост выше.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну замени слово "торт" на то, что вы едите часто. Вот вы ребенка лишили этого в качестве наказания, и ????
    Жалко ребятенка?)

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Когда был дома сам, химичил аналогично. Но даже из-за такой мелочи чувствовал себя виноватым, что: а) обманываю родителей; б) выливаю суп как плод маминого труда (типа, она старалась, готовила). Мдя
    Не, ну если родитель слов "не хочу, наелся и т.п." не понимает - то куда ребенку деваться?.
    Эхх... Чтой-то у нас кормление - как будто "священная корова" какая-то...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Когда был дома сам, химичил аналогично. Но даже из-за такой мелочи чувствовал себя виноватым, что: а) обманываю родителей; б) выливаю суп как плод маминого труда (типа, она старалась, готовила). Мдя
    вот тоже было такое чувство, но отвращение к супу было сильнее)

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Когда был дома сам, химичил аналогично. Но даже из-за такой мелочи чувствовал себя виноватым, что: а) обманываю родителей; б) выливаю суп как плод маминого труда (типа, она старалась, готовила). Мдя
    Блин, как же вам сложно-то было.
    Я в детстве - просто НЕ ЕЛА. И никто как-то особо не переживал и не вынуждал врать.
    Летом все детство в деревне, а там на такие вещи смотрят спокойно: опоздал к обеду - ходи голодным до вечера, или питайся тем, что сам найдешь. Никто специально возиться с тобой не будет.
    Кстати - очень быстро воспитывает дисциплину))))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну если родитель слов "не хочу, наелся и т.п." не понимает - то куда ребенку деваться?.
    Эхх... Чтой-то у нас кормление - как будто "священная корова" какая-то...
    Надо мной папа насмехался, когда я над тарелкой страдала.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это совсем другое дело - лишить какого-то бонуса, чего-то сверх необходимого. Мне кажется, что такие меры ни у кого не вызовут отторжения.
    Это не какой-то бонус-)Это то, что ребенок ест или пьет почти каждый день и что ему привычно есть, но это ему нравится больше, чем такая же другая каждодневная еда-питье. И в то же время, без этого нормально можно прожить и не умереть.

  26. #116
    вот тоже было такое чувство, но отвращение к супу было сильнее)
    А у меня почему-то не было. Собака-то сытая была, ей нравилось))))

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    вот тоже было такое чувство, но отвращение к супу было сильнее)
    Я тож супы дома обычно не ела... Потом оказалось, что они просто невкусные были... (но меня к счастью не заставляли хотя бы...)

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Надо мной папа насмехался, когда я над тарелкой страдала.
    Жуть((((

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но если представить что ребенка без шоколада оставили в наказание, то шоколад я бы ела как обычно, да.
    и почему в этом случае угрызений совести не было б?
    Потому что ребенок типа как не голоден?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но если при наказании ничего не лишать - то что ж это за наказание-то получается?
    ну вот о том и речь - что лишать, получается, надо чего-то очень значимого для ребенка.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search