Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 416
Тема:

Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот одеть тарелку на голову - хорошее наказание , только сделать это надо один раз и после очень серьёзного недопустимого поведения.
    Я бы тоже нес могла б, мне кажется. Приготовление еды - это как священнодействие...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот одеть тарелку на голову - хорошее наказание , только сделать это надо один раз и после очень серьёзного недопустимого поведения.
    Ну не знаю-)Каждому свое...
    По мне так лучше привлечь ребенка к готовке, когда он канючит - когда да когда. Помогает, проверял. Заодно и опыт кое-какой дите приобретет. Особенно девочек касается-)

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Что отказы от еды родитель может расценить как повод для беспокойства, еесно.
    Если сам же перед этим еды лишил? И какая связь между лишением еды родителем и последующим отказом от нее ребенка?
    ну и пусть отказывается - человек без еды может прожить месяц, а дети - так и больше)))

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ир, так в том и прикол, что в норме им счас, они ведь подростки у тебя, должно быть без тебя не плохо, а наоборот - хорошо.

    Иначе как они из семьи вылетят?
    Нормально вылетят, но у меня случай особый, как раз когда надо было приучать помогать мне , у них была притирка друг с другом и я упустила момент.
    Кушать питаться без меня они просто не любят . У меня ведь не всегда есть возможность накрывать красиво и готовить вкусно. Сами они едят что придётся . а со мной как обед или ужин в ресторане.

  5. #35
    За что другое без еды не пробовал, но в двух случаях: если за столом ведет себя нехорошо, ну и когда капризничает, что есть не хочет, не будет и вообще луну с неба и на дольки порезать перед тем. Действует оно быстро и по мне так лучше постоянных одергиваний.
    Последний раз редактировалось Cterx; 25.07.2011 в 11:08.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если сам же перед этим еды лишил? И какая связь между лишением еды родителем и последующим отказом от нее ребенка?
    ну и пусть отказывается - человек без еды может прожить месяц, а дети - так и больше)))
    Связь ИМХО очевидная. И паникуют из-за плохого аппетита ребенка слишком многие мамы

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это к себе неуважение, в первую очередь!
    Кста, Юльчик интересную мысль подкинула.
    Если такое наказение воспринимается родителем как неуважение к самому себе - может отсюда "ноги растут" в стремлении трансформировать его в чувство вины у ребенка?

    Переложить свои негативные переживания на него?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ничего , они знают , что мне не слабО , а им без меня будет хреново.
    Ну слабо или не слабо... вот про хреново, это да. Деткам то сколько было, когда так оставляла, демонстративно (как я понял) неизвестно куда и насколько уходя?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Действует оно быстро и по мне так лучше постоянных одергиваний.
    а вот, кста, наблюдая за современными мамочками, складывается впечатление, что многие из них охотно заменяют наказание на мозговынос. И при этом уверены в его эффективности и гуманности. В отличие от того же лишения обеда.

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вообщем я не приемлю наказаний , завязанных на еде. Единственное наказание имеет смысл для меня , это накрывание стола ими , а не мной.
    Маленький у меня не крутится , а режет-чистит , ложки-вилки ставит.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Связь ИМХО очевидная. И паникуют из-за плохого аппетита ребенка слишком многие мамы
    И особенно бабушки ))

    Я когда-то прям баталии выдерживал с тёщей насчёт насильного кормления дочки. Подействовал простой метод. Как-то мы сели вместе с ней за стол, и я начал к ней приставать: "Скушайте ещё ложку! Нет, ещё одну! Нет, вот этого вы ещё не ели. Нет, вы плохо выглядите, Вам надо хорошо кушать. Ещё пару ложек, пожалуйста! Ещё!" Потом начал её кормить реально, ложку в рот засовывать... Тёща осталась при полном убеждении, что меня надо лечить, и срочно, но - кормить насильно дочку (сначала при мне, а потом и вообще) - таки перестала.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Связь ИМХО очевидная. И паникуют из-за плохого аппетита ребенка слишком многие мамы
    ну вот мне не очевидна. Поэтмоу и прошу - объясните подробно, почему одно следует из другого.

    ИМХА - мама, оставляющая без еды, наоборот, демонстрирует ему полное отсутсвие каких-либо переживаний по поводу того - поел ребенок или нет. А значит ее ребенок как раз вряд ли начнет манипулировать едой в ответ.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вообщем я не приемлю наказаний , завязанных на еде. Единственное наказание имеет смысл для меня , это накрывание стола ими , а не мной.
    А это наказание?????
    Фигасе.
    У нас это было наоборот - поощрение.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну слабо или не слабо... вот про хреново, это да. Деткам то сколько было, когда так оставляла, демонстративно (как я понял) неизвестно куда и насколько уходя?
    10-12 лет. Но они тупо лежали и не хотели ничего делать или не слышали или забывали. И уйти я могла с сыном.

    Послке этого они накрывали и по телефону звали меня за стол.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И особенно бабушки ))

    Я когда-то прям баталии выдерживал с тёщей насчёт насильного кормления дочки. Подействовал простой метод. Как-то мы сели вместе с ней за стол, и я начал к ней приставать: "Скушайте ещё ложку! Нет, ещё одну! Нет, вот этого вы ещё не ели. Нет, вы плохо выглядите, Вам надо хорошо кушать. Ещё пару ложек, пожалуйста! Ещё!" Потом начал её кормить реально, ложку в рот засовывать... Тёща осталась при полном убеждении, что меня надо лечить, и срочно, но - кормить насильно дочку (сначала при мне, а потом и вообще) - таки перестала.
    ты гений!))))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    они ведь подростки у тебя
    Это вот расклад уже чутка другой, как жеж тогда их загрузить надо было до того....
    Последний раз редактировалось Cterx; 25.07.2011 в 11:18.

  17. #47
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это наказание?????
    Фигасе.
    У нас это было наоборот - поощрение.
    Для сына поощрение , а для них не то чтобы наказание , но мой стол вкуснее и красивее и с приколами и шутками. Так что лучше со мной не связываться.

  18. #48
    И паникуют из-за плохого аппетита ребенка слишком многие мамы
    Вот таки да...
    Не сказать, что он плохой у детей. Но вот они одни дома, и не проследишь поели или нет. Как с утра убегут на улицу, прибегают только амуницию сменить или что-то взять. А приходишь вечером с работы, они даже из холодильника не доставали. Спрашиваешь, что ели, отвечают, что не хотели. А на ночь лопают, аж страшно за их желудки становится. И никакие рассказы о пользе или вреде не помогают.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не смогла)))
    А сколько старшей лет?
    3.2 года, но она и раньше помогала. Порезать что-то, тесто раскатать, пельмени лепит и т д. Во, фото нашел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture2.jpg
Просмотров: 65
Размер:	15,7 Кб
ID:	51396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5d2bee02.jpg
Просмотров: 59
Размер:	33,6 Кб
ID:	51397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_21de721d.jpg
Просмотров: 59
Размер:	63,4 Кб
ID:	51398  

  20. #50
    Эта установка - что накормить ребенка очень важно наверное еще от бабушек-дедушек идет. Которые прошли войну и голод. И для которых упитанный ребенок = здоровый, благополучный ребенок. Может, это у нас уже где-то зашито на уровне подсознания? Даже в сказках такое есть, что прежде добра молодца нужно накормить-напоить, а потом уже вопросы задавать и прочее.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вообщем я не приемлю наказаний , завязанных на еде. Единственное наказание имеет смысл для меня , это накрывание стола ими , а не мной.
    Маленький у меня не крутится , а режет-чистит , ложки-вилки ставит.
    ИМХО, лишать надо чего-то десертного: кондитерки, компота того же. Жрать ребенок должен по расписанию и в положенном нормами диетологии объеме.

  22. #52
    Во, фото нашел.
    Жутко важная)))) Умничка!

  23. #53
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это вот расклад уже совсем другой, как жеж тогда их загрузить надо было до того....
    А ты попробуй наладить контакт 10тилетних девочек , которые были вынуждены жить вместе , спать в одной комнате, сидеть за одним компьютером, причём у одна после трагедии от потери мамы , а другая страшная собственница. И чтобы ненависти , зависти не возникло , а появилось желание общаться и сотрудничать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мне не очевидна.
    Ну вот ничем не могу помочь, ничем

  25. #55
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    3.2 года, но она и раньше помогала. Порезать что-то, тесто раскатать, пельмени лепит и т д. Во, фото нашел.
    красавица-дочка!=)

    ыз: "мечтательно"..я тож также делала, когда мелкая была=)

  26. #56
    Почитала темку..ничего страшного в этом не вижу. Нормальное наказание

  27. #57
    ИМХО, лишать надо чего-то десертного: кондитерки, компота того же. Жрать ребенок должен по расписанию и в положенном нормами диетологии объеме.
    Тоже так считаю, я если лишаю, причём за то, что они не поели днём, сладкого к чаю. А "голый" чай они пить не могут.

  28. #58
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ИМХО, лишать надо чего-то десертного: кондитерки, компота того же. Жрать ребенок должен по расписанию и в положенном нормами диетологии объеме.
    Если он не рахит и с желудком порядок, то потерпит разок и без обеда-ужина.
    Не рассыпется)) Зато, может, впервые в жизни настоящее чувство голода испытает и запомнит.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Эта установка - что накормить ребенка очень важно наверное еще от бабушек-дедушек идет. Которые прошли войну и голод. И для которых упитанный ребенок = здоровый, благополучный ребенок. Может, это у нас уже где-то зашито на уровне подсознания? Даже в сказках такое есть, что прежде добра молодца нужно накормить-напоить, а потом уже вопросы задавать и прочее.
    У Жванецкого есть... Примерная цитата:

    Худенький ребёнок воспринимается как больной. Его начинают кормить все. У него появляются женские груди и зад, он перестаёт бегать и даже ходить. Всё - теперь он здоров!

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот таки да...
    Не сказать, что он плохой у детей. Но вот они одни дома, и не проследишь поели или нет. Как с утра убегут на улицу, прибегают только амуницию сменить или что-то взять. А приходишь вечером с работы, они даже из холодильника не доставали. Спрашиваешь, что ели, отвечают, что не хотели. А на ночь лопают, аж страшно за их желудки становится. И никакие рассказы о пользе или вреде не помогают.
    Америкосы исследования проводили - группе детей давали все доступные продукты и блюда, они должны были сами выбирать -что хотят съесть.
    В итоге оказалось, что среднесуточный рацион каждого ребенка был вполне себе сбалансированым - и по содержанию основных элементов, и по калорийности. Причем, чем младше был ребенок - тем сбалансированне был рацион.

    Старшие поначалу налегали на халявные сладости и колу, видимо от счастья, но потом все равно ели белковые продукты и овощи.

    Получается - мы детям мешаем питаться здоровой едой.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search