Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной

    Попросила дневник , но у администраторов видимо выходной , а чувства прут из меня. Вообщем , некий отчёт от общения с Вами , господа.

    Этот отдых и это лето привело меня к пониманию своего счастья. Иногда кажется , что это волшебство , а иногда - результат моего психологического роста , возможно иллюзия или временное помутнение ( нежелателен , правда, такой исход ).

    Первое , это моё взаимопонимание с мужем , мы чудесно отдохнули ( не без косяков , конечно , но итог положителен). Муж был и уже где-то с полгода в гармонии со моной , внимания , нежности и ощущение любви появилось снова .

    Второе , полное принятие меня падчерицей - заявила им ( родной тётеи бабушке по маме ), что я её защитница в любой ситуации , что я не ору и не напрягаю ( как они ) и что в любое время прийду к ней на помощь.

    Не знаю , как подробнее всё обЪяснить , может это эйфория от отдыха , а может возврат к изначальному или желаемому, может прошла депрессия родовая или посттрагическая от смерти мамы.

    И ядаже не знаю , что это , я смогла изменить себя и близкие изменились или просто всё вернулось на круги своя после длительных бесконечных проблем. И как долго продлится моя эйфория.

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , и прежде чем всё это написать просмотрела прежние свои и другие важные для меня темы естесственно сравнила себя год-два назад и сейчас.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ирин.. как хорошо на душе за тебя. Дай вам бог жить в любви и согласии, всей вашей семье, и чтоб гармония уже никуда не исчезала.

    Ура!!

  4. #4
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо , Юль!!!

    И хочу сказать , что если искать себя и ответы в самой себе - всё получается , ведь полгода назад я ехала открывать себе другой источник дохода для отдельной жизни , хотела равестись и искать новое счастье , а вот к чему привело . Парадокс можно сказать.

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И я ведь изначально собиралась ехать только с детьми без мужа , аж билеты купила только нам , он ведь до этого не мог расстаться со своей работой и рыбалкой. А тут собрался , аж пришлось сдать билеты и идти другим путём и обстоятельства были немного потив совместного отдыха , но я то ладно , а он на всё люнул и таки поехал вместе и теперь у нас новые планы - я поеду чисто с сыном ( для его лечения) в глухой сезон ( между началом учебного года ) , а потом планы лишь вместе с мужем Турция , Египет , Испания - он тоже хочет , что удивительно для меня. А детей пока буду возить только на наше побережье - вода , врачи , аптеки, цены - геморрно всё. Но всё только начинается , надеюсь))).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И как долго продлится моя эйфория.
    Пусть она длится подольше ))) Счастье есть , его не может не быть!!!

  7. #7
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пусть она длится подольше ))) Счастье есть , его не может не быть!!!
    Lumine , ты случаем не Полина? Из С-Пб всё-таки. Спасибо и тебе.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , и прежде чем всё это написать просмотрела прежние свои и другие важные для меня темы естесственно сравнила себя год-два назад и сейчас.
    Мне кажется, ты здорово изменилась за этот год, Ириш!
    От души рада за тебя))

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты здорово изменилась за этот год, Ириш!
    От души рада за тебя))
    Наташ, я боюсь , что это временный кайф , как от наркоты, а может облегчение , всё-таки море - это лекраство , но вылечило-то меня не море , а отношение близких, а если изменится - опять по дну пойду? Склонность к зависимостям ведь я не излечила(((

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наташ, я боюсь , что это временный кайф , как от наркоты, а может облегчение , всё-таки море - это лекраство , но вылечило-то меня не море , а отношение близких, а если изменится - опять по дну пойду? Склонность к зависимостям ведь я не излечила(((
    А ты погоди бояться раньше времени, Ириш....
    Как говорят в таких случаях -
    Поживем - увидим (с)

    Есть эйфория - насладись ею от души. Дай мужу и детям насладиться тобой-счастливой!)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Lumine , ты случаем не Полина? Из С-Пб всё-таки. Спасибо и тебе.
    Ну Фотесли из С-Пб, то не поняла ??? а чего за Полина???
    Мне приятно читать, когда у кого-нибудь радость, тем более созвучно и мне )))

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Мои поздравления))))
    Мне кажется, что когда долго мотает-колбасит-плющит - то нормальная свободная жизнь - когда к ней наконец-то приходишь - кажется и эйфорией, и каким-то необычным, непривычным счастьем, и кажется, что это закончится... ИМХО - это потому что за время колбасения от нормы ооочень сильно отвыкаешь...

  13. #13
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты погоди бояться раньше времени, Ириш....
    Как говорят в таких случаях -
    Поживем - увидим (с)

    Есть эйфория - насладись ею от души. Дай мужу и детям насладиться тобой-счастливой!)))
    Наташ , я не пойму - то ли это результат моей душевной работы , то ли море так подействовало ( у нас ведь с мужем даже медового месяца не было в начале жизни ( как и с первым впрочем)). Как можно за полгода изменить состояние души целой семьи единственным способом "не**ать никому мозг и себе в том числе и в первую очередь". Неужели 8 дней на море "лечат" ворох проблем , они ведь как были так и остались , измеилось именно моё восприятие.

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну Фотесли из С-Пб, то не поняла ??? а чего за Полина???
    Мне приятно читать, когда у кого-нибудь радость, тем более созвучно и мне )))

    Лан , нет так нет , всё равно очень приятно )))

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наташ , я не пойму - то ли это результат моей душевной работы , то ли море так подействовало ( у нас ведь с мужем даже медового месяца не было в начале жизни ( как и с первым впрочем)).
    А зачем тебе это понимать, о Недоверчивая!? ))))


    Как можно за полгода изменить состояние души целой семьи единственным способом "не**ать никому мозг и себе в том числе и в первую очередь".
    Как раз леХХко!
    Я рассказывала, кажется, как моя подруга однажды заболела ларингитом, и. чтоб сохранить голос врач ей вообще запретил неделю вообще разговаривать.
    Она тоже не могла понять, почему так улучшились ее отношения с детьми и мужем за какую-то неделю молчания)))

  16. #16
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мои поздравления))))
    Мне кажется, что когда долго мотает-колбасит-плющит - то нормальная свободная жизнь - когда к ней наконец-то приходишь - кажется и эйфорией, и каким-то необычным, непривычным счастьем, и кажется, что это закончится... ИМХО - это потому что за время колбасения от нормы ооочень сильно отвыкаешь...
    А мне не от чего было отвыкать даже , я не привыкла отдыхать вообще , а тут муж постарался сделать мой отдых полноценным ( он и со мной успевал развлекаться и сына смторел , лишь бы я отдохнула ( Не готовь - иди на море , я с сыном посижу , добавлю , что сын три дня температурил и даже это он сумел взять на себя , ну не любит он жару и купаться , рыбалка на речке с комарами - это его всё).

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз леХХко!
    Я рассказывала, кажется, как моя подруга однажды заболела ларингитом, и. чтоб сохранить голос врач ей вообще запретил неделю вообще разговаривать.
    Она тоже не могла понять, почему так улучшились ее отношения с детьми и мужем за какую-то неделю молчания)))
    )))) наверное , мой хронический тонзиллит из той же оперы, хотя я стралась избегать оров и криков - это вообще не моё.

    Просто с февраля ( когда я сделала попытку убежать от семйной нудни ) то ли муж побоялся меня потерять , то ли мозг или чувства включил - не знаю, как то всё по-другому стало. В прошлом-то году после отдыха я ещё задрюченней приехала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лан , нет так нет , всё равно очень приятно )))
    Эка,ты недоврчива какая ))))) даже не знаю в ком меня предположили, эт наверное после сайковского клонофобства ???

    Море, мне кажется не то, что лечит ...оно показывает:" как ,оказывается, все может быть хорошо !"))) а этого "хорошо" хочется и мужу и жене и тем более детям !

  19. #19
    поздравляю!!!!=)))))))))

  20. #20
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Славные достижения, Ирин, которыми по праву можешь гордится. Несколько шагов навстречу
    себе ) Конечно, всегда есть стремиться еще и еще к каким - то целям, так есть и так будет,
    так устроен человек. Не гадай, что и как будет потом. Вот есть этот миг жизни - здесь и сейчас,
    и он у тебя вот такой - радуйся и наслаждайся им по полной - ты это заслужила )

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , я почти три года пробыла в душевном кризисе. Так что знайте , люди, выход из него приходит , надо не торопиться и не ломать зря дров.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    )))) наверное , мой хронический тонзиллит из той же оперы, хотя я стралась избегать оров и криков - это вообще не моё.

    Просто с февраля ( когда я сделала попытку убежать от семйной нудни ) то ли муж побоялся меня потерять , то ли мозг или чувства включил - не знаю, как то всё по-другому стало. В прошлом-то году после отдыха я ещё задрюченней приехала.
    Или появилось желание что=-то поменять в себе. Все-таик бегство - самый простой, но, увы, не всегда применимый способ реагирования.

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или появилось желание что=-то поменять в себе. Все-таик бегство - самый простой, но, увы, не всегда применимый способ реагирования.
    Простой , но абсолютно бесполезный. От себя-то не убежишь. Только дойти до этого понимания непросто.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Простой , но абсолютно бесполезный. От себя-то не убежишь. Только дойти до этого понимания непросто.
    но тыж дошла)) потому и умничка)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Попросила дневник , но у администраторов видимо выходной , а чувства прут из меня. Вообщем , некий отчёт от общения с Вами , господа.

    Этот отдых и это лето привело меня к пониманию своего счастья. Иногда кажется , что это волшебство , а иногда - результат моего психологического роста , возможно иллюзия или временное помутнение ( нежелателен , правда, такой исход ).

    Первое , это моё взаимопонимание с мужем , мы чудесно отдохнули ( не без косяков , конечно , но итог положителен). Муж был и уже где-то с полгода в гармонии со моной , внимания , нежности и ощущение любви появилось снова .

    Второе , полное принятие меня падчерицей - заявила им ( родной тётеи бабушке по маме ), что я её защитница в любой ситуации , что я не ору и не напрягаю ( как они ) и что в любое время прийду к ней на помощь.

    Не знаю , как подробнее всё обЪяснить , может это эйфория от отдыха , а может возврат к изначальному или желаемому, может прошла депрессия родовая или посттрагическая от смерти мамы.

    И ядаже не знаю , что это , я смогла изменить себя и близкие изменились или просто всё вернулось на круги своя после длительных бесконечных проблем. И как долго продлится моя эйфория.
    Рад за тебя, Ирина )) Здорово, когда человек может такое сказать. Очень здорово.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Ириша, мои поздравления!)
    Сияешь прям.
    И ник такой симпатишный.

Похожие темы

  1. Просто хорошо
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:33
  2. Мини-кейс: Дневник
    от Вернон в разделе Разговорчики
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:20
  3. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search