Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?

  1. #1

    Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?

    Как разобраться в себе, и как поставить цель перед собой?

  2. #2
    Как понять что тебе нужно от жизни?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Как понять что тебе нужно от жизни?
    А что может быть в принципе нужно от жизни? Может в этом направлении порассуждать... А там, выбрать то, что именно Вам подходит.А?

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Надежда, а зачем Вам это?

  5. #5
    Я просто сейчас нахожусь в состоянии амебы. Мне не интересно ничего, я вроде начинаю что то хотеть и тут же перестаю. Не могу понять куда идти дальше.

  6. #6
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Я просто сейчас нахожусь в состоянии амебы. Мне не интересно ничего, я вроде начинаю что то хотеть и тут же перестаю. Не могу понять куда идти дальше.
    Это бывает! А давно Вы в таком состоянии?

  7. #7
    Давайте порассуждаем. Что нужно молодой девушке? Котораю слишком рано толкнули во взрослую жизнь! Я в тупике!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это бывает! А давно Вы в таком состоянии?
    Год уже, я уже даже забыла когда улыбалась! Мне что то хочется но не знаю чего!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Что нужно молодой девушке? Котораю слишком рано толкнули во взрослую жизнь! Я в тупике!
    А что для Вас взрослая жизнь? Чем отличается взрослая жизнь от той, которой Вы жили раньше?

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Год уже, я уже даже забыла когда улыбалась! Мне что то хочется но не знаю чего!
    А раньше?
    Год назад какой были? Чего хотелось?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что для Вас взрослая жизнь? Чем отличается взрослая жизнь от той, которой Вы жили раньше?
    Раньше мама и папа решали мои проблемы. До 16 лет. Потом умер папа, а через год мама нашла мужа и попросила не мешать их счастью. Вот и пришлось резко решать проблемы самой как материальные так и другие. Там было не до вопросов кто я в этой жизни. А сейчас все вроде стабильно. Добилась всего что нужно для жизни. И теперь думаю что мне ещё нужно от этой жизни, что дальше? Не могу разобраться)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А раньше?
    Год назад какой были? Чего хотелось?
    Были в жизни маленькие, но цели! Так малипуськи жизненные, маленькие цели но необходимые для комфортной жизни! А теперь все вроде хорошо но чего то не хватает

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Там было не до вопросов кто я в этой жизни. А сейчас все вроде стабильно. Добилась всего что нужно для жизни. И теперь думаю что мне ещё нужно от этой жизни, что дальше? Не могу разобраться)
    То есть, Вы хотите найти свое место в жизни? Того, чего Вы уже добились не хватает уже? Да?

  14. #14
    Даже успела замуж выйти и развестись. Вроде как стандартные установки выполнила. А дальше увлечся ни чем не могу, ни к чему душа не лежит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите найти свое место в жизни? Того, чего Вы уже добились не хватает уже? Да?
    Наоборот хватает, нет стимула что ли дальше идти. Пустота

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Наоборот хватает, нет стимула что ли дальше идти. Пустота
    У меня тоже такое бывает, что понимаю, надо делать то-то и то-то, а чтобы себя заставить это делать не хватает сил ( или стимула). Что-то примерно так?
    Или наоборот, Вы не видите цели перед собой? Как бы не для чего стараться...

  17. #17
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Раньше мама и папа решали мои проблемы. До 16 лет. Потом умер папа, а через год мама нашла мужа и попросила не мешать их счастью. Вот и пришлось резко решать проблемы самой как материальные так и другие. Там было не до вопросов кто я в этой жизни. А сейчас все вроде стабильно. Добилась всего что нужно для жизни. И теперь думаю что мне ещё нужно от этой жизни, что дальше? Не могу разобраться)
    А смерть папы, решение проблем, замужество и развод - они как связаны по срокам с тем самым годом амебности?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое бывает, что понимаю, надо делать то-то и то-то, а чтобы себя заставить это делать не хватает сил ( или стимула). Что-то примерно так?
    Или наоборот, Вы не видите цели перед собой? Как бы не для чего стараться...
    Да! Как бы есть ну и ладно, так и плыву по течению. А в душе охота плыть против течения, добиваться чегото, бороться за что то, радоваться победам. Тут же начинаешь что то делать и проходит мысль А зачем это все, ведь и так все есть, что тебе надо сиди и не дергайся. И не можешь отогнать её.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А смерть папы, решение проблем, замужество и развод - они как связаны по срокам с тем самым годом амебности?
    Нет когда этот груговорот закончился, и наступил этот ужасный год ни чего не хотения

  20. #20
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Нет когда этот груговорот закончился, и наступил этот ужасный год ни чего не хотения
    То есть, после развода?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    То есть, после развода?
    После улаживания всех проблем с разводом. Весной того года я развелась. А летом того года я начила жить по распорядку дом-работа-дом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Да! Как бы есть ну и ладно, так и плыву по течению. А в душе охота плыть против течения, добиваться чегото, бороться за что то, радоваться победам. Тут же начинаешь что то делать и проходит мысль А зачем это все, ведь и так все есть, что тебе надо сиди и не дергайся. И не можешь отогнать её.
    Ага. Понятно.
    А я вот ничего в жизни не добилась) Жаль конечно, но даже в таком положении пытаюсь найти что-то, чему можно радоваться))
    Ну, сиди и не дергайся. Это напомнило мне детство, когда мне подобное говорили: сиди и не дергайся, мол все равно ничего не сможешь) А Вам такое когда-нибудь говорили?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага. Понятно.
    А я вот ничего в жизни не добилась) Жаль конечно, но даже в таком положении пытаюсь найти что-то, чему можно радоваться))
    Ну, сиди и не дергайся. Это напомнило мне детство, когда мне подобное говорили: сиди и не дергайся, мол все равно ничего не сможешь) А Вам такое когда-нибудь говорили?
    Да мне мама всегда так говорила, когда я пыталась сделать что то против её воли)) Но я всё равно делала) Вредная я была не послушная)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Да мне мама всегда так говорила, когда я пыталась сделать что то против её воли)) Но я всё равно делала) Вредная я была не послушная)
    Нет, наоборот, хорошо, что вредная)) Это мое такое мнение.
    Я вот соглашалась, не смела возразить. Теперь сижу и не дергаюсь по привычке)))
    Послушание - оно не всегда прям на пользу. А сейчас не хочется что-то сделать вопреки? Проявить такое вот "непослушание"?
    Есть такое желание бунтарства? Если есть, то в чем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Нет, наоборот, хорошо, что вредная)) Это мое такое мнение.
    Я вот соглашалась, не смела возразить. Теперь сижу и не дергаюсь по привычке)))
    Послушание - оно не всегда прям на пользу. А сейчас не хочется что-то сделать вопреки? Проявить такое вот "непослушание"?
    Есть такое желание бунтарства? Если есть, то в чем?
    Вот именно что пропал мой задор, против кого бунтавать то?
    Вот сижу смотрю на свои сообщения, и складывается такое ощущение что пишет не девушка молодая а старуха какая то))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Вот именно что пропал мой задор, против кого бунтавать то?
    Вот сижу смотрю на свои сообщения, и складывается такое ощущение что пишет не девушка молодая а старуха какая то))))
    Выдумщица))))
    Хорошие сообщения. Не придирайтесь)
    А сколько Вам лет? Или я пропустила...Вы уже писали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Выдумщица))))
    Хорошие сообщения. Не придирайтесь)
    А сколько Вам лет? Или я пропустила...Вы уже писали?
    вот именно что малявка я ещё 21 мне)))
    А вам?

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    После улаживания всех проблем с разводом. Весной того года я развелась. А летом того года я начила жить по распорядку дом-работа-дом.
    А хобби, увлечения были/есть какие-то? Учеба? Подруги?

    Кто инициатор развода, и в чем Вы видите причину?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    Вот именно что пропал мой задор, против кого бунтавать то?))
    Т.е. цель в жизни была - бунтовать против мамы?
    А когда мама занялась своей жизнью, она, получается, разрушила вашу цель жизни?
    Так ваши слова читаются...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    вот именно что малявка я ещё 21 мне)))
    А вам?
    О, тогда вообще проблем никаких) Все впереди. А легкое замешательство перед "дорогой в жизнь" - это нормально. ИМХО
    Мне - 30)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search