Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

как побороть страх?

  1. #31
    Мне интересно как повел себя Ваш тренер, что он говорит, знает ли о проблеме

  2. #32
    Я хочу ездить верхом и не заморачиваться

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    Логично, но как это своему подсознанию объяснить, что бы оно не ступорило меня...
    Наверное для на чала попытаться свое подсознание как-то понять.
    Почему ему так не нравится ваше "управление эмоциями"?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное для на чала попытаться свое подсознание как-то понять.
    Почему ему так не нравится ваше "управление эмоциями"?
    а как его понять ? Вот и пытаюсь разобраться

  5. #35
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    Я хочу ездить верхом и не заморачиваться
    Только ездить верхом?
    Доказать лошади и себе что не смотря на то что случилось Вы не боитесь и контролируете ситуацию?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    а как его понять ? Вот и пытаюсь разобраться
    А как вы управляете эмоциями?

  7. #37
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    Таких ситуаций не было. В жизни я управляю эмоциями, потому что все зависит от меня. А здесь лошадь, захочет ли она меня услышать... Я пишу о том, что я опять ничего не смогу сделать как и в тот раз когда упала и получила травму ...
    Ув.Акси, если Вы хотите разобраться в данной ситуации, то все же желательно,
    сделать усилие и повспоминать. Эта ситуация вряд ли первична. Повспоминать
    и описать случаи с подобной реакцией.

    И вот еще, фразу я выделила - есть в Вашей жизни кто - то кто по Вашему не
    хочет Вас слышать?

  8. #38
    Акси мои извенения за резкий тон - был не прав
    изначально принял за страх скорости

    тут тот случай когда от тебя мало что зависит
    решение и исполнение принимают за тебя

    долго не мог припомнить что то подобное
    буквально: поездка вторым номером на мотоцикле
    ... куда же эта .ука так гонит))

    ситуация не частая
    от таких поездок открещиваюсь всеми возможными вспособами


    у меня нет решения))

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    а как его понять ? Вот и пытаюсь разобраться
    ну вот получается, что ему этот страх зачем-то нужен.
    А вот ваше стремление ПОБОРОТЬ страх - наоборот.

    Кстати, а почему именно побороть. Акси?
    Если это ваш страх, ваша реакция, то он как бы часть вас, получается.

    А самому с собой бороться, это, знаете ли.... Не отсюда ли начинается ваше непонимание с подсознанием?
    Как думаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    но СТРАХ мне мешает, он неподконтролен мне . . . как мне избавиться от этого подсознательного страха ???
    Ну, вот представьте: Вы избавились от страха и он Вам больше не мешает... А что будет на месте этого страха? Ничего никуда не исчезает и не появляется просто так, без последствий. На что можно заменить это огромную энегию страха?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    Лето, солнце, зеленое поле, лошадь подрывает в галоп, я НЕ могу ее остановить и падаю
    Axi, почему вы тогда не смогли остановить лошадь?
    Получается, что до падения вы благополучно из таких ситуаций выходили, и после падения тоже, а в тот раз не получилось. Это случайно было, или вы были не в форме, или лошадь себя повела необычно по каким-то причинам?

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    любое неконтролируемое ускорение на галопе. причем бывает скорость рыси очень быстрая, но страх не возникает. а т.к. падение было на галопе, даже при слове галоп сердце начинает биться сильнее . . . пишу, читаю и понимаю, что глупо все выглядит, но хочу забыть и идти дальше !
    Скажите пожалуйста, а когда вы не на лошади, а просто вдруг вспоминаете, то как лошадь переходит на галоп, например сидите, отдыхаете дома, и вдруг вспомнилось. Ощущения по остроте такие же, как когда это случается непосредственно на лошади, или помягче?..И есть ли вообще дискомфортные ощущения, в этом случае?..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Только ездить верхом?
    Доказать лошади и себе что не смотря на то что случилось Вы не боитесь и контролируете ситуацию?
    да я хочу управлять ситуаций и продолжать заниматься выездной и прыгать и учавствовать в соревнованиях

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы управляете эмоциями?
    просто держу себя в руках, стараюсь всему найти объяснение

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув.Акси, если Вы хотите разобраться в данной ситуации, то все же желательно,
    сделать усилие и повспоминать. Эта ситуация вряд ли первична. Повспоминать
    и описать случаи с подобной реакцией.

    И вот еще, фразу я выделила - есть в Вашей жизни кто - то кто по Вашему не
    хочет Вас слышать?
    действительно не помню такой реакции. В моей жизни есть отец, с которым вот уже 3 года непонимание... Он меня не слышит

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот получается, что ему этот страх зачем-то нужен.
    А вот ваше стремление ПОБОРОТЬ страх - наоборот.

    Кстати, а почему именно побороть. Акси?
    Если это ваш страх, ваша реакция, то он как бы часть вас, получается.

    А самому с собой бороться, это, знаете ли.... Не отсюда ли начинается ваше непонимание с подсознанием?
    Как думаете?
    многие боятся летать на самолетах и еще много чего, они же с этим справляются ...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, вот представьте: Вы избавились от страха и он Вам больше не мешает... А что будет на месте этого страха? Ничего никуда не исчезает и не появляется просто так, без последствий. На что можно заменить это огромную энегию страха?
    В работу с лошадью, там энергии надо очень много ! В соревнования наконец

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Эта ситуация вряд ли первична.
    Да. Скорее всего она лишь сработала спусковым механизмом для ситуации, в которой Вы находитесь достаточно продолжительное время.

    Расскажите о Ваших взаимоотношениях с лошадью. Ведь у Вас своя лошадь?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Axi, почему вы тогда не смогли остановить лошадь?
    Получается, что до падения вы благополучно из таких ситуаций выходили, и после падения тоже, а в тот раз не получилось. Это случайно было, или вы были не в форме, или лошадь себя повела необычно по каким-то причинам?
    тогда было опыта мало у меня и лошадь была неадекватная ...

  20. #50
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а когда вы не на лошади, а просто вдруг вспоминаете, то как лошадь переходит на галоп, например сидите, отдыхаете дома, и вдруг вспомнилось. Ощущения по остроте такие же, как когда это случается непосредственно на лошади, или помягче?..И есть ли вообще дискомфортные ощущения, в этом случае?..
    когда я не верхом и думаю о галопе я могу все! Я могу чувствовать что и как надо сделать, но когда она под тобой и предлагает сама, я теряю контроль ...

  21. #51
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да. Скорее всего она лишь сработала спусковым механизмом для ситуации, в которой Вы находитесь достаточно продолжительное время.

    Расскажите о Ваших взаимоотношениях с лошадью. Ведь у Вас своя лошадь?
    да у меня своя лошадь, даже две. Отношение у меня с ними замечательные. Когда я рядом с ними они меня слышат и никаких безконтрольных ситуаций не бывает

  22. #52
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Мне интересно как повел себя Ваш тренер, что он говорит, знает ли о проблеме
    она говорит, что глупо мне бояться, что я МИДу уверенно и мои лошади адекватные и никуда не полетят, если я своим страхом и зажимом не буду их провоцировать

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    Отношение у меня с ними замечательные. Когда я рядом с ними они меня слышат и никаких безконтрольных ситуаций не бывает
    А можете рассказать подробнее? Ведь отношения с лошадью в спорте - это особые отношения. И в том галопе мы не можем говорить лишь о Вас. Там Вы с лошадью. Понимаете?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    В работу с лошадью, там энергии надо очень много ! В соревнования наконец
    ОК. Понятно)
    Я, если честно, не представляю, что такое лошади. Не приходилось с ними сталкиваться)) А вот желание периодически возникает. Мне кажется, это очень умные и жизнелюбивые создания)
    А чем именно эта энергия выражается и куда она там уходит, можете обозначить? Мне просто очень интересно) Простите, если это как бы отступление от темы

  25. #55
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    да у меня своя лошадь, даже две. Отношение у меня с ними замечательные. Когда я рядом с ними они меня слышат и никаких безконтрольных ситуаций не бывает
    Вы коневладелец?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    просто держу себя в руках, стараюсь всему найти объяснение
    а пример можете привести такого вот вашего контроля за эмоциями?
    Подробно описать ситуацию, ваши чувства и эмоции во время нее и сразу после. И сейчас, когда вы про эту ситуацию вспоминаете?
    Сможете?

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Axi Посмотреть сообщение
    любое неконтролируемое ускорение на галопе. причем бывает скорость рыси очень быстрая, но страх не возникает. а т.к. падение было на галопе, даже при слове галоп сердце начинает биться сильнее . . . пишу, читаю и понимаю, что глупо все выглядит, но хочу забыть и идти дальше !
    Доброй ночи.
    Скажите пожалуйста, у вас есть такое место, где вы ощущаете себя уверенно, гармонично? Там, где вы в расслабленном состоянии, и по большей части, те холодения спины, сердцебиения, онемения рук не случаются?..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а пример можете привести такого вот вашего контроля за эмоциями?
    Подробно описать ситуацию, ваши чувства и эмоции во время нее и сразу после. И сейчас, когда вы про эту ситуацию вспоминаете?
    Сможете?
    честно говоря, сложно вспомнить и описать. Хотя, вчера вечером мы гуляли с мужем, сыном и собаками. Идем вдоль дороги, впереди поворот и вот за спиной раздается дикий скрежет тормозов и я понимаю, что машина вместо поворота влетит в нас. Казалось бы нужно крикнуть всем и бежать, но опять холод по спине, мышцы каменные. Машина вписалась в поворот, просто так водитель решил развлечься... А мы как шли дальше, так и шли. Со стороны никто и не заметил, что мне было жутко страшно

  29. #59
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А можете рассказать подробнее? Ведь отношения с лошадью в спорте - это особые отношения. И в том галопе мы не можем говорить лишь о Вас. Там Вы с лошадью. Понимаете?
    спортом я занимаюсь на любительском уровне, так что от лошади ничего особого не требуется. Конечно дисциплина и выполнение элементов. На земле с моими лошадьми я чувствую себя уверенно и они всегда меня слышат. Лошадь с которой я упала это не простая история. Лошадь привезли с ипподрома, где кроме как бежать, ничему не учат. Моя не опытность на тот момент и глупая ситуация падения. Падают все, но с такими последствиями не многие. Когда я возобновила тренировки после травмы, я гастритов себя, что падений больше не будет. Занималась уверенно, шла вперед мелкими шагами. Но человеку нужно больше! Прошлой зимой мы готовились к соревнованиям по конкуру, на заключительном прыжке лошадь сильно толкнулась задними ногами ия упала с нее, плечомв землю, болит до сих пор, и вот после этого падения стала панически бояться ... Не могу теперь не думать о падениях.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ОК. Понятно)
    Я, если честно, не представляю, что такое лошади. Не приходилось с ними сталкиваться)) А вот желание периодически возникает. Мне кажется, это очень умные и жизнелюбивые создания)
    А чем именно эта энергия выражается и куда она там уходит, можете обозначить? Мне просто очень интересно) Простите, если это как бы отступление от темы
    когда ты верхом, твоя задача быть максимально расслабленым и в балансе с лошадью. Напряжение тела это уже посыл к движению. Но поверьте, расслабиться можно тогда, когда ты уверен в себе и в лошади. Если ты в постоянном напряжении лошадь это чувствует и начинает нервничать, значит что то не так, раз всадник напряжен и это как замкнутый круг... Пока не расслабишься и не будешь доверять себе и лошади, красивой и комфортной езды для обоих не получится. Поэтому всю энергию надо направлять в уверенность, доверие и расслабление

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как побороть страх?
    от amely в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 23:46
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search