Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #301
    как такой вариант?
    Чешу репу))))
    кстати, мне думается, что дочка еще немного подрастет, поступит в универ, у мамы руки станут немного свободнее и эти тараканы с новой силой попрут
    Тоже уже думала об этом...Боюсь что сорвусь, и тогда ищите меня)))
    Вика, а какую месть вы бы ему устроили?
    Ну тогда думала, заведу роман на стороне, а когда успокоится, выдам ему всё и уйду, и запрещу с детьми видеться... Глупо))) Да сильно-то и не собиралась мстить.

  2. #302
    Вика, девочки правы, когда говорят, что "тараканы попрут с новой силой".
    Семья- это же система, все элементы которой связаны между собой. И если в семье существует какая-то тщательно и долго не разрешаемая проблема, то начинает "барахлить" самой уязвимое звено. Как правило, это- дети. Они начинают доставлять родителям множество разных проблем: поведение, могут болеть часто(особенно маленькие, у них соматизируется все быстро), нарушаются контакты детей и родителей, учеба может страдать....
    Обычно, в таких случаях, родители обращаются к психологам, чтобы скорректировать ребенка.
    И тут начинаются "чудеса"..... Ребенок довольно быстро приходит в норму- детская психика очень отзывчива на коррекцию. Проблема разрешается...иии.... Вылазят те конфликты, которые как бы прикрывались вот таким поведением ребенка.
    Насколько я понимаю, в вашем случае именно это и происходит: у вас давняя, затяжная проблема с мужем, которая все никак не решается.
    Да, у вас внутри все болит. И сейчас эта боль обострилась- с дочкой-то наладилось. беспокоиться не о чем, вы хорошо поняли- что и как нужно делать дальше, у вас получается хорошо, дети довольны, вам тоже приятно.
    Проблема с родственниками, конечно, тоже есть, но она, во-первых, не так остра(вы все-таки живете отдельно), а во вторых, тоже решаема, если этим заняться- и вы это прекрасно понимаете.

    А проблема с мужем- там и болит, и решения требует, и прикрыть уже нЕчем.....И он занял позицию: всё забыли, как будто ничего не было, а все остальное- это чьи-то причуды.

    Ну вот так как-то я вижу вашу ситуацию.

  3. #303
    Да так и есть, Лорел...
    Он считает, что мы жили нормально, до этого форума, а тут видите-ли я опять что-то выдумала себе..
    А я не выдумывала, оно всё во мне и сидело. Мою то голову никуда не выкинешь. И не забыли..Не забывается никак...
    Многие говорят, что если сама захочу, то всё забудется... Я хочу... И вроде всё ляжет на дно..
    А тут раз, и финт какой-нибудь от мужа, взять хотя бы эти долбанные кроссовки!

  4. #304
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да так и есть, Лорел...
    Он считает, что мы жили нормально, до этого форума, а тут видите-ли я опять что-то выдумала себе..
    А я не выдумывала, оно всё во мне и сидело. Мою то голову никуда не выкинешь. И не забыли..Не забывается никак...
    Многие говорят, что если сама захочу, то всё забудется... Я хочу... И вроде всё ляжет на дно..
    А тут раз, и финт какой-нибудь от мужа, взять хотя бы эти долбанные кроссовки!
    Знаете, Вика... Я как-то слабо верю в такие советы, что все забудется. Если что-то лежит на дне, то оно и оттуда подняться может- было на чем зацепиться.
    И вы совершенно правы, что для зацепки подойдет любая ерунда, типа кроссовок.

    Боль- ее надо лечить, а не прятать от себя. Потому что она все равно вылезет- не тут, так с детьми....

    Муж вообще, категорически, отказывается проблему решать вдвоем?

  5. #305
    Нет, он говорит, давай вдвоём решать. Я его спросила, как ты предлагаешь её решать? Он ответил-не знаю. Нам, говорит, с тобой отвлечься надо, съездить отдохнуть.
    Ну съездим, отдохнём, а возвращаться всё равно придется.
    Предложил вчера вдвоём разбираться в отношениях с дочерью. Друг другу говорить, где не правы были, одёргивать, если вдруг срываться начнём, уделять детям больше времени.
    У меня мысль одна давно осела в голове. Ну вот поднимем мы детей, разлетятся они в свои семьи, и что тогда?? Чужие друг другу люди... Потому что проблема то не решена.
    Я бы может поняла, ну оступился один раз. Пожалел, покаялся... Тогда чувства к нему во мне были ещё. Но когда безжалостно топтать, рушить, разбивать, да ещё говорить, полюбишь поймёшь, люблю её, люблю....
    А теперь удивляться, почему же нормально то не выходит??? Чтож за дура-дурацкая, никак не выкинет из головы???

  6. #306
    Вика, а обратиться вдвоем к семейному психологу- такой вариант как?

    И, в конце концов, раз муж тему прочитал, то он тоже может в ней поучаствовать- это тоже был бы неплохой вариант.
    Свою тему создать, наконец.
    Как думаете?

  7. #307
    Вика, а обратиться вдвоем к семейному психологу- такой вариант как?
    Наводила справки, они только в центре Борменталь, а нам худеть не надо))
    И, в конце концов, раз муж тему прочитал, то он тоже может в ней поучаствовать- это тоже был бы неплохой вариант.
    Свою тему создать, наконец.
    Как думаете?
    А вот на счёт этого уже думала, раз он прочитал, то может и свою параллельно откроет... Хочу предложить... Ещё он попросил разрешения читать эту дальше.
    Я сказала, если хочешь читай...

  8. #308
    Вика, а обратиться вдвоем к семейному психологу- такой вариант как?
    И даже если найду, то он точно не пойдёт..

  9. #309
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ещё он попросил разрешения читать эту дальше.
    Я сказала, если хочешь читай...
    Ага. Неплохой вариант, если хочет читать.
    А писать в ней?
    У меня мысль одна давно осела в голове. Ну вот поднимем мы детей, разлетятся они в свои семьи, и что тогда?? Чужие друг другу люди... Потому что проблема то не решена.
    А в этой фразе я слышу еще такое:
    "а время идет..... И туда ли я трачу свою жизнь?"

  10. #310
    А в этой фразе я слышу еще такое:
    "а время идет..... И туда ли я трачу свою жизнь?"
    Прям насквозь меня видите))))

  11. #311
    Вика, насколько я понимаю, вопрос стоит такой: если муж проблему решать не хочет, то что делать мне? Решать ли эту проблему в одиночку?
    И тогда следует такое: что будет, если в процессе этого решения я пойму, что с этим мужчиной дальше жить не хочу?
    И вот именно это возможное "не хочу" и порождает другие проблемы.
    А именно:
    что я скажу маме?
    как мне перед ней оправдаться?
    что я скажу детям?
    как отнесутся к этому мои родственники?
    смогу ли я выдержать давление мамы и родни?
    итд...

    Как-то так я вижу....
    А вы что скажете?

  12. #312
    Так и есть...
    Писать что-то здесь муж отказался... Не видит в этом ничего хорошего... прошу найти его выход из создавшейся ситуации, молчит...
    Как там у Леви - Куда жить? ©

  13. #313
    прошу найти его выход из создавшейся ситуации, молчит...
    Как там у Леви - Куда жить? ©
    Вика, но если муж не считает происходящее проблемой, то зачем ЕМУ искать выход?

  14. #314
    Сам предложил, давай вместе... но видно, всё-таки, это проблема только для меня.

  15. #315
    О человеке судят по делам, а не по словам. Это раз.
    Чем его путь обсуждения (хотя бы!) проблемы вас не устраивает, Вика? Это два.

    Видите ли, Вика, у вас разные проблемы.
    Ваша- это память о прошлом и что с ней делать, с этой памятью?
    Его- у жены память о прошлом и ему от этого сложно взаимодействовать с женой.

  16. #316
    Чем его путь обсуждения (хотя бы!) проблемы вас не устраивает, Вика?
    То, что он в этом пути избрал молчание... Мы столько раз это проходили, он начинает - давай разберёмся, итог: он молчит, я говорю, потом реву, потом посылаю всё нах..
    Проблема во мне, я это понимаю, а он понять не может, что есть она, проблема эта.

  17. #317
    он начинает - давай разберёмся, итог: он молчит, я говорю, потом реву, потом посылаю всё нах..
    Вика, можете привести ваш диалог?

  18. #318
    -Что грустная такая?
    -Да ничего, задумалась просто..
    -О чём задумалась?
    -Да так просто задумалась и всё.
    -Что случилось?
    -Да ничего не случилось, мне что задуматься нельзя?
    -Нет, что-то случилось, говори что?
    -Это случилось ещё два с половиной года назад, и ты знаешь что.
    -Что я опять не так сделал?
    -Да ничего, я просто задумалась!
    -На тебе лица нет. Что на так?
    -Да всё так, проблема во мне, в моих мозгах!
    -Ты опять об этом?
    -Да, ты сам спросил.
    -Надо что-то делать.
    -Что? Предложи?
    -Давай жить нормально.
    -Это как?
    -Ну так и есть, нормально. Общаться друг с другом, с детьми. Понимать друг друга.
    -А если я не понимаю тебя? С этим что делать? Не понимаю что надо мне?
    -Да.... Я х****вый, я это знаю. Тысячу раз пожалел об этом. Но я остался с вами, я хочу жить с вами.
    -Да никто не говорит, что ты такой. Я тебе ещё раз говорю, проблема во мне, и я не могу с этим справиться.
    -Давай вместе.
    -Давай. Как?
    -Не знаю.
    -Понимаешь, мне самой надоело. Еду на работу, всё хорошо. Настроение, погода, всё отлично. Вообще о плохом не думаю. Вот, думаю, сейчас приеду, с девчонками вкусненькое поедим, поболтаем, закрепим хорошее настроение чашечкой чая, и за работу. Но тут на тебе, по радио песню Майданова " Я буду знать, что ты любишь меня!". Всё. Всплыло, как ты в подпитии сидел и пел эту песню, когда от неё приехал домой, и решил, что к ней уходить не будешь. Такой гимн несчастной любви.
    Какой нафиг чай! Наушники на голову, в них что-то типа-А мне всё пофиг! и работать! прочь мысли.
    Молчание....
    -И не вспоминала, и ничего не предвещало, просто долбанная песня! Раз и разворошила муть со дна.
    Молчание....
    -И как быть? Что делать?
    Молчание....
    -Ты молчишь. Я тебя достала, я понимаю.
    Молчание...
    Слёзы сами по себе льются...
    Успокаиваюсь: - А идёт оно всё! Сколько можно?!
    И за работу.. любую, какую найду, лишь бы отвлечься....

  19. #319
    Вика, вы Берна "Игры..." читали?
    Если нет- рекомендую прочесть.

  20. #320
    Скачала. Начну читать с понедельника, как только распечатаю, в электронном виде никак не могу привыкнуть)))
    Опять сегодня себя ругаю. Вот что вчера надо было? Психовала, дёргалась, на мужа дулась.
    Сегодня встала, всё хорошо, всех люблю.
    Сама устала от этого.

  21. #321
    Вика, как думаете, вот тут:
    -Что грустная такая?
    -Да ничего, задумалась просто..
    -О чём задумалась?
    -Да так просто задумалась и всё.
    -Что случилось?
    -Да ничего не случилось, мне что задуматься нельзя?
    -Нет, что-то случилось, говори что?
    Какой фразой можно выразить ваше послание мужу?

  22. #322
    Какой фразой можно выразить ваше послание мужу?
    Отстань? В тот момент я этого и хотела.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Отстань? В тот момент я этого и хотела.
    А он откуда мог об этом узнать?

  24. #324
    А он откуда мог об этом узнать?
    НУ если бы я хотела с ним говорить, я бы рассказала о чём задумалась.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    НУ если бы я хотела с ним говорить, я бы рассказала о чём задумалась.
    КАК он узнает, Вика, чего вы от него хотите?

  26. #326
    КАК он узнает, Вика, чего вы от него хотите?
    По моему поведению, по настроению, мы же не первый год живём, и раньше он понимал...
    В конце концов, я говорю, когда что-то хочу.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    По моему поведению, по настроению, мы же не первый год живём, и раньше он понимал...
    В конце концов, я говорю, когда что-то хочу.
    В приведенном вами диалоге- когда вы сказали- чего хотите?

    И еще- если ВЫ хотите, чтоб вас не трогали, то тогда муж и должен молчать как бы... И он в итоге замолкает. Ваше желание выполнено. Чем же вы тогда недовольны?

  28. #328
    В приведенном вами диалоге- когда вы сказали- чего хотите?
    ОК, словами не сказала.
    И еще- если ВЫ хотите, чтоб вас не трогали, то тогда муж и должен молчать как бы... И он в итоге замолкает. Ваше желание выполнено. Чем же вы тогда недовольны?
    Тогда муж не должен вообще поднимать разговор.

  29. #329
    Вика, если ВЫ молчите о своих желаниях, откуда муж может о них узнать?
    И КАК ему тогда решить- что делать?

    Почему он ДОЛЖЕН? Кому и что именно должен?

  30. #330
    Вика, если ВЫ молчите о своих желаниях, откуда муж может о них узнать?
    Именно в этом диалоге я не сказала открыто, чего я хочу... В других случаях я всегда говорю, чего я хочу или не хочу, но он обижается...
    И КАК ему тогда решить- что делать?
    Мне кажется, что он-то своё решение давно принял...
    Почему он ДОЛЖЕН? Кому и что именно должен?
    Написала *должен*, потом поняла, что не надо было так писать. Никто никому ничего не должен, если только детям...

Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search