Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1483
Тема:

Мужчина и секс

  1. #421
    Если "не хочется" - это просто "не хочется".

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неприятно? Параллельно.
    Значит показалось... Так и в чем же минус того, что дети на первом месте?))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У любого человека на первом месте может быть кто угодно:жена, дети, мать, брат, троюродный племянник и так далее, иногда и он сам Как есть так и есть.
    Главное чтобы другого-партнёра такой расклад устраивал, мне так кажется.
    Главное, что бы он устраивал самого человека.
    Партнера же мы все же обычно подбираем под себя, не правда ли?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда в жене женщина пропадала? На каком году супружества или после каких событий?
    Ты так и не объяснила, что же значит пропадала? Я не зря пример с едой привел, на мой взгляд относительно разнообразия верен. В первом браке вроде как была ею непосредственно в ночь перед тем как меня наше любимое государство пригласило погостить. Во втором как, тут объяснять дольше/если то шибко надобно, расскажу/, но за исключением нескольких месяце перед разводом тоже. Ну про третью тут даже и говорить незачем))

    Кстати, а что ты скажешь о многоженстве? Отвлеченно тут, но интересно как это понимаешь, муж как женщину воспринимает только одну жену, остальных обязательно нет?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего личного нет в теме.
    В общем то я спросил не чего личного в теме, а что цепляет в тебе... Хотя если не хочешь так не надо, то жеж дело каждого, пусть будет и ничего. Просто игра настроений.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    К импотентам это - "не можется".
    Может и так,

    это я не можется ощущал как то скорее вместе с не хочется и вообще пристрелите на фик

  4. #424
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если "не хочется" - это просто "не хочется".
    Игорь, ты это... я жеж про другое... меня не так понял, ну или то я не так сказал. Не то, что тому кто налево не ходит не хочется посторонних женщин в принципе, а хочется быть верным жене. Так ведь? Не скажешь же, что от решения быть верным жене у мужчины на всех остальных моральная кастрация прямо?))

  5. #425
    Стеркс...ты чаво меня разочаровываешь?((((

  6. #426
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Стеркс...ты чаво меня разочаровываешь?((((
    Это чем я успел это? Расскажи...
    Стерх, кстати. Можно Слава. А то не я, кого ты назвала.

  7. #427
    Ну вот, сказала и ушла, жестокая ты женщина. Я со своими на выходные уезжаю, твоими стараниями значится ни есть, ни спать не буду, тока об тебе и думать. Похудею.

    Если серьезно, то а чего жеж мне делать то, Дракош... нимб гвоздями прибить?

  8. #428
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Кстати, а что ты скажешь о многоженстве? Отвлеченно тут, но интересно как это понимаешь, муж как женщину воспринимает только одну жену, остальных обязательно нет?
    Мона я скажу?)))) насколько я поняла - многоженство суть весЧь допустимая - но не обязательная)))

  9. #429
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мона я скажу?)))) насколько я поняла - многоженство суть весЧь допустимая - но не обязательная)))
    Обычно где есть то там может одну жену иметь, а может и несколько. Ну это если еще ресурсы позволят и все прочее. Только с вопросом ответ у меня не увязался))

  10. #430
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Обычно где есть то там может одну жену иметь, а может и несколько. Ну это если еще ресурсы позволят и все прочее. Только с вопросом ответ у меня не увязался))
    Я к чему - кому-то и одной жОны может быть достаточно, аднака)) Хотя тут понятно что не только в хотелках дело, несколько жен должно на достойном уровне обеспечивать, никого не обижать и т.п. И если четыре жОны - то в идеале надоть быть верным энтим четверым)))))

  11. #431
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    понятно..значит один ответ-хочется-не хочется
    Вот, сформулировала: человек сам для себя создаёт свои ценности. И если среди этих ценностей есть верность, значит она есть.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Значит показалось... Так и в чем же минус того, что дети на первом месте?))
    Для кого? Для детей или для вас?


    Главное, что бы он устраивал самого человека.
    Партнера же мы все же обычно подбираем под себя, не правда ли?
    Но ведь мы ведём речь о паре, а не об одиночном человеке.
    Да и ведь отношения как и сама жизнь - изменчивы (текут, меняются, обновляются) и пересматриваются приоритеты кто на первом месте, кто на втором и т.д. и даже если подобрав единожды партнёра потом он пересматривает приоритеты, а второй партнёр может и не согласиться с таким пересмотром


    Ты так и не объяснила, что же значит пропадала?
    Ну была два в одном: и жена и женщина, а стала вдруг просто жена, а женщина объявилась на стороне.



    Кстати, а что ты скажешь о многоженстве? Отвлеченно тут, но интересно как это понимаешь, муж как женщину воспринимает только одну жену, остальных обязательно нет?
    Многожёнство... ну если отвлечённо, наверное всех своих жён воспринимает как женщин.
    Мне вот разница между многоженством и браком, с наличием любовницы на стороне, видится вот в чем:
    1. отсутствие лжи.
    2. наличие согласия на других дам для своего мужа.
    По первому пункту понятно наверное всё. Ну кто же в браке скажет своей супруге/супругу что он/она имеет связь на стороне? Добровольно? Желая при этом сохранить свой брак. Никто. В многоженстве все фигуранты знают друг друга в лицо, знают о существовании друг друга, знают где супруг и с кем он в данный момент времени предаётся утехам. Места для лжи увёрток и обмана нет, так как теряется смысл - скрываться.
    По второму пункту. Нереально представить себе ситуацию что супруг подходит к своей половике и говорит: Хочу ещё одну, разрешишь? )

  13. #433
    Читнул темку..

    Дракоша, как юрист, напомните - как брак рассматривал Шершеневич? В качестве чего?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я к чему - кому-то и одной жОны может быть достаточно, аднака)) Хотя тут понятно что не только в хотелках дело, несколько жен должно на достойном уровне обеспечивать, никого не обижать и т.п.
    Некоторым и одной не нужно. А так там и в общем женится дело недешевое. Многие и первый раз женятся уже попозже, когда на все накопят, какое уж тут многоженство.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И если четыре жОны - то в идеале надоть быть верным энтим четверым)))))
    Это да. Еще всяких там невольниц можно, но рабство почти везде отменили))

  15. #435
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Для кого? Для детей или для вас?
    Откуда жеж мне знать, по мне так это нормально.
    Спросил для тебя чем это видится хуже, ты же про то упоминала.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но ведь мы ведём речь о паре, а не об одиночном человеке.
    Об одиноком ты написала))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и ведь отношения как и сама жизнь - изменчивы (текут, меняются, обновляются) и пересматриваются приоритеты кто на первом месте, кто на втором и т.д. и даже если подобрав единожды партнёра потом он пересматривает приоритеты, а второй партнёр может и не согласиться с таким пересмотром
    Нет, значит нет. То не только я умею, первая жена так сама со мной развелась, по причине не принятия изменчивости жизни, ждать не стала. Чего тут.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну была два в одном: и жена и женщина, а стала вдруг просто жена, а женщина объявилась на стороне.
    Отчего у тебя жена то женщиной быть перестает вдруг? И то, и другое.
    Привыкаешь, но что бы вовсе переставала, это вот не так.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Многожёнство... ну если отвлечённо, наверное всех своих жён воспринимает как женщин.
    Мне вот разница между многоженством и браком, с наличием любовницы на стороне, видится вот в чем:
    1. отсутствие лжи.
    2. наличие согласия на других дам для своего мужа.
    По первому пункту понятно наверное всё. Ну кто же в браке скажет своей супруге/супругу что он/она имеет связь на стороне? Добровольно? Желая при этом сохранить свой брак. Никто. В многоженстве все фигуранты знают друг друга в лицо, знают о существовании друг друга, знают где супруг и с кем он в данный момент времени предаётся утехам. Места для лжи увёрток и обмана нет, так как теряется смысл - скрываться.
    Говорил относительно того, что можно нескольких женщин ощущать как женщин. Что до той открытости, в том жеж исламе разрешено первой жене о второй и не сообщать, то бишь согласовать вроде как нужно, но то им не предписывается как обязательное.

    Я предпочитал той информацией не обременять и поскольку в перемещениях и времени особо никогда не отчитывался то вполне удобно вписывалось.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По второму пункту. Нереально представить себе ситуацию что супруг подходит к своей половике и говорит: Хочу ещё одну, разрешишь? )
    Чего тебе нереально, те жеж мусульмане чаще всего все же согласовывают сей вопрос. Хотя не уверен, что жена там мужу вторую взять именно запретить может.. вот развестись с ним может быть и может по тому поводу, в таком случае разрешается, это если не путаю.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Читнул темку..

    Дракоша, как юрист, напомните - как брак рассматривал Шершеневич? В качестве чего?
    Я хоть и не Дракоша, но таки интересно к чему ты.

    Союз мужчины и женщины с целью сожительства, основанный на взаимном соглашении и заключенный в установленной форме(с)

  18. #438
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Откуда жеж мне знать, по мне так это нормально.
    Спросил для тебя чем это видится хуже, ты же про то упоминала.


    Об одиноком ты написала))
    Вы слышите только самого себя.
    Мне так показалось.
    Вести с вами диалог постоянно уточняя и говоря: вы не то поняли, я не про то речь вела, - удовольствие не для меня.
    Вы или не внимательны, или видите только то, что хотите видеть.
    Так вы не увидели слово Разница между многоженством и браком с наличием любовницы, и чешете в ответе про мусульманские семьи, а я имела виду ситуацию испросить разрешения в обыкновенной семье, когда муж хочет ещё одну женщину, в статусе не жены, так как законодательно это запрещено, а в качестве любовнице, и спрашивает у законной супруги разрешения на любовницу...
    Последний раз редактировалось Лемминг; 25.07.2011 в 05:05.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы слышите только самого себя.
    Мне так показалось.
    Вести с вами диалог постоянно уточняя и говоря: вы не то поняли, я не про то речь вела, - удовольствие не для меня.
    Вы или не внимательны, или видите только то, что хотите видеть.
    Что иногда неудобно общаться бывает, то понимаю, но мало чем помочь смогу. Коли говорить прямо и без реверансов, не в большом восторге когда водят в стороны, да и когда не отвечают на вопрос. Вроде тут оно и настаивать не след, но таки.. осадок остался(с)

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы не увидели слово Разница между многоженством и браком с наличием любовницы, и чешете в ответе про мусульманские семьи, а я имела виду ситуацию испросить разрешения в обыкновенной семье, когда муж хочет ещё одну женщину, в статусе не жены, так как законодательно это запрещено, а в качестве любовнице, и спрашивает у законной супруги разрешения на любовницу...
    Ответил я первой фразой, про то что многоженство приводил как пример того, можно ли видеть женщину в нескольких женщинах. От открытости то не зависит, но поскольку тебе угодно было говорить о ней, написал свое мнение и про то. Насчет сообщать у нас, так тоже чего непредставимого то тебе, некоторые в постель третью и вместе ищут, то нечастое явление, но представить то непредставимое думаю таки можешь попытаться. В большинстве семей нет конечно. Мне так разрешения от жены на то не требовалось и смысла в том не вижу.

    И еще про какой момент, дамы говоря о любовницах может еще заморачиваются на любовница-любовь? Может и ты от того пишешь про то самое, что женщину из семьи унес или как? Я так чаще предпочитаю называть то "проходная дама" или "разовая дама", в зависимости от категории тех дам и если выражаться по культурному. Так что оно в общем то чаще не жена и любовница, а жена и проходная дама, про разовых уже и не говорю.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ...Может и ты от того пишешь про то самое, что женщину из семьи унес или как?
    точно окромя себя никого не слышите.
    Я не он

  21. #441
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    точно окромя себя никого не слышите.
    Я не он
    Процитированное тобой сейчас было вопросом, ну то вдруг опять не заметила.


    твои слова вроде как
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда в браке на первом месте видятся дети, а уж потом встречающая жена....
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда в жене женщина пропадала?
    Но учитывая что ты дама, на том что бы то помнить и так далее, тут не настаиваю.

    Дня тебе хорошего.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение

    Но учитывая что ты дама, на том что бы то помнить и так далее, тут не настаиваю.

    Дня тебе хорошего.
    Отчего-то сомневаюсь в искренности вашего пожелания...

  23. #443
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отчего-то сомневаюсь в искренности вашего пожелания...
    Дело твое, но таки зря. Тут не то общение, да и не та тема его, что бы я даме по окончанию пожелал дурного. Что не сошлись во взорах на жизнь грешную, так то еще и на псиче с частью форумчанок было не редкость. Ты то еще в терминах можно сказать институтка, оно бывало и похуже, не облез чай до сих пор))

  24. #444
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ...Что не сошлись во взорах на жизнь грешную...
    А она у вас грешная, жизнь то? И зачем вам так о ней думать?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А она у вас грешная, жизнь то? И зачем вам так о ней думать?
    Шутил собственно, со мной такое бывает и даже не сказать что бы редко.
    Неверующий, так что какие еще грехи))

  26. #446
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Читнул темку..

    Дракоша, как юрист, напомните - как брак рассматривал Шершеневич? В качестве чего?
    меня уже процитировали))Гы

    а вы к чему клоните?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    меня уже процитировали))Гы

    а вы к чему клоните?
    Книжка есть в открытом доступе, в частности, в К+, "Классика российской цивилистики", кажется.
    Просто откройте и процитируйте Многие вопросы станут более ясно представляться.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Многие вопросы станут более ясно представляться.
    Я вроде как процитировал выше, однако хорошо бы услышать твою глубокую мысль))

  29. #449
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Книжка есть в открытом доступе, в частности, в К+, "Классика российской цивилистики", кажется.
    Просто откройте и процитируйте Многие вопросы станут более ясно представляться.
    я читала даж когда-то)))
    но лчше не представляется

  30. #450
    Ага, увидел. Там дальше он более развернуто пишет. Брак им понимается прежде всего как договор, соглашение (признаки почитайте).
    Таким образом, измена одного из супругов может считаться нарушением договора и влечет предусмотренные договором же последствия.
    Это и ответ на ваш вопрос, Дракоша - если мужчина склонен к нарушению обязательств, он их нарушит.

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search