Страница 10 из 75 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #271
    Вика, я вот слышу в вашем рассказе такое:
    "Я так на вас зла! Но мне так сложно это показать!"
    Что скажете?

  2. #272
    Жутко хочется сказать всё, что я думаю... Но, наверно, боюсь последствий.

  3. #273
    А каких последствий, Вика?
    перечислить можете? 1,2,3,4,5,6...

  4. #274
    1. страх, что маме может стать плохо.
    2. не только маме, но и папе, т.к. это будет преподнесено "со счётом" не в мою пользу.
    3. объявление негласного бойкота.
    4. моё отчаяние, т.к. это близкие мне люди.
    5. обсуждение меня советом, состоящим из мамы, сестры и её мужа /мама это может вынести за пределы семьи/
    6. всё равно придётся сдаться, попросить прощения и ещё долго выслушивать, какая у меня дочь, какой муж.
    7. потом это всё отражается, опять же, на моих детях.

  5. #275
    Вика, а в подробностях по каждому пункту можете рассказать?

  6. #276
    1. страх, что маме может стать плохо.
    Если начну говорить всё, что думаю, то боюсь маму хватит удар, во-первых возраст, во-вторых, никогда не высказывала, всё держала в себе, ну или могла с подружкой поделиться, а тут если начну, то меня уже не остановишь.
    2. не только маме, но и папе, т.к. это будет преподнесено "со счётом" не в мою пользу.
    Папа плохо слышит, и не всегда понимает, что происходит, о чём разговаривают, но мама сумеет до него донести.
    3. объявление негласного бойкота.
    Вообще не будут со мной разговаривать, в эти моменты я себя чувствую совершенно одной, из этого выливается 4-й пункт - Отчаяние, безнадёга(((
    5. обсуждение меня советом, состоящим из мамы, сестры и её мужа /мама это может вынести за пределы семьи/
    Ну это было не раз, причём потом получается, что я от сестры узнаю, что говорила мама, от мамы, что говорила сестра и её муж. Да ещё, каждый себя выгораживает, что мол, я тебя защищала, а они/она так о тебе...
    6. всё равно придётся сдаться, попросить прощения и ещё долго выслушивать, какая у меня дочь, какой муж.
    Позвоню просто спросить как дела, здоровье и т.д. В ответ будет - как у тебя? Скажу, что хорошо, на что начнётся:-Ох, не знаю, как ты будешь с Настей справляться, это кошмар какой-то и т.д. и т.п...
    7. потом это всё отражается, опять же, на моих детях.
    Иногда приходиться просить, допустим свозить сына к окулисту, т.к. часто с работы не отпускают, не преминут напомнить Насте, что она натворила, и если бы была она сдержанной и послушной, ничего бы такого не было. Что мама (я) расстраивается из-за неё.
    Когда муж изменил, и до этого, когда я была робот, а не мама и жена, дочь стала из рук вон плохо учиться и поведение в школе стало ужасным. Оно и понятно, родителям не до неё. Сделала уроки? Сделала... Ну и хорошо.... и спать. Так вот моя мама выдала как-то дочери: - Вот если бы ты училась хорошо и было бы поведение хорошим, то папа бы от вас не ушёл!
    Моя вина в том, что я просто промолчала. Дочери постаралась внушить, что это не так. В общем давят на её больное место(((

  7. #277
    Если начну говорить всё, что думаю, то боюсь маму хватит удар
    А как это- маму хватил удар?
    Что за такое, что за ситуация происходить будет?
    Можете пофантазировать?

  8. #278
    Zabava, рискую нарваться на гневный окрик Лорел, но тем не менее напишу ....

    Когда дочь была маленькая мы жили в отдаленном северном районе, на лето надо было ехать на юг. что б ребенка на солнышке нагреть. ягодами, фруктами, овощами покормить... у мамы в то время еще был свой дом в окрестностях города...так вот мне свозили моих племянников, обьясняя очень просто:"Ну ты ж все равно со своей дочей отдыхаешь у мамы!!!" а сами сидели в квартирах с походами на море...а мне детям приготовить еду, помыть перед сном, и на участке маме помочь !!! "
    На то время я психовала, но особо не выговаривала никому, вроде соглашалась, не смертельно...а счас бы низаФто...дети в деревне большой труд на самом деле, тем более всегда есть работа по дому.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, рискую нарваться на гневный окрик Лорел, но тем не менее напишу ....
    ))))))))))))
    Я сеня добрая. Как и всегда, впрочем )))))))

  10. #280
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ))))))))))))
    Я сеня добрая. Как и всегда, впрочем )))))))
    Фух

  11. #281
    А как это- маму хватил удар?
    Что за такое, что за ситуация происходить будет?
    Можете пофантазировать?
    Ну сначала дикий ор, потом слёзы и причитания, типа-я же помочь тебе хочу, или, да чтобы ты без нас делала. Жуткие рыдания, капли сердечные, бессоные ночи.
    Просто я наблюдала картину её "разборок" с сестрой, получалось "Кто не спрятался, я не виноват"
    Если с ней что-то случится, не дай бог, всю жизнь себя винить буду.
    детям приготовить еду, помыть перед сном, и на участке маме помочь !!! "
    дети в деревне большой труд на самом деле, тем более всегда есть работа по дому.
    В деревне вообще каждый день труд, не только когда дети. А дети у меня большие в плане того, что сами кушать могут приготовить, помыться, огород прополоть, и даже покопать иногда. В магазин раду ходить, вернее на велосипеде съездить, сами просятся. Стараются помогать всегда. А если по дому и в огороде не надо ничего делать, их не видно и не слышно до самого вечера, носятся на улице.

  12. #282
    Если с ней что-то случится,
    Вика, 2 вопроса.
    1. Что такого может случиться с мамой?
    2. Откуда вы знаете, что случится именно ЭТО?

  13. #283
    1. Что такого может случиться с мамой?
    Сердечный приступ, который может повлечь необратимые последствия.
    2. Откуда вы знаете, что случится именно ЭТО?
    Я не знаю, но я этого боюсь.

  14. #284
    А именно сердечные приступы у нее бывали? Есть диагноз? Какие лекарства она пьет, обычно, когда что-то подобное случается, то, что у вас в семье классифицируется как сердечный приступ?

  15. #285
    А именно сердечные приступы у нее бывали? Есть диагноз? Какие лекарства она пьет, обычно, когда что-то подобное случается, то, что у вас в семье классифицируется как сердечный приступ?
    Да вот именно, что не было. Диагноз не ставили. Просто вот мне так кажется, я этого боюсь. Что именно от того, что мы начнём ссориться, с ней что-нибудь случиться.

  16. #286
    Вика, а можете конкретно припомнить случаи, когда маме становилось плохо?

  17. #287
    Вика, а можете конкретно припомнить случаи, когда маме становилось плохо?
    Да вот именно когда прям плохо, не помню вообще было ли такое...
    Но после ругани с сестрой, она очень долго плакала, причём ночью, я слышала, практически всю ночь...

    Завтра поеду к ним в гости, не очень хочется, но надо. Сегодня позвонила, сказала, что приеду завтра с сыном. Она сказала:-Ну хорошо, ждём.
    Но как-то без особого энтузиазма. Не знаю, чего ожидать от этой поездки...

  18. #288
    Вика, если все так сложно, зачем ехать-то тогда?

  19. #289
    Дома находиться тоже нет сил(((

  20. #290
    То есть, выбор идет между двумя плохими вариантами?

  21. #291
    То есть, выбор идет между двумя плохими вариантами?
    Так и есть.
    Только у мамы я могу уйти куда-нибудь... Та же речка, с сыном загорать. Дома нет.
    Муж последнее время прям уцепился за меня. Везде со мной, парикмахерская, магазин, рынок. Стал раздражаться, что я на этом форуме:
    -У тебя какая-то проблема?
    -А ты считаешь что нет?
    -Какая?
    -Тебе опять озвучить? Ты хочешь этого?
    -У меня тоже проблема, я же не сижу на этом форуме.
    -Какая у тебя, скажи?
    -Такая же, что и тебя.
    -Я вот не знаю, такая же или нет?
    -Такая же..
    -Скажи!
    В общем спорили долго, он так и не сказал, а я не провидец, чтобы понимать без слов.
    Утром тоже был разговор.
    -Вик, что с тобой происходит?
    -В каком смысле?
    -Ну ты какая-то опять непонятная, чтобы я не говорил, тебе всё равно.
    -Я же тебе говорила, что мне очень тяжело с этим жить. Очень. Я сама не справляюсь. Это будет всплывать в памяти в самые неподходящие моменты.
    Замолчал. А мне плохо. Сразу сдавило затылок, желудок свело. Всё, не хочу ничего. Лягу и буду лежать.
    Причём настроение портится из-за пустяков.
    Собираюсь гулять вечерком с сыном, одеваю спорт.костюм и кроссовки, т.к. редко его надеваю, всё лежт в самом дальнем углу, а кроссовки в коробке.
    Муж: - Ты когда эти кроссовки купила?
    -Года два назад.
    -Я не видел их.
    Всё, раздражаюсь:-Конечно, ты два года назад вообще мной не интересовался!
    Или, допустим, он говорит, что мы смотрели какой-то фильм вместе. Я точно знаю, что я его не видела, он доказывает, что мы вместе смотрели. Нет, дорогой, ты с ней его смотрел, но никак не со мной.
    И вот как с этим жить, не знаю. Есть ли хоть одна семья, пережившая это, и сейчас живут нормально, без выноса мозга?

  22. #292
    Вика, семьи разные есть.
    Есть такие, что вообще подобные истории не считают чем-то из ряда вон... Есть такие, что распадаются сразу же, есть дживут- и мучают друг друга... Есть такие, что действуют по принципу- прошло, сейчас все так, как надо- ну и все. забыли и живем...

    Вопрос тут на самом деле другой стоит: а вы. Вика, чего хотите?
    Как бы ВЫ хотели, чтоб все изменилось?
    Что должно получиться в итоге?

  23. #293
    а вы. Вика, чего хотите?
    Я хочу любить и быть любимой! Хочу верить, доверять.
    А как можно верить тому, кто неоднократно тебя предавал? Предавал твою веру?

  24. #294
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я хочу любить и быть любимой! Хочу верить, доверять.
    А как можно верить тому, кто неоднократно тебя предавал? Предавал твою веру?
    Вика, я в этом вопросе услышала варианта понимания:
    1. Помогите снова научиться доверять мужу.
    2. Я ему никогда не поверю, вынуждена так жить, но надолго меня не хватит и я хотела бы однажды уйти, правильно ли это??

    Вика, а какой вариант у тебя?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я хочу любить и быть любимой! Хочу верить, доверять.
    А как можно верить тому, кто неоднократно тебя предавал? Предавал твою веру?
    не знаю, Забава
    походу у тебя те же проблемы, что и у меня..говорят эти страхи из детства..

  26. #296
    Вчера был разговор серьёзный с мужем... Он прочитал эту тему, и естественно возник ряд вопросов. Он увидел только то, что я общалась с мужчиной, а он этого не знал, видите-ли. Для меня он пустое место, он так решил. А то что я никак не выкарабкаюсь из этого, он увы не заметил...
    Он тысячу раз пожалел о своей измене, сказал, что любит меня /для меня конечно это большой вопрос/. и сказал, что жизни отдельно от него он мне не даст.
    Предложил решать проблему вместе, я спросила как? Он сказал - не знаю. Тупик.
    Вика, а какой вариант у тебя?
    Никакого.
    Хотела бы уйти от него, или отомстить, давно бы это сделала.

  27. #297
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера был разговор серьёзный с мужем... Он прочитал эту тему, и естественно возник ряд вопросов. Он увидел только то, что я общалась с мужчиной, а он этого не знал, видите-ли. Для меня он пустое место, он так решил. А то что я никак не выкарабкаюсь из этого, он увы не заметил...
    Он тысячу раз пожалел о своей измене, сказал, что любит меня /для меня конечно это большой вопрос/. и сказал, что жизни отдельно от него он мне не даст.
    Предложил решать проблему вместе, я спросила как? Он сказал - не знаю. Тупик.

    Никакого.
    Хотела бы уйти от него, или отомстить, давно бы это сделала.
    может имеет смысл походить к психологу совместно? по-одиночке не выкарабкаться...мне кажется. тут на форуме хорошие специалисты и сними можно по скайпу связаться, я думаю. может, поговорить об этом с мужем?

  28. #298
    Говорила. Он вообще считает, что именно из-за того, что я на этом форуме стала писАть, у меня тараканы в голове опять зашевелились.

  29. #299
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Говорила. Он вообще считает, что именно из-за того, что я на этом форуме стала писАть, у меня тараканы в голове опять зашевелились.
    ну это стандартная реакция для тех, кому когда-то было удобно, а теперь не очень. и форум виноват, а не они!
    может, стоит поставить условие: либо мы таки идем к психологу (инет как вариант) и сохраняем нашу семью здоровой, преодолевая все трудности вместе, либо наша семья рассыпется, так как я больше этот груз носить не могу?
    как такой вариант?
    кстаи, мне думается, что дочка еще немного подрастет, поступит в универ, у мамы руки станут немного свободнее и эти тараканы с новой силой попрут. и их будет остановить очень трудно. а там еще и родственнички капают постоянно. так что к терапевту надо. имхо

  30. #300
    Хотела бы уйти от него, или отомстить, давно бы это сделала.
    Вика, а какую месть вы бы ему устроиили?

Страница 10 из 75 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search