Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 223
Тема:

Проникновение в голову

  1. #151
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Это вообще - трындец. Такое ощущение, что они целенаправленно пытались вызвать отвращение в еде - негативно подкрепляя мотивацию, и позитивно - отвращение. Фашисты, епт.
    Та, не. Какие фашисты?))
    Издержки воспитания. Недопонимание. Ориентировка на собственный опыт. Скорее так)
    Я все-таки думаю, к норме можно отнести и интуитивные ощущения. Ну не машина же человек - закинул продукт и переваривает. Знание - это одна сторона, а ощущения - это тож необходимо. По вкусу можно определить, нравится тебе еда или нет. Просто так ведь не возникнет отвращения, правда? Значит, какие-то основания для этого есть. Вот какие? это другой разговор. Но в любом случае, прислушиваться к организму надо. ИМХО

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясна...Ну я так и подумала((( Балин, да почему родители так любят мучить и прогибать на мучения, а?.. уж вроде читано-перечитано про это... меня так сколько шпыняли "добрые люди" - вооо, а если б ты не была замужем, и тебе бы пришлось всерьез работать-упахиваться, и ходить на нелюбимую работу, и есть то что не любишь и плохо перевариваешь.... тьфу, садисты. "А если б он патроны вез?" не, ну садизм и дебилизм. Давайте еще про блокаду и концлагеря вспомним и начнем в помойках все подъедать. Мараааазм.
    Я тут имела в виду - что никак не могу перестать удивляться((( вроде понятно - почему и откуда такое есть пошло, а все удивляюсь....

  3. #153
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну может и так, конечно... Я о ситуации, когда мы говорим... а нас понимают неверно по отношению к тому смыслу, что мы вкладываем в свое сообщение... Когда хотел одно, а поняли совсем иначе. Но - происходит это с разными слушателями... Т.е. дело в нас самих тоже...
    Приведу еще примерчик такой ситуации:

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Беспредел - это когда невозможно человека уговорить, упросить не делать чего-то. Это как стена непробиваемая. Он вроде и слышит тебя, а делает по-своему. И тогда я себя чувствую неодушевленным предметом. Это ощущение не совсем приятно, скажем так. Об этом можно говорить очень долго и все равно недоскажешь до конца, чтобы забыть и все казалось бы в прошлом. Актуально. Спустя несколько лет.
    До сих пор актуально.
    Хренасе!
    Т.е. беспредел - это когда не удается продавить человека на то, чтоб он вам подчинился?
    /от же ж хад, а... по-своему он делает....
    Я поняла так, что это чел, который отказывается идти на переговоры вообще-то.
    Хорошо, что хоть один человек понял)) Если ув. Джубал еще поймет как надо, то я вообще буду счастлива. А он вроде должен понять все правильно, если работал с такими как я.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Приведу еще примерчик такой ситуации:
    О, меня цитируют... Приятно, приятно...
    Вот она - слава))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, меня цитируют... Приятно, приятно...
    Вот она - слава))
    Лар..а ты не боишься что ЭТО И ЕСТЬ проникновение в голову?)))))

  6. #156
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Лар..а ты не боишься что ЭТО И ЕСТЬ проникновение в голову?)))))
    Не, я уже ничего не боюсь. Такое впечатление, что моя голова - это проходной двор, в каком-то смысле

  7. #157
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не, я уже ничего не боюсь. Такое впечатление, что моя голова - это проходной двор, в каком-то смысле
    Тогда как тебе не знать КАК эти "гады" туда проникают..Давай колись..)) может все щели нужно герметиком "заделать")))

  8. #158
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Тогда как тебе не знать КАК эти "гады" туда проникают..Давай колись..)) может все щели нужно герметиком "заделать")))
    Пущай проникають. Хоть какое-то разнообразие в жизни)))

    Как проникают? Да сама все выкладываю, в основном. На блюдечке с голубой каемочкой) Им остается только потребить, переварить и .... сама знаешь, что))

  9. #159
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Пущай проникають. Хоть какое-то разнообразие в жизни)))

    Как проникают? Да сама все выкладываю, в основном. На блюдечке с голубой каемочкой) Им остается только потребить, переварить и .... сама знаешь, что))
    ты???выдаешь на блюдечке с каемочкой???только если при этом тебя пытать)))

  10. #160
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Пущай проникають. Хоть какое-то разнообразие в жизни)))

    Как проникают? Да сама все выкладываю, в основном. На блюдечке с голубой каемочкой) Им остается только потребить, переварить и .... сама знаешь, что))
    Блин..как интересно..так это тогда не проникновение получаетси..Проникновение-эт типа ты не хочешь..вот совсем и никуда..А ОНИ все равно гады , хоть тайком да проникнут..и слямзят все с голубой каемочкой вместе..((
    Ну а так опять сама-сама..(( а они на все готовом..грустно..

  11. #161
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Блин..как интересно..так это тогда не проникновение получаетси..Проникновение-эт типа ты не хочешь..вот совсем и никуда..А ОНИ все равно гады , хоть тайком да проникнут..и слямзят все с голубой каемочкой вместе..((
    Ну а так опять сама-сама..(( а они на все готовом..грустно..
    Ага. Я поэтому эту тему и создала) Ну, не понимаю, как можно проникать в чужую голову. И до сих пор не понятно. Ну, если взаимопроникновение, когда люди откровенны друг с другом - это понятно. А в одностороннем порядке... мне кажется, это не реально.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ты???выдаешь на блюдечке с каемочкой???только если при этом тебя пытать)))
    Не надо меня пытать! Я все скажу)))

  13. #163
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не надо меня пытать! Я все скажу)))
    У меня сложилось другое впечатление, может просто мы по-разному понимаем "все скажу", но ты прежде чем сказать - будешь "пытать человека", думая, а надо ли вообще говорить, а если говорить, то что, а если скажу, то что будет, а если скажу не то, а если обижу, а если меня???))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    У меня сложилось другое впечатление, может просто мы по-разному понимаем "все скажу", но ты прежде чем сказать - будешь "пытать человека", думая, а надо ли вообще говорить, а если говорить, то что, а если скажу, то что будет, а если скажу не то, а если обижу, а если меня???))
    Дааа...Есть такое))

  15. #165
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Дааа...Есть такое))
    это никак нельзя назвать блюдечком с голубой каемочкой. Это " не подходи, а то убью")))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, не понимаю, как можно проникать в чужую голову.
    Я тоже не понимаю нифига по-научному..Ну вот возникла эмпатия..значит твое восприятие обострилось..ты начинаешь чувствовать и воспринимать ЭТОГО человека несколько иначе..появился импульс чтоли..А потом вдруг ты говоришь- Пойдем поедим пиццу..А он удивленно..ООО!ДА!! я токо хотел тебе это предложить? Это что?

  17. #167
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю нифига по-научному..Ну вот возникла эмпатия..значит твое восприятие обострилось..ты начинаешь чувствовать и воспринимать ЭТОГО человека несколько иначе..появился импульс чтоли..А потом вдруг ты говоришь- Пойдем поедим пиццу..А он удивленно..ООО!ДА!! я токо хотел тебе это предложить? Это что?
    Ну...это телепатия какая-то, наверное)
    Может быть люди уже чувствуют друг друга настолько. Такое бывает. И у меня тож было. Но ведь это же процесс не волевой, как мне кажется. Это может быть, а может и не быть.
    А проникновение в голову предполагает, какие-то усилия, осознанные и целенаправленные, кроме эмпатии. Или я чего-то не так поняла... Скорее всего.

  18. #168
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю нифига по-научному..Ну вот возникла эмпатия..значит твое восприятие обострилось..ты начинаешь чувствовать и воспринимать ЭТОГО человека несколько иначе..появился импульс чтоли..А потом вдруг ты говоришь- Пойдем поедим пиццу..А он удивленно..ООО!ДА!! я токо хотел тебе это предложить? Это что?
    Это он просто тоже хочет пиццу. Почему не посмотреть так на это? Или знал, что такое согласие тебе будет приятно) Но явно, что не чтение мыслей))

  19. #169
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...это телепатия какая-то, наверное)
    Не знаю..Ну вот что такое проникнуть? Предпринять усилия- физические умственные эмоциональные для того что бы "добраться" до нужной точки..в данном случае моск..? так? А для чего нам туда вообще нужно то? чтобы узнать и манипулировать? держать под контролем..или просто ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ??))

  20. #170
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Не знаю..Ну вот что такое проникнуть? Предпринять усилия- физические умственные эмоциональные для того что бы "добраться" до нужной точки..в данном случае моск..? так? А для чего нам туда вообще нужно то? чтобы узнать и манипулировать? держать под контролем..или просто ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ??))
    Вот и я не понимаю, зачем?)
    Все должно быть добровольно.Особенно в общении. Если человек хочет поделиться, то он найдет способ, как донести, что и не надо будет проникать. А если не хочет, то для чего? Интересно.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот и я не понимаю, зачем?)
    Все должно быть добровольно.Особенно в общении. Если человек хочет поделиться, то он найдет способ, как донести, что и не надо будет проникать. А если не хочет, то для чего? Интересно.
    Все для удовлетворения собственного эго, разве нет?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Все для удовлетворения собственного эго, разве нет?
    Возможно)

  23. #173
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Лар..а ты не боишься что ЭТО И ЕСТЬ проникновение в голову?)))))
    Мне кажется, что важно именно пустить других в свою голову. Ведь все мы обычно ходим, чтобы нас понимали - верно?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что важно именно пустить других в свою голову. Ведь все мы обычно ходим, чтобы нас понимали - верно?
    Пустить-это добровольный акт..а проникнуть не совсем...Подозрительно это как то.
    Пустить тоже вопрос..пустишь а он там тебе наследит кирзаками..((

  25. #175
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Пустить-это добровольный акт..а проникнуть не совсем...Подозрительно это как то.
    Пустить тоже вопрос..пустишь а он там тебе наследит кирзаками..((
    Да, тут обсуждалось проникновение в голову.
    Но на прошлой странице я предложил обсудить и обратное тоже - когда нас понимают не верно. Мне это видится так, что мы говорим, но не пускаем к себе в голову. Добровольно. Как-то так.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да, тут обсуждалось проникновение в голову.
    Но на прошлой странице я предложил обсудить и обратное тоже - когда нас понимают не верно. Мне это видится так, что мы говорим, но не пускаем к себе в голову. Добровольно. Как-то так.
    Просто если каждый раз уточнять, насколько точно нас поняли ( проникли в голову) - можно так утомиться, что будет по фигу. А нас чаще всего понимают приблизительно верно, ведь в нашу голову и нашими мыслями все равно думать не начнут. Наши выводы основываются на нашем опыте и движении к этому выводу, поэтому и ощущения будут свои. Как пример - как обЪяснить челу вкус яблока у тебя?Откуда нам знать, как у такого или иного индивида отождествляется вкусно, кисло?, сладко?.. У каждого "своя собачка" и при этом слове каждый "увидит", представит СВОЮ собачку, но собачку.

  27. #177
    Уууфффф...Опять сейчас ночью мини-истерика случилася. Зачем я только перечитала этот противный свой пост? Как ножом по сердцу...больно. От собственных же слов больно. Вот странность...
    Зачем только его сюда перенесли? Все вроде забылось, улеглось. Нет, опять эту рану придется залечивать(( Боольноо!
    Никогда больше не буду перечитывать и вообще обращать внимания на ту тему про блоки и тем более на то, что такую вызывает реакцию. Сто раз уже пожалела, что тогда так откровенно ответила. Нельзя этого делать. Надо головой думать, а не чем-то еще. А то у всех свое видение и это факт. Неприятно просто, когда для тебя - это боль, а для кого-то повод проявить свое чувство юмора. Впрочем, почему бы и не посмеяться. Это ведь так терапевтично<_< Тем более, когда смеешься над другими.
    Да, плевать, пусть как кто хочет, так и реагирует.Хоть ухохочутся, кому смешно)
    А я на форум психологический пришла, значит могу высказаться. И высказываюсь, как умею. А если кто-то что-то не так понимает, то пусть учится проникать в чужую голову.

  28. #178
    что так разозлило посреди ночи???

  29. #179
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    что так разозлило посреди ночи???
    Просто захотелось высказаться. Стало легче.

  30. #180
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А как связана с проникновением в голову восприимчивость к чужому стилю речи? Замечала за собой, что после прочтения русской классики неосознанно стараюсь говорить языком 19 века, после Шолохова - тоже на соответствующем наречии. Подцепляю стиль общения некоторых знакомых, с которыми приходится часто общаться? Это попытка подстроиться или просто восприимчивость?)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 14:24
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:51
  3. Потренируйте пожалуйста проникать в свою голову
    от Алёнаа в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 19:21
  4. 13 лет были вместе. Помогите поднять голову. Не могу жить.
    от Юля55 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:38
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search