Страница 4 из 56 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Наверное, это правильно... Сначала хочется убрать старое, очистить помещение от ненужного, как бы.. А потом наполнять его новым... У меня тоже было так, что я хотела избавиться от чего-то.. А уже потом - научиться...

  2. #92
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а коли преподов не цитировать, а своими словами - зачем-то, наверно, означенные типы темперамента нужны, вот только я не ведаю, зачем... наверно, для этого нужно быть психологом... или - полушутливая версия - чтобыы сангвиников не отстреляли первыми )))
    Может быть, для того чтобы было пространство для развития? Если все совершенны, то двигаться никуда не нужно, и так все хорошо.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, для того чтобы было пространство для развития? Если все совершенны, то двигаться никуда не нужно, и так все хорошо.
    ну так когда все совершенны - и наступит вожделенный коммунизм ))) цель достигнута )))


    Mariette, да научиться как раз - не проблема... проблема сделать из меня человека...

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    да научиться как раз - не проблема... проблема сделать из меня человека...
    А оно идет экспоненциально) Сначала кажется, что меееедленно, а потом как пойдет вверх) Когда поднимается застарелое изнутри, всегда плохо.. У меня сейчас тоже тоже тяжесть.. Это же развитие, оно всегда так будет... переменчиво)

  5. #95
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ну так когда все совершенны - и наступит вожделенный коммунизм ))) цель достигнута )))
    Так эта цель одновременно будет концом человечества, мне кажется. Если цель достигнута, то все? Дальше ничего нет?

  6. #96
    может быть... у меня с прогнозированием плохо... в любом случае, это будет уже другое человечество...

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так эта цель одновременно будет концом человечества, мне кажется. Если цель достигнута, то все? Дальше ничего нет?
    А дальше другая цель. Одна ступень отработала, запускается следующая.
    Движение бесконечно))
    Система отлажена работает бесперебойно испокон века.
    И будет работать впредь.
    Мы свои цели ставим, после нас другие поставят свои цели.


    Цель -ничто. Движение- все. *это чье-то или моё- не помню*

  8. #98
    ... и отработанные должны освободить место тем, кто придёт после них...
    вот и я себя иногда ощущаю отработанной... один хороший человек как-то сказал - ты железная, только ты уже металлолом - старая, ржавая и бесполезная... мож поэтому рожать не хочу, ибо родила и если случайно выжила - в той жизни, которая после родов, мне места нет...

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ... и отработанные должны освободить место тем, кто придёт после них...
    вот и я себя иногда ощущаю отработанной... один хороший человек как-то сказал - ты железная, только ты уже металлолом - старая, ржавая и бесполезная... мож поэтому рожать не хочу, ибо родила и если случайно выжила - в той жизни, которая после родов, мне места нет...
    Мало ли, кто и что сказал.
    С чего вдруг отработанная? 16 часов у станка, дома каша из топора и семеро по лавкам ложками стучат?
    Хороший человек сказал то, что хотели услышать, да?
    Классная отмаза, верно?

  10. #100
    не могу сказать, что хотела услышать, сначлаа переживала долго и отказывалась верить, благо фраза для чела нетипичная... просто всю жизнь привыкла верить другим больше, чем себе, всю жизнь слышу, что я по определению не могу быть права, ибо со стороны по любому виднее, и если меня, к примеру, обматерили в автобусе якобы ни за что ни про что - значит, есть за что - мож я челу на ногу наступила и не заметила... если что-то касается зрительного восприятия - ещё могу поспорить, но и то - не всегда...
    а отработанная - с достижений и ощущений... я сейчас намного круче, чем была в своих самых смелых мечтах (разве что звездолётом не научилась управлять, так их вроде пока ещё и не изобрели), я достигла всего чего хотела и даже больше, если брать работу, плюс к тому есть муж - не иначе как подарок судьбы... а новые цели не ставятся, плохо у меня с долгосрочным планированием. на текущий день хватает, примерно могу прикинуть неделю - но всё равно это канва, намётка, а не железобетонная структура, какой и должно быть планирование и целеполагание...

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    я достигла всего чего хотела и даже больше, если брать работу, плюс к тому есть муж - не иначе как подарок судьбы... а новые цели не ставятся, плохо у меня с долгосрочным планированием. на текущий день хватает, примерно могу прикинуть неделю - но всё равно это канва, намётка, а не железобетонная структура, какой и должно быть планирование и целеполагание...
    Зачем Вам нужно долгосрочное планирование?
    И зачем переживать, что не можете замуровать себя в железобетонные структуры целеполагания?

  12. #102
    раньше получалось, а последнее время разучилась... и опять же, выросла в такой системе, что чел должен планировать свою жизнь на годы вперёд с точностью до дня... у всех в родительской семье получалось и распланировать, и реализовать.
    и когда меня спрашивают, что я буду делать на следующей неделе, а я отвечаю, что не знаю, ибо это будет зависеть от того, как пройдёт текущая неделя, - это воспринимается как минимум страннно...

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На вопросы мои ответить не желаете?

  14. #104
    так вроде ж ответила? по-другому сформулировать? )))
    неприятно разучиваться тому, чего умела... плюс к тому планирование даёт определённую стабильность... конечно, я могу подстроиться, поменять порядок действий и добиться того же результата, но сидит червячок, что не комильфо это, ибо не по плану... в родительской семье было принято писать список дел на каждый день, желательно делать это накануне вечером, список в открытом доступе - чтобы члены семьи могли корректировать деятельность друг друга, и нарушение последовательности могло привести к печальным результатам. я много чего держу в голове, в голове же и перетасовываю пункты, но это ж неправильно как-то... и ещё - крайне неприятно выслушивать что-то "ты вроде умная, а не можешь свою деятельность распланировать, как же ты тогда людей учишь, если себе распланировать и себя заставть не можешь?" гибкость для меня - почти всегда синоним слабости, а мне так хочется быть сильной... или хотя бы производить впечатление, если уж не получается быть... так что железобетонное планирование - это и способ обретения определённой стабильности, и способ выглядеть умнее и сильнее, чем я есть на самом деле - но такой, какой должна быть...

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ... так что железобетонное планирование - это и способ обретения определённой стабильности, и способ выглядеть умнее и сильнее, чем я есть на самом деле - но такой, какой должна быть...
    Должна или хочется такой быть?

  16. #106
    должна. в принципе, справляюсь и в своей манере, только дикое ощущение, что делаю что-то неблаговидное, что результат, которого я добилась неправильными методами, может быть не засчитан... хотя умнее и сильнее быть хочется, но не вижу резервов, откуда набрать интеллекта и силы воли... но в первую очередь - должна

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    должна. в принципе, справляюсь и в своей манере, только дикое ощущение, что делаю что-то неблаговидное, что результат, которого я добилась неправильными методами, может быть не засчитан... хотя умнее и сильнее быть хочется, но не вижу резервов, откуда набрать интеллекта и силы воли... но в первую очередь - должна
    Откуда это вот самое - "должна"?
    /Оооу, "награда не за результат, а за страдания" - распространенная бага((((( Все хочу об этом тему открыть...

  18. #108
    а открывай ))) мне тоже интересно, почему результат, полученный без определённого количества страданий, часто обесценивается...

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Джубал! А можно будет когда-нибудь поговорить о мазохизме и садизме, вероятных причинах? Или тема слишком сложная, многое индивидуально, и слишком общих закономерностей нет? Или тема эта уже когда-то обсуждалась?

  20. #110
    Железобетон- это когда нет возможностей изменения и вообще ничего нет- тупо бетон, ну арматурки малость. Вообще чем сложнее устроена система, тем она выживаемей. посмотрите на ребенка - скольк в день огорчений и радостей. Не разрешили шлепать по лужам ( плохо), но зато увидел птичку ( хорошо), накормили кашей когда не хотел ( плохо), но зато на дне тарелки красивая картинка ( хорошо). если бы человек с детсва был монолиным и однотонным кубиком Рубика, то и никакого роста и развития не было б. А так сложная самонастраивающаяся и приспасабливающаяся к условиям система. План, конечно хорошо, но что выше план или интересы жизни? И почему вариантов развития событий должно быть только N, а не N+1?

  21. #111
    В идеале вариант развития единственный - он же оптимальный, ибо соотвествцет интересам и других (всё-таки для меня привычнее ставить других на первое место), и учитывает различные условия, и меня тоже устроит.
    хотя сейчас для меня лужи и птички - не меньшая радость, чем в детстве... я тут недавно даже впервые в жизни на пони верхом сподобилась прокатиться ))) ну не было у меня в детстве такой радости - либо в тележке, либо фото на стоящем пони

  22. #112
    Ув. Джубал, а запуск новой группы К-Эрос сейчас планируется?
    Спасибо!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а запуск новой группы К-Эрос сейчас планируется?
    Спасибо!
    Да, ув. Контрадиктио. Запуск был
    отложен в своё время всвязи с на-
    чалом подготовки Портала. Не было
    времени почти с прошлого декабря.

    Счас пустим два Танатоса, да нач-
    нём К-ЭРОС (2), прошедших К-ТНТ,
    или частные терапии - накопилось
    достаточно вполне.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Счас пустим два Танатоса, да нач-
    нём К-ЭРОС (2), прошедших К-ТНТ,
    или частные терапии - накопилось
    достаточно вполне.
    Отличная новость, спасибо!

  25. #115
    Уважаемый Джубал, скажите, пожалуйста, а планируется ли работа группы "Утрата"?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джубал, скажите, пожалуйста, а планируется ли работа группы "Утрата"?
    Да, ув. Ольга. Единственно, сейчас много
    работы по организации Портала, а группа
    Утрата - требует огромных вложений сил
    ведущего.

    Оттого - не ранее сентября начнётся Ут-
    рата. Но и едва ли позже, ибо накопились
    участники, состояние которых требует -
    проработки именно Утраты.

  27. #117
    Спасибо большое за ответ. Буду ждать и надеяться, что возьмете.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Буду ждать и надеяться, что возьмете.
    Поучавствуйте пока в работе Портала,
    ув. Ольга, чтобы смог составить о Вас
    впечатление. Так много легче потом -
    в группах.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Счас пустим два Танатоса, да нач-
    нём К-ЭРОС (2), прошедших К-ТНТ,
    или частные терапии - накопилось
    достаточно вполне.
    В этой группе все могут принять участие?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В этой группе все могут принять участие?
    Нет, ув. Забава. Только прошедшие
    К-ТАНАТОС, или частную терапию у
    меня с Ириной.

    ..Детям спички не игрушка ©

    И это не слова и не выпендрёж.

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search