Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #211
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    так ты ж написал уже Игорю! ))))
    А ты не подглядывай))

  2. #212
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А ты не подглядывай))
    жадничаешь? )))

  3. #213
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    жадничаешь? )))
    угу, типа форумный хомяк, набил буковками щеки))

    Игорю то я сказал, но по прошлому опыту там еще и парочка разводов в анамнезе.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    В общем да, только уже не из детства.
    ну вот так оно и работает. Трогается что-то болючее из прошлого, шерсть на дыбы- и понеслась....
    По сути, как бы назад, в туда, возвращаешься.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    угу, типа форумный хомяк, набил буковками щеки))

    Игорю то я сказал, но по прошлому опыту там еще и парочка разводов в анамнезе.
    Не тащи в рот всяку каку! ))))

    Та да....

  6. #216
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну вот так оно и работает. Трогается что-то болючее из прошлого, шерсть на дыбы- и понеслась....
    По сути, как бы назад, в туда, возвращаешься.
    Так не сказал что бы оно мне болело, это как бы то сказать по умному.. в общем чутка табуированная область)) Да и прошлое, но если бы и сейчас например сидел с друзьями-знакомыми кофий вкушал и один из них мне такое выдал, то при отсутствии реакции с моей стороны за сим все же последовала бы некоторая потеря лица.

    Но без касательства дитенка тут я бы так не взвился, оно жеж территория свободного общения и все такое, в других случаях я про то помню.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Так не сказал что бы оно мне болело, это как бы то сказать по умному.. в общем чутка табуированная область)) Да и прошлое, но если бы и сейчас например сидел с друзьями-знакомыми кофий вкушал и один из них мне такое выдал, то при отсутствии реакции с моей стороны за сим все же последовала бы некоторая потеря лица.

    Но без касательства дитенка тут я бы так не взвился, оно жеж территория свободного общения и все такое, в других случаях я про то помню.
    За табу частенько стоит болезненное что-то.

    И если взвивает- то там тоже дело нечисто, Слав.
    Это по опыту тебе говорю.

  8. #218
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Та да....
    Когда женишься оно вроде как все хорошо, а как тут узнаешь наперед. Надоело мне разводиться, проходные дамы сменяются это одно дело, а тут вроде на семью настраиваешься, а она частой смены декораций не предполагает. Не хотелось бы еще раз.. лучше в случае чего зарою под любимой яблоней)) Шутка, но действительно не хотелось бы.

  9. #219
    Но - если нравится и именно это место работы, но траблы - регулярные и не разруливаются никак?

    (в сторону) Вообще-то, уж если совсем по-хорошему - сидела бы ты, Дорогая, дома и занималась бы нашими детьми (их у нас уже четверо))), а не ерундой всякой с какой-то работой, с какими-то начальниками... Предоставь мужчине заниматься мужским делом, а сама займись женским.
    Если траблы регулярные, значит, либо с места выживают, либо сама не справляется, либо начальник- самодур. Я бы в любом случае ушла. Но это на мой характер.
    Реплику, которая в сторону обязательно использую как руководство к действию в следующей жизни. Никогда не хотела работать, чтобы зарабатывать. Только исключительно для души. А встречать мужа с работы-это наше всё. И деток четверых, родить не уверена, а воспитать смогла бы.
    Не травите душу, Игорь. Шучу, конечно, травите, что ж на сон грядущий о хорошем не подумать

  10. #220
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Когда женишься оно вроде как все хорошо, а как тут узнаешь наперед. Надоело мне разводиться, проходные дамы сменяются это одно дело, а тут вроде на семью настраиваешься, а она частой смены декораций не предполагает. Не хотелось бы еще раз.. лучше в случае чего зарою под любимой яблоней)) Шутка, но действительно не хотелось бы.
    Слушай, ну че ты сразу в плохое?
    Сейчас нормально все? Так с чего ты считаешь, что оно прям вот в плохое пойдет?

  11. #221
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И списочек сюда, на всенародный, так сказать, контроль за выполнением! )))
    Хорошо ))) Всякое начало трудно (с)
    Только ведь главную "хотелку" я давно уже выполняю - общение здесь.
    И ни разу вина не мучала - ведь по делу, хоть и с приятными бонусами )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас в городе, но в у нас есть форум городской. И там есть раздел Родительство- вот там у нас мамочки и общаются.
    Так что- прям назначаю вам "волшебную таблетку"- общение в кругу мам.
    ))
    И у нас есть такой форум, только используем мы его сугубо утилитарно: купить-продать ))) С общением там сложно, т.к. еще хужЕЕ, чем на сайке, народ тусуется. А была я на "мамских" форумах, но это вообще мрак (регилась, чтоб испытуемых набрать). Там же мамы такие, что если скажешь, что "устаю от ребенка" - ногами забьют ((( Некоторые, кста, даже ники себе берут: Мама Такого-то... И разговоры - дети, дети, дети... Это ж чокнуться. Я, как результаты тестирования девочкам отправила, бежала оттуда так, что пятки сверкали...

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Тоже дело... а тебе не будет случайно думаться, что малой сейчас вот прямо упадет-обожжется и все такое? Дамы иногда слишком переживательны.
    ))) А спасибо хочу сказать Фиделю-Игорю. Его слова были в теме "Половое воспитание мальчиков": "Советую думать, что у Вас растет Мужчина" (сорри, дословно не помню). Меня аж тряхнуло от фразы. И как-то сразу излишние "переживания" у меня ушли. А то прям курицей какой-то себя ощущала: например, ребенок лезет по лесенке-железке на "детском городке", а меня трясет от ужаса - упадет, а я и не сделаю ничего. Говорила даже сыну: "Давай ты с папой будешь тут лазить, а то у меня нервы слабые" (((
    А после поста Игоря - как отрезало ))) Доверять стала сыну. И правда - Мужчина растет! )))

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Только не нацеливайся что вот сейчас накатаешь и воплотишь все на ать-два. Это оно ладушки если так, но если и потихонечку-полегонечку, то ведь тоже хорошо.
    Ага, как раз мой вариант... А то бывает - настроишь "планов громадье", глянешь на списочек, а руки-то и опускаются...
    Лучше меньше, да лучше )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот он, народный контроль! ))
    И ведь не отвертишься! )))

    В общем, с таким прикрытием , Илария, дело пойдет!
    ))
    Ну да ))) Всё равно сначала Вежа - потом другие "хотелки". Не наобщалась еще здесь. Разве что подстричься все-таки не мешает )))

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С ней надо "переспать" )))
    О, я тоже так люблю говорить! )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    При таком подходе:
    да.
    Обычно, заканчивается выгрызанием дополнительных проходов в клетке. Часто- в голове того самого любимого мужа.
    )))
    ))) Фраза, достойная Афоризмов

  12. #222
    А сочинение все равно в силе, Илария!
    ))))

    У нас, на городском форуме, тоже хватает рожановских адептов, но им там отпор хороший дают. И темы бывают вполне такие... И про злость говорят, и про сложности разные. И советы неплохие , и как-то общаются девчонки между собой.
    ведь по делу, хоть и с приятными бонусами )))
    А просто потрындеть?
    Не, назначение в силе. Общение с адекватными мамочками вам показано! И не отвертитесь.)))

  13. #223
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А сочинение все равно в силе, Илария!
    ))))
    Ну вот ((( Что ж там с этой Родиной?..
    И хоть бы подсказал кто

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А просто потрындеть?
    Не, назначение в силе. Общение с адекватными мамочками вам показано! И не отвертитесь.)))
    Так я ж писала, про то, что было раньше. Сейчас общаюсь с "площадочными" мамочками, не со всеми, конечно. И подруги среди них даже есть ))) Так что теперь и опытом делимся, и просто "трындим" )))

  14. #224
    Илария, так это ж вы согласились с лозунгом "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"
    Вот и надо бы выяснить- та шож там за Родина-то такая, что о ней все время думать приходится, а?

  15. #225
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    За табу частенько стоит болезненное что-то.

    И если взвивает- то там тоже дело нечисто, Слав.
    Это по опыту тебе говорю.
    В общем то прилично знакомых, которые на то бы тоже взвились))

  16. #226
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слушай, ну че ты сразу в плохое?
    Сейчас нормально все? Так с чего ты считаешь, что оно прям вот в плохое пойдет?
    Сейчас нормально, это я немного ворчу просто, перебегался недавно и организм все про то напоминает, молодожен фигов. Это как если машинку новую купишь, а ездишь на ней только пробкам, не разгонишся...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, как раз мой вариант... А то бывает - настроишь "планов громадье", глянешь на списочек, а руки-то и опускаются...
    Ну так я потому про то и написал, что твой вариант, думаешь оно не видно?))

  18. #228
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    В общем то прилично знакомых, которые на то бы тоже взвились))
    А тут различать надо: от кого ты такой оборот речи слышишь - от человека соответствующей среды, либо от совершенно далекого от той самой среды индивида. И реагировать соответственно. Ибо- первый знает, какой смысл он вкладывает и что в тебе задеть хочет, а второму вообще не ума, просто оборот речи такой. И первому вполне ввалить за неподобающее поведение надо, а второму ввалишь, а у него глаза на лоб: "и что это было? я к нему со всей душой, а он...."

  19. #229
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Сейчас нормально, это я немного ворчу просто, перебегался недавно и организм все про то напоминает, молодожен фигов. Это как если машинку новую купишь, а ездишь на ней только пробкам, не разгонишся...
    Кому машина, а кому новый эмульгатор. )))))))))

  20. #230
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А тут различать надо: от кого ты такой оборот речи слышишь - от человека соответствующей среды, либо от совершенно далекого от той самой среды индивида. И реагировать соответственно. Ибо- первый знает, какой смысл он вкладывает и что в тебе задеть хочет, а второму вообще не ума, просто оборот речи такой. И первому вполне ввалить за неподобающее поведение надо, а второму ввалишь, а у него глаза на лоб: "и что это было? я к нему со всей душой, а он...."
    Да понимала она какой смысл вкладывает, вполне.

  21. #231
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кому машина, а кому новый эмульгатор. )))))))))
    Кгхм.. экие у нас ассоциации то разные))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да понимала она какой смысл вкладывает, вполне.
    С тобой ли она на самом деле говорила- вот в чем вопрос....

  23. #233
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    С тобой ли она на самом деле говорила- вот в чем вопрос....
    Если в смысле переноса, то думаю не только со мной.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если в смысле переноса, то думаю не только со мной.
    Так отож!

  25. #235
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Кгхм.. экие у нас ассоциации то разные))
    )))
    ну, у каждого кулика пестнЯ о своем...

  26. #236
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Илария, так это ж вы согласились с лозунгом "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"
    Вот и надо бы выяснить- та шож там за Родина-то такая, что о ней все время думать приходится, а?
    ))) В том контексте, в котором вы в первый раз употребили это выражение, я прочитала: "сначала - о более важном чем я, потом - о себе". Более важное - это ребенок. Тут, пожалуй, большинство адекватных мам со мной согласятся. Разве это выбор: между собой и ребенком? Нифига. Но я подчеркнула в одном из постов: в повседневной жизни не могу думать только о ребенке, если это идет в ущерб мне (в постоянный ущерб, скажем так).

    Вот примеры. Я сова, махровая причем. Ну не могу я рано ложиться спать (это когда дитеныш уже стал нормально по ночам спать), я постепенно стала возвращаться к своему обычному режиму (после 2-х ночи))) Но и встать рано, чтобы кашу приготовить сыну - не могу! Мне крупно повезло - сын тоже сова ))) И спим мы с ним благополучно до 9-ти - начала десятого (бывало, и до десяти ). И не встаю я заранее, чтоб кашу ему на завтрак сварить-остудить и десерт фруктовый приготовить. Пользуюсь до сих пор готовыми кашами - только водичкой развести, две минуты дела. А мама мозг мне выносит: что ты ребенка травишь?!! И суп варю не ежедневно, а раз в три дня. И фруктовые пюре из баночек тоже даю (особенно зимой-весной, когда и свежие уже не фонтан) - всё экономия времени на сон. И с курением то же. Ну нужно оно мне! И ради ребенка я не откажусь от сигарет. Да, приходится оставлять его одного (щас-то уже нормально, раньше плакал - стоило оставить). И гулять второй раз не могу с сыном - максимум во дворе полчасика - из-за того, что придется пожертвовать чем-то, что "для души", да и устаю за день... Я же проходила уже эту ежедневную и ежечасную "жертву" ради ребенка, нафик-нафик! Помню, как срывалась на ребенке - из-за усталости и недосыпа, которые к ребенку отношения вообще не имели, а были следствием моей личной дурости... ((( Не хочу больше.

    А с другой стороны, Родина для меня - абстракция полная. И вообще - что-то далекое и, вроде, не имеющее ко мне отношения... Вот и не получилось сочинения (((

  27. #237
    Как по мне- так вполне получилось, Илария.
    Только вот совсем чуточек остался....

    У вас со словом Родина что ассоциируется?

  28. #238
    Да, и в продолжение.
    Когда все-таки включился здоровый эгоизм - или здравый смысл (кому как ближе), тут уже насела мама на меня по полной: да как ты можешь! травишь ребенка! в какой атмосфере он растет! (это об отношениях со свекрами)... Ну и так далее. Если бывает день тяжелый, сын с утра начинает капризничать, я к обеду обычно уже "на взводе", могу и сорваться: накричать, шлепнуть по попе, грубо увести с детской площадки, к примеру... А мама: ты о ребенке не думаешь! ты должна себя сдерживать! (ага, чтоб совсем нафиг разорвало меня)... Поэтому Славины слова - что я тоже жертвую - и вызвали поток рыданий...
    Вот так.

  29. #239
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как по мне- так вполне получилось, Илария.
    Только вот совсем чуточек остался....

    У вас со словом Родина что ассоциируется?
    Детство ))) Причем - в мамино отсутствие!

    Упс. Нет там мамы - точно...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Детство ))) Причем - в мамино отсутствие!
    А вы замечате, Илария, что как только речь о Родине, так сразу мама всплывает так или иначе?
    Перечитайте в теме свои посты.

Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search