Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #181
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Под каким тогда "соусом" преподносить свои жалобы ??? цель то, что бы МЧ выслушал и разделил, а не в том, что бы сподвигнуть его на действия ....
    Вот ведь женщины, все о соусах... прямо скажи чего тебе надо, хочешь что бы пожалели, с того и начни, а то угадаывания чего дама имеет в виду бывает дело неблагодарное.

    Хотя если твою даму притесняют, то желание что то сделать появится один фиг, это статуей надо быть, что бы не появилась (ну или паралельно на даму, как вариант). Но так хоть понятно чего она от тебя ждет на самом деле.

  2. #182
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А прямо ему сказать, что так и так, милый, ты меня ток выслушай да пожалей, а больше мне от тебя ничего и не надо,- так ведь тоже можно.
    Ув.lorel , дык говорила жеж

  3. #183
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.lorel , дык говорила жеж
    И че? СтоИт на своем? ))))
    Сейчас скажу шибко нетерапевтично- а забейте, ув. Люмине. ))) В конце концов, Слава верно сказал- появляется у него желание что-то сделать, та и пусть себе!

  4. #184
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я на работу первый раз взял года в 3, если мне правильно помнится. Ну не на весь день конечно и с нянькой, хотя ее брал скорее что бы при своих ребятках с ним не заниматься, если как-то надо обиходить будет, это если уж совсем честно))) В лес начал тоже около трех было, ну сначала который от нас недалеко, камуфляж ему и все такое, он весь такой был гордый что как большой. Потом костер разожгли типа вместе, помню как он на него таращился когда разгорался, ну и то что в него влезть попытался тоже. С этим всем особо ждать и не надо.
    О, а про костер я не подумала... В лесу они были уже, без меня (на полдня, типа прогулка). Надо костер показать малому, тока я тож хочу с ними ))) В дела мужские влезать не буду, так с краешку постою )))

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А кто дома ведает тем что дитю можно-нельзя, ты сама или муж тоже?
    Вместе. Тут только свёкры артачатся. Типа - сами разберемся что можно внуку, а что нельзя (((

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И еще... мужская роль и в том, что бы семье опору обеспечить и что бы жить не постоянно на минном поле. Сын и это должен в отношении отца к семье видеть, в футбол то он и с ровесниками в случае чего научится, а вот картинку семьи со своей будет брать и как самому себя вести в разных ситуациях. Не знаю как тут объяснить, слов не хватает умных, ну в общем отец-друг это здорово, но отец-отец тоже должен быть.
    Так поняла я и без умных слов ))) Ведь и напрягать меня стало отношение мужа с его родителями по этой причине - что сын видит! Потихоньку внедряю эту мысль в сознание мужа... Как Наг говорил: муж - Король, я - Королева, а сынуля - Принц ))) Вот пусть и будет свекровь Королевой-матерью, мне не жалко ))) Только видит она себя Королевой с вечным Принцем, который будет до смерти ее приказы и прихоти выполнять... А не будет - так чувством долга задавит, навязанным с детства (((

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А ты вспоминай давай, иш еще, типа отбоярилась. Ну и про день давай подумаем, как бы ты того желания исполнение обеспечить могла. Папа говоришь умеет с ним, значит может и на день, а тебе придумать как и где одной побыть. Только что тебе наверняка о том с ним поговорить будет вроде как неудобно, та самая идеальная мать не должна хотеть отдохнуть без всех, даже и (о ужас!) и без ребенка, но попробуй подумать таки в ту сторону.
    Пробую подумать, правда. Заодно - и осуществить как.
    Прямо список себе накатаю. Пусть это сначала так, несерьезно будет (типа, последних Гарри Поттеров посмотреть наконец))), потом, глядишь, и легче пойдет "серьезное"...

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Тебе бы книги писать, фантастику))) Таких вот родителей много знаешь, которые всегда легко и красиво и никогда от ребенка не устают, а? Причем не только на публику, а реально.
    Люблю я фантастику, это да ))) А есть ли такие родители и много их - а фиг его знает... "На публику" - вроде много, а что у них там на самом деле, не знаю...

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну рожать я предположил таки не пробовал, но вспоминаючи каким отходишь от наркоза... Дурочка ты, вот чего и не дура, а именно дурочка. Надо, должна, обязана соответствовать... так много вроде как должна, что и не хочется уже ничего.
    ))) Такая и есть, точно (((

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Илария, да вот примерно все так и есть, как вы описали: и колбасит, и колдобит порой...всяко....И злишься, и себя жалко, и за дитё волнуешься....Все в кучу.
    Жизнь-то изменилась. как раньше уже не будет- жаль бывает прежней жизни.
    Ага... Мне ведь сравнить не с чем было. А с "мамочками" я вообще не общалась, чтобы узнать - как оно у них... И времени своего жалко было (читала на прогулке). Да и страшно было - вдруг у них по рассказам всё настолько хорошо, что мне повеситься только ((( с моим-то отношением к дитю...

  5. #185
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если бы малому, то часть может бы и не понял тогда, а на часть драться бы полез))
    Дак и лезешь....)))
    Потому как то, детское свое, на сына переносишь.

    А делов-то: ну сказала какая-то мадама, что ты фиговый и сын у тебя такой же... Да и фиг бы с ней, с мадамой- она о тебе вообще знает что? И рассказы твои через какую призму воспринимает?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Хотя если твою даму притесняют, то желание что то сделать появится один фиг
    Мне вот что ценно, что это оказывается нормально...ну, насчет действия, а поскольку действия в подобной ситуации как-то глуповато предпринимать, то тогда на жалобы женщины может быть типа раздражения ???

    Понимать женщине мужчину, и наоборот - це ,просто, дуже сложно ...

  7. #187
    Прямо список себе накатаю.
    И списочек сюда, на всенародный, так сказать, контроль за выполнением! )))
    А с "мамочками" я вообще не общалась, чтобы узнать - как оно у них...
    Не знаю, как у вас в городе, но в у нас есть форум городской. И там есть раздел Родительство- вот там у нас мамочки и общаются.
    Так что- прям назначаю вам "волшебную таблетку"- общение в кругу мам.
    ))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне вот что ценно, что это оказывается нормально...ну, насчет действия, а поскольку действия в подобной ситуации как-то глуповато предпринимать, то тогда на жалобы женщины может быть типа раздражения ???

    Понимать женщине мужчину, и наоборот - це ,просто, дуже сложно ...
    Не на жалобы, а скорее- на себя. Пойти и начальнице по шее дать- как-то не приветствуется такое поведение.
    Мысль понимаете, мою, ув. Люмине?

  9. #189
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не на жалобы, а скорее- на себя. Пойти и начальнице по шее дать- как-то не приветствуется такое поведение.
    Мысль понимаете, мою, ув. Люмине?
    Так вот оно в чем дело !!!
    А то мне не понять, когда я говорю обиженно : "Вот опять ты на меня злишься ???" в ответ:"да, не злюсь я на тебя и не злился никогда !!!" (у меня в мозгу: блин ,вот жеж псих !!!)... вот я поганка (ругаю себя)!!!

  10. #190
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    О, а про костер я не подумала... В лесу они были уже, без меня (на полдня, типа прогулка). Надо костер показать малому, тока я тож хочу с ними ))) В дела мужские влезать не буду, так с краешку постою )))
    Тоже дело... а тебе не будет случайно думаться, что малой сейчас вот прямо упадет-обожжется и все такое? Дамы иногда слишком переживательны.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пробую подумать, правда. Заодно - и осуществить как.
    Прямо список себе накатаю. Пусть это сначала так, несерьезно будет (типа, последних Гарри Поттеров посмотреть наконец))), потом, глядишь, и легче пойдет "серьезное"...
    А не накатаешь, таки я напомню *сделал страшное лицо*

    Только не нацеливайся что вот сейчас накатаешь и воплотишь все на ать-два. Это оно ладушки если так, но если и потихонечку-полегонечку, то ведь тоже хорошо.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Люблю я фантастику, это да ))) А есть ли такие родители и много их - а фиг его знает... "На публику" - вроде много, а что у них там на самом деле, не знаю...
    Это как тот самый Идеальный Мужчина, дамы про то говорят, но кто его живым видел)))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне вот что ценно, что это оказывается нормально...ну, насчет действия, а поскольку действия в подобной ситуации как-то глуповато предпринимать, то тогда на жалобы женщины может быть типа раздражения ???

    Понимать женщине мужчину, и наоборот - це ,просто, дуже сложно ...
    Ну так надо же делать, если есть проблема и дама с нее жалобно стонет... а чего делать то??? Если по шее начальнице то ты первая же и против небось будешь)))

  12. #192
    Это как тот самый Идеальный Мужчина, дамы про то говорят, но кто его живым видел)))
    не поверишь, встречала дам, которые утверждали, что у них такой есть))))
    Ток рыдали отчего-то все время....да про немытую посуду вспоминали.
    А не накатаешь, таки я напомню *сделал страшное лицо*
    Вот он, народный контроль! ))
    И ведь не отвертишься! )))

    В общем, с таким прикрытием , Илария, дело пойдет!
    ))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если по шее начальнице то ты первая же и против небось будешь)))
    Представляю и уже смешно ))) влетает в офис мой разьяренный супруг...хрясь кулаком по столу !!! и она под столом, описавшись от страха )))
    а я документоведу :"Ты ничего не видела, ага? "
    она сияя от злорадства "А то!!!" ................и мы с ней ржем, правда, сами малость перетрухнув от вида моего МЧ )))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так вот оно в чем дело !!!
    А то мне не понять, когда я говорю обиженно : "Вот опять ты на меня злишься ???" в ответ:"да, не злюсь я на тебя и не злился никогда !!!" (у меня в мозгу: блин ,вот жеж псих !!!)... вот я поганка (ругаю себя)!!!
    Так. Стоп.
    Вы ошибку поняли? поняли. То, что мужчина нормально все воспринял поняли? Поняли.
    Об чем ругань и слова плохие?
    Мысль моя понятна, ув. Люмине?
    )

  15. #195
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Мысль моя понятна, ув. Люмине?
    )
    С ней надо "переспать" ))) спасибо ув.lorel

  16. #196
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну так надо же делать, если есть проблема и дама с нее жалобно стонет... а чего делать то??? Если по шее начальнице то ты первая же и против небось будешь)))
    Вообще интересный момент, да )))

    Жена жалуется мужу на своё начальство... Может, конечно, из разговора с женой выяснится, что всё не так и плохо и это просто минутное. Ну, а если получается, что жену там реально регулярно притесняют? Мне кажется, нормальная реальная мужа - прояснить ситуацию на месте. Или тогда - зачем ему жаловаться? Он же не воспринимается женой в качестве подружки, которой можно просто поплакаться в жилетку и не ждать от неё никаких реальных действий?

    Или - воспринимается?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С ней надо "переспать" ))) спасибо ув.lorel
    Та завсегда пожалуйста, ув. Люмине! )

  18. #198
    Или тогда - зачем ему жаловаться?
    Во-первых, чтобы пожалел и успокоил, во-вторых, чтобы помог её(его) обругать, выпустить пар. И в третьих, услышать "Да не нравится тебе там, уходи." т.е. заручиться поддержкой на будущее.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Во-первых, чтобы пожалел и успокоил, во-вторых, чтобы помог её(его) обругать, выпустить пар. И в третьих, услышать "Да не нравится тебе там, уходи." т.е. заручиться поддержкой на будущее.
    Успокоить и пожалеть - святое. Обругать - уже скорее к подружке ))) "Не нравится тебе там - уходи", - тоже, конечно, святое (кстати, вообще-то в норме это жена кормит, согревает и встречает улыбкой мужа с тяжёлой работы. Плакаться жене на начальство не рекомендуется, кстати, чересчур)))

    Но - если нравится и именно это место работы, но траблы - регулярные и не разруливаются никак?

    (в сторону) Вообще-то, уж если совсем по-хорошему - сидела бы ты, Дорогая, дома и занималась бы нашими детьми (их у нас уже четверо))), а не ерундой всякой с какой-то работой, с какими-то начальниками... Предоставь мужчине заниматься мужским делом, а сама займись женским.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение

    (в сторону) Вообще-то, уж если совсем по-хорошему - сидела бы ты, Дорогая, дома и занималась бы нашими детьми (их у нас уже четверо))), а не ерундой всякой с какой-то работой, с какими-то начальниками... Предоставь мужчине заниматься мужским делом, а сама займись женским.
    Золотая клетка чревата, Игорь....

  21. #201
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дак и лезешь....)))
    Потому как то, детское свое, на сына переносишь.

    А делов-то: ну сказала какая-то мадама, что ты фиговый и сын у тебя такой же... Да и фиг бы с ней, с мадамой- она о тебе вообще знает что? И рассказы твои через какую призму воспринимает?
    Дама вовсе была никто, так, форумчанка со стажем некоторым. Ненароком задел ее нежные чувства, чисто по прошлому, кого то там у нее вроде как, ну и приобрела у нас беседа потом оригинальное направление. Скажем так, за подобные слова в определенных кругах наказывают. Там вам не тут и все прочее, оно конешно, но все же. Если бы только меня намеком коснулась, то таки тоже не всей душой шибко уж порадовался, но то еще одно дело, а тут сына и вспомнить про свободное общение мне удалось чутка со скрипом.
    Последний раз редактировалось Cterx; 20.07.2011 в 20:40.

  22. #202
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Золотая клетка чревата, Игорь....
    Четверо детей, рождённых в браке с любимым мужем, дом и семья - это, значит, клетка? ))) А офис - это, значит, место, сильно способствующее личностному росту и просветлению? ))

  23. #203
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Четверо детей, рождённых в браке с любимым мужем, дом и семья - это, значит, клетка? ))) А офис - это, значит, место, сильно способствующее личностному росту и просветлению? ))
    При таком подходе:
    если совсем по-хорошему - сидела бы ты, Дорогая, дома и занималась бы нашими детьми
    да.
    Обычно, заканчивается выгрызанием дополнительных проходов в клетке. Часто- в голове того самого любимого мужа.
    )))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Дама вовсе была никто, так, форумчанка со стажем некоторым. Ненароком задел ее нежные чувства, чисто по прошлому, кого то там у нее вроде как ну и приобрела у нас беседа потом оригинальное направление. Скажем так, за такие слова в определенных кругах наказывают. Там вам не тут и все прочее, оно конешно, но все же. Если бы только меня намеком коснулась, то таки тоже дущой не шибко уж порадовался, но то еще одно дело, а тут еще поболее и вспомнить про свободное общение мне удалось чутка со скрипом.
    Слав, получается, вы оба задели друг другу "нежные" чувства по прошлому.

  25. #205
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, где ты пропала-то?
    приветик всем. до конца темы еще не дошла. пишу с третьей стринцы пока. но дочитаю обязательно!
    пропала потому как загрузла в домашних делах. многое накопилось. надо все сделать. типа "маленький ремонт" без ремонта. так по мелочи: торы новые повесить, вещи в шкафах перебрать, дом и клумбы облагородить...полезно и приятно. )))

    Ув. Лорель, моей дочке 2.5 года.

    кстати, на счет туалета с сыном. он отказался от памперсов, когда ему 1.8 было. сразу на унитаз с удобным сиденьем.
    а вот с дочкой не выходит, хотя понимает, показывает, но не делает(((
    беременность с дочкой была сложнее, чем с сыном. хотя и там, и там были свои сложности. с дочкой на 11 неделе случилась отслойка плаценты, когда я пришла на учет становиться. мне рач посоветовала сделать чистку (!!!), а узи при этом показывает, как моя малышка мне ручкой машет!
    после лечения проблем не было. я лежала на сохранени еще раз, но так, для профилактики. родила сама. вес 3700 51см ровно через два года после кесарева с сыном. по неврологии никаких проблем не было. но была физиологическая желтушка. и еще дочка сосет до сих пор палец. соски не было никогда. сын, хотя и имел проблемы по неврологии из-за кисты головного мозга вслоедствие гипоксии во время родов, палец не сосал никогда. и соски тоже не было. грудью дочку кормила до 1.3. пришлось отказаться из-за боли в суставе ноги (начинающийся коксартроз). пошла доча в 10 месяцев. кк таковых проблем не было . но месяцев до 6 жутко других людей боялась. на руки кроме меня и моей мамы вообще ни к кому не шла. да и к маме не сразу. теперь только незнакомых мужчин боится, которые пришли к нам в гости или обращают на нее внимание особенное.
    всю вторую Б моя мама ыла рядом и , хоть и не специально, но ооочень трепала мне нервы. у нас итак отношения не сахар, а во время Б с гормональными всплечками так вообще жуть была.

    ну вот так, в общем)))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вообще интересный момент, да )))

    Жена жалуется мужу на своё начальство... Может, конечно, из разговора с женой выяснится, что всё не так и плохо и это просто минутное. Ну, а если получается, что жену там реально регулярно притесняют? Мне кажется, нормальная реальная мужа - прояснить ситуацию на месте. Или тогда - зачем ему жаловаться? Он же не воспринимается женой в качестве подружки, которой можно просто поплакаться в жилетку и не ждать от неё никаких реальных действий?

    Или - воспринимается?
    Игорь, ну как это зачем, ты уж больно много от дам хочешь, они по твоему все понимают что у мужчин голова чутка иначе навинчена? Да и мы это тоже не всегда учитываем, чего уж там)) Если нужна даже и та моральная поддержка, куда за ней не бесхозная дама идет? Правильно, к мужу. А что ей нужна одна, а он о другой думает...

    И если даме и нужны реальные телодвижения, то не в сторону придти к ней на работу и разобраться чего там. Надо либо обеспечение на время поиска новой работы ну или там просто дома сесть, либо поезхать отдохнуть от всего того ужаса, либо просто чего пушистое прикупить для восстановления нервов... Хотя на начальство мне не жаловался никто из моих, за отсутствием, но на другие ужасы жизни скорбной бывало))
    Последний раз редактировалось Cterx; 20.07.2011 в 21:44.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    приветик всем. до конца темы еще не дошла. пишу с третьей стринцы пока. но дочитаю обязательно!
    пропала потому как загрузла в домашних делах. многое накопилось. надо все сделать. типа "маленький ремонт" без ремонта. так по мелочи: торы новые повесить, вещи в шкафах перебрать, дом и клумбы облагородить...полезно и приятно. )))

    Ув. Лорель, моей дочке 2.5 года.

    кстати, на счет туалета с сыном. он отказался от памперсов, когда ему 1.8 было. сразу на унитаз с удобным сиденьем.
    а вот с дочкой не выходит, хотя понимает, показывает, но не делает(((
    беременность с дочкой была сложнее, чем с сыном. хотя и там, и там были свои сложности. с дочкой на 11 неделе случилась отслойка плаценты, когда я пришла на учет становиться. мне рач посоветовала сделать чистку (!!!), а узи при этом показывает, как моя малышка мне ручкой машет!
    после лечения проблем не было. я лежала на сохранени еще раз, но так, для профилактики. родила сама. вес 3700 51см ровно через два года после кесарева с сыном. по неврологии никаких проблем не было. но была физиологическая желтушка. и еще дочка сосет до сих пор палец. соски не было никогда. сын, хотя и имел проблемы по неврологии из-за кисты головного мозга вслоедствие гипоксии во время родов, палец не сосал никогда. и соски тоже не было. грудью дочку кормила до 1.3. пришлось отказаться из-за боли в суставе ноги (начинающийся коксартроз). пошла доча в 10 месяцев. кк таковых проблем не было . но месяцев до 6 жутко других людей боялась. на руки кроме меня и моей мамы вообще ни к кому не шла. да и к маме не сразу. теперь только незнакомых мужчин боится, которые пришли к нам в гости или обращают на нее внимание особенное.
    всю вторую Б моя мама ыла рядом и , хоть и не специально, но ооочень трепала мне нервы. у нас итак отношения не сахар, а во время Б с гормональными всплечками так вообще жуть была.

    ну вот так, в общем)))
    Ага. К сведению приняла.
    Вы пишите мысли по ходу чтения, если вдруг появятся, ладно?
    Если на вопросы какие ответить захочется- тоже.

  28. #208
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Золотая клетка чревата
    Ну вот ить, старые песни о главном...

    Как жить?(с)

  29. #209
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну вот ить, старые песни о главном...

    Как жить?(с)
    так ты ж написал уже Игорю! ))))

  30. #210
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слав, получается, вы оба задели друг другу "нежные" чувства по прошлому.
    В общем да, только уже не из детства.

Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search