Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #151
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А ты думаешь, в мужчине нету такого?
    ))
    Кто там мальчишку-то твоего на унитаз приучал? )))
    Если папа ребенку(сыну, дочке) своему памперсы поменяет, да кашей покормит- нету в том беды. И мужское это в нем ни капли не умалит. Скорее, подчеркнет.
    Не говорил там, что не в жисть нету. Это как у него с мужской интересовался.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну таки да, только тем то я вроде как и не спорил.
    Так я еще говорю про то, как страхи на восприятие влияют.
    Понимаешь?
    Я про то, что шерсть дыбом встала. А с чего вдруг-то? Ничего ж этакого не произошло, а она- нА тебе! стоит, родимая....

  3. #153
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не говорил там, что не в жисть нету. Это как у него с мужской интересовался.
    Да стесняются мужчины таких своих проявлений частенько. А зря.

  4. #154
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так я еще говорю про то, как страхи на восприятие влияют.
    Понимаешь?
    Я про то, что шерсть дыбом встала. А с чего вдруг-то? Ничего ж этакого не произошло, а она- нА тебе! стоит, родимая....
    Так понимаю, тогда по тому поводу про детдом и сказал.

    А насчет стоит, это ты не видела как у меня стоит)))
    Прости уж за сальность, от того не удержался.

  5. #155
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да стесняются мужчины таких своих проявлений частенько. А зря.
    Ну так бывает и короблюсь, вроде как не должно))

  6. #156
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Так понимаю, тогда по тому поводу про детдом и сказал.

    А насчет стоит, это ты не видела как у меня стоит)))
    Прости уж за сальность, от того не удержался.
    ))))
    Ну стебануться я тож могу. )) Как-нить попадешь под раздачу)))))

    Так про детдом- оно да. Срезонировало у тебя.
    Ну так бывает и короблюсь, вроде как не должно))
    Гордиться этим надо, Слава! Гордиться! Что сынок тебе родной и любимый, что тебе даж его какащки в радость!
    А ежели кто хихикать начнет- так то дурни.

  7. #157
    Илария, еще дополнюсь:
    И ее фраза: "Я живу только ради тебя, а ты!..."
    Тогда что-то во мне сломалось.
    А я неблагодарная, получается.
    Так я типа "приговор" ждала...
    Тут мама бы меня запрессовала полностью. И к психиатру я бы однозначно попала. Не по своей воле, так насильно.
    Как-то и так тоже....

  8. #158
    Прочитала.
    И опять реву.

    Чуть позже зайду. Отвечу обязательно

  9. #159
    О чем ревете-то, Илария?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    а так то ему жеж хуже, если у него матушка под грузом той вины спотыкаться будет. Перестать помнить про то трудно, просто не забывай, что надобности и доблести в том что бы себя грызть то и нет. Вот выбраться из того настроения и сделать лучше, это надо.
    Так в том-то и дело, что всё понимаю, только поделать ничего не могу...
    И оправдываю себя - не могла по-другому, тяжело было и т.п., но простить-то - никак.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Замечательно, правда то больше про женскую сторона в нем, ну то мне как привиделось. А мужское, в чем не вторая мама, а именно что отец и мужчина?
    А вот и вопрос созрел ))) Слав, а как по-твоему, по-мужски с сыном надо?
    Чуть старше станет, понятно - футбол, лыжи, турники, в лес там - на пару-тройку дней. А сейчас?

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй… это кто же тебе такое сказал, что хорошая мать непременно жертвовать должна? То есть жертва то есть конешно, но чего тут радостного… мама - жертва своей дитенки, так ведь получается, ну чего за дело?

    Заботится то оно надо, это все так. Но для мелкого ребятенка то кроме своего идет следом как самое важное идет здоровая, спокойная и неубитая жизнью мама. Себя ценить учиться надо, потихонечку, полегонечку… ты чего вот лично для себя хотела бы?
    ((( Жила, оказывается, с такой "прошивкой"... Вот и не заметила, как оно так получилось (((
    А ведь гордилась - эгоистка и живу для себя. А оно совсем наоборот оказалось...
    А для себя - я уже и не скажу даже, чего хотелось бы. Вспоминать надо.
    Одной, наверно, побыть - один день )))

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А насчет слабости, я не про тот риск, собственно забил уже на этот вариант с еще операцией, если уж ходить вовсе не смогу, тогда и вернусь к тому, а так то и так перебьюсь. Вот то что я тогда хлопнуть дверью хотел - слабость.
    Да.
    Только к чужим слабостям я, к примеру, снисходительна. А за собственные - мозг себе выедаю.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Забавный я конешно, тебе рассказываю что в те жизненные очистки особо закапываться не стоит, а сам прошедшее пережевываю. Пора похоже опять мозги чистить.
    Всегда есть над чем работать ))) Нет предела совершенству (с)

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Прям в глаза бросилось.....
    Хорошая мать:
    1. от ребенка НЕ устает
    2. на себя ей начхать
    3. ребенок требует жертв
    4. а если это не выполняется, то себя надо ненавидеть.

    Итог: смысл жизни только в ребенке.
    Если этого нет, то мать-сука.

    Как-то так, Илария....
    Да. Только не то, чтобы ей на себя начхать... Просто у "хорошей матери" быть матерью получается легко и красиво. А не с надрывом. И жертвы таковыми ею не считаются - так, временные трудности-хлопоты, большей частью приятные. И не думает она: ну когда же ты вырастешь и перестанешь во мне настолько нуждаться?.. А если нет - то какая же это нахрен мать?

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот тут, Слав, согласна с тобой стопроцентно.
    Это- важно.
    Так и я согласна... Только как стать такой - здоровой, спокойной и неубитой жизнью? Не знаю...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Илария, еще дополнюсь....
    Не поняла тут.
    Испугалась я сильно, когда проблемы с психикой начались. До сих пор боюсь, да. И если невроз еще отследить можно, то психоз - отнюдь ((( Понимаю ведь.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О чем ревете-то, Илария?
    Да всё сразу: от вины огромной, жалости к ребенку, ненависти к себе, облегчения - что поняли...
    И от бессилия...
    Не вижу я выхода (((

  11. #161
    Испугалась я сильно, когда проблемы с психикой начались. До сих пор боюсь, да
    Рассказать можете, Илария?
    И чего боитесь?
    Не поняла тут.
    А что бывает, если цель и смысл жизни- ребенок? Если мать живет только заради ребенка?

    Ну и за вами еще сочинение, Илария.

  12. #162
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Рассказать можете, Илария?
    И чего боитесь?
    Потеряла я себя, как сын родился.
    Меня - не стало. Появилась какая-то замученная... хотела написать - тётка, но нет. Тёткой никогда себя не ощущала. Замученное существо.

    Слух после наркоза только прорезался - слышу, голос мужа: поздравляю, мамочка! Волна протеста внутри: я - мамочка? Знаю, что спросить надо - как ребенок? А не могу... Безразлично мне, да.
    Как же так, думаю. Ведь ребенок, которого уже не чаяли... А нет ничего внутри, не отзывается.
    Ну и кто я после этого, думаю... Мозги включились: мать - значит, должна. И плевать, что не чувствую ничего...
    Через разум шла к любви. Через "должна".

    И - выкладывалась. До абсурда доходило. Среди ночи бутылочки кипятила. Недели через три только дошло, что бутылочки еще купить можно.
    Педиатр бегала через день: у сына с десятого дня аллергия страшная. В весе набирал мало.
    Я спала по три-четыре часа в сутки. И днем спать не могла - вдруг врач придет, а я не услышу звонка.
    Вроде, и время свободное выдавалось. По чуть-чуть, но все же... А я не знала, что с этим временем делать. Всё, что было в прежней жизни - вычеркнула. Не материнское это дело: книги, комп, телевизор. Ребенок - и всё. Тупо сидела, ждала - когда проснется. Чтобы один не был. Чтобы проснулся - а я рядом, со смесью готовой...
    Сил уходило на всё это колоссально. А там еще и со свекровью отношения стали резко портиться...

    Я стала раздражительная. Срывалась по мелочам. Рыдать начать могла на замечание мамы: в кого ты превратилась? ты мужа гнобишь! как ты со свекровью разговариваешь!
    Только и мыслей было: скорей бы муж или мама забрали сына гулять, а я - спать...
    Сильно отдалилась ото всех. Казалось - всё, семья распадается, с мамой - вообще на разных языках говорим.
    Второй месяц сын спал совсем мало. Для меня это стало неприятным сюрпризом - что с ним делать, когда он не спит?
    Я стала бояться собственного ребенка. Бояться того времени, когда он проснется.

    Третий месяц ему шел, когда я наконец решила, что почитать на прогулке - когда он спит - не преступление! Почитать - в смысле, что-то для души, а не "мамочкины" журналы. Злиться стала, когда сын не спал - а почитать хочется.
    Шлепнуть по памперсу могла - чуть-чуть, но сам факт - двухмесячного ребенка!!!
    К трем месяцам полегчало. И спать стал лучше. И любовь материнская - какая-никакая, а пришла. Легче гораздо стало. Пусть потеряла себя, зато уже видела - ради чего. Однообразие только угнетало и недосып, но это воспринимала нормально.
    Отношение ко времени странное стало: дни мелькают - не успеваешь оглянуться, а время вообще - тянется как собачья песня. Может, потому, что дни считала... Каждый день - уже старше, уже легче, скоро совсем легко станет... Как полгода стукнуло - вообще облегчение почувствовала страшное, очень боялась еще синдрома внезапной детской смерти, настолько, что до пяти с половиной месяцев не позволяла себе во сне отвернуться от детской кроватки. Так и спала - лицом к сыну, иногда - на спине еще, повернув к нему голову...

    Но к этому времени отношения со свекровью совсем разладились, только я все равно - молчала, держала свое раздражение при себе. Попросила ее еще в самом начале - после роддома, как-то убирать за собой, всё - мне легче... Без толку. Да и следить за ней приходилось все равно.
    Иногда срывалась на ее замечания: "опять ребенок прописался, она (я - в смысле) памперс не умеет одевать!" или "ну вот, молоко не сохранила, у Ярика ноги кривые будут" и подобные... Но в основном - всё молча.

    Вот через полгода и получила... Сначала даже не поняла - что это было. Я всегда побаивалась темноты, с детства. Ночевать одна в квартире могла, только если в комнатах (хотя бы в спальне) свет горит. И если существо живое рядом - хоть кот.
    А тут вообще маразм. Ребенок просыпается ночью, кормить пора. А я не могу выйти в кухню, чтобы сделать ему смесь!
    Стою на пороге спальни, сердце колотится как бешеное, ноги-руки трясутся, вся в поту липком - и не могу! Ужас ужасный в темноте. Такой, что если увидишь - умрешь. Или с ума сойдешь.
    Ребенок орет, уже муж просыпается: ты чего? есть же просит! Вдыхаю глубоко, и вихрем - через соседнюю комнату, коридор - в кухню. Свет везде зажигая...

    Тогда и дошло, сколько сил у меня уходит, чтобы раздражение свое сдержать... Смолчать и не высказать... Столько, что реально - мозги набекрень поехали.
    Вот и стала говорить - всё, что думаю. Но - без оскорблений и прочего. Правда, воспринимается это окружающими как хамство. Как это вдруг посмела -делать замечание старшим! Старших надо уважать!
    Ну и ладно.
    Зато всё прошло. Само, без лечения.

    А боюсь я, что всё-таки могло оно как-то аукнуться...
    И проворонить манифест - не приведи господь... )))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что бывает, если цель и смысл жизни- ребенок? Если мать живет только заради ребенка?
    Это - пипец полный. На совершенном серьезе.
    И маме, и - особенно - личности ребенка.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну и за вами еще сочинение, Илария.
    Всё то же? Про Родину? (((

  13. #163
    Прочитала я вашу историю, Илария... И пришло мне в голову только одно слово: МРАК!
    Вот так у меня отозвалось и роды, и напряги, и недосып, и усталость ваша после родов, и тревоги за здоровье ребенка, и полный отказ от того, что вам хочется делать.... МРАК, а не жизнь.

  14. #164
    Это - пипец полный. На совершенном серьезе.
    И маме, и - особенно - личности ребенка.
    Но именно отсутствие такой жертвы, протест против такой жертвы вы себе в вину ставите!
    Перечитайте-ка саму себя на предыдущей странице! Я именно на это внимание обратила ваше...
    Хорошая мать:
    1. от ребенка НЕ устает
    2. на себя ей начхать
    3. ребенок требует жертв
    4. а если это не выполняется, то себя надо ненавидеть.

    Итог: смысл жизни только в ребенке.
    Если этого нет, то мать-сука.
    А вы мне- "да у хорошей мамы все это лехко должно получаться!"
    Что легко? Жертва с улыбкой на устах?
    А если ВЫ не улыбаетесь, а вам плохо от такой жертвы- то это все, вы- сука страшная....и такую надо ненавидеть....
    Вот такие пироги получаются.

    Всё то же? Про Родину? (((
    аха.

  15. #165
    Слух после наркоза только прорезался - слышу, голос мужа: поздравляю, мамочка! Волна протеста внутри: я - мамочка? Знаю, что спросить надо - как ребенок? А не могу... Безразлично мне, да.
    Как же так, думаю. Ведь ребенок, которого уже не чаяли... А нет ничего внутри, не отзывается.
    Ну и кто я после этого, думаю... Мозги включились: мать - значит, должна. И плевать, что не чувствую ничего...
    Через разум шла к любви. Через "должна".
    Вот смотрите.
    Человек после наркоза очухивается... Только-только звуки начал различать... Состояние сознания- измененное(ну наркоз же, елки!)... еще тОлком не соображает ничего....
    Так это- НОРМАЛЬНО! Чуть времени пройдет, все придет в норму.
    а вы себя виноватите за то, что после наркоза сразу не поняли кто вы, что вы, где вы.....
    Покажите мне женщину, которая только что родила, да еще и наркоз был- и тут же вскочила с радостной улыбкой от великого материнского щастия?
    Обычные-то роды и то... родила, так хоть дух перевести надо, да сказать себе- "фуууххх.... ну, наконец-то! кончилось!"
    И это- НОРМАЛЬНО!
    А еще скажу я вам, что самое первое чувство после родов вовсе не любовь к ребенку. А просто эйфория типа: "ура! ура! я РОДИЛА! у меня мальчик/девочка!" И крутятся эти слова таким рефреном. Лежишь, а внутри- "ура! ура! я РОДИЛА! ура! ура! я РОДИЛА!"

  16. #166
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Прочитала я вашу историю, Илария... И пришло мне в голову только одно слово: МРАК!
    Вот так у меня отозвалось и роды, и напряги, и недосып, и усталость ваша после родов, и тревоги за здоровье ребенка, и полный отказ от того, что вам хочется делать.... МРАК, а не жизнь.
    Так я и начала "возвращаться к себе" после того случая, когда поняла, что дальше - алес... Потихоньку стала стараться жить как "хочу", а не только как "должна". Стало получаться.
    Пусть не всегда и не во всем, но всё же...

    Просто не осознавала как-то, что до сих пор живу в состоянии хронического стресса.
    И на невроз "не имею права" (как я могу позволить себе невроз, если у меня ребенок?), и на соматику (не дай бог свалюсь, а ребенок?). Вот тут не подумала...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но именно отсутствие такой жертвы, протест против такой жертвы вы себе в вину ставите!
    Перечитайте-ка саму себя на предыдущей странице! Я именно на это внимание обратила ваше...

    А вы мне- "да у хорошей мамы все это лехко должно получаться!"
    Что легко? Жертва с улыбкой на устах?
    А если ВЫ не улыбаетесь, а вам плохо от такой жертвы- то это все, вы- сука страшная....и такую надо ненавидеть....Вот такие пироги получаются.
    Да. Это оно. Точно.

    Все, пошла думать.
    И про Родину тоже.

  17. #167
    Так я и начала "возвращаться к себе" после того случая, когда поняла, что дальше - алес... Потихоньку стала стараться жить как "хочу", а не только как "должна". Стало получаться.
    И страх темноты, мрака стал проходить.....

  18. #168
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И страх темноты, мрака стал проходить.....
    Ага. Эта фигня закончилась, когда перестала молчать.
    Такие дела.

  19. #169
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ))))
    Ну стебануться я тож могу. )) Как-нить попадешь под раздачу)))))
    Надеюсь, выживу)))

    Вообще ежли серьезно, то меня на форуме обычно мало что трогает. Слов бывает много говорят за которые в реале бы я расстроился, например вчера был назван выродком и гнидой, как то оно не встопоршилась особо, ну не понравилось даме чего я писал да и бог с ней. Хотя сначала как пришел меня на местные вольности порой вздрагивало, а тут уже привык и за то и ценю по своему, что общение другое, позволяет по другому бывает на ситуации и себя взглянуть. Да и еще одно дело которое можно делать и сидя, и даже лежа, что ценно.

    Но вот если обсуждение хоть боком сына касается, то как на другой волне. Не только в его сторону если чего, а и сам по другому реагирую, ну ты видела. В его сторону если больше, случай был раз раньше на том еще форуме, когда дама одна прошлась по сыну и мне с малоприятными намеками... на то меня перещелкнуло и я был несколько невежлив, вдобавок ощутил, что хочу видеть эту даму вживую и то не так как шуткую тут иногда. Потом остыл только, вспомнил где я и вообще. Так что не только на интернат получается.

  20. #170
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот смотрите.
    Человек после наркоза очухивается... Только-только звуки начал различать... Состояние сознания- измененное(ну наркоз же, елки!)... еще тОлком не соображает ничего....
    Так это- НОРМАЛЬНО! Чуть времени пройдет, все придет в норму.
    а вы себя виноватите за то, что после наркоза сразу не поняли кто вы, что вы, где вы.....
    Как раз после прихода в себя я не слишком виноватой себя чувствовала. Т.к. понимала, что у нормальной роженицы (в смысле, у которой естественные роды) за включение материнского поведения отвечают гормоны, плюс, конечно, - грудное вскармливание. Я и не рожала сама, и не кормила, то есть природа не имела возможности поспособствовать мне в "материнстве". Опять же, очень давно от мамы слышала ее историю про меня: она четыре дня в роддоме лежала, прежде чем ей меня первый раз принесли. Так она рассказывала: день тебя не несут, два не несут... сказали бы мне - уходи домой, я про тебя и не вспомнила бы ))) При этом сама она рожала, никакого КС...

    Я понимала: то, что включается у других на автомате, мне надо включать "ручным управлением". А придавило меня виной после появления у сына аллергии страшнейшей (на смесь) - что не сохранила молоко, что слишком мало усилий приложила, чтоб возобновить ГВ... Ну и потом, в четыре месяца, когда у Ярослава паропроктит обнаружили - у детей на ГВ его не бывает ((( А не попали бы в хирургию, не подхватил бы он внутрибольничный стафиллококк, и не было бы тех страшных десяти дней в инфекционных боксах...
    Не знала я, как оно - быть матерью естественно, "по природе". И то своё отношение считала нормальным, типа: любая мать растворяется в ребенке (ага, Винникотт сразу вспомнился). Понадобился "пинок" хороший от мозгов, чтобы я снова к "себе" вернулась...

    И свекровь тут сама мне помогла. После стычки очередной, наслушавшись - какая я, спросила: как же так, столько лет я была хорошая, с чего вдруг плохая стала? А она мне: ты всегда плохая была! О думаю, как... Раз "такое я говно" (и - была, вот что меня поразило! ведь были же у нас нормальные отношения, страдала я, правда, но это мелочи - ей-то не показывала, была для нее такой "идеальной невесткой", о которой она и мечтала, собсно), то и вести теперь себя буду соответственно... Перестала надрываться по хозяйству: уборка - только по необходимости, готовка - самый минимум. И только по отношению к своей семье - ребенку и мужу. И гладила свекровь теперь себе сама, и убирала, и за унитазом после себя следила какое-то время... (не сдержалась я тогда - сделала ей замечание... До этого всё казалось - унизительное такое женщине говорить, сама всё мыла молча), и готовила себе. А я обустроила снова мягкий уголок в кухне (там раньше у меня была "зона релакса", которую я ликвидировала после рождения сына - какой, типа, релакс у хорошей матери!), подушки накидала, снова стала читать, засиживаться допозна, стала позволять себе потихоньку и в комп поиграть. При этом даже правило установила: один раз в несколько дней, когда ребенок присмотрен, я делаю что-то "для души" и не чувствую себя виноватой!
    О, а как в джинсы добеременные влезла - то вообще праздник был! Всё, думаю, теперь опять как прежде - я та же, только с ребенком теперь )))

    Вот это было тем самым "возвращением к себе", которое меня и спасло, вкупе с тем, что претензии перестала накапливать, а говорила сразу...
    Только не сообразила вот, что "стрессовый фактор" не делся никуда, а я уже "надорванная" была (((

  21. #171
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А вот и вопрос созрел ))) Слав, а как по-твоему, по-мужски с сыном надо?
    Чуть старше станет, понятно - футбол, лыжи, турники, в лес там - на пару-тройку дней. А сейчас?
    Я на работу первый раз взял года в 3, если мне правильно помнится. Ну не на весь день конечно и с нянькой, хотя ее брал скорее что бы при своих ребятках с ним не заниматься, если как-то надо обиходить будет, это если уж совсем честно))) В лес начал тоже около трех было, ну сначала который от нас недалеко, камуфляж ему и все такое, он весь такой был гордый что как большой. Потом костер разожгли типа вместе, помню как он на него таращился когда разгорался, ну и то что в него влезть попытался тоже. С этим всем особо ждать и не надо.

    А кто дома ведает тем что дитю можно-нельзя, ты сама или муж тоже?

    И еще... мужская роль и в том, что бы семье опору обеспечить и что бы жить не постоянно на минном поле. Сын и это должен в отношении отца к семье видеть, в футбол то он и с ровесниками в случае чего научится, а вот картинку семьи со своей будет брать и как самому себя вести в разных ситуациях. Не знаю как тут объяснить, слов не хватает умных, ну в общем отец-друг это здорово, но отец-отец тоже должен быть.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А для себя - я уже и не скажу даже, чего хотелось бы. Вспоминать надо.
    Одной, наверно, побыть - один день )))
    А ты вспоминай давай, иш еще, типа отбоярилась. Ну и про день давай подумаем, как бы ты того желания исполнение обеспечить могла. Папа говоришь умеет с ним, значит может и на день, а тебе придумать как и где одной побыть. Только что тебе наверняка о том с ним поговорить будет вроде как неудобно, та самая идеальная мать не должна хотеть отдохнуть без всех, даже и (о ужас!) и без ребенка, но попробуй подумать таки в ту сторону.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Просто у "хорошей матери" быть матерью получается легко и красиво. А а не с надрывом. И жертвы таковыми ею не считаются - так, временные трудности-хлопоты, большей частью приятные. И не думает она: ну когда же ты вырастешь и перестанешь во мне настолько нуждаться?.. А если нет - то какая же это нахрен мать?
    Тебе бы книги писать, фантастику))) Таких вот родителей много знаешь, которые всегда легко и красиво и никогда от ребенка не устают, а? Причем не только на публику, а реально.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение

    Но вот если обсуждение хоть боком сына касается, то как на другой волне. Не только в его сторону если чего, а и сам по другому реагирую, ну ты видела. В его сторону если больше, случай был раз раньше на том еще форуме, когда дама одна прошлась по сыну и мне с малоприятными намеками... на то меня перещелкнуло и я был несколько невежлив, вдобавок ощутил, что хочу видеть эту даму вживую и то не так как шуткую тут иногда. Потом остыл только, вспомнил где я и вообще. Так что не только на интернат получается.
    Cterx, спасибо за это откровение Теперь мне попонятней реакции моего МЧ, которые я считаю малость неадекватными...Он не выносит моих жалоб и нытья, сразу пси***т , на что я обижаюсь, потом злюсь-не дает выговориться, блин (:
    обьясняет , примерно так:"После твоего рассказа, я должен действовать, ну пойти и оторвать башку твоей начальнице ! "...а мне то всего лишь надо, что б меня выслушали и дело с концом Да уж

  23. #173
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Слух после наркоза только прорезался - слышу, голос мужа: поздравляю, мамочка! Волна протеста внутри: я - мамочка? Знаю, что спросить надо - как ребенок? А не могу... Безразлично мне, да.
    Как же так, думаю. Ведь ребенок, которого уже не чаяли... А нет ничего внутри, не отзывается.
    Ну и кто я после этого, думаю...
    Ну рожать я предположил таки не пробовал, но вспоминаючи каким отходишь от наркоза... Дурочка ты, вот чего и не дура, а именно дурочка. Надо, должна, обязана соответствовать... так много вроде как должна, что и не хочется уже ничего.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Cterx, спасибо за это откровение Теперь мне попонятней реакции моего МЧ, которые я считаю малость неадекватными...Он не выносит моих жалоб и нытья, сразу пси***т , на что я обижаюсь, потом злюсь-не дает выговориться, блин (:
    обьясняет , примерно так:"После твоего рассказа, я должен действовать, ну пойти и оторвать башку твоей начальнице ! "...а мне то всего лишь надо, что б меня выслушали и дело с концом Да уж
    Я не совсем про то, тут то дело на форуме было и все такое, но уж больно намеки там были поганые, у меня аж лексикон поменялся на тот что больше на курорте в ходу. Но что ты говоришь то так оно в общем и есть, если близкая дама начинает мне жаловаться на кого, я это понимаю как то, что надо же чего то делать)))

  25. #175
    Слав, а если подумать про те намеки про сынишку- если б это все тебе-малОму говорилось? И упреки эти... и все остальное?

  26. #176
    Не знала я, как оно - быть матерью естественно, "по природе".
    Илария, да вот примерно все так и есть, как вы описали: и колбасит, и колдобит порой...всяко....И злишься, и себя жалко, и за дитё волнуешься....Все в кучу.
    Жизнь-то изменилась. как раньше уже не будет- жаль бывает прежней жизни.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Но что ты говоришь то так оно в общем и есть, если близкая дама начинает мне жаловаться на кого, я это понимаю как то, что надо же чего то делать)))
    Под каким тогда "соусом" преподносить свои жалобы ??? цель то, что бы МЧ выслушал и разделил, а не в том, что бы сподвигнуть его на действия ....

  28. #178
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Под каким тогда "соусом" преподносить свои жалобы ??? цель то, что бы МЧ выслушал и разделил, а не в том, что бы сподвигнуть его на действия ....
    А прямо ему сказать, что так и так, милый, ты меня ток выслушай да пожалей, а больше мне от тебя ничего и не надо,- так ведь тоже можно.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Надеюсь, выживу)))
    Выыживешь, я добрая. )))))

  30. #180
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слав, а если подумать про те намеки про сынишку- если б это все тебе-малОму говорилось? И упреки эти... и все остальное?
    Если бы малому, то часть может бы и не понял тогда, а на часть драться бы полез))

Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search