Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну я ж имела в виду игрушечную мышку))))
    Ааа))) А я уже подумала про живую)))

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    М-дя.
    Тяжелый случай.

    На занудство смахивает.
    Наверное, если Вам говорят: "О, привет! Сто лет тебя не видел!", Вы отвечаете с умным видом: "Мало кому удается до ста лет дожить. А мы с тобой не виделись два года, четыре месяца, одну неделю и три дня".
    Да нет, наоборот, очень рада таких людей видеть. Но Вы так и не ответили, Вам весело, когда другому человеку некомфортно?

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Но Вы так и не ответили, Вам весело, когда другому человеку некомфортно?
    В том, что человеку некомфортно, нет ничего приятного.
    Но.

    Надо различать ситуации, которые означают "дружеский прикол", "по-доброму постебаться" и ситуации, когда "некомфорт" причиняется со зла и специально.
    Это принципиально разное. И не одно и тоже.
    Дружеский прикол на то он и дружеский прикол, что не несет в себе зла. И человек, который подкладывает дохлых мышей и тараканов, может очень хорошо к тебе относиться, может даже любить.
    Как правило, такие отношения с возрастом проходят (хотя есть весельчаки, которые и с возрастом не теряют этой детской способности к дружеским приколам).

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ааа))) А я уже подумала про живую)))
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А мышке каково??
    Что интересно, многие (я - в том числе) из нас дифференцируют животных на хороших, плохих, полезных, вредных, умных, глупых, похожих на нас самих и не очень похожих...

    Ведь чем так отличается мышка, что мысль о привязанной к кошке банке кажется жестокой, а мысль о привязанной к мышке кошке - кажется пусть немного, но забавной (и мне - тоже)... Хотя и...
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Нельзя такие травмы наносить животным.
    Да и что забавного-то? Смотреть как несчастное животное мучается?
    ?

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это принципиально разное. И не одно и тоже.
    Дружеский прикол на то он и дружеский прикол, что не несет в себе зла. И человек, который подкладывает дохлых мышей и тараканов, может очень хорошо к тебе относиться, может даже любить.
    Как правило, такие отношения с возрастом проходят (хотя есть весельчаки, которые и с возрастом не теряют этой детской способности к дружеским приколам).
    Мне кажется, что разница в намерении (часто - предполагаемом намерении) этакого весельчака. Когда это "дружеский прикол" - намерение другое. А поступок может быть и в разы жесче... всякое бывает

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В том, что человеку некомфортно, нет ничего приятного.
    Но.

    Надо различать ситуации, которые означают "дружеский прикол", "по-доброму постебаться" и ситуации, когда "некомфорт" причиняется со зла и специально.
    Это принципиально разное. И не одно и тоже.
    Дружеский прикол на то он и дружеский прикол, что не несет в себе зла. И человек, который подкладывает дохлых мышей и тараканов, может очень хорошо к тебе относиться, может даже любить.
    Как правило, такие отношения с возрастом проходят (хотя есть весельчаки, которые и с возрастом не теряют этой детской способности к дружеским приколам).
    то есть если человек хорошо к Вам относится, то должно быть комфортно от наличия кнопок на пятой точке, мела на спине и дохлой мыши в кармане??Да, понятно, что не со злым умыслом такое делают, а постебаться над человеком - а следовательно сделать СЕБЕ хорошо, не думая, как будет тому человеку..ну не убивают же..Хотят посмеяться НАД человеком, унизить, пусть не всерьез ,но все же..

  7. #1537
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Что интересно, многие (я - в том числе) из нас дифференцируют животных на хороших, плохих, полезных, вредных, умных, глупых, похожих на нас самих и не очень похожих...

    Ведь чем так отличается мышка, что мысль о привязанной к кошке банке кажется жестокой, а мысль о привязанной к мышке кошке - кажется пусть немного, но забавной (и мне - тоже)... Хотя и...

    ?
    ))))) Однажды на выставке рептилий, разглядывая красивых змей, ящериц и пр., мое внимание привлек ящечек, что стоял за одним из аквариумов. Там были мышки)) Маааленькие, беленькие, серенькие.. такие очаровашки))) Я сижу восторженно любуюсь, чуть ли не плачу от умиления... И тут голос от куда-то сверху - "У нас на корм смотреть запрещено!"

    Вот так. Все относительно

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разница в намерении (часто - предполагаемом намерении) этакого весельчака. Когда это "дружеский прикол" - намерение другое. А поступок может быть и в разы жесче... всякое бывает
    И при этом намерение - поржать над другим"!!!Не сделать ему хорошо, но поржать...

  9. #1539
    Контрадиктио, я к своему стыду, прочла этот пост.
    Раз уж прочла, отвечу (иначе надо было не читать).

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Что интересно, многие (я - в том числе) из нас дифференцируют животных на хороших, плохих, полезных, вредных, умных, глупых, похожих на нас самих и не очень похожих...

    Ведь чем так отличается мышка, что мысль о привязанной к кошке банке кажется жестокой, а мысль о привязанной к мышке кошке - кажется пусть немного, но забавной (и мне - тоже)... Хотя и...
    Мне, честно говоря, идея с мышкой тоже не нравится.
    Во-первых, кошку жалко. Во-вторых, мышку.
    Я люблю и кошек, и мышей.
    Я крыс даже люблю. Декоративных. У меня крыс живет ручной.
    Я бы не стала вообще ни одной кошке ничего привязывать.
    Мышки, они хорошие. Только мало кто их любит. И я их классифицирую, как полезных животных.

    ?
    Что странного в вопросе?
    Ты никогда не видел кошек, которые шугаются людей?
    Которых погладить хочешь, а они агрессию проявляют?
    Думаешь несчастным дворовым кошкам хорошо живется? Вечно холодно, еды нигде нет, машины там всякие, собаки.
    Так еще и "человеки разумные" над ними издеваются.

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    то есть если человек хорошо к Вам относится, то должно быть комфортно от наличия кнопок на пятой точке, мела на спине и дохлой мыши в кармане??
    Никто не говорит, что в тот момент должно быть комфортно.
    Нормальная реакция на дружеский прикол - сначала злость, испуг, раздражение (в общем, естественная реакция), потом обида, после чего улыбка (ну, после маленькой мести, разумеется).

    Да, понятно, что не со злым умыслом такое делают, а постебаться над человеком - а следовательно сделать СЕБЕ хорошо, не думая, как будет тому человеку..ну не убивают же..Хотят посмеяться НАД человеком, унизить, пусть не всерьез ,но все же..
    Унизить можно только со зла. ТОЛЬКО со зла.
    Унизить в шутку невозможно.

    вы опять смешиваете понятия "дружеский прикол" и "унизить, чтоб обидно было".

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что в тот момент должно быть комфортно.
    Нормальная реакция на дружеский прикол - сначала злость, испуг, раздражение (в общем, естественная реакция), потом обида, после чего улыбка (ну, после маленькой мести, разумеется).


    Унизить можно только со зла. ТОЛЬКО со зла.
    Унизить в шутку невозможно.

    вы опять смешиваете понятия "дружеский прикол" и "унизить, чтоб обидно было".
    Зачем нужны злость, испуг и раздражение другого человека??Да еще и обида, пусть недолгая?
    Посмеяться над человеком - это для него разве не унижение?

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разница в намерении (часто - предполагаемом намерении) этакого весельчака. Когда это "дружеский прикол" - намерение другое. А поступок может быть и в разы жесче... всякое бывает
    Это да.

    Мне тут вспоминается один случай.
    У меня знакомая есть, мы с ней вместе в больнице лежали.
    Сейчас уже не общаемся.
    Она в Ералаше снималась в детстве.
    Мне одна серия с ее участием вспоминается.
    Там такая серия есть, где у девочки день рождения, а мальчики ее поздравляют. Вручают букет.
    Она такая: "Не-а, не возьму! Там мышка!"
    Он ей: "Да нет там мышки!" - начинает букет разворачивать, показывать.
    Она берет.
    Потом дарят ей подарок.
    Она: "Не-а! Там мышка!"
    Он: "Да нет тут никакой мышки!" - разворачивает, показывает.
    Она удивляется: "А где же мышка?"
    "Да вон она, в портфеле у Петровой!"
    Девочка вспыхивает прям:
    "КАК??? ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ, А МЫШКУ, ЗНАЧИТ, ЕЙ??????"

  13. #1543
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Что интересно, многие (я - в том числе) из нас дифференцируют животных на хороших, плохих, полезных, вредных, умных, глупых, похожих на нас самих и не очень похожих...

    Ведь чем так отличается мышка, что мысль о привязанной к кошке банке кажется жестокой, а мысль о привязанной к мышке кошке - кажется пусть немного, но забавной (и мне - тоже)... Хотя и...

    ?
    Хм, а я почему-то сразу о привязанной ИГРУШЕЧНОЙ мышке подумала. Даже мысли не возникло - к кошке живую мышку привязать..

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Зачем нужны злость, испуг и раздражение другого человека??Да еще и обида, пусть недолгая?
    Посмеяться над человеком - это для него разве не унижение?
    Мама родная...

    Не, извините. Вы все-таки тяжелый случай.
    Я не со зла говорю.
    Просто я объясняю элементарные вещи, которые понятны любому простому школьнику.
    Я не была хулиганкой ни разу (ну, в старшей школе, там свои тараканы), но мне вполне ясны подобные дружеские шутки.
    Если Вам не ясны, мне очень жаль.
    Я, наверное, не сумею Вам объяснить, почему так происходит...

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм, а я почему-то сразу о привязанной ИГРУШЕЧНОЙ мышке подумала. Даже мысли не возникло - к кошке живую мышку привязать..
    Гы..я так сразу живую представила...

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мама родная...

    Не, извините. Вы все-таки тяжелый случай.
    Я не со зла говорю.
    Просто я объясняю элементарные вещи, которые понятны любому простому школьнику.
    Я не была хулиганкой ни разу (ну, в старшей школе, там свои тараканы), но мне вполне ясны подобные дружеские шутки.
    Если Вам не ясны, мне очень жаль.
    Я, наверное, не сумею Вам объяснить, почему так происходит...
    Просто примеряю на себя такие "приколы" - мне было бы ужасно , может быть потом, спустя время да, посмеялась бы, но первые ощущения были бы отвратными.

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Просто примеряю на себя такие "приколы" - мне было бы ужасно , может быть потом, спустя время да, посмеялась бы, но первые ощущения были бы отвратными.
    Зато потом бы с друзьями смеялись, вспоминая эти истории)))

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Зато потом бы с друзьями смеялись, вспоминая эти истории)))
    Оно итак есть, что вспомнить и посмеяться, без вот таких вот забав

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Оно итак есть, что вспомнить и посмеяться, без вот таких вот забав
    Да ради бога. Только в обморок не падайте, если Ваш ребенок так подшутит над кем-нибудь. Это нормально.

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Только в обморок не падайте, если Ваш ребенок так подшутит над кем-нибудь. Это нормально.
    Почитайте мою тему. Потом пишите про детей, оки?

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Почитайте мою тему. Потом пишите про детей, оки?
    Зачем читать? Там что-то интересное?
    Ладно, если настаиваете...

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Раз уж прочла, отвечу (иначе надо было не читать).
    Рад этому, Юль.

    Я вот именно так: кошку - жалко, мышку - забавно...

    Мне кажется, что люди чаще жалеют животных, которым приписывают похожие на людей качества. И наоборот... Кошка - она умная, изящная, понимающая... подходит, когда тебе плохо, мурлычет... лащится, трется о тебя... Конечно, жалко такую животинку, ежели чего...

  23. #1553
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    ))))) Однажды на выставке рептилий, разглядывая красивых змей, ящериц и пр., мое внимание привлек ящечек, что стоял за одним из аквариумов. Там были мышки)) Маааленькие, беленькие, серенькие.. такие очаровашки))) Я сижу восторженно любуюсь, чуть ли не плачу от умиления... И тут голос от куда-то сверху - "У нас на корм смотреть запрещено!"

    Вот так. Все относительно

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Рад этому, Юль.
    Я тоже)))

    Я вот именно так: кошку - жалко, мышку - забавно...

    Мне кажется, что люди чаще жалеют животных, которым приписывают похожие на людей качества. И наоборот... Кошка - она умная, изящная, понимающая... подходит, когда тебе плохо, мурлычет... лащится, трется о тебя... Конечно, жалко такую животинку, ежели чего...
    Это ты не видел мою кошку, которая умерла 7 лет назад))) Ее все гости нашей квартиры боялись.
    Она бросалась и кусала всех гостей.
    Пока она была жива, ни один гость без травмы не ушел.
    Бойцовская кошка, короче. Приходилось ее в туалете закрывать.

    Я вот серьезно люблю мышей. И крыс. Хотя им совершенно не приписываю никакие человеческие качества.
    Просто они милые. Пушистые. У них круглые ушки. А крысы вообще умнющие животные.

    Разве не прелесть?Нажмите на изображение для увеличения
Название: лапа1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	29,6 Кб
ID:	51207
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лапа2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	21,7 Кб
ID:	51208

    И не жалко таких за хвостики привязывать?

  25. #1555
    Школьные,студенческие шалости,так здорово вспоминать особенно во взрослости.))))))))

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Разве не прелесть?Нажмите на изображение для увеличения
Название: лапа1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	29,6 Кб
ID:	51207
    Клевая

  27. #1557
    Цитата Сообщение от Джубал

    И характерен был он сперва для на-
    родовольцев, да земских учителей
    и врачей..

    Неужто настолько крепко въелось?

    Мдя..
    еще и как!))
    выложу в Дневнике трактовку Доктора |айболита намедне))
    вонючим веником. коллега!)) выгонять и выгонять!)
    Очень интересно, ув. Наг, чем так плохи земские врачи? И чем опасны земские учителя?
    Если про учителей я знаю много, то врачи для меня-другая планета. А Дымов у Чехова тоже земский врач, которого вонючим веником выгонять? Или
    Булгаков в молодости?
    Вообще, в теме столько интересных подтем, что глаза разбежались.

  28. #1558
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    то есть если человек хорошо к Вам относится, то должно быть комфортно от наличия кнопок на пятой точке, мела на спине и дохлой мыши в кармане??Да, понятно, что не со злым умыслом такое делают, а постебаться над человеком - а следовательно сделать СЕБЕ хорошо, не думая, как будет тому человеку..ну не убивают же..Хотят посмеяться НАД человеком, унизить, пусть не всерьез ,но все же..
    Жму руку! Хохотальники таким "друзьям" бить надо. Тоже, типо, в шутку. Ну не убила же?

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Жму руку! Хохотальники таким "друзьям" бить надо. Тоже, типо, в шутку. Ну не убила же?
    Ага, с разбегу врезать и сказать - "шютка")), не обижайся, я же бьез злого умыслу))

  30. #1560
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ага, с разбегу врезать и сказать - "шютка")), не обижайся, я же бьез злого умыслу))
    Ну! Просто ты так прикольно смотришься с бланшем под глазом!

Страница 52 из 56 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search