Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #271
    Я тоже за! Только беспокоюсь, не рано ли мне?.. Детей же нет пока
    Зато потом во всеоружии)))

  2. #272
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я тоже за! Только беспокоюсь, не рано ли мне?.. Детей же нет пока
    Будешь в ней за ребенка, а родители на тебе будут тренировать навыки )

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Будешь в ней за ребенка, а родители на тебе будут тренировать навыки )
    ))) Ладно, все равно буду участвовать) Все пойдет в дело..

  4. #274
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Зато потом во всеоружии)))
    Ага))

  5. #275
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, Джуличка. Поделиться опытом.
    Принять опыт. Осмыслить опыт и..

    Научиться его передать.

    И - передать.

    Оттого - открытая.

    ..Мы достаточно сильны для этого,
    ибо мы здесь
    ©
    Я за.

    Своими мыслями мне не жалко поделиться))))

  6. #276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чрезвычайно интересная и нужная
    тема, ув. Изумительная.

    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?
    И меня возьмите, пожалуйста...

    У меня сын. Но ведь уродам без разницы...

  7. #277
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чрезвычайно интересная и нужная
    тема, ув. Изумительная.

    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?
    Доброй ночи.
    Мне тоже тема интересна.Как папе девочек-)
    Действительно, может быть стоит обратить внимание на какие-то особенности в их воспитании, чтобы снизить риск насилия?..
    Хотя, заглянул внутрь себя и не увидел особого ужаса или стаха за дочерей по этому поводу. Не знаю отчнго,но не лезут такие мысли и опасения в голову.

  8. #278
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Действительно, может быть стоит обратить внимание на какие-то особенности в их воспитании, чтобы снизить риск насилия?..
    На всякий случай следует подготовить их. Примерно лет в 9 ко мне пристал мужик в подъезде - пойдем да пойдем щенят смотреть в подвал, мороженого дам, большую конфету, я подкованная была, к счастью, сразу поняла, чего он хочет, отказывалась, но - день, соседей никого и ключа от квартиры нет, а из подъезда нужно как-то выйти и не попасть в подвал, который внизу прямо в подъезде был, проскочила под его рукой на выходе, не поймал, хотя пытался, так что, во-первых, я была осторожная и недоверчивая к чужим дядькам с конфетами и щенками, а во-вторых, была быстрой и ловкой, а то еще неизвестно, как бы все закончилось...

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я в детстве, лет 8-9, смотрела с родителями серию передач "Криминальная Россия".. Не знаю, правильно или нет, но оттуда и узнала, что бывают такого рода преступления.. Не знаю, отложилось у меня оттуда что-то негативное или нет, ИМХО, нет, а там кто знает..

  10. #280
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Обалдеть, слушай.
    У меня тоже был случай в метро.
    Я тоже обалдевала, когда мне практически все подруги и приятельницы вспомнили такие случаи в метро.

    Потом, когда я выходила, он схватил меня за руку и выдаёт (цитирую): "Сколько ты мне, сучка, заплатишь, чтоб я больше на тебя не смотрел?"
    Я прифигела откровенно.
    Вырвала руку и убежала, а потом подумала, что надо было хоть как-то достойно ответить.
    Или пнуть его в причинное место, чтоб неповадно было
    .
    Вопрос сложный, потому что мужчина был явно настроен агрессивно. И ситуация могла запросто развиться до рукоприкладства с его стороны. Тем более, поздно вечером, при практически пустых вагонах. Да и не при пустых, скажем честно - не так уж много желающих защитить постороннего человека. Кому охота на неприятности нарываться?
    Поэтому, имхо, конкретно в этой ситуации ты как раз интуитивно поступила совершенно правильно - просто не дала ему возможности дял продолжения, оборвала контакт.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я тоже обалдевала, когда мне практически все подруги и приятельницы вспомнили такие случаи в метро.
    Это, к сожалению, нередкость. Так что...
    Даже я бы сказала, частость. И это если не считать всякого рода словечек, бросаемых в адрес девушек.
    Мне вообще порой кажется, что многие экземпляры именно за этим и ездят в транспорте в часы пик.

    Вопрос сложный, потому что мужчина был явно настроен агрессивно. И ситуация могла запросто развиться до рукоприкладства с его стороны. Тем более, поздно вечером, при практически пустых вагонах. Да и не при пустых, скажем честно - не так уж много желающих защитить постороннего человека. Кому охота на неприятности нарываться?
    Поэтому, имхо, конкретно в этой ситуации ты как раз интуитивно поступила совершенно правильно - просто не дала ему возможности дял продолжения, оборвала контакт.
    Это да, попросту избежала контакта.
    Но осадок, как говорится, остался. Незавершенка
    Мысленно-то я ему потом ответила не раз по достоинству, а по факту?
    По сути, человек посягнул на мое личное пространство, когда схватил меня (я уж не говорю, что недвусмысленно смотреть на девушку приличному человеку на ум не придет), а я ничего не сказала даже.
    Потом некоторое время маялась этим. Ну, потом как-то забылось.
    Это не самая большая проблема в моей жизни.

  12. #282
    Доброго времени суток) у меня такой вопрос: Если женщина, пережившая половое насилие, в дальнейшем выйдет замуж, у нее родится дочка, отразиться ли это как то на воспитании ребенка?

  13. #283
    Это, наверное, зависит от самой женщины и от того, КАК она пережила насилие... Имхо.

  14. #284
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Джубал, если будет группа, возьмите меня, пожалуйста! Если вы помните мою историю, я пережила насилие. Сейчас это напоминает мне неконтролируемыми вспышками агрессии.

  15. #285
    если будет группа, возьмите меня, пожалуйста!
    Непременно будет группа, ув. Леонис.

    Единственно - по сентябрю, скорее
    всего.

  16. #286
    ув.Джубал, а можно чуть позже эту группу? Мне тоже туда наверное надо будет. Но в сентябре я буду вся в разъездах-переездах, не до того будет. Да ещё после операции.... Можно?

  17. #287
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    ув.Джубал, а можно чуть позже эту группу? Мне тоже туда наверное надо будет. Но в сентябре я буду вся в разъездах-переездах, не до того будет. Да ещё после операции.... Можно?
    ув. Верагул, мы в сентябре с Вами
    ещё в К-ТАНАТОСЕ работать будем.

    Не рвитесь уж так лечиццо-то ))

    ОКи?

  18. #288
    Это так надолго??????? что-то я как-то стормозила.... Я думала к сентябрю уже мы закончим.

  19. #289
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Это так надолго??????? что-то я как-то стормозила.... Я думала к сентябрю уже мы закончим.
    Дык говорил же, да и группы есть
    частью в онлайне.

    Методика К-ТАНАТОС идёт у нас
    с Ириной - три-четыре месяца.

    За меньший срок не уложиться,
    ув. Верагул.

  20. #290
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Да ещё после операции....

    Некому тебе ремня таки всыпать ((((

  21. #291
    отдаю старый должок... скорее всего, это мой последний пост на форуме - оставшиеся долги отдаю в личке - и - всё... слишком пусто...
    *отрезонировало поведение ув. Лорел на последних страницах моей темы. что ж, коли меня воспринимают именно так - смысл стучаться в закрытую дверь?*

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а дальше началась комедия под названием "как мать меня утешала". отдельная сказка... как-нибудь в другой раз, слишком болезненно... вышоеписанное - уже отболело, а утешения матери - ещё нет...
    итак, бывший собрал вещи и покинул меня. как я выла - отдельная сказка, весь подъезд разбудила. понимаю, что мне нужна помощь. кому я могу позвонить около 12 ночи? таковых набралось 3 человека, при этом я знаю, что 2 из них отключают телефон на ночь (у одной - маленький ребёнок, у другой - отец-инвалид) и остаётся третий вариант - друг - назовём его А. (впоследствии он войдёт в историю фразой "разведёнка не достойна быть моим другом"). мы с А. встречались за несколько дней до этого, он был моим учеником и коллегой, хотя на тот момент работал в другой организации. сидели в общепите, обсуждали рабочие вопросы, когда расставались в метро - обнялись по-дружески, как у нас было принято - и вдруг я понимаю, что я его хочу. прямо сейчас. и мне плевать, что вокруг люди, и что за плечами у нас 7 лет дружбы. никогда в жизни я так сильно мужика не хотела. Думаю, что А. это понял и быстро ретировался, и после этого позорного случая я позвонила ему - сквозь рыдания сообщив, что он ушёл...

    Мать пытается уложить меня спать, и вдруг звонит А. (время - где-то около 2 ночи) - я забыл, какая у тебя квартира, стою около твоего подъезда (потом оказалось - через всю Москву на такси ехал). Бросаюсь ему на шею и рыдаю...
    А. дал мне выплакаться, потом сидели мы с ним на кужне и разговаривали до рассвета. Маман удалилась - постелила постель А., постелила мне - и себе - рядом со мной. Вошла к нам на кухню - "я ложусь, вы общайтесь, но ты обязана лечь со мной (на моём, между прочим, диване) и не смей спать с А. в моём доме - я же знаю, что брошенным женщинам требуется утешение. А., не смейте её утешать, я проверю". Помню, что говорили о работе, вижу, что А. зевает, я - ни в одном глазу. А. отправляет меня спать - ты помнишь, что сказала твоя маман? иди! делать нечего, уползаю...
    маман храпит и во сне пытается меня обнимать... брррр. сразу вспомнилось, когда маман спала в моей кровати и непременнов моём обществе после смерти папы, я писала об этом в своей теме

    За завтраком я сижу в каком-то трансе - и озвучиваю - у меня ощущение, что я стала старше бывшего. у нас 2 года разницы, так вот, ощущение, что я старше его паспортного возраста на 3 недели... не знаю, почему 3 неели - ощущение такое...
    А. звонит на работу - его непосредственно начальство хорошо меня знает - и отпрашивается на полдня - у Иры горе. начальство отпускает без вопросов.
    уже не реву.

    звонит бывший - ты жива ещё, моя старушка? меня поразило моё собственное спокойствие - приезжай за вещами. и подумай, когда мы пойдём подавать на развод. Когда он за вещами приехал через несоклько дней - на машине - бывшая свекровь сидела в машине (без неё же машина не ездит), не поднимаясь к нам из приципа - а я помогала бывшему собирать вещи. в какой-то момент он в меня запустил фотоаппаратом, коорый я ему дарила на круглую дату - мне от тебя ничего не надо - каким-то чудом я поймала летящий фотик и вспомнила, что в детстве фотография меня интересовала... сейчас некоторые мои статьи проиллюстрироавны "фото автора"

    развелись спокойно. звоню А. (начала влюбляться, реактивный роман, блин - да ещё и безответный) - попала не в самый удобный момент, разговор получился коротким, но в первую же встречу в статусе разведёнки А. сообщает, что разведёнка не достойна быть его другом, а за ту ночь на кухне, что он на меня поотратил, я обязана его благодарить по горб жизни, и минимум - написать ему кандидатскую...

    вот тут меня прорвало... истерила месяца 2... маман аки коршун за мной по пятам, пытается обнимать, а я шарахаюсь - и тут маман торжествующе говорит - ага, он (бывший) тебя насиловал! (я молчала, честно). затрясло ещё больше... только усугубилось... как ты смеешь плакать? ты ДОЛЖНА радоваться!
    короче, почти каждый день - я в слезах (на работу хожу - отвлекаюсь, прихожу домой - даю волю слезам, люди от меня, разведёнки, отворачиваются - по завершении этого времени истерики я просто взяла записную книжку, обзвонила особо ценных людей - я развелась, будем ли мы общаться, и если да, то при каких условиях - получила ещё несколько отрицательных ответов и узнала много нового о моём круге общения). Маман утешает - а вот со мной такого не произошло бы, на меня бы рука (и не только рука) не поднялась, и вообще, ты же знаешь, что у меня была попытка изнасилования, а я не далась (маман шла по тёмной улице, будучи в возрасте около 20 лет, пристал товарищ, повалил, она смогла вскочить и куда-то там ему врезать - ей кто-то из друзей показал приёмчик, который маман так и хранит от меня в секрете до сих пор, пришла домой, в душ, и кроме меня вроде никто про этот эпизод её биографии не знает) - и коли он тебя насиловал - значит, тебе это нравилось... значит, моя дочь - шлюха... ты таким поведением МЕНЯ опозорила!

    тогда мне было трудно ездить в транспорте - в час пик по теории вероятности рядом оказывается лицо мужеска пола - дико хотелось прижаться к любому постороннему мужику - просто потому, что он - мужеска пола, хотелось тепла и почему-то мужского запаха. так и не осуществила...

    период истерик прошёл так же, как начался - и отношение к мужикам в транспорте стало прямо противоположным. я стала бояться. в каждом мужчине, не связанным со мной кровным родством и в возрасте от 10 до 70 чудился насидьник... поездки на работу были пыткой...

    примерно в то же время А. учил меня материться - и стал первой жертвой моей нецензурной брани - сказал, что кому теперь я нужна, с запачканным паспортом-то, и любая женщина нетяжёлого поведения с чистым паспортром лучше меня, ибо паспорт-то чист... такого типа речи из его уст были уже не первый раз, думаю, сработал эффект последней капли. никогда больше я с таким упоением не материлась...

    потом мы с А. пересеклись года 1,5 спустя на похоронах нашего общего Учителя. А. был в шоке - я думал, ты не оправишься после этого стресса, а ты - желазная, однако... знаю, что кандидатом наук он так и не стал...

    насчёт личной жизни - постепенно смирилась со своей некачественностью, на медосмотрах категорически отказывалась от пытки на гинекологическом кресле (собственно, до сих пор не могу на это самое кресло залезть - в глазах темнеет, как его вижу), и стала сознательно сублимироваться в работу...

    потом произошло чудо. и я встретила мужа (прошло почти 2,5 года после развода)... муж всё знает, и довольно детально, он долго меня уговаривал перейти к постельным отношениям, а я всё не соглашалась - он задумался, почему, и пришёл к выводу, что был изнас. рыдала у него на плече часа 3, наверно - солнце успело ощутимо переместиться на небосклоне, помню во всех деталя, где мы стояли и где было солнце... а потом мы всё-таки сделали шаг к постели, а когда что-то стало получаться - пошли в загс.

    маман мой муж не нравится, мягко скажем (это уже почти весь форум знает). и для меня было полным шоком пару месяцев назад, когда маман мне в лицо сказала, что никакого изнаса в моей жизни не было, я (*****) посмела наговорить на хорошего человека (бывшего), чтобы выгородить себя и своё неблаговиюное поведение, а хороший человек (бывший) несравнимо лучше чем **** (муж), ибо он мать мою уважал так, как ей было надо, и поучилась бы я у бывшего, как я должна отнооситься к своей матери. и эта инфа пошла в народ - ты врёшь, я тебе не верю, хорошего человека оговорила, бывший - вот - образец... народ поддакивает либо безмолвствует...

    ЗЫ. поведение ув. Лорел на последних страницах моей темы ну ооочень напомнило... всё, сказанное мною, было использовано против меня. мерзейшее ощущение - оплевали за откровенность... Хороша помощь. ув Лорел - обвинения и оскорбления. остаётся для полного сходства только добавить ещё маманину фразу "я помогаю тебе так, как ты этого заслуживаешь". При всём моём уважении - культ вашей личности - без меня.
    Последний раз редактировалось Unicorn; 02.09.2011 в 08:26.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ЗЫ. поведение ув. Лорел на последних страницах моей темы ну ооочень напомнило... всё, сказанное мною, было использовано против меня. мерзейшее ощущение - оплевали за откровенность... Хороша помощь. ув Лорел - обвинения и оскорбления. остаётся для полного сходства только добавить ещё маманину фразу "я помогаю тебе так, как ты этого заслуживаешь". При всём моём уважении - культ вашей личности - без меня.
    Ирин, а с мамой так же изменить сценарий как здесь можешь?
    Избавиться от маминого культа личности?

  23. #293
    Марин, какая кому разница, что я могу и что не могу. насколько я понимаю, тему мою прикрыли, и права голоса на форуме я не имею - вы читали... впрочем, официально меня вроде никто не банил, но выходить из лички просто не хочется, даже читать форум не могу - максимум - несколько секунд в любой теме, но не понимаю смысл сказанного - утром, когда писала предыдущий пост, сильно крючило и пульс бешеный. раздаю долги... и мысленно прощаюсь... не место мне здесь...

    ЗЫ. а где я изменила сценарий? что-то я не заметила

  24. #294
    Я за вами с трудом успеваю следить Едва отвлеклась - опять ынтригу устроили..

    Unicorn, какую тему закрыли?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ЗЫ. а где я изменила сценарий? что-то я не заметила
    Ты сворачиваешь свои отношения с форумом.
    Ну значит, родня так не допекла как форум.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я за вами с трудом успеваю следить Едва отвлеклась - опять ынтригу устроили..

    Unicorn, какую тему закрыли?
    да мою тему про "должна захотеть ребёнка" - насколько я понимаю, ув. Лорел категорически запрещает мне писать и там, и вообще на форуме (поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь) - так что пишу почти нелегально...

  27. #297
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ты сворачиваешь свои отношения с форумом.
    Ну значит, родня так не допекла как форум.
    не форум, Марин. далеко не весь форум. У человека, который меня допёк, есть имя - и здесь её знают как ув. Лорел. ко всем остальным собеседникам у меня по-прежнему тёплые чувства, только вот последние несоклько дней как-то хочется взять паузу в общении с мужской частью форума
    *потому, что не защитили, что ли?*

  28. #298
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не форум, Марин. далеко не весь форум. У человека, который меня допёк, есть имя - и здесь её знают как ув. Лорел. ко всем остальным собеседникам у меня по-прежнему тёплые чувства, только вот последние несоклько дней как-то хочется взять паузу в общении с мужской частью форума
    *потому, что не защитили, что ли?*
    Значит, мама так не допекла как ув. Лорел.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да мою тему про "должна захотеть ребёнка" - насколько я понимаю, ув. Лорел категорически запрещает мне писать и там, и вообще на форуме (поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь) - так что пишу почти нелегально...
    А вам очень нужно чье-то разрешение?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да мою тему про "должна захотеть ребёнка" - насколько я понимаю, ув. Лорел категорически запрещает мне писать и там, и вообще на форуме (поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь) - так что пишу почти нелегально...
    Unicorn, интересно и сколько раз еще Вы в подобном ключе напишете про ув.Лорел ??? страниц на столько сколько в Вашей теме ? показательно , однако...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search