Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1061
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"

  1. #931
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы считаете, они его планировали съесть в дальнейшем? Мне так не показалось... А кто ж им прибыль будет приносить и доход?)
    Жили ж без бычка раньше.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А они не работали ведь фактически. Создали приманку и на нее ловили лохов.
    Так звери сами ловились. Не трогали бы его да и все))

  3. #933
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    интересная сказка))
    ув. Собеседники, как вы считаете,
    к бычку смоляному бочку в семье относились как к равному?
    Нет, они ж его отправляли "на охоту", на пастбище.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы считаете, они его планировали съесть в дальнейшем? Мне так не показалось... А кто ж им прибыль будет приносить и доход?)
    Думаете, в лесу смолы мало?

  5. #935
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Жили ж без бычка раньше.
    Жили, а тут приспичило. Надо же развивать бизнес. Если его не развивать, то конкуренты ждать не будут...

  6. #936
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Нет, они ж его отправляли "на охоту", на пастбище.
    Ага, "грязную" работу - бычку. Звери к нему прилипали, а когда дед их отлеплял - сам может ужО и не пачкался)))

  7. #937
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Жили, а тут приспичило. Надо же развивать бизнес. Если его не развивать, то конкуренты ждать не будут...
    До этого, надо думать, бобров на внучку ловили? Не зря она попросила бычка - надоело, видать, самой быть бычком.

  8. #938
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    До этого, надо думать, бобров на внучку ловили? Не зря она попросила бычка - надоело, видать, самой быть бычком.

    А чО, все сходится...

  9. #939
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Думаете, в лесу смолы мало?
    Одной смолой сыт не будешь. А тут и внучка подрастает. И как раз все дары зверей пригодятся)Вернее, не дары,а долги.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Так звери сами ловились. Не трогали бы его да и все))
    ну так это и есть манипуляция.

    На дурака не нужен грош,
    Ему покажешь медный грош,
    И делай с ним что хошь.

    И тут тоже самое. Показали зверям Бычка, они и повелись на эту разводку. За что и поплатились. Вместо того чтобы мяса поесть, сами еще и должны были понатаскать всего.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    До этого, надо думать, бобров на внучку ловили? Не зря она попросила бычка - надоело, видать, самой быть бычком.
    ))))) как вариант, однако...

  12. #942
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ну так это и есть манипуляция.

    На дурака не нужен грош,
    Ему покажешь медный грош,
    И делай с ним что хошь.

    И тут тоже самое. Показали зверям Бычка, они и повелись на эту разводку. За что и поплатились. Вместо того чтобы мяса поесть, сами еще и должны были понатаскать всего.
    Они это умышленно делали? Скорее всего подсознательно. У Деда ведь изначально корыстных мотивов не прослеживалось.

  13. #943
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, "грязную" работу - бычку. Звери к нему прилипали, а когда дед их отлеплял - сам может ужО и не пачкался)))
    Вот этот момент в детстве меня озадачивал: как дед слепил такого липкого бычка и не приклеился? как он потом всех отлепляет и не пачкается? Как Танюшке такая странная игрушка: липкий, клейкий бычок, его ж не погладишь, не потрогаешь? Зачем вообще делать такие липкие и грязные вещи?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Вот этот момент в детстве меня озадачивал: как дед слепил такого липкого бычка и не приклеился? как он потом всех отлепляет и не пачкается? Как Танюшке такая странная игрушка: липкий, клейкий бычок, его ж не погладишь, не потрогаешь? Зачем вообще делать такие липкие и грязные вещи?
    А потому что никто и не рассчитывал, что его можно будет гладить и трогать. Возможно, некое предостережение - не привязывайтесь к скотине, её потом заколют, а вы будете переживать.

  15. #945
    Липкость - это, наверное, зависимость, есть ведь еще другие сказки про подобное. Про гуся, вроде.

  16. #946
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А потому что никто и не рассчитывал, что его можно будет гладить и трогать. Возможно, некое предостережение - не привязывайтесь к скотине, её потом заколют, а вы будете переживать.
    и эта, солому жевать, со смолой))

  17. #947
    Мне нравится эта сказка. Особенно дедушка. Хороший человек.

  18. #948
    А зачем Таня бычка одного оставила, если там волки водятся и медведи? Безалаберность.

  19. #949
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А зачем Таня бычка одного оставила, если там волки водятся и медведи? Безалаберность.
    Так он же соломенный, что ему сделается. Сама ушла - чтоб волк либо медведь не зацапали.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне нравится эта сказка. Особенно дедушка. Хороший человек.
    А я хотела написать, что Дедушка мне главаря банды напомнил. Всех организовал, построил, и результаты хорошие получил в виде дани зверей.


    Вот выходит из лесу Мишка-медведь. Стоит бычок к лесу задом, не шелохнется, только шкурка на солнышке блестит.

    Ишь, жирный какой, - думает Мишка-медведь, - съем бычка .

    Вот медведь бочком, бочком бычку подобрался, схватил бычка… да и прилип. А бычок хвостиком взмахнул и пошел домой. Топ-топ…

    Испугался медведь и просит:

    Смоляной бычок, соломенный бочок, отпусти меня в лес.

    А бычок шагает, медведя за собой тащит.

    А на крылечке и дедушка, и бабушка, и Танюшка сидит, бычка встречает. Смотрят - а он медведя привел.

    -Вот так бычок! - говорит дедушка. - Смотри, какого здоровенного медведя привел. Сошью теперь себе медвежью шубу.

    Испугался медведь и просит:

    -Дедушка, бабушка, внучка Танюшка, не губите меня, отпустите меня, я вам за это из лесу меду принесу.

    Отлепил дедушка медвежью лапу от бычковой спины. Бросился медведь в лес. Только его и видели.

  21. #951
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Так он же соломенный, что ему сделается. Сама ушла - чтоб волк либо медведь не зацапали.
    Так он же живой. Если живой, значит, может умереть. Значит, небезопасно дедушкин подарок (причем живой подарок) бросать на произвол судьбы.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я хотела написать, что Дедушка мне главаря банды напомнил. Всех организовал, построил, и результаты хорошие получил в виде дани зверей.
    )))
    Был бы дедушка главарем банды, он бы не упустил животных. Сначала потребовал бы выкуп, потом отпустил бы.

  23. #953
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    )))
    Был бы дедушка главарем банды, он бы не упустил животных. Сначала потребовал бы выкуп, потом отпустил бы.
    А это такая банда, типа рекетеров.

  24. #954
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это такая банда, типа рекетеров.
    А что было бы, не заплати они? Наслал бы дед на них Бычка? А потом что?

  25. #955
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А что было бы, не заплати они? Наслал бы дед на них Бычка? А потом что?
    Если бы после не принесли того что обещали?

  26. #956
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если бы после не принесли того что обещали?
    Да.

  27. #957
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да.
    История не знает сослагательного наклонения)))
    Но вообще ничего бы не смог сделать наверное.

  28. #958
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    История не знает сослагательного наклонения)))
    Но вообще ничего бы не смог сделать наверное.
    Тада он не рекетир)))))

  29. #959
    А теперь представьте: хищника на бычка поймали, да еще на смоляного. Как после такого в лес, м?

  30. #960
    Но вообще бычок - это здесь почти вариант золотой рыбки.
    Один раз поймал рыбку, или сварганил бычка, а потом они тебе дивиденды приносят.

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search