Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1061
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"

  1. #901
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А зачем зайчик девочке красную ленточку подарил, а?
    А вот не знаю... может "пацан сказал - пацан сделал"?

  2. #902
    А по мужским началам, скорей Волк, Медведь и Заяц подходят больше, чем стремный бычара какой-то.

  3. #903
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Епт... Граждане, а ведь получается описание классической разводки. Берем малолетку, выводим на панель, её "бобер" снимает, она ведет его домой ("родители на даче, пойдем, милый"), как только дело доходит до "действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней" из шкафа внезапно возникают два амбала и радостно оповещают о том, что "бобер" сейчас влипнет (sic!) по полной, девке нет 16, а если заявление напишет, ему еще и изнасилование пришьют, так что давай-ка, дядя, снимай часы, отдавай кошелек и дуй отсюда, покуда цел. Ну дяде куда деваться... По такой статье мало кто захочет париться.
    С бычком похожая история выходит.
    Да, не зря его хвостом активировали.
    Может быть хвост - фаллический символ?

  4. #904
    Я не пойму, в чем провинился бедный бычок?)))

  5. #905
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я не пойму, в чем провинился бедный бычок?)))
    Бычок попал в сказку, сказка попала к нам в группу..))))

    Ну, а на самом деле это же ловля на живца получается. Социальные манипуляции с целью извлечения выгоды.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Бычок попал в сказку, сказка попала к нам в группу..))))
    Ясно))

    Ну, а на самом деле это же ловля на живца получается. Социальные манипуляции с целью извлечения выгоды.
    Да почему манипуляции? Дед - нормальный, адекватный. Ну, захотел бычка, сам смастерил. Бычок ожил...Ведь в ненормальной семье вряд ли бы ожил искусственный бычок. Значит, там было достаточно тепла и любви, что бы неживое стало живым. Внучка - тоже нормальная. Побежала за травой сразу, чтобы накормить. Не эгоистка. Не знаю, что там про бабу, но тож наверное, нормальная. Да и звери из лесу на редкость сознательные подобрались)) Не обманули.
    Сплошная идилия...блин)

  7. #907
    Меня вот этот момент заинтересовал:

    "только дедушка не лег. Собрался потихоньку, пошел в лес. Пришел в лес, наковырял с елок смолы, набрал полное ведро и вернулся домой."

    А звери-то тоже из лесу появлялись. Получается, есть что-то общее между бычком и фигурантами?

  8. #908
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да почему манипуляции? Дед - нормальный, адекватный. Ну, захотел бычка, сам смастерил. Бычок ожил...Ведь в ненормальной семье вряд ли бы ожил искусственный бычок. Значит, там было достаточно тепла и любви, что бы неживое стало живым. Внучка - тоже нормальная. Побежала за травой сразу, чтобы накормить. Не эгоистка. Не знаю, что там про бабу, но тож наверное, нормальная. Да и звери из лесу на редкость сознательные подобрались)) Не обманули.
    Сплошная идилия...блин)
    Настолько идиллия, что даже в сказках не бывает

  9. #909
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Настолько идиллия, что даже в сказках не бывает
    Не верите в сказки? А зря...)))

  10. #910
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сплошная идилия...блин)
    Развели лохов-зверей по полной программе.
    Для тех кто развел - идиллия. Для зверей - нет. Конфликт интересов получается. Все как в жизни.
    Последний раз редактировалось Марина; 18.07.2011 в 19:17.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Меня вот этот момент заинтересовал:

    "только дедушка не лег. Собрался потихоньку, пошел в лес. Пришел в лес, наковырял с елок смолы, набрал полное ведро и вернулся домой."

    А звери-то тоже из лесу появлялись. Получается, есть что-то общее между бычком и фигурантами?
    А что тут странного? Ну, жил дед возле леса. И звери там же жили. А куда ему еще идти, как не в лес? Лес их кормит, может. Там, грибы, ягоды, шишики...

  12. #912
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Там, грибы, ягоды, шишики...
    Вот что грибы и шишики - это вне сомнения!

  13. #913
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да почему манипуляции? Дед - нормальный, адекватный. Ну, захотел бычка, сам смастерил. Бычок ожил...Ведь в ненормальной семье вряд ли бы ожил искусственный бычок. Значит, там было достаточно тепла и любви, что бы неживое стало живым. Внучка - тоже нормальная. Побежала за травой сразу, чтобы накормить. Не эгоистка. Не знаю, что там про бабу, но тож наверное, нормальная. Да и звери из лесу на редкость сознательные подобрались)) Не обманули.
    Сплошная идилия...блин)
    Ну, сферический кусок теста тоже эт-самое... ожил))))

  14. #914
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, сферический кусок теста тоже эт-самое... ожил))))
    Да, но он был с отклонениями в поведении. И в результате как бы не выжил. А бычок, вроде не только выжил, но и пользу приносил. можно сказать прибыль. Главное, вероятно, не ожить, а выжить...это намного сложнее. Тем более рядом с лесом. А я предполагаю, он выжил из-за нормальной атмосферы в семье. Где друг с другом общаются и поддерживают)

  15. #915
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, но он был с отклонениями в поведении. И в результате как бы не выжил. А бычок, вроде не только выжил, но и пользу приносил. можно сказать прибыль. Главное, вероятно, не ожить, а выжить...это намного сложнее. Тем более рядом с лесом. А я предполагаю, он выжил из-за нормальной атмосферы в семье. Где друг с другом общаются и поддерживают)
    Да, те кто во главе финансовых пирамид стоял тоже приносили прибыль. И вполне неплохо выживали.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Епт... Граждане, а ведь получается описание классической разводки. Берем малолетку, выводим на панель, её "бобер" снимает, она ведет его домой ("родители на даче, пойдем, милый"), как только дело доходит до "действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней" из шкафа внезапно возникают два амбала и радостно оповещают о том, что "бобер" сейчас влипнет (sic!) по полной, девке нет 16, а если заявление напишет, ему еще и изнасилование пришьют, так что давай-ка, дядя, снимай часы, отдавай кошелек и дуй отсюда, покуда цел. Ну дяде куда деваться... По такой статье мало кто захочет париться.
    С бычком похожая история выходит.
    А ведь точно )))

  17. #917
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, те кто во главе финансовых пирамид стоял тоже приносили прибыль. И вполне неплохо выживали.
    Может это семья бизнесменов? Предпринимателей? У них семейный бизнес. А бычок - юридическое лицо, на которое они оформили свой капитал. Получили прибыль, потому что слаженно сработали.

  18. #918
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может это семья бизнесменов? Предпринимателей? У них семейный бизнес. А бычок - юридическое лицо, на которое они оформили свой капитал. Получили прибыль, потому что слаженно сработали.
    "Юридическое лицо" - это т.н. правовая фикция.
    Хорошо, теперь спросите бычка: "Бычок, о чем ты мечтаешь?". Что он вам скажет?

  19. #919
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, те кто во главе финансовых пирамид стоял тоже приносили прибыль. И вполне неплохо выживали.
    Не Им приносили прибыля нижние уровни. Поэтому в любой финпирамиде верхние обожают низовых и стараются избавиться от середняков.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Юридическое лицо" - это т.н. правовая фикция.
    Хорошо, теперь спросите бычка: "Бычок, о чем ты мечтаешь?". Что он вам скажет?
    Он мне ничего не скажет. Он - достаточно умен, чтобы не вступать в разговоры с посторонними людьми. У него есть родственники))

  21. #921
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, но он был с отклонениями в поведении. И в результате как бы не выжил. А бычок, вроде не только выжил, но и пользу приносил. можно сказать прибыль. Главное, вероятно, не ожить, а выжить...это намного сложнее. Тем более рядом с лесом. А я предполагаю, он выжил из-за нормальной атмосферы в семье. Где друг с другом общаются и поддерживают)
    Колобок вроде мертворожденным не был))))
    Тем более один фиг - сначала-то колобок ОЖИЛ)))
    Да и кхм... так-то - что колобок, что курочка ряба суть образные выражения)))))

  22. #922
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может это семья бизнесменов? Предпринимателей? У них семейный бизнес. А бычок - юридическое лицо, на которое они оформили свой капитал. Получили прибыль, потому что слаженно сработали.
    А они не работали ведь фактически. Создали приманку и на нее ловили лохов.

  23. #923
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Он мне ничего не скажет. Он - достаточно умен, чтобы не вступать в разговоры с посторонними людьми. У него есть родственники))
    А может, никого не интересует, что там бычара мычит?
    В курсе, кстати, как на фене называется человек, которого берут с собой в побег, только для того, чтобы потом убить и съесть? Там два варианта, один к теме подходит.

  24. #924
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Колобок вроде мертворожденным не был))))
    Тем более один фиг - сначала-то колобок ОЖИЛ)))
    Да и кхм... так-то - что колобок, что курочка ряба суть образные выражения)))))
    Его Лиса слопала
    И для чего-то это в сказке оговаривается.
    А в случае с бычком - почему-то все заканчивается прекрасно. Почему? Вот я не знаю...

  25. #925
    У меня тоже была мысль, что эта сказка подходит под контрсценарий, но насторожило то, что бычок ненастоящий, поддельный, и что есть другой вариант сказки, более жесткий, без Танюшки, и звери приходят к бычку смолы просить драные бока заклеивать, а в итоге прилипают и потом им дед угрожает, что зарежет их, тогда они обещают принести откуп за свою жизнь. Манипуляция, шантаж, обман все-таки тогда есть.

  26. #926
    О!

    Стоит бычок к лесу задом

    Не вариация ли Репки?

  27. #927
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А может, никого не интересует, что там бычара мычит?
    В курсе, кстати, как на фене называется человек, которого берут с собой в побег, только для того, чтобы потом убить и съесть? Там два варианта, один к теме подходит.
    Я тоже про него вспомнила))))
    И только недавно вспоминала как этот человек называется, не могла вспомнить. Корова что ли. Но точно не помню.

  28. #928
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А может, никого не интересует, что там бычара мычит?
    В курсе, кстати, как на фене называется человек, которого берут с собой в побег, только для того, чтобы потом убить и съесть? Там два варианта, один к теме подходит.
    Вы считаете, они его планировали съесть в дальнейшем? Мне так не показалось... А кто ж им прибыль будет приносить и доход?)

  29. #929
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот под вечер сели дедушка, да бабушка, да внучка Танюшка на крылечке - глядят: бежит

    медведь к нам на двор, несет целый улей меду - вот вам! Не успели мед взять, как бежит серый волк, несет мешок орехов - пожалуйста! Не успели орехи взять, как бежит заинька - кочан капусты несет да ленточку красную для Танюшки - возьмите скорее!

    Никто не обманул.
    Бычок нифига не ровня другим, его на крылечке в сказке не сидело)))
    И кстати для него сказка заканчивается "никак". Рады баба с дедом, Танюшка...

  30. #930
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тоже про него вспомнила))))
    И только недавно вспоминала как этот человек называется, не могла вспомнить. Корова что ли. Но точно не помню.
    Да!

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search