Страница 5 из 92 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #121
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Упс. Не увидела, что это Ларентина...
    Ойёё...
    А что, я значит, не авторитет...?

  2. #122
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что такого в повелительном наклонении-то ужасного?
    Не особо люблю.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, интернат.... ну, не собираешься ты туда мальчишку отдавать- да и все. Отчего шерсть-то дыбить?
    Со страху видимо))

    Даже и не шутить если, если бы дед от меня тогда отказался, сам то туда бы я прямиком и попал, только не в тот "элитный".

    Ну и еще другое, писал что когда побился врачи сначала вертикализироваться не обещали, не особо перспектива. Да и чинили не раз, оно чисто физически жизнь не радовала и как то иссяк на определенном этапе. Что бы продолжать, потом еще и хоть как-то встать, да и потом, тут требовалось немножко больше чем у меня самого было, вот у него и занял. Не прямо, конешно, но в качестве нити, если понимаешь и довольно долго. Сейчас оно уже вроде и не нужно, но все же, потому еще при мысли его куда сдать подальше так реагирую.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Где-то через год после свадьбы было. Свекр в моем присутствии очень сильно унизил мужа...
    Я отвела свекра в сторону и жестко сказала - не сметь! Между собой разбирайтесь, если хочется. При мне унижать мужа - унижать меня.
    И кто это должен был сделать? А?
    Во-во (((
    Не ты, во всяком случае. Лезть тут меж ними не стоило, кроме того не знаю чем уж свекр, но и ты тем своим поступком мужа унизила тоже. То есть вроде как и поддержала, но как мужчину, то увы.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А кого он выберет... А фиг его. Метаться станет.
    И "скорые" под свекровиной дверью дежурить начнут. Это я знаю точно.
    Додавит она его. Он же ей по жизни "должен".
    Ну не умеет он по-другому. Почти сорок лет "должен"...
    Откуда теперь оно возьмется - по-другому (((
    И дежурить, и метаться. И сможет ли отлипнуть, то вопрос спорный. И?

    Если с ними, попорченное здоровье и нервы, и хорошо еще если только свои, а не ребенкины потом тоже, что вероятнее. Не дороговато платишь случаем? И мне одну вещь скажи, сколько еще протянешь... отношение к мужу не улучшается тоже и сколько еще до того, как в наиболее тонком месте твое терпение лопнет посерьезнее. И избавиться будешь хотеть не только от его родителей, но и от мужа, который все это навязал.

    Может я и все неправильно все то говорю, не психолог. Что увиделось.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не особо люблю.
    Если тебе за обедом скажут: "Подай мне хлеб, пожалуйста!", то что?


    Даже и не шутить если, если бы дед от меня тогда отказался, сам то туда бы я прямиком и попал, только не в тот "элитный".
    Боялся малым в детдом попасть?

    Ну и еще другое, писал что когда побился врачи сначала вертикализироваться не обещали, не особо перспектива. Да и чинили не раз, оно чисто физически жизнь не радовала и как то иссяк на определенном этапе. Что бы продолжать, потом еще и хоть как-то встать, да и потом, тут требовалось немножко больше чем у меня самого было, вот у него и занял. Не прямо, конешно, но в качестве нити, если понимаешь и довольно долго. Сейчас оно уже вроде и не нужно, но все же, потому еще при мысли его куда сдать подальше так реагирую.
    Слава, тут и страх, и вину вижу.

  5. #125
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Если тебе за обедом скажут: "Подай мне хлеб, пожалуйста!", то что?
    Подам))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Боялся малым в детдом попасть?
    Было дело.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слава, тут и страх, и вину вижу.
    Вину в общем то да, есть такое. А страх тут какой собственно?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Подам))
    И даж по башке не треснешь просителя?
    "Подай", "принеси", "слушай", "сделай"- это все повелительное наклонение.


    Было дело.
    Ага. Еще бы!
    Так ты чуешь, куда клоню-то дело?
    Вместо кого Наг от тебя по башке получил? А он всего-то рассказал о том, как учат детей..... И о целях такого обучения.

    Вину в общем то да, есть такое. А страх тут какой собственно?
    А если ты нЕмощным останешься, то пацана куда девать?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что, я значит, не авторитет...?
    Так я типа "приговор" ждала... Лорел как специалисту все-таки виднее

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тогда тревожиться не о чем- вы справитесь.
    Знать бы как...
    Перечитала вчерашние посты. Только о маме говорили. И о чувствах.
    Думать буду.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не ты, во всяком случае. Лезть тут меж ними не стоило, кроме того не знаю чем уж свекр, но и ты тем своим поступком мужа унизила тоже. То есть вроде как и поддержала, но как мужчину, то увы.
    Не я, конечно... Только больше, получается, некому было (((
    Муж не знал о том разговоре. Удивился только, что это папа из квартиры как ошпаренный выскочил.
    Несколько месяцев потом со свёкром не общались.
    Потом наладилось. Не позволял он подобное больше в моем присутствии.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И сможет ли отлипнуть, то вопрос спорный. И?
    Если с ними, попорченное здоровье и нервы, и хорошо еще если только свои, а не ребенкины потом тоже, что вероятнее. Не дороговато платишь случаем? И мне одну вещь скажи, сколько еще протянешь... отношение к мужу не улучшается тоже и сколько еще до того, как в наиболее тонком месте твое терпение лопнет посерьезнее. И избавиться будешь хотеть не только от его родителей, но и от мужа, который все это навязал.
    Может я и все неправильно все то говорю, не психолог. Что увиделось.
    В том то и дело, что спорный.
    Вот раньше думала: вот дуры-бабы - "ради ребенка терплю"... Только не мужа "терплю", а родителей его.
    К тому же ведь сын, не дочь.
    А таких отцов как мой муж - поискать еще надо.
    Во всяком случае, отец он лучший, чем я - мать, да.
    Да и темы почитать... Как можно вырастить сына полноценной личностью без отца? Да никак.

    Опять же. Пока свекровь в отъезде - отдыхаю душой. На какое-то время хватает...
    Все хорошо, пока нет ее. И свекр в это время особо не тревожит - даже в дом не заходит, с внуком видится на прогулке.

    Научиться мне надо не так серьезно ко всему относится... Как бы сделать это...
    Ну ляпнула что-то бабушка. Ну и что?
    И дед добавил. Ну и фиг с ним.
    Как это сделать? Не знаю...

    Слав, правильно все ты говоришь. Ведь думала уже об этом, и не раз.
    Даже уйти пыталась.
    Не получилось. Только ребенку хуже сделала (((
    Последний раз редактировалось Илария; 18.07.2011 в 18:53.

  8. #128
    Знать бы как...
    Перечитала вчерашние темы. Только о маме говорили. И о чувствах.
    Думать буду.
    Вы справитесь, Илария!
    Я в вас верю!

  9. #129
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И даж по башке не треснешь просителя?
    "Подай", "принеси", "слушай", "сделай"- это все повелительное наклонение.
    Не тресну))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага. Еще бы!
    Так ты чуешь, куда клоню-то дело?
    Вместо кого Наг от тебя по башке получил?
    Ну если кого другого... думаешь, я вместо него свою мамашу поставил? Или себя самого.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А если ты нЕмощным останешься, то пацана куда девать?
    Ну так немощным жить я и не хочу.

    У него в принципе мать есть и в общем то тогда подумал что его Борька опекать будет, друг мой, если что... правда сейчас я Борькиных, так сложилось, но тогда так представил на момент. Но это все равно совсем не то было бы. Мать у него таки декоративная в основном, а как Борька к дитенкам и своим относился, то мне не совсем нравилось, при всем моем к нему уважении. Да и много чего еще, тут все и смысла писать нет. Нехорошо это бы было, оно да.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не тресну))
    ))))


    Ну если кого другого... думаешь, я вместо него свою мамашу поставил? Или себя самого.
    Себя, Слав....и деда....
    Интернат= детдом= дед, которому ты нахрен не нужен оказался= и горе горькое детское..... И шерсть дыбом- и от страха, и от гнева , злости. обиды... Ты-то, ребенок, в чем виноват, что вот такая семья оказалась? Вот такая цепочка....

    А у мальчишки твоего такого в помине нету... И для него обучение в специнтернате может быть самым захватывающим приключением в жизни.

    (что там с шерстью-то щас?)

    Ну так немощным жить я и не хочу.
    Немощь тела и немощь духа- разное, Слава.

    У него в принципе мать есть и в общем то тогда подумал что его Борька опекать будет, друг мой, если что... правда сейчас я Борькиных, так сложилось, но тогда так представил на момент. Но это все равно совсем не то было бы. Мать у него таки декоративная в основном, а как Борька к дитенкам и своим относился, то мне не совсем нравилось, при всем моем к нему уважении. Да и много чего еще, тут все и смысла писать нет. Нехорошо это бы было, оно да.
    Ну, да. Страшно за мальчишку... Страшно за то, что вдруг сам не сможешь... да мало ли страхов у родителей бывает.

  11. #131
    да мало ли страхов у родителей бывает
    Точно. И не пересчитать)))

  12. #132
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Себя, Слав....и деда....
    Интернат= детдом= дед, которому ты нахрен не нужен оказался= и горе горькое детское..... И шерсть дыбом- и от страха, и от гнева , злости. обиды... Ты-то, ребенок, в чем виноват, что вот такая семья оказалась? Вот такая цепочка....
    lorel, деда не надо. В отличие от мамаши, он мной занимался. Бабушка умерла когда мне трех не было, а он вырастил. В мои 18 ему было 76, через полгода умер. А сердце у него давно уже было не очень.Такие дела.

    Насчет горя горького в общем то зря, что безоблачное не скажу, но детство у меня было не сказать что бы плохое на мой взгляд, для того времени и ситуации.

    Вот к матери я относился... не особо хорошо, скажем так.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А у мальчишки твоего такого в помине нету... И для него обучение в специнтернате может быть самым захватывающим приключением в жизни.
    Не думаю. И проверять на практике не буду.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Немощь тела и немощь духа- разное, Слава.
    При ней как в клетке себя чувствуешь, только выхода из нее нет и уже не будет. У кого на голове больше построено может проще. Или у меня того духа маловато.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    lorel, деда не надо. В отличие от мамаши, он мной занимался. Бабушка умерла когда мне трех не было, а он вырастил. В мои 18 ему было 76, через полгода умер. А сердце у него давно уже было не очень.Такие дела.
    Слав, а я не про деда, а про тебя, ваще-т. Дед- дедом, а ты-маленький детдома боялся.
    Ты раздели.

    Насчет горя горького в общем то зря, что безоблачное не скажу, но детство у меня было не сказать что бы плохое на мой взгляд, для того времени и ситуации.
    А попади ты в детдом.....
    Я ж не про оценку твоего детства, а про страхи...
    Вот к матери я относился... не особо хорошо, скажем так.
    так это ты как раз четко знаешь. Да и Наг- не женщина все-таки.

    Не думаю. И проверять на практике не буду.
    А кто тебе предлагает это осуществлять?
    И- ты ж не телепат, чтоб знать о сыне абсолютно все. Да, думаю. и телепат этого не сможет.

    При ней как в клетке себя чувствуешь, только выхода из нее нет и уже не будет. У кого на голове больше построено может проще. Или у меня того духа маловато.
    Дак обошлось же. Чего гадать-то теперь?
    Лично я считаю, что не в голове дело. Есть сильные, которые ломаются, и хлюпики, которые могут выстоять. Черт его знает... пока не попадешь- не узнаешь наверняка.

  14. #134
    Нехорошая мысль меня посетила. Неприятная.
    Может быть, я все-таки повторяю мамин сценарий? Сначала - о других, потом - о себе.
    А в отношении сына - антисценарий.
    Не могу я в повседневной жизни "жертвовать собой" ради него. Я не могу жить только сыном.

    Что-то тягостно мне... (((
    Нет. Не про меня это. Или про меня?..
    И при чем тогда здесь чувства?
    Ладно, еще подумаю.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Или у меня того духа маловато.
    А у меня другое впечатление сложилось о тебе, Слава.
    Тебе, конечно, виднее... Я ведь только по форуму сужу (хотя на сайке тоже читала).
    Но вот так.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даже уйти пыталась.
    Не получилось. Только ребенку хуже сделала (((
    Уйти в смысле от мужа или попробовать вместе? Я в общем то про второе.

    Хотя, насильно в рай не затащищь, но если он такой хороший отец, то о том что эти страсти ребенку не лучшее подумать вроде как должен... кстати, а оно собственно в чем для тебя выражается, что хороший?

  16. #136
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слав, а я не про деда, а про тебя, ваще-т. Дед- дедом, а ты-маленький детдома боялся.
    Ты раздели.
    Разделил, но чего то я уже запутался...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дак обошлось же.
    В общем да, хотя и относительно. Я бы от себя прежнего не отказался))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Разделил, но чего то я уже запутался...
    Так мысль моя проста: детство кончилось.
    И угрозы попасть в детдом нету.
    А у тебя от слов про интернат до сих пор шерсть дыбом.
    Хотя прекрасно понимаешь, что жизнь может по-разному повернуться. Ну вот окажутся у твоего пацана какие способности, которые только таким способом, через интернат развить можно, что захочет он сделать это делом своей жизни... И что? Не пустишь?
    В общем да, хотя и относительно. Я бы от себя прежнего не отказался))
    "Где мои 17 лет? - на Большом Каретном!" (с)
    )

  18. #138
    Может быть, я все-таки повторяю мамин сценарий? Сначала - о других, потом - о себе.
    А в отношении сына - антисценарий.
    Не могу я в повседневной жизни "жертвовать собой" ради него. Я не могу жить только сыном.
    А была б у вас дочь, Илария?

  19. #139
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так мысль моя проста: детство кончилось.
    И угрозы попасть в детдом нету.
    А у тебя от слов про интернат до сих пор шерсть дыбом.
    Я миндаль не люблю, поскольку коварные враги меня раз сильно коньяком отравили, а перед тем как поехать отдохнуть тот миндаль грыз в задумчивости в количестве, после чего потом им долго с тем ароматом блевал. Уже прилично времени прошло, а запах миндаля такую ассоциацию навевает, что в общем ой)))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хотя прекрасно понимаешь, что жизнь может по-разному повернуться. Ну вот окажутся у твоего пацана какие способности, которые только таким способом, через интернат развить можно, что захочет он сделать это делом своей жизни... И что? Не пустишь?
    Пущу, если способности и все такое.
    Да и речь о том что он сам того сильно хочет там и не шла.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я миндаль не люблю, поскольку коварные враги меня раз сильно коньяком отравили, а перед тем как поехать отдохнуть тот миндаль грыз в задумчивости в количестве, после чего потом им долго с тем ароматом блевал. Уже прилично времени прошло, а запах миндаля такую ассоциацию навевает, что в общем ой)))


    Пущу, если способности и все такое.
    Да и речь о том что он сам того сильно хочет там и не шла.
    ))
    А ты родитель, так что тебе по статусу положено думать о многом, даже не предполагая, что тебе это делать придется.
    Знал бы где грохнешься. так и соломку бы припас....
    А тут этой соломки надо вдесятеро запасать. )
    И миндаль лопать, морщиться, а ...куда денешься. если дитю такое лучше.
    )

    А если смотреть по психологически, то получается так: частенько родители принимают решения, ведОмые собственными страхами.
    Было тебе когда-то страшно про детдом... И до сих пор от слов дыбом все встает....А Нагу по башке за то и попало)) За тот, твой давнишний страх.... Может, ты тогда что-то хотел деду сказать, да не решился по малости лет... Может, еще что...
    Хотя и сынок твой- вовсе не ты, да и ты- не твой дед, и ситуация совсем иная... а миндаль все пахнет и пахнет... И на мальчишку этот запах отсвечивает.

  21. #141
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ))
    А ты родитель, так что тебе по статусу положено думать о многом, даже не предполагая, что тебе это делать придется.
    Знал бы где грохнешься. так и соломку бы припас....
    А тут этой соломки надо вдесятеро запасать. )
    И миндаль лопать, морщиться, а ...куда денешься. если дитю такое лучше.
    )

    А если смотреть по психологически, то получается так: частенько родители принимают решения, ведОмые собственными страхами.
    Было тебе когда-то страшно про детдом... И до сих пор от слов дыбом все встает....А Нагу по башке за то и попало)) За тот, твой давнишний страх.... Может, ты тогда что-то хотел деду сказать, да не решился по малости лет... Может, еще что...
    Хотя и сынок твой- вовсе не ты, да и ты- не твой дед, и ситуация совсем иная... а миндаль все пахнет и пахнет... И на мальчишку этот запах отсвечивает.
    Что касается интерната, мне еще и без сына самому быть не хочется, как то так.

    Не думается, что Наг то мое воспринял как удар по башке. С учетом что он таки потом услышал что я на околоземную сына запускать не собирался, так тут вопроса вроде не осталось. А ты опять получается трешь по тому месту, таки смысл? Тут же не только мой отношение к интернату и другие причины, более практического свойства. Он своих пускай уже запускает, если захочет, мне не так с руки. И как раз то как я понял Наг и хотел теми опусами показать, не заметив чутка что я и сам того делать не собирался))

    Насчет деда я уже пояснил, так что либо ты сие делаешь специально, либо недопоняла. Поясни и ты свою настойчивость в том направлении.
    Последний раз редактировалось Cterx; 19.07.2011 в 08:19.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не могу я в повседневной жизни "жертвовать собой" ради него. Я не могу жить только сыном.
    А ты должна только им? К тому же на нем уже висит то, что вроде как из-за него живешь с родителями мужа, что бы у него был отец. Это уже то самое жертвование собой, только у тебя оно с сопротивлением, что называется хотели как лучше, а получилось...

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А у меня другое впечатление сложилось о тебе, Слава.
    Тебе, конечно, виднее... Я ведь только по форуму сужу (хотя на сайке тоже читала).
    Но вот так.
    Попробуй как-нить пальцы дверью защемить с маху и в тот момент ощущать радость жизни. У кого получается, у кого не слишком, я скорее из вторых оказался.

    С анастезии полностью спрыгнул собственно только в фервале сего года. Сейчас при нужде только травки, медитации и всякая чепушистика.

    Можно еще операцию сделать, поскольку хожу я таки на энтузиазме, а можно несколько улучшить дело, но то опять после прижмет и удержусь я или нет, то на сто процентов таки не уверен. Да и то, что после нее может быть лучше, а может быть и хуже, вот второе меня не радует категорически. Рулетка своеобразная.

    Ты бы чего выбрала, ну это так, ради интереса просто спрашиваю.

  23. #143
    Слав, я говорю вот про что:
    у тебя возникает проблема. Ты спрашиваешь совета. Тебе говорят кучу мнений, а у тебя на какие-то из них- шерсть дыбом. Хотя ситуация такова, что никто тебе ничего худого не хочет. И даже требований нет, чтоб ты делал так, как говорят .
    Конечно, Наг не воспринял это как удар по башке. И дед твой тут вовсе ни при чем. Он тебя растил, как мог, как умел, старался.
    Я говорю о страхах, которые мешают. Давнишних страхах. Они на восприятие влияют.
    Вот ты считаешь, что Наг недопонял, а я вижу, что он просто рассказывал - как оно есть в разных случаях.
    Подходит тебе- бери, не подходит- ну и ладно, на заметочку себе взял, да и все дела. А ты в спор пошел, потому как вздыбило тебя.
    Ты ж не только на интернат дыбишься.
    И впереди у тебя сыновий пубертат..... Там дыбить может через слово....Потому как подростки- они такие.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Уйти в смысле от мужа или попробовать вместе? Я в общем то про второе.

    Хотя, насильно в рай не затащищь, но если он такой хороший отец, то о том что эти страсти ребенку не лучшее подумать вроде как должен... кстати, а оно собственно в чем для тебя выражается, что хороший?
    Уйти с сыном из дома.
    В прошлом году. Совсем меня тогда припекло. Поняла, что бежать надо, пока еще не все мозги набекрень съехали.
    А тут повод: у нас в центре пух тополиный летает - ужас. А сын только месяц как бронхитом тяжело переболел. Ну я и сказала мужу: рисковать не хочу, ребенок аллергик, а тут кошмар этот летает. Мы с ним пока отсюда уедем.
    Понимала, что муж не поедет с нами. Во-первых, мать. Во-вторых: ну, ты же понимаешь, как на работу добираться... (у мужа планида ))) - сколько ни работает, работу исхитряется найти там, куда пешком дойти можно за несколько минут, - тут мне удобно в первую очередь).
    Да ладно, говорю. Мы с мамой справимся.
    Тем более, понимала - и от мужа отдохнуть надо. Иначе, пипец - сорвусь нахрен.
    И уехала, почти на два месяца. Муж через день-два в гости заглядывал )))

    Только переоценила я себя.
    От ребенка уставала. Привыкла, что на мужа обычно половину дел сваливаю. А тут - сама, все сама (с)
    Злилась страшно. А у сына как раз возраст - год и месяц. Только оставишь одного - крики и слезы: куда мама делась? а вдруг не вернется?
    Не знала я тогда этого. Орала на него в ответ. Ну блин, ни покурить выйти, нифига. Он от моих "нервов" и днем стал плохо спать. А его сон днем - это мой отдых. Он мало спит - я еще больше устаю, сильнее раздражаюсь и громче ору. Да и шлепала его...

    Взгляд его до сих пор помню: страх в глазах...
    Сука, ненавижу себя за это...
    Никогда себе не прощу.
    Сижу и реву.

    А муж в перерыв домой приходит, пока я обед ребенку грею, сыном занимается, потом на горшок его, сказки почитать - тоже. Вечером сын полностью на его попечении, прогулка, игры, купание, раньше - укладывание спать (два месяца как ребенок засыпает самостоятельно, до этого "присыпать" приходилось). В воскресенье - обе прогулки папины.
    Сына на папу оставить запросто можно (разве только обед приготовить, хотя, если припечет, уверена, муж и с этим справится). Муж сам следит, что из необходимого заканчивается (каши-соки-пюре-памперсы-салфетки и т.п.), покупает по необходимости.
    Это так, что сходу вспомнилось про "хорошесть".

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А была б у вас дочь, Илария?
    Не знаю я. Трудно тут сказать что-то.
    Только прочувствовать надо.
    Одно знаю точно. Тут мама бы меня запрессовала полностью. И к психиатру я бы однозначно попала. Не по своей воле, так насильно.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А ты должна только им? К тому же на нем уже висит то, что вроде как из-за него живешь с родителями мужа, что бы у него был отец. Это уже то самое жертвование собой, только у тебя оно с сопротивлением, что называется хотели как лучше, а получилось...
    Спасибо, Слава.
    Мне нужно было, чтобы это кто-нибудь сказал. Что это - тоже жертва.
    Значит, я не такая и плохая мать, раз тоже - жертвую.

    Я не помню, когда я столько плакала в последний раз...

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Попробуй как-нить пальцы дверью защемить с маху и в тот момент ощущать радость жизни. У кого получается, у кого не слишком, я скорее из вторых оказался.

    С анастезии полностью спрыгнул собственно только в фервале сего года. Сейчас при нужде только травки, медитации и всякая чепушистика.

    Можно еще операцию сделать, поскольку хожу я таки на энтузиазме, а можно несколько улучшить дело, но то опять после прижмет и удержусь я или нет, то на сто процентов таки не уверен. Да и то, что после нее может быть лучше, а может быть и хуже, вот второе меня не радует категорически. Рулетка своеобразная.

    Ты бы чего выбрала, ну это так, ради интереса просто спрашиваю.
    Ощущать радость жизни, защемив себе пальцы, имхо, могут только полные мазо.
    А то, что ты написал, по-твоему - слабость духа?
    Рисковать, зная, что от тебя зависит твой сын - слабость духа???

    Я - конечно, не ты, Слава.
    Но и я бы рисковать не стала. И слабостью духа называть это - тоже.

  25. #145
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слав, я говорю вот про что:
    у тебя возникает проблема. Ты спрашиваешь совета. Тебе говорят кучу мнений, а у тебя на какие-то из них- шерсть дыбом. Хотя ситуация такова, что никто тебе ничего худого не хочет. И даже требований нет, чтоб ты делал так, как говорят .
    Конечно, Наг не воспринял это как удар по башке. И дед твой тут вовсе ни при чем. Он тебя растил, как мог, как умел, старался.
    Я говорю о страхах, которые мешают. Давнишних страхах. Они на восприятие влияют.
    Вот ты считаешь, что Наг недопонял, а я вижу, что он просто рассказывал - как оно есть в разных случаях.
    Подходит тебе- бери, не подходит- ну и ладно, на заметочку себе взял, да и все дела. А ты в спор пошел, потому как вздыбило тебя.
    Ты ж не только на интернат дыбишься.
    И впереди у тебя сыновий пубертат..... Там дыбить может через слово....Потому как подростки- они такие.
    Я не говорпил, что меня наг во всем недопонял, но где с первого раза таки не услышал, то я в общем то и повторить не переломлюсь, у кого тут проблему то видишь и в чем?))

    Какие то мнения принимаю, какие то ставлю под сомнение или вопросы вызывают немалые, по мне так это нормально. Руководствоваться тем что никто зла не хочет, оно знаешь ли недостаточно для однозначной полезности и правильности, благими намерениями сама знаешь куда. Да и просто не во всем привычно.

    Тебя тут занимает тон или первичное проявление недоверия к говоримому? Это из той же оперы как отсутсвие уважения только по причине бирочки видимо, форма вторична, главное какая в том суть, а она не всегда нарисованному на бирочке соответствует.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Взгляд его до сих пор помню: страх в глазах...
    Сука, ненавижу себя за это...
    Никогда себе не прощу.
    Сижу и реву.
    Солнышко, это ты думается с усталости от всего так… И что было, оно то прошло, а так то ему жеж хуже, если у него матушка под грузом той вины спотыкаться будет. Перестать помнить про то трудно, просто не забывай, что надобности и доблести в том что бы себя грызть то и нет. Вот выбраться из того настроения и сделать лучше, это надо.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А муж в перерыв домой приходит, пока я обед ребенку грею, сыном занимается, потом на горшок его, сказки почитать - тоже. Вечером сын полностью на его попечении, прогулка, игры, купание, раньше - укладывание спать (два месяца как ребенок засыпает самостоятельно, до этого "присыпать" приходилось). В воскресенье - обе прогулки папины.
    Сына на папу оставить запросто можно (разве только обед приготовить, хотя, если припечет, уверена, муж и с этим справится). Муж сам следит, что из необходимого заканчивается (каши-соки-пюре-памперсы-салфетки и т.п.), покупает по необходимости.
    Это так, что сходу вспомнилось про "хорошесть".
    Замечательно, правда то больше про женскую сторона в нем, ну то мне как привиделось. А мужское, в чем не вторая мама, а именно что отец и мужчина?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Слава.
    Мне нужно было, чтобы это кто-нибудь сказал. Что это - тоже жертва.
    Значит, я не такая и плохая мать, раз тоже - жертвую.
    Ай-яй-яй… это кто же тебе такое сказал, что хорошая мать непременно жертвовать должна? То есть жертва то есть конешно, но чего тут радостного… мама - жертва своей дитенки, так ведь получается, ну чего за дело?

    Заботится то оно надо, это все так. Но для мелкого ребятенка то кроме своего идет следом как самое важное идет здоровая, спокойная и неубитая жизнью мама. Себя ценить учиться надо, потихонечку, полегонечку… ты чего вот лично для себя хотела бы?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ощущать радость жизни, защемив себе пальцы, имхо, могут только полные мазо.
    А то, что ты написал, по-твоему - слабость духа?
    Рисковать, зная, что от тебя зависит твой сын - слабость духа???

    Я - конечно, не ты, Слава.
    Но и я бы рисковать не стала. И слабостью духа называть это - тоже.
    Мне ходить не всегда совсем приятно, а ездить на коляске до сих пор ломает, только если иначе никак и то только дома. Хотя мог бы в принципе и не только, но…

    А насчет слабости, я не про тот риск, собственно забил уже на этот вариант с еще операцией, если уж ходить вовсе не смогу, тогда и вернусь к тому, а так то и так перебьюсь. Вот то что я тогда хлопнуть дверью хотел - слабость.

    Забавный я конешно, тебе рассказываю что в те жизненные очистки особо закапываться не стоит, а сам прошедшее пережевываю. Пора похоже опять мозги чистить.

  27. #147
    От ребенка уставала.
    Сука, ненавижу себя за это...
    Никогда себе не прощу.
    Одно знаю точно. Тут мама бы меня запрессовала полностью
    я не такая и плохая мать, раз тоже - жертвую.
    Прям в глаза бросилось.....
    Хорошая мать:
    1. от ребенка НЕ устает
    2. на себя ей начхать
    3. ребенок требует жертв
    4. а если это не выполняется, то себя надо ненавидеть.

    Итог: смысл жизни только в ребенке.
    Если этого нет, то мать-сука.

    Как-то так, Илария....

  28. #148
    Тебя тут занимает тон или первичное проявление недоверия к говоримому? Это из той же оперы как отсутсвие уважения только по причине бирочки видимо, форма вторична, главное какая в том суть, а она не всегда нарисованному на бирочке соответствует.
    Не, Слав, я вообще говорю о другом.
    Я о детских страхах, которые живучие, сцобаки....

  29. #149
    здоровая, спокойная и неубитая жизнью мама.
    Вот тут, Слав, согласна с тобой стопроцентно.
    Это- важно.
    Замечательно, правда то больше про женскую сторона в нем, ну то мне как привиделось.
    А ты думаешь, в мужчине нету такого?
    ))
    Кто там мальчишку-то твоего на унитаз приучал? )))
    Если папа ребенку(сыну, дочке) своему памперсы поменяет, да кашей покормит- нету в том беды. И мужское это в нем ни капли не умалит. Скорее, подчеркнет.
    Одно дело- родитель, ребенка обиходивший, совсем иное- "баба" по жизни.

  30. #150
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не, Слав, я вообще говорю о другом.
    Я о детских страхах, которые живучие, сцобаки....
    Ну таки да, с тем то я вроде как и не спорил.
    Последний раз редактировалось Cterx; 19.07.2011 в 19:19.

Страница 5 из 92 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search