Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 190
Тема:

Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

  1. #91
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Всн это конечно ОТНОСИТЕЛЬНО..нельзя же воспринимать буквально..
    Мы познакомились в инете...Только сразу говорю..Никакой переписки не было..просто договорились о встрече и все. Как это бывает- он мне не понравился ...и даже при встрече сразу не понравился...Просто я решила посмотреть..И предвосхищая вывод о том, что я ЕГО ПРОСТО ПРИДУМАЛА, или наделила ЭТИМИ качествами- не верен..Не первый день в разводе..
    а где познакомились? и почему именно с ним? ты до этого встречалась с мужчинами из нета? что хотела найти? дружбу,общение, секс? а он что искал?

  2. #92
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется. что это вроде сознательного выбора..до поры до времени))..
    Еще мне кажется, что такие люди очень чувствительные внутри.. и очень рациональные вообще.
    Воттт!! Мне также показалось...Слишком мозго-зависим ..в принципе и со своим ЧЛЕНОМ он также строит отношения..Я впервые с таким встречаюсь..Это две разные инстанции- ОН и ЧЛЕН!..))) ну или ОН и СЕКС..

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а где познакомились? и почему именно с ним? ты до этого встречалась с мужчинами из нета? что хотела найти? дружбу,общение, секс? а он что искал?
    В разное время разное..все было! Все попробовала..Я ведь давно одна.А вот такого "западания" только 2 раза..До него был еще один мужчина..Но он уехал...Не получилось ничего..Банально- ищет семью..Надоело быть одному. ОСОЗНАННОЕ решение- Больше не хочу быть один!...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а с мамой мч знакома? как она там?)))
    общались, виделись, или не приходилось? что он о ней рассказывал/говорит?
    цитирую..видимо, Ода не заметила

  4. #94
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Воттт!! Мне также показалось...Слишком мозго-зависим ..в принципе и со своим ЧЛЕНОМ он также строит отношения..Я впервые с таким встречаюсь..Это две разные инстанции- ОН и ЧЛЕН!..))) ну или ОН и СЕКС..


    В разное время разное..все было! Все попробовала..Я ведь давно одна.А вот такого "западания" только 2 раза..До него был еще один мужчина..Но он уехал...Не получилось ничего..Банально- ищет семью..Надоело быть одному. ОСОЗНАННОЕ решение- Больше не хочу быть один!...
    а ты что искала? тоже семью?
    он искал семью..но при этом финансово не готов содержать семью.
    так что там с его матушкой? жива она или нет?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    цитирую..видимо, Ода не заметила
    С мамой не знакома..Знаю что у них отношения на уровне- Здравствуй -пока...
    Он озвучил их- мы не мешаем друг другу жить. Мама конечно не довольна- у сына семьи нет, толком не работает..Она ведь тоже ботаничка..) работает. Живут отдельно..Папа умер..

    Не знаю что первично яйцо или курица..( Семья или деньги..)
    Последний раз редактировалось Элегия; 18.07.2011 в 12:28.

  6. #96
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    С мамой не знакома..Знаю что у них отношения на уровне- Здравствуй -пока...
    Он озвучил их- мы не мешаем друг другу жить. Мама конечно не довольна- у сына семьи нет, толком не работает..Она ведь тоже ботаничка..) работает. Живут отдельно..

    Не знаю что первично яйцо или курица..( Семья или деньги..)
    он сказал, что он такой же как мама? а папа есть?

    а чем он подрабатывает? а постоянка у него была,давно?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    он сказал, что он такой же как мама? а папа есть?
    Нет..не говорил..Это я их так "окрестила" папа умер

    а чем он подрабатывает? а постоянка у него была,давно?
    Да..была..Частные уроки..ПК, англ, матем.

  8. #98
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Нет..не говорил..Это я их так "окрестила" папа умер


    Да..была..Частные уроки..ПК, англ, матем.
    давно папа умер, знаешь?
    а почему ты решила что она именно такая? вдруг она совершенно другая?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    давно папа умер, знаешь?
    Точно не знаю..но вроде давно..он уже взрослый был..Он с ними не жил, Но отношения были хорошие с отцом..А вот мать- ругает умершего отца- что ОН ей всю молодость загубил..( со слов знаю)
    а почему ты решила что она именно такая? вдруг она совершенно другая?
    А у них вся семейка Ботаников...) мать в каком то институте работает...

  10. #100
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Точно не знаю..но вроде давно..он уже взрослый был..Он с ними не жил, Но отношения были хорошие с отцом..А вот мать- ругает умершего отца- что ОН ей всю молодость загубил..( со слов знаю)

    А у них вся семейка Ботаников...) мать в каком то институте работает...
    один в семье?

    мне кажется..что есть один типаж людей. они умны, симпатишны, но зарабатывают копейки. у таких если даже есть отец, то он не участвовал в жизни сына, мама-страдалица-обвинительница мужского рода..что-то не хватает этой картинке. но удивительно как всё сходится..это реально типаж такой.

  11. #101
    мне кажется..что есть один типаж людей. они умны, симпатишны, но зарабатывают копейки. у таких если даже есть отец, то он не участвовал в жизни сына, мама-страдалица-обвинительница мужского рода..что-то не хватает этой картинке. но удивительно как всё сходится..это реально типаж такой.
    ..типаж..но закономерный, видимо..
    Просто я в шоке..И вдруг сочетание с такими качествами..(для меня) в таком ТИПЕ..Да он один....Конечно я знаю еще мало всего месяц)..Но с другими и такого не было, а это о многом для меня говорит..

  12. #102
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ..типаж..но закономерный, видимо..
    Просто я в шоке..И вдруг сочетание с такими качествами..(для меня) в таком ТИПЕ..Да он один....Конечно я знаю еще мало всего месяц)..Но с другими и такого не было, а это о многом для меня говорит..
    погоди..ты с ним ток 1 месяц?0_о
    и какие планы с ним, по поводу него?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    погоди..ты с ним ток 1 месяц?0_о
    и какие планы с ним, по поводу него?
    АГА!!Ты в шоке??)) а скока нужно чтобы пОНЯТЬ, что ОН мне подходит ПО МНОГИМ моментам? Хотим вместе жить..Вот так сразу..и впервые за 8 лет..Правда попритираться придется..не без ЭТОГО..Работу уже ищет..чем закончится не знаю..Буду писать роман наверное..

  14. #104
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    АГА!!Ты в шоке??)) а скока нужно чтобы пОНЯТЬ, что ОН мне подходит ПО МНОГИМ моментам? Хотим вместе жить..Вот так сразу..и впервые за 8 лет..Правда попритираться придется..не без ЭТОГО..Работу уже ищет..чем закончится не знаю..Буду писать роман наверное..
    я то думала что прошли годы, а он не шевелицо)))да мужик понять-то не успел что происходит, а ты с него уже сток требуешь))Пущай оклемаица чтоль...осознает себя в паре. Спустя время можно уже делать выводы..да и это..я б не торопилась. а то будет "на всё готовенькое"

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я то думала что прошли годы, а он не шевелицо)))да мужик понять-то не успел что происходит, а ты с него уже сток требуешь))Пущай оклемаица чтоль...осознает себя в паре. Спустя время можно уже делать выводы..да и это..я б не торопилась. а то будет "на всё готовенькое"
    НЕЕ у меня годов нет..))Пусть шевелится сразу..)) И я не требую..просто зная себя, забегаю вперед..ВИРТУАЛЬНО панимаш..)

  16. #106
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    НЕЕ у меня годов нет..))Пусть шевелится сразу..)) И я не требую..просто зная себя, забегаю вперед..ВИРТУАЛЬНО панимаш..)
    жил значит себе жил..мужик почти сороковник лет..и тут появляется она и все должно измениться?))) убежать ведь..если всё и сразу. тем более если он ботаник...то для него последний месяц как фаершоу наверн))))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    жил значит себе жил..мужик почти сороковник лет..и тут появляется она и все должно измениться?))) убежать ведь..если всё и сразу. тем более если он ботаник...то для него последний месяц как фаершоу наверн))))))
    Будем посмотреть...ну я ведь не совсем ДУРА..) я понимаю границы..Это я здесь так ляля тополя..а с ним я лапусик прям..Я тихонько так порулю..Вот она женская сущность..)) ..

  18. #108
    Если ВЫ начинаете жить с мужчиной или женщиной, то как вы строите свои финансовые взаимоотношения?

    Вот в браке понятно-все предельно ясно все общее, совместно нажитое..А если просто жить вМЕСТЕ..То как?
    У меня оказывается нет понимания..)) потому как нет опыта= того как..Кто то может из брака в брак скакнуть или из одних отношений в другие= ЛЕГКО! Мне не довелось ПОПРЫГАТЬ,,))

    Иногда хочется ВСЕ взять на себя..иногда "стыдно" что за меня платят..а порой думаю- хочется чтобы платил ОН..
    Финанс трудности и отношения...кажется скользкой тема...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Уже легче, но...
    Если человек отказывается от возможностей, которые у него есть, значит, их реализация связана для него с неким гемором, которого он избегает. Жизнь в одиночку, таким образом, позволяет ему, довольствуясь малым, придерживаться комфортного для него уровня. Совместные отношения с женщиной, требующие бОльших материальных достижений, заставляют вновь окунуться в нежелательный гемор.
    Но тогда вопрос: кто будет для этого мальчика виновным в его напряге? И на кого может начать сливаться агрессия?
    Это так, теор.размышления.
    Другой вариант - окажется, что мальчик ценит свой психический комфорт больше, чем любовь, поэтому изменений в статусе и размерах заработков просто не произойдет. В свою очередь, некомфортно будет женщине. На кого она станет сливать свою агрессию?

    От так и живём.

    Но вообще, я Вас понимаю. Гении - математики, физики, программисты - моя слабость.
    Они неотразимы, даже когда не просто чудики, а конкретные социопаты и шизофреники.
    Мне кажется в принципе именно так все и есть, сам такой)))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Меня опять таки В ПРИНЦИПЕ интересует момент..Любовь без денег- имеет ли ОНА право на БЫТЬ?
    Быть она имеет право, а вот сможете ли Вы отойти от материальных стереотипов, вот над чем нужно поработать, научитесь довольствоваться тем, что имеете, далее будет проще.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну да..(( она то будет..только в каком виде..С милым рай в шалаше...Интересно сколько сейчас женщин способны на такое..Типа Декабристками быть..))
    Ведь задумываться о материальном будут многие..если не ВСЕ..
    Вот как стадо баранов прет и вы за ними), так чем тогда Вы отличаетесь от других подумайте, социум определяет вам ваш быт, можно продолжать до бесконечности думаю вы понимаете....

  22. #112
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    можно порассуждать просто на эту тему..я тоже таких мужчин знаю.
    знаю монахов..которые отказываются от секса..но у них мозги промыты конкрЭтно. ИМХО.
    при каких обстоятельствах мужчина не будет сопоставлять,ощущать,идентифицировать себя мужчиной? раз его не интересуют женщины
    да все намного проще чем вы мудрите. Обжегшийся на молоке дует на воду.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    Быть она имеет право, а вот сможете ли Вы отойти от материальных стереотипов, вот над чем нужно поработать, научитесь довольствоваться тем, что имеете, далее будет проще.
    Спасибо за комент увAmnest1.
    .Вот я и пытаюсь отойти от ЭТИХ стереотипов..Но какая то "заноза" втихаря внутри меня сидит и пилит..Туфли у него не те! рубашка не та..продукты покупает, участвует,но все равно- ведь должен работать КАК ВСЕ! типа..Вот и веду беседу сама с собой..Понимая- ведь есть моменты, которые никакие деньги не заменят. А сейчас думаю еще и о том- что если бы ЭТИХ нюансов не было, то может не было бы вообще ЭТОГО Мужчины в моей Жизни..А при этом уже грустно становится..

  24. #114
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Имхо, кроме того, что срабатывает химия и появляется безграничное желание секса, у М и Ж должны быть общие внутренние цели. Совпадение здесь должно быть и все. Например, Ода хочет семью и мужчину, который сможет быть финансовым тылом. Да скоко ж можно одной везти все, и двоих детей поднимать на ноги. А у него какие цели по жизни? Что он хочет?
    Просто когда есть общие цели и совпадение в постели, то у мужчины поднимается огромная мотивация на их достижение. И сразу находится денежный ресурс. Раньше не было смысла, не на кого было смотреть. А тут очень важно понять. Что он по жизни хочет. 37 лет уже сложились стереотипы серьезные. Как он сможет ужиться еще с 2-мя взрослыми детьми. Ему нужно побыть в этой ситуации, постепенно его туда погрузить, а Оде - понаблюдать.

  25. #115
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Мне тема очень близка, потому что я живу одним днем. Т.е. никогда мужчину не выбирала по наличию денег, а только как отзовется в душе. И мне глубоко, если душа поет здесь и сейчас.
    Наслаждайся и одновременно наблюдай, есть ли у вас общие внутренние цели (это мой подход). Если есть, то можно успокоиться, деньги 100% притянутся. У него будет вдохновение жить и реализовывать то, что он так долго хотел.

    Ода, только не наделайте глупостей. Вы всего месяц, а вы уже такие требования предъявляете. А еще говорите, что он - тонкочувствующий. Да невозможно никого обмануть, таких людей - тем более. Он увидит, что вы устали, и что вы - давите. А ему нужно время длительное - чтобы перестроится и освоиться в новом пространстве. Тоже мой любимый контингент. Увлеченные, умные, интеллектуальные шизоиды. Вы просто устали по жизни все самой. А сейчас позвольте себе тупо - наслаждаться отношениями и не давить. Просто наблюдайте спокойно, как спящая кошечка на солнце. То, как будет прожит каждый день - ваших же рук дело. Кто что привнесет в текущее мгновение жизни.

  26. #116
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Человек, он такой - какой есть. Есть у него по жизни свой ритм, динамика, уровень, к которому он привык, все уже сложилось. И женщина входит в его жизнь, как камертон. А не как нечто ураганное, что полностью и резко вырывает его из привычного пространства. Да он пошлет все к чертям через немного времени. Или уйдет в ступор, признав себя несостоятельным в глазах любимой женщины. Все одно, потеряете.
    Т.е. нужно понять, что может так быть, что вы изначально предъявляете требования, которые невозможны в принципе для него. А вы будете себя накручивать, сокрушаться, как не везет по жизни опять.
    А можно просто в здесь и сейчас наслаждаться, не меняя ничего, но постепенно у вас будет больше понимания и определенности, есть в его целях нечто похожее с вашими. Любую ситуацию нужно воспринимать - как подарок. И быть за это жизни благодарной. А вы сейчас все делаете наоборот, начинаете требовать большего. Как в сказке про Золотую Рыбку.
    Ведь никто никому ничего не должен - соответствовать чьим-то требованиям. Вам дали любовь, проживите ее в здесь и сейчас. А постепенно будет приходить ясность, получится с ним построить большее, то, что Вам нужно. Если нет, то будете благодарны за необыкновенные чувства, которые подарила жизнь в виде него. Если да - то это будет новый подарок от жизни.
    А сейчас на мой взгляд - ну совершенно неправильная позиция. Все разрушающая. Даже самый классный период жизни - когда страсть идет по нарастающей, уже начал омрачаться разъедаться внутренними червоточинками.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Имхо, кроме того, что срабатывает химия и появляется безграничное желание секса, у М и Ж должны быть общие внутренние цели.
    Согласна с Вами полностью!! Вот пытаюсь эти цели "нащупать"..Может ли целью быть СЕМЬЯ-дружная и любящая((


    Ода хочет семью и мужчину, который сможет быть финансовым тылом. Да скоко ж можно одной везти все, и двоих детей поднимать на ноги. А у него какие цели по жизни? Что он хочет?
    Да..Ода хочет..Только не с позиции переложу своих детей на НЕГО..а просто хочется не думать о совместном бюджете с позиции-посчитать копеечки(( и бесконечной экономии..А вот ОН-жил себе жил-без забот и хлопот..ему хватало и он был ВСЕМ доволен..А тут бац- МЫ! И в миг теперь не исправить все "БЕЗДЕЛИЕ" и прошлый пофигизм..

    у мужчины поднимается огромная мотивация на их достижение. И сразу находится денежный ресурс. Раньше не было смысла, не на кого было смотре]
    Именно на ЭТО и надеюсь ...Только сколько теперь ждать..на что обращать внимание..на какие действия?



    Как он сможет ужиться еще с 2-мя взрослыми детьми. Ему нужно побыть в этой ситуации, постепенно его туда погрузить, а Оде - понаблюдать.
    ЕСС..только в наличии один младший сын..Слава Богу дочь отделилась!)) А с сыном у него ОТЛИЧНОЕ взаимопонимание..Даже удивляюсь..

  28. #118
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Мне тема очень близка, потому что я живу одним днем. Т.е. никогда мужчину не выбирала по наличию денег, а только как отзовется в душе. И мне глубоко, если душа поет здесь и сейчас.
    Наслаждайся и одновременно наблюдай, есть ли у вас общие внутренние цели (это мой подход). Если есть, то можно успокоиться, деньги 100% притянутся. У него будет вдохновение жить и реализовывать то, что он так долго хотел.

    Ода, только не наделайте глупостей. Вы всего месяц, а вы уже такие требования предъявляете. А еще говорите, что он - тонкочувствующий. Да невозможно никого обмануть, таких людей - тем более. Он увидит, что вы устали, и что вы - давите. А ему нужно время длительное - чтобы перестроится и освоиться в новом пространстве. Тоже мой любимый контингент. Увлеченные, умные, интеллектуальные шизоиды. Вы просто устали по жизни все самой. А сейчас позвольте себе тупо - наслаждаться отношениями и не давить. Просто наблюдайте спокойно, как спящая кошечка на солнце. То, как будет прожит каждый день - ваших же рук дело. Кто что привнесет в текущее мгновение жизни.
    Супер!! спасибо огромное за слова!! Просто понимаю у самой "шиза"..но я ЕЕ пытаюсь контролировать!..

    Еще раз..ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзыв..

    По башке мне нужно! по башке..((

  29. #119
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Дружная любящая семья, да. Может быть целью. Но внутри дружной и любящей семьи должны быть и другие цели. У каждого человека есть свой вектор в самореализации. Вот со стороны близкого должна быть поддержка.
    Для вас безделие и пофигизм, а для него - продуктивное время внутренней работы. Что он делает в это время, зачем ему это нужно? Не просто так. Сколько времени ему нужно в день на "фтыкание"? ))

  30. #120
    Так сложилось..После 17 лет брака не было НИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ которого я бы любила..или тем более впустила бы в дом..Появление его в моей Жизни ЭТО ЧУДО..Я этим дорожу..Я счастлива..Только он порой сам говорит- ну вот зачем я тебе такой......................и пересказ на 7 стр..Он все сам знает и понимает..Мне нет надобности ЕГО учить уму-разуму..Буду смотреть что дальше случится..

    Я отвезу тебя в ПАРИЖ...красиво...буду ждать..Увидим вместе..))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search