Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    гы, я и так это знала всегда. Меня-то зачем бить для этого?
    откуда знала-то?

  2. #1292
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понимаешь я про что... иногда "обратка" от окружающего мира может быть смертельно опасной. Я про это.
    Я не сторонник позиции лупить везде, лупить всегда, вовсе нет.
    Сколько "смертельно опасных обраток" , ну вот по пунктам?

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну мне кажется ..что при слове нельзя..возникает вопрос-почему? и желание проверить)))в каком случае? наверн, если ребенок не учитывает, не уважает родителя. также вопрос доверия. если папа и мама сказали, что нельзя вилку в разетку..то значит нельзя. безусловность должна быть.
    Это видимо должно происходить в раннем возрасте. Лет до 3, ну может чуть позже. Тогда, да, видимо в каких-то ситуациях физические наказания должны иметь место, только не ремнем наверное, а по попе шлепнуть.
    ыз: не, неужели никто не был школдивым?)))я например не поверила рассказу про опасность пара. решила проверить. было бона. дальше предпочитала верить словам родителя. механизм ведьб понятен))
    Ну вот, жизнь сама дала обратку, и никакие побои не потребовались. И доверие к словам родителей появилось.

  4. #1294
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я слышала, что они просто выкидывают некондицию и каким-то образом определяют .что именно этот детеныш не выживет и вроде как они единственные так делают и не ошибаются...
    Да, заводчики пишут, что от некоторых котят кошки тупо отказываются. Но дома со жрачкой нет проблем.

  5. #1295
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а что ценного есть у ребенка в 5 лет, например?машинки,скакалки? да это не проблема..можно играть с чем угодно и как угодно. лишить его внимания, игнорить? так тогда пси-травма может быть.
    От ремня пси=травмы не будет? Там будет пси-травма= ремень+словесное ( показательное, лишительное) наказание. Да, для ребенка в 5 лет его скакалки, машинки, внимание родителей есть ценность. У Вас разве не было любимой игрушки в таком возрасте?

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я слышала, что они просто выкидывают некондицию и каким-то образом определяют .что именно этот детеныш не выживет и вроде как они единственные так делают и не ошибаются...
    Жрут, жрут, моя сожрала один помет полностью, из другого только одного сожрала.

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это видимо должно происходить в раннем возрасте. Лет до 3, ну может чуть позже. Тогда, да, видимо в каких-то ситуациях физические наказания должны иметь место, только не ремнем наверное, а по попе шлепнуть.

    Ну вот, жизнь сама дала обратку, и никакие побои не потребовались. И доверие к словам родителей появилось.
    Гы, я резала все что могла, пока не порезала любимые мамины брючки ( правда носила их я), но по ее выражению лица поняла, что поступила оооочень плохо, после этого ни разу ничего не порезала..и никто не бил!

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Гы, я резала все что могла, пока не порезала любимые мамины брючки ( правда носила их я), но по ее выражению лица поняла, что поступила оооочень плохо, после этого ни разу ничего не порезала..и никто не бил!
    Это во сколько лет было?

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это во сколько лет было?
    Ой, ну может года 3-4))))

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Жрут, жрут, моя сожрала один помет полностью, из другого только одного сожрала.
    Какая гадость

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    От ремня пси=травмы не будет? Там будет пси-травма= ремень+словесное ( показательное, лишительное) наказание. Да, для ребенка в 5 лет его скакалки, машинки, внимание родителей есть ценность. У Вас разве не было любимой игрушки в таком возрасте?
    ребенок изначально понимает телом, а потом языком. это самый доступный, примитивный, язык общения. И при условии "Муся, если сделаешь-то то то то будет то-то то-то. Муся, если не послушаешься, то то-то то-то. Муся, раз не слушаешься то, то-то...Муся, не печаль маму...Муся, мама горюет, маме плохо, потому что твои поступки опасны для тебя..Муся, ты помнишь, что так делать нельзя??. Муся, ты таки ослушался. Давай я тебе еще раз объясню, что так делать нельзя. Муся, ты всё понял? Муся, сегодня тот самый день, когда мы должны поворить что ТАК делать нельзя, ты помнишь?" я б с ума сошла при таких методах. а так знаете кто себя ведет? кто считает, что насилие над ребенком-это ремень. а потом вырастает ребенок, который хреноватенько адаптируется и имеет кучу проблем. внутри-то желание дать лещща есть, приходица гуманным родителям кушать мозг(сублимировать).

    ыз:у меня было слишком много игрушек)))меня вот больше травмировал игнор.

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Гы, я резала все что могла, пока не порезала любимые мамины брючки ( правда носила их я), но по ее выражению лица поняла, что поступила оооочень плохо, после этого ни разу ничего не порезала..и никто не бил!
    почувствовала опасность. а не потому что маме стало грустно

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ой, ну может года 3-4))))
    Ну вот о чем и идет разговор.

    Каждый защищает свою картину мира. Которая кажется ему правильной. Если так было в моем детстве, то значит так и должно быть. Или если в моем детстве было что-то невыносимое для меня, все должно быть с точностью до наоборот.

    Получается, что это пустое занятие. От своей правильной картины мира так просто никто не откажется. Или так: что нужно для того, чтобы человек вдруг отказался от своей картины мира? Даже и не знаю...

  14. #1304
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Сколько "смертельно опасных обраток" , ну вот по пунктам?
    Смертельно опасных?.. машины аднака.... таблетки, кастрюли с горячим - это родные бдить должны, чтоб сие не было доступно, впрочем и розетки сейчас с защитами бывают...
    Понятно что не много оных. ИМХО - нередко вполне можно обойтись без ремней. Но тут каждый случай надо смотреть отдельно. Ремнем за то что полбанки варенья съел - имха не надо, и так потом организм обратку выдаст, а если на дорогу выбегает и словесные запреты не действуют - то...

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почувствовала опасность. а не потому что маме стало грустно
    Нет, я очень хорошо помню тот момент, опасности не было, были ее печальные-препечальные глаза)) Но она поняла, что я изучаю мир)))Просто до этого как-то безобидно резала - полотенчико, салфеточку, у игрушки ушко..ну надо было дитю строение выяснить))))А брючки такого нежного салатового цвета, самовязанные, но из очень тонкой пряжи я их на себе и порезала..дырочку вырезала и сидела ее расширяла с умным видом

  16. #1306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Блин. Но почему физическая боль - непременно равна психотравме? Падаешь, разбиваешь больно коленку - психотравма разве непременно?

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ребенок изначально понимает телом, а потом языком. это самый доступный, примитивный, язык общения. И при условии "Муся, если сделаешь-то то то то будет то-то то-то. Муся, если не послушаешься, то то-то то-то. Муся, раз не слушаешься то, то-то...Муся, не печаль маму...Муся, мама горюет, маме плохо, потому что твои поступки опасны для тебя..Муся, ты помнишь, что так делать нельзя??. Муся, ты таки ослушался. Давай я тебе еще раз объясню, что так делать нельзя. Муся, ты всё понял? Муся, сегодня тот самый день, когда мы должны поворить что ТАК делать нельзя, ты помнишь?" я б с ума сошла при таких методах. а так знаете кто себя ведет? кто считает, что насилие над ребенком-это ремень. а потом вырастает ребенок, который хреноватенько адаптируется и имеет кучу проблем. внутри-то желание дать лещща есть, приходица гуманным родителям кушать мозг(сублимировать).
    Я

    ыз:у меня было слишком много игрушек)))меня вот больше травмировал игнор.
    уже поясняла, что не только словесно, но и наказать надо, другое дело - как наказать. А если уж применять физическое наказнание - то как определить, что в данном случае оно нуно?Пороть нельзя словами...Где запятую-то? Много игрушек тож ничего хорошего, сугубо личное мнение)

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Блин. Но почему физическая боль - непременно равна психотравме? Падаешь, разбиваешь больно коленку - психотравма разве непременно?
    боль физическая от физического наказания родителем.

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Нет, я очень хорошо помню тот момент, опасности не было, были ее печальные-препечальные глаза)) Но она поняла, что я изучаю мир)))Просто до этого как-то безобидно резала - полотенчико, салфеточку, у игрушки ушко..ну надо было дитю строение выяснить))))А брючки такого нежного салатового цвета, самовязанные, но из очень тонкой пряжи я их на себе и порезала..дырочку вырезала и сидела ее расширяла с умным видом
    ну пусть так)))маленький ребенок понял, что опечалил маму.

  20. #1310
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ыз:у меня было слишком много игрушек)))меня вот больше травмировал игнор.
    Аналогично.

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Почему Родитель ругает ребенка, за то, что тот кого -то ударил, а не попытался разрешить ситуацию словами?
    А ребенка надо ругать по любому, за сам факт драки по твоему? От ить...

  22. #1312
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А ребенка надо ругать по любому, за сам факт драки по твоему? От ить...
    ни коим образом не имела этого в виду - для начала надо выяснить - что случилось, почему, а потому уже делать выводы. Но хвалить бы я тож не стала ( мол, молодец, что побил его), просто если сделал так по делу, то да "тыдым-пырым, в данной ситуации ты был прав"

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    уже поясняла, что не только словесно, но и наказать надо, другое дело - как наказать. А если уж применять физическое наказнание - то как определить, что в данном случае оно нуно?Пороть нельзя словами...Где запятую-то? Много игрушек тож ничего хорошего, сугубо личное мнение)
    так вам тыщу раз здесь объяснили как ,в каких случаях, в чем отличается насилие от ремня. что есть разные методы. ТАК устроен человек. и это ОДИН из методов восприятия окружающего мира.
    вы же уперлись-словами-словами..тогда как я вам уже несколько раз привела пример-дети не в состоянии дать сдачи, бегают как не от мира сего, не знают что можно делать, что нельзя. хотя теорию "хавают" ежедневно.
    это не пси травма. пси травма будет если бьют ради битья, бьют ради ощущения себя сильным, бьют РАДИ СЕБЯ, СВОИХ НУЖД, СВОИХ ТАРАКАНОВ, а не в воспитательных целях. ребенок думаете не чувствует когда и почему происходит?)))они будут похитрее и смышленнее нас с вами в два раза . и если его шлепают по попе за долгое систематическое нарушение родительского нельзя, то он заочно понимает за чтО. и это крайний случай.

    карочи, незнакомые с ремнем дети вырастают вафлями))можете терь закидывать мну помидорами. но эт моя ИМХА)

    ыз: в детстве я обзывала всех вафлями)))забавно...ща то понимаю что это жаргон..а у меня четкая ассоциация на кошку-неадапташку из диснееевского мульта "гуффи". хехе

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Нет, я очень хорошо помню тот момент, опасности не было, были ее печальные-препечальные глаза)) Но она поняла, что я изучаю мир)))Просто до этого как-то безобидно резала - полотенчико, салфеточку, у игрушки ушко..ну надо было дитю строение выяснить))))А брючки такого нежного салатового цвета, самовязанные, но из очень тонкой пряжи я их на себе и порезала..дырочку вырезала и сидела ее расширяла с умным видом
    Ну вот и получается, что наказывать было не за что. Что раньше резала, и ничего. Значит, и дальше можно было продолжать в том же духе. И можно было бы теоретически ребенку еще что-нибудь подбросить для резания, чтобы изучал мир во всех его проявлениях, раз уж пошла такая пьянка.

    И по маминой реакции ребенок понял, что ее вещи нельзя портить, а то мама будет огорчаться. Т. е. это естественные последствия поступка ребенка. Никаких специальных наказаний и не потребовалось.

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и получается, что наказывать было не за что. Что раньше резала, и ничего. Значит, и дальше можно было продолжать в том же духе. И можно было бы теоретически ребенку еще что-нибудь подбросить для резания, чтобы изучал мир во всех его проявлениях, раз уж пошла такая пьянка.

    И по маминой реакции ребенок понял, что ее вещи нельзя портить, а то мама будет огорчаться. Т. е. это естественные последствия поступка ребенка. Никаких специальных наказаний и не потребовалось.
    Это были мои брючки ,просто мамины любимые...

  26. #1316
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И по маминой реакции ребенок понял, что ее вещи нельзя портить, а то мама будет огорчаться. Т. е. это естественные последствия поступка ребенка. Никаких специальных наказаний и не потребовалось.
    Сейчас попробую объяснить, что именно мне тут не импонирует... если ... - то мама будет огорчаться. То есть ребенок черт те с какого возраста может, получается, простейшими своими действиями сурьезно повлиять на мамино душевное равновесие. Почему тут нельзя - именно из-за огорчения нельзя? а не потому что вещи стоят денег и т.п. Снова ж блин скатываемся к тому, что мамино душевное равновесие рубится от любого ребенкиного действия.
    И - ты не должен маму огорчать - тут блин рукой подать до "Ты должен нас радовать" - здравствуй, колобок ((((

  27. #1317
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Это были мои брючки ,просто мамины любимые...
    А Вам они не нравились?

  28. #1318
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    карочи, незнакомые с ремнем дети вырастают вафлями))можете терь закидывать мну помидорами. но эт моя ИМХА)
    Коротко..не согласна..Результат на практике..Сына ращу сама с 4 лет..Знаком может 1 раз..и то я просто решила ему ЭТО ПОКАЗАТЬ..что называется без своих эмоций...Просто взяла ремень- сказала- ложись и выпорола..(слегка конечно)..Ну и все...Больше не применяла этот метод..
    Считаю что он не ВАФЛЯ..и не размозня..вполне адекватен..
    Как сказать- знаком или нет??

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую объяснить, что именно мне тут не импонирует... если ... - то мама будет огорчаться. То есть ребенок черт те с какого возраста может, получается, простейшими своими действиями сурьезно повлиять на мамино душевное равновесие. Почему тут нельзя - именно из-за огорчения нельзя? а не потому что вещи стоят денег и т.п. Снова ж блин скатываемся к тому, что мамино душевное равновесие рубится от любого ребенкиного действия.
    И - ты не должен маму огорчать - тут блин рукой подать до "Ты должен нас радовать" - здравствуй, колобок ((((
    Не читала сказки здесь, но - именно так оно есть "должна радовать"

  30. #1320
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А Вам они не нравились?
    нравились наверное, не помню этого )

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search