Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Конечно, неверно.

    Как и делать вывод о недопустимости физических наказаний вообще на основании того единичного случая, когда мамка шлёпнула ребёнка по попе и убила его.
    К сожалению, это не единичные случаи. Я одному такому "папе" очень хотела зарядить каблуком между ног. Так все же - один шлепок поможет вставить моСк? что-то я сомневаюсь в этом...

  2. #1262
    А мне понравилась формулировка про наказания как естественные последствия поведения. Такие же как и реальной жизни. Родитель ведь тоже человек. И он может сильно огорчиться от какого-то поведения ребенка. И может рассказать ребенку о своих чувствах по этому поводу. И может не удержаться и по попе или еще по какому месту стукнуть от избытка эмоций. Если ребенок до этого доведет.

    И эти последствия будут такие же как в реальной жизни, и ребенок увидит какие последствия могут иметь его поступки. А хладнокровная порка ремнем - это уже точно имитация административных и уголовных взысканий. Это уже потенциальных правонарушителей так хорошо наказывать.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Строить догадки, что налупи его в детстве от души и он не стал бы убивать, по-моему тож неверно)
    не соглашусь. плохое воспитание, неуважение старших,родителей, асоциальностьь, потом антисоциальное поведение-это всё "привет" от родителей. их косяк. а методы бывают разные, и исключать ремень только из-за того, что это стресс и всё такое..неправильно. это тоже метод. крайний метод. Ребенок должен уяснить что можно, что нельзя. как правило бывают траблы в понимании "нельзя". и систматически бить по попе по-моему никто не говорит же..разочка хватает для уяснения.

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да там надо смотреть предметно. Но очень часто - очень даже и оправданы.
    Каждый случай индивидуален, все верно)

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    1. К сожалению, это не единичные случаи.

    2. Я одному такому "папе" очень хотела зарядить каблуком между ног. Так все же - один шлепок поможет вставить моСк? что-то я сомневаюсь в этом...
    1. У Вас есть статистика таких детских смертей?

    2. А вот с этого места можно и поподробнее. Хотели отомстить своему Папе за внезапное избиение Вас ремнём? Это же он ТОГДА подкрался сзади?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кто это сказал, ув. Ратри? )) Не говоря
    уж о себе и своих - нередко встречал
    людей, весьма благодарно вспоминав-
    ших отцовские порки. Нечастые ))

    Что ж до полностью затырканных, зави-
    нённых детей - так те чаще всего про-
    исходят из семей, где их пальцем не
    трогали, но вели разъяснительные бе-
    седы - "ах, как мама расстроена, ах,
    как маме плохо, что ты.." - и так да-
    лее.

    Гуманизм есть гнуснейшая форма ли-
    цемерия, позволяющая заменить пря-
    мое воспитательное наказание гряз-
    ным эмоциональным шантажом со сто-
    роны родителей.


    Есть и такое мнение ))) И весьма и
    весьма распространённое.
    Так вчера читала , Ирония писала про деда. Панический страх. Подружка моя та же, отличница через битье. Боялась панически получить "4". Ещё были подружки, "Пойдем со мной домой, при чужих меня бить не будут" просто истории из жизни.
    Последний раз редактировалось Ратри; 18.07.2011 в 12:04.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вот то и получается, что "во сто раз"... не ты плохой, а этот вот конкретный поступок плох, за него и наказание. А рассказывать на каждый проступок какой сам ребенок плохой, это вот ни к чему навешивать, внушать такое. Я смотрю так тебя не только ремнем, но еще и мозги выносили, так получается?
    Вообще-то и разделение ребенка и поступка тоже не правильно.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне понравилась формулировка про наказания как естественные последствия поведения. Такие же как и реальной жизни. Родитель ведь тоже человек. И он может сильно огорчиться от какого-то поведения ребенка. И может рассказать ребенку о своих чувствах по этому поводу. И может не удержаться и по попе или еще по какому месту стукнуть от избытка эмоций. Если ребенок до этого доведет.

    И эти последствия будут такие же как в реальной жизни, и ребенок увидит какие последствия могут иметь его поступки. А хладнокровная порка ремнем - это уже точно имитация административных и уголовных взысканий. Это уже потенциальных правонарушителей так хорошо наказывать.
    Мне тоже это представляется ближе к жизни что-ли. Даже не представляю, как это- сохранить желание причинить боль... и без эмоций. Может быть мужчинам это и возможно. Если убрать эмоции, тогда и нету сил наказывать. Вот такое понимание.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    1. У Вас есть статистика таких детских смертей?

    2. А вот с этого места можно и поподробнее. Хотели отомстить своему Папе за внезапное избиение Вас ремнём? Это же он ТОГДА подкрался сзади?
    1. Статистики , к сожалению, нет. Но если требуется ,могу найти.
    2. Нет, не своему папе. Просто там гаденыш такой был, избил почти годовалого ребенка, топил его, тушли бычки об него...Он ему видите ли мешал отдыхать, кричал и плакал и не хотел понимать, что надо замолчать..бррр...бедный малыш. Да и насмотрелась, как мамаши своим деткам подзатыльники и подзадники только влет раздают за непослушание, один раз скажут прекрати и тут же удар, ребенок в рев, те еще больше орут и еще разочек. Просто не умеют обЪяснять, то, что можно вполне реально донести.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    1. Статистики , к сожалению, нет. Но если требуется ,могу найти.
    2. Нет, не своему папе. Просто там гаденыш такой был, избил почти годовалого ребенка, топил его, тушли бычки об него...Он ему видите ли мешал отдыхать, кричал и плакал и не хотел понимать, что надо замолчать..бррр...бедный малыш. Да и насмотрелась, как мамаши своим деткам подзатыльники и подзадники только влет раздают за непослушание, один раз скажут прекрати и тут же удар, ребенок в рев, те еще больше орут и еще разочек. Просто не умеют обЪяснять, то, что можно вполне реально донести.
    Где там? И почему Вы не вызвали ППС?

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ребенок должен уяснить что можно, что нельзя. как правило бывают траблы в понимании "нельзя". и систматически бить по попе по-моему никто не говорит же..разочка хватает для уяснения.
    Вот интересно почему это бывают траблы в понимании нельзя?

    Может быть потому что ребенок попадает в такую ситуацию, когда ему сложно это нельзя выполнить? Потому что для того чтобы нарушать родительские запреты должны быть какие-то веские причины. А если родитель вместо того чтобы в них разобраться и помочь ребенку, будет его бить, то ребенок в безвыходной ситуации окажется.

    Я не говорю, что так бывает всегда. Просто может быть и так...

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    1. Статистики , к сожалению, нет. Но если требуется ,могу найти.
    2. Нет, не своему папе. Просто там гаденыш такой был, избил почти годовалого ребенка, топил его, тушли бычки об него...Он ему видите ли мешал отдыхать, кричал и плакал и не хотел понимать, что надо замолчать..бррр...бедный малыш. Да и насмотрелась, как мамаши своим деткам подзатыльники и подзадники только влет раздают за непослушание, один раз скажут прекрати и тут же удар, ребенок в рев, те еще больше орут и еще разочек. Просто не умеют обЪяснять, то, что можно вполне реально донести.
    Избил годовалого ребёнка? Топил его?... Почему Вы не вызвали милицию, уважаемая Volhunja?

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Где там? И почему Вы не вызвали ППС?
    Кто сказал, что там не было ППС?может если бы их не было, я бы и зарядила ему с ноги..очень хотелось. В больнице уже ребеночек был, меня на осмотр вызывали..

  14. #1274
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Кхм... Для того, чтоб родителя бояться и шарахаться от нее (вот сразу ж написала от "нее", не буду править) - битье сааавсем не обязательно. Мозговыносов более чем достаточно.
    ИМХО у нас в последнее время мало кто умеет устраивать порки без мозговыносов, и у некоторых людей, возможно, возникла такая связка - если порка - то все, это непременно ненависть, насилие, бесправность и т.д.
    Плюс срываются по э.... по очень разным поводам. Порка или мозговынос случаются тогда, когда у родителя проблемы на работе/ПМС/левая пятка не в духе и т.д. Т.е. - не знаешь когда ждать... отсюда и беспомощность... Когда не "будут бить, потому что узнают, что я нарушил/а запрет" - а "непонятно когда будут бить, неизвестно - когда ждать...." - это ИМХА жесть. А не физ.воздействие само по себе.
    /кошки, обезьянки и т.д. - наказывают же своих потомков за несоблюдение определенных правил физически - и ничО вроде))

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Смотря как поступаешь в этой жизни, но даже если ты идеален, и в детстве тебя облупили до потери пульса, нет гарантии, что жизнь не будет продолжать тыкать тебя твоей же мордочкой в гуано.
    Ну уж прямо до потери пульса, чего так драматизировать)) А жизнь то будет, только вопрос восприятия, как к кошмарной несправедливости и непонятке чего жеж делать или почистится, сделать выводы и идти дальше. Если ребенка не наказывали вообще никак, то для него может быть невеселое открытие, что в жизни по всякому бывает, когда он наконец из под уютного родительского крылышка выпорхнет.

    Если же наказывали не ремнем, а затуркали словесно, то это бывает похуже ремня.

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    То бишь если ребенку словесно донести, то он помнить не будет? Все опять же зависит оттого, насколько Родитель в состоянии пояснить ребенку, "что такое хорошо, а что такое плохо". Почему Родитель, который этого сделать не в состоянии прибегает в физическому наказанию?
    Не так запоминает. То есть оно конешно еще как словесно, можно и так припечатывать что дите потом будет себя самым последним человеком считать и то запомнит очень и очень даже надолго... а надо ли?

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что там не было ППС?может если бы их не было, я бы и зарядила ему с ноги..очень хотелось. В больнице уже ребеночек был, меня на осмотр вызывали..
    А, понятно.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот интересно почему это бывают траблы в понимании нельзя?

    Может быть потому что ребенок попадает в такую ситуацию, когда ему сложно это нельзя выполнить? Потому что для того чтобы нарушать родительские запреты должны быть какие-то веские причины. А если родитель вместо того чтобы в них разобраться и помочь ребенку, будет его бить, то ребенок в безвыходной ситуации окажется.

    Я не говорю, что так бывает всегда. Просто может быть и так...
    ну мне кажется ..что при слове нельзя..возникает вопрос-почему? и желание проверить)))в каком случае? наверн, если ребенок не учитывает, не уважает родителя. также вопрос доверия. если папа и мама сказали, что нельзя вилку в разетку..то значит нельзя. безусловность должна быть.
    ыз: не, неужели никто не был школдивым?)))я например не поверила рассказу про опасность пара. решила проверить. было бона. дальше предпочитала верить словам родителя. механизм ведьб понятен))

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    /кошки, обезьянки и т.д. - наказывают же своих потомков за несоблюдение определенных правил физически - и ничО вроде))
    Нууу, кошки ещё и жрут некондиционное потомство, так что же ))))

  19. #1279
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Речь ведь о "получении обратки" от окружающего мира, так?
    Так блин, лучше уж от папы по попе - если словесный запрет не доходит, чем от розетки 220 (или чем выбежать на дорогу и попасть под машину и тп.)... (Ессно имею в виду - когда папа нормальный, а не как в вышеприведенном примере).

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Вообще-то и разделение ребенка и поступка тоже не правильно.
    Не "ты плохой", а "ты поступил плохо".
    А как еще то, как по твоему правильно будет?

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну уж прямо до потери пульса, чего так драматизировать)) А жизнь то будет, только вопрос восприятия, как к кошмарной несправедливости и непонятке чего жеж делать или почистится, сделать выводы и идти дальше. Если ребенка не наказывали вообще никак, то для него может быть невеселое открытие, что в жизни по всякому бывает, когда он наконец из под уютного родительского крылышка выпорхнет.

    Если же наказывали не ремнем, а затуркали словесно, то это бывает похуже ремня.



    Не так запоминает. То есть оно конешно еще как словесно, можно и так припечатывать что дите потом будет себя самым последним человеком считать и то запомнит очень и очень даже надолго... а надо ли?
    Исчо разочек - я не говорю про только словесное, наказание должно быть, но не физическим в смысле порки и битья...нас ведь жизнь наказывает "поркой" в виде лишения, отсутствия чего-то ценного, значимого, почему нельзя так и Ребенку доносить? почему сразу бить-то?
    Про потерю пульса - ну лУблю я это выражение). Ага, будет, и будешь на каждую жизненную порку реагировать как на порку родителей - сам виноват. А ведь не всегда сам виноват. А считаешь себя виноватым и начинаешь самопожирание. ИМХО . Я не про себя!!!! И опять же , каждый случай индивидуален. Если взять банальное "описался", неужели порка в данном случае поможет?Уверена, что нет. Тогда нужно четко ограничить - в каком случае ребенка можно лупить, за что его можно наказывать физически?

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Речь ведь о "получении обратки" от окружающего мира, так?
    Так блин, лучше уж от папы по попе - если словесный запрет не доходит, чем от розетки 220 (или чем выбежать на дорогу и попасть под машину и тп.)... (Ессно имею в виду - когда папа нормальный, а не как в вышеприведенном примере).
    Розетки - заглушки, дорога -изучение ПДД

    А обратки от "окружающего мира" и так достаточно, нах ещё добавлять?

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Речь ведь о "получении обратки" от окружающего мира, так?
    Так блин, лучше уж от папы по попе - если словесный запрет не доходит, чем от розетки 220 (или чем выбежать на дорогу и попасть под машину и тп.)... (Ессно имею в виду - когда папа нормальный, а не как в вышеприведенном примере).
    ага))
    а когда ребенок бегает по дороге...и НЕ ПОНИМАЕТ опасности машин..откуда это?)))ну конечно. с ним ток беседуют. объясняют. никакого "насилия".

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не "ты плохой", а "ты поступил плохо".
    А как еще то, как по твоему правильно будет?
    У Валеры спроси, я уже не помню как там точно, но до определенного возраста ребенок себя от своих поступков не отделяет.

  25. #1285
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    тот кто не познал ремня ,мне кажется, малоадаптирован к реалиям. что за несоблюдение определенных правил возможно физическое насилие, а именно за косяк можно не тока по жопе получить
    гы, я и так это знала всегда. Меня-то зачем бить для этого?

  26. #1286
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Нууу, кошки ещё и жрут некондиционное потомство, так что же ))))
    Не, ну кошки - конечно более "дальний" пример, они хоть тоже млекопитающие, но другие сильно...
    //чОрт, я б предпочла, чтоб меня скушали - вместо мозговыноса

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Исчо разочек - я не говорю про только словесное, наказание должно быть, но не физическим в смысле порки и битья...нас ведь жизнь наказывает "поркой" в виде лишения, отсутствия чего-то ценного, значимого, почему нельзя так и Ребенку доносить? почему сразу бить-то?
    Про потерю пульса - ну лУблю я это выражение). Ага, будет, и будешь на каждую жизненную порку реагировать как на порку родителей - сам виноват. А ведь не всегда сам виноват. А считаешь себя виноватым и начинаешь самопожирание. ИМХО . Я не про себя!!!! И опять же , каждый случай индивидуален. Если взять банальное "описался", неужели порка в данном случае поможет?Уверена, что нет. Тогда нужно четко ограничить - в каком случае ребенка можно лупить, за что его можно наказывать физически?
    а что ценного есть у ребенка в 5 лет, например?машинки,скакалки? да это не проблема..можно играть с чем угодно и как угодно. лишить его внимания, игнорить? так тогда пси-травма может быть.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Нууу, кошки ещё и жрут некондиционное потомство, так что же ))))
    Я слышала, что они просто выкидывают некондицию и каким-то образом определяют .что именно этот детеныш не выживет и вроде как они единственные так делают и не ошибаются...

  29. #1289
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Розетки - заглушки, дорога -изучение ПДД

    А обратки от "окружающего мира" и так достаточно, нах ещё добавлять?
    Понимаешь я про что... иногда "обратка" от окружающего мира может быть смертельно опасной. Я про это.
    Я не сторонник позиции лупить везде, лупить всегда, вовсе нет.

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну кошки - конечно более "дальний" пример, они хоть тоже млекопитающие, но другие сильно...
    //чОрт, я б предпочла, чтоб меня скушали - вместо мозговыноса
    где-то читала такое "И почему меня мама маленьким в ванночке не утопила?"

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search