Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Морально можно кого угодно "задрочить", согласна. Только дети, особенно совсем малыши, очень верят родителям и для них , ну мне кажется, физическое наказание сродни катастрофе, а словесные наказания ( даже угрозы) воспринимаются, как вполне реально выполнимые. И все скорее всего оттого, что родитель не может ( не хочет) донести до ребенка то, что он считает, что его дите должно воспринять с первой попытки, и совершенно забывает, что перед ним ребенок...
    А как же Вы предлагаете доносить до ребёнка необходимость (жизненную необходимость порой) выполнения некоторых правил?

  2. #1172
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Неприятная какая тема стала.. Не знаю, отчего.
    Меня не наказывали, только ругали. Если бы попробовали физически, не уверена, что отнеслась бы к этому нормально. Мне можно было объяснить что-то, и я по мере сил сделала бы то, чего просят.
    Еще с детства стойкое убеждение, что если намерение у ребенка было хорошим, а поступок вышел не таким, как замысливался раньше, то наказывать не надо.
    В общем, внутри буря оттого, что я примеряла на себя все наказания, описанные тут, представляла бы свою реакцию.
    Еще у меня была бы реакция - скрывать свои проступки, чтоб никто не возмущался. Я же не просто так делаю, а потому что мне нужно.
    Я даже щас не про детские шалости говорю, шалостей-то у меня и не было.. Я гипотетически, хотя, м.б. в таких делах гипотез нельзя выдвигать.
    Еще мысль. Мне легче было бы воспринять наказание от неродного мне человека, учителя, например, чем от родных. А вообще по поводу наказаний согласна с Креславой. Только практического опыта воспитания у меня нет, в чем и каюсь)
    Вот, все высказала) и откуда у меня это?

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А как же Вы предлагаете доносить до ребёнка необходимость (жизненную необходимость порой) выполнения некоторых правил?
    Словами и личным примером. Какие-то запреты, ограничения тоже должны быть в качестве наказания ,но опять же разумные. До любого человека можно донести то, что требуется, с помощью слов, наглядных примеров, и битье в качестве наказания - не поможет!!!Равно как и ор - страшно будет не сам проступок потом сделать, а страшно, что побьют или наорут и в итоге цель не достигнута, ребенок не понял(а) что неверно, зато страх поселился. А разве "запугать" хотели дите?

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Неприятная какая тема стала.. Не знаю, отчего.
    Меня не наказывали, только ругали. Если бы попробовали физически, не уверена, что отнеслась бы к этому нормально. Мне можно было объяснить что-то, и я по мере сил сделала бы то, чего просят.
    Еще с детства стойкое убеждение, что если намерение у ребенка было хорошим, а поступок вышел не таким, как замысливался раньше, то наказывать не надо.
    В общем, внутри буря оттого, что я примеряла на себя все наказания, описанные тут, представляла бы свою реакцию.
    Еще у меня была бы реакция - скрывать свои проступки, чтоб никто не возмущался. Я же не просто так делаю, а потому что мне нужно.
    Я даже щас не про детские шалости говорю, шалостей-то у меня и не было.. Я гипотетически, хотя, м.б. в таких делах гипотез нельзя выдвигать.
    Еще мысль. Мне легче было бы воспринять наказание от неродного мне человека, учителя, например, чем от родных. А вообще по поводу наказаний согласна с Креславой. Только практического опыта воспитания у меня нет, в чем и каюсь)
    Вот, все высказала) и откуда у меня это?
    тот кто не познал ремня ,мне кажется, малоадаптирован к реалиям. что за несоблюдение определенных правил возможно физическое насилие, а именно за косяк можно не тока по жопе получить

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Словами и личным примером. Какие-то запреты, ограничения тоже должны быть в качестве наказания ,но опять же разумные. До любого человека можно донести то, что требуется, с помощью слов, наглядных примеров, и битье в качестве наказания - не поможет!!!Равно как и ор - страшно будет не сам проступок потом сделать, а страшно, что побьют или наорут и в итоге цель не достигнута, ребенок не понял(а) что неверно, зато страх поселился. А разве "запугать" хотели дите?
    причем тут пугание?))это усвоение определенных правил и определение функционала в социуме, первые шажочки в социализации в обществе ИМХО.
    "если-то-либо" в действии.
    эта связка работает с момента образования государства..гос-ву необходим такой гражданин. который понимает эту связку. а семья как -говорили марксисты-ящейка общества)))

  6. #1176
    Вообщем моя имхушка.
    Мои дети будут знать, что в случае проявления неуважения и непослушания определенных правил, которые просто необходимы будут в последующем. да и вообще, умение функционировать в обществе основано на соблюдении,исполнении правил,любых. Так вот..в случае чаво-папаня снимет свой ремень и объяснить популярно))) сама я бить не смогу, мне кажется. Да и считаю, что папа должен подобным образом воспитывать.
    Единственное, что это касается мальчика.а вот с девочкой не знаю даже..понимаю, что если в разумных пределах, то ничо страшного. то есть ремень это не насилие, это родительское наказание..но девочку не смогу , наверн

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если сказать ребёнку, что через два часа он будет наказан ремнём, то такая отсрочка - садизм родителя и есть. Разъяснил, и сразу - наказание. Мне кажется - так лучше. А то дитё будет маяться ещё два часа, это уже будет два наказания за одно и то же.
    Я и дольше сидел. Игорь, так ты не сказал, в чем тут именно садизм то видишь? Что оно добавляет, то есть, ну так это еще за что наказывают, по ситуации.

    Своего не оставлял, да и мал еще, но на потом зарекаться в общем не собирался.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, ув. Люмин )) Бабушка
    частенько за строптивость без ужи-
    на оставляла.

    Ну, а Папа порол несколько раз, так,
    что не сесть потом было.
    Ув.Джубал, я из всей темы для себя поняла , что если родители не уяснили для себя, что воспитание ребенка-это целенаправленный творческий процесс, по подготовке ребенка к взрослой жизни, то "в банду не соваться !"(не наказывать физически).

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я и дольше сидел. Игорь, так ты не сказал, в чем тут именно садизм то видишь? Что оно добавляет, то есть, ну так это еще за что наказывают, по ситуации.

    Своего не оставлял, да и мал еще, но на потом зарекаться в общем не собирался.
    Ну, не знаю, Слава... Так кажется просто. Могу ошибаться, конечно. Меня-то самого почти не наказывали. Один раз только, мама - рукой, пощёчину влепила (самый нехороший вариант, так получается - и то, что не папа, и то, что рукой. Оно запомнилось очень ярко, и, в общем, это и не наказание было за проступок, так просто - какие-то перепады настроения). Папа вообще пальцем не тронул никогда.

    Так что... точно сказать трудно. Просто я представил, как это - тебе сказали, что через два часа ты получишь ремнём... Наверное, эти два часа будут не лучшими в жизни ребёнка.

  10. #1180
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Меня наказывали физически, причем последний раз это было подло, исподтишка в 14 лет - подошли сзади и начали лупить ремнем, даже не пояснив, за что.
    Когда дамы считают, что мужчина телепатией владеет в совершенстве и сам должен знать чего и как им надобно, то еще одно, но если отец так себя ведет по отношению к своему ребенку то не наказание, то придурь уже. Нужно объяснить за что и до, а не после. Тут скорее просто злость сорвал, даже и не факт что на тебя направленную.

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    причем тут пугание?))это усвоение определенных правил и определение функционала в социуме, первые шажочки в социализации в обществе ИМХО.
    "если-то-либо" в действии.
    эта связка работает с момента образования государства..гос-ву необходим такой гражданин. который понимает эту связку. а семья как -говорили марксисты-ящейка общества)))
    Притом, что ребенок будет бояЦо не проступка, а гнева родителей. имхо.

  12. #1182
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Когда дамы считают, что мужчина телепатией владеет в совершенстве и сам должен знать чего и как им надобно, то еще одно, но если отец так себя ведет по отношению к своему ребенку то не наказание, то придурь уже. Нужно объяснить за что и до, а не после. Тут скорее просто злость сорвал, даже и не факт что на тебя направленную.
    ну хорошо, если уже ПОЯСНИЛИ за что, то каков смысл лупить? Просто я ну не вижу смысла именно в физическом наказании. Конечно, под ремнем ребенок будет рыдать и умолять и клясться, что больше он так никогда не сделает, но говорить то это он будет не потому, что осознал, а потому что ему БОЛЬНО физически в этот момент и хочется прекратить пытку...и он скажет и пообещает что угодно взамен на то, чтобы, напр., прекратили лупить...Я не права?

  13. #1183
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Притом, что ребенок будет бояЦо не проступка, а гнева родителей. имхо.
    я тя умоляю...какой гнев? без эмоций это делается.
    подразумевается, что люлей ребенок должен хоть раз получить..ибо в жизни будет как котенок из мира розовых пони.
    что собсна со мной и было до определенного момента..если и было пару раз-та и пофиг..это толком и не помница..а жила широко разинув рот в мире дружбы и жвачки. а всё почему? да потому что меня мало за что впринципе мона было ругать..пару инцидентов, пару руганий в мою сторону..и то помню каак событие года. а так..чу с меня взять? книги обнимала, с мальчиками не дружила, на улице не шаталась, дом охраняла. претензий нет-наказаний нет. и что на выходе? шок и ужас от того, что в реальном мире убивают и калечат. просто так. я конечно фильмы смотрела, да и слышала много чего..но шок таки испытала.
    плюс ко всему..ремень некоторые вещи доносит быстро и доступно, а главное эффективно-порой и повторятся не стоит. и от дурной проказы и хулюганства"лечит" быстро))

  14. #1184
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Как-то успокаивающе подействовали такие слова.
    Это в каком именно смысле успокаивающе то?

  15. #1185
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я тя умоляю...какой гнев? без эмоций это делается.
    Дракоша, а получится ??? то есть во время наказания надо быть слегка мертвым ???

    Допишу пожалуй, надо быть мужчиной на тот момент наказания ...

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракоша, а получится ??? то есть на момент наказания надо быть слегка мертвым ???
    Да почему же ))) Просто, я так понимаю - не переносить гнев с проступка на самого ребёнка.

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я тя умоляю...какой гнев? без эмоций это делается.
    подразумевается, что люлей ребенок должен хоть раз получить..ибо в жизни будет как котенок из мира розовых пони.
    что собсна со мной и было до определенного момента..если и было пару раз-та и пофиг..это толком и не помница..а жила широко разинув рот в мире дружбы и жвачки. а всё почему? да потому что меня мало за что впринципе мона было ругать..пару инцидентов, пару руганий в мою сторону..и то помню каак событие года. а так..чу с меня взять? книги обнимала, с мальчиками не дружила, на улице не шаталась, дом охраняла. претензий нет-наказаний нет. и что на выходе? шок и ужас от того, что в реальном мире убивают и калечат. просто так. я конечно фильмы смотрела, да и слышала много чего..но шок таки испытала.
    плюс ко всему..ремень некоторые вещи доносит быстро и доступно, а главное эффективно-порой и повторятся не стоит. и от дурной проказы и хулюганства"лечит" быстро))
    То бишь ты считаешь, что ребенок ЗНАЕТ, что его родитель в данный момент лупашит его без эмоций???хах..ага...да и родитель тож берет ремень, и невозмутимо бьет чадо? Не будет он, как котенок в розовых очках, ежели ему доступно и достойно будут все пояснять. А так только зашуганным донельзя сделают .что он слова в свою защиту сказать не сможет, так и будет ждать ,когда кто-то еще "ремень" возьмет!!

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    плюс ко всему..ремень некоторые вещи доносит быстро и доступно, а главное эффективно-порой и повторятся не стоит. и от дурной проказы и хулюганства"лечит" быстро))
    ФиХня. Ничего он не доносит и не лечит. Затаивает обиду, злость, не более того.

  19. #1189
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракоша, а получится ??? то есть во время наказания надо быть слегка мертвым ???

    Допишу пожалуй, надо быть мужчиной на тот момент наказания ...
    да.. мужчина. сорри за хамство по отношению к женскому полу, но баба и ремень-опасное сочетание. во-первых эмоцинальность, горячность, (слезы,сопли, "не смей так делать!!(вспоминаются советские фильмы...как большая такая женщина в слезах лупит от собственного страха)), во-вторых, в силу первого пункта ребенок реально может не понять-за что. женщина может шлепать от собственного испуга, страха, пмс, тревог и ожиданий, вымещений всяких...не знаю как еще обозначить))
    а мужчина обычно объясняеца..а потом ремень. помню 1 раз как мну папа по попе-то..ремнем.он сина конечно шлепал, но после 2-3 шлепоков не смог продолжить..то ись в силу отсутсвия эмоциональности смысл "бить чтоб бона-бона" нет. и плюс ко всему..перед ремнем мне пытались дооолго объяснить 1 вещь...не доходило, видимо)))

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ФиХня. Ничего он не доносит и не лечит. Затаивает обиду, злость, не более того.
    От отношений в семье зависит, уважаемая Volhunja. От психического состояния родителя и от его общей адекватности. От его поведения во время исполнения наказания.

  21. #1191
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    От отношений в семье зависит, уважаемая Volhunja. От психического состояния родителя и от его общей адекватности. От его поведения во время исполнения наказания.
    Хотите сказать, что все же физическое наказание должно быть? Все равно не соглашусь. Для ребенка в любом случае это большой эмоциональный стресс..И еще ,если родители адекватны - они не будут поднимать руку на своего ребенка. ИМХО))

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    От отношений в семье зависит, уважаемая Volhunja. От психического состояния родителя и от его общей адекватности. От его поведения во время исполнения наказания.
    Так-с еще один вывод ))) наказывать физически можно далеко не всем родителям и как им этим неадекватным обьяснить, а главнО кто будет обьяснять ???

  23. #1193
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    То бишь ты считаешь, что ребенок ЗНАЕТ, что его родитель в данный момент лупашит его без эмоций???хах..ага...да и родитель тож берет ремень, и невозмутимо бьет чадо? Не будет он, как котенок в розовых очках, ежели ему доступно и достойно будут все пояснять. А так только зашуганным донельзя сделают .что он слова в свою защиту сказать не сможет, так и будет ждать ,когда кто-то еще "ремень" возьмет!!
    Волнуш, как чел перечитавший в свое время оч много литературы..а книги были мои лучшие друзья. плюс много обстоятельств почему я видела,слышала про насилие в миру- это ОДНА теоретическая часть.
    то что может быть БОЛЬНО от другого человека, это ПРАКТИЧЕСКАЯ часть.
    не понимаю одно..мну бывало лупили, но я не воспринимаю это как-то болезненно. и об избиении речи не идёт. это ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ меры, выработанные не одним поколением и данные меры фигурируют почти в каждой культуре(все культуры не знаю, но те что знаю это практикуют).
    Или это варрррварские происки?)))склонна думать, что древние были умнее нас)))
    и вообще. моя имха. небитый ребенок-инфант.(это касается мужской пол). Может не права, но мои наблюдения)

  24. #1194
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так-с еще один вывод ))) наказывать физически можно далеко не всем родителям и как им этим неадекватным обьяснить, а главнО кто будет обьяснять ???
    никто. жизнь вот такая.
    и потом..многие косяки передаются из поколения в поколения..как в пси плане, так и на генном уровне. допустим, агрессивность уже доказано передается по генам. там хоть не лупи такое чадо, всё равно котяток будет мучить. судьба.

  25. #1195
    +
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так что... точно сказать трудно. Просто я представил, как это - тебе сказали, что через два часа ты получишь ремнём... Наверное, эти два часа будут не лучшими в жизни ребёнка.
    Ну так про наилучшее времяпровождение на свете я и слова не говорил, только что про садизм тут не монтируется, по моему пониманию.

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Волнуш, как чел перечитавший в свое время оч много литературы..а книги были мои лучшие друзья. плюс много обстоятельств почему я видела,слышала про насилие в миру- это ОДНА теоретическая часть.
    то что может быть БОЛЬНО от другого человека, это ПРАКТИЧЕСКАЯ часть.
    не понимаю одно..мну бывало лупили, но я не воспринимаю это как-то болезненно. и об избиении речи не идёт. это ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ меры, выработанные не одним поколением и данные меры фигурируют почти в каждой культуре(все культуры не знаю, но те что знаю это практикуют).
    Или это варрррварские происки?)))склонна думать, что древние были умнее нас)))
    и вообще. моя имха. небитый ребенок-инфант.(это касается мужской пол). Может не права, но мои наблюдения)
    Ребенка мужского пола есть кому поколошматить помимо родителей.
    Словами можно сделать и донести во сто раз больнее, чем физически. Я рассуждаю со стороны того, что сама ощутила, рассказывали знакомые. Ни один не сказал "спасибо", что набили мну. Родитель это делает от собстенного неумения высказывать истину словами и как последний" довод у него "кулаки"..Как маленький ребенок ведет себя по отношению к своему же ребенку.ИМХО. Бить нельзя и точка..А то так набьют в детстве мальчиков, что потом те кулаки на жен распускать начинают...тож, как последний довод...(

  27. #1197
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что все же физическое наказание должно быть? Все равно не соглашусь. Для ребенка в любом случае это большой эмоциональный стресс..И еще ,если родители адекватны - они не будут поднимать руку на своего ребенка. ИМХО))
    Мой отец, например - не поднимал. Мама - только один раз. С братом не дрался вообще никогда. И у меня осталось чёткое ощущение, что - лучше бы дрался и лучше бы хоть иногда да шлёпнули бы меня, чем давить просто словами (и не только словами, в основном просто отношениям, эмоциями, даже интонациями).

    Так что - всё есть яд и всё есть лекарство. У Вас, уважаемая Volhunja, есть свой отрицательный детский опыт, когда Вас просто избивали, а не наказывали, и Вам кажется, что трогать ребёнка вообще нельзя. У меня - свой, тоже отрицательный детский опыт, когда меня вообще не трогали, а вынимали мозги словами и отношением, и мне кажется, что можно и шлёпнуть))) Оба эти детских опыта - перегибы, конечно же.

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так-с еще один вывод ))) наказывать физически можно далеко не всем родителям и как им этим неадекватным обьяснить, а главнО кто будет обьяснять ???
    Да как, Люмин... думаю - никак, увы, ты не объяснишь ((

    Тут уж такое впечатление, что - или повезло дитю с родителями, или - не повезло.

  29. #1199
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ребенка мужского пола есть кому поколошматить помимо родителей.
    Словами можно сделать и донести во сто раз больнее, чем физически. Я рассуждаю со стороны того, что сама ощутила, рассказывали знакомые. Ни один не сказал "спасибо", что набили мну. Родитель это делает от собстенного неумения высказывать истину словами и как последний" довод у него "кулаки"..Как маленький ребенок ведет себя по отношению к своему же ребенку.ИМХО. Бить нельзя и точка..А то так набьют в детстве мальчиков, что потом те кулаки на жен распускать начинают...тож, как последний довод...(
    аха. а как ответ такой-что ТАКИЕ дети не дерутся ваабще-ваабще?)))у меня племяшка такой..во дворе даже с младшими не может подраться. мягкий,нежный,ласковый ребенок. Родители не знают что с ним делать..какбэ такого не должно быть. ответка хотя бы должна быть.

    ну то что вы так рассуждаете-это понятно. вас не шлапали, а избивали(раз так реагируете, мну вон шлепали..я конечно в пылу колбашения всё-всё припомнию родителям, но позиция-то у меня другая в отличие от вашей. я к ремню нейтрально отношусь) вот именно к ремню.
    избиение другая тема. тема НАСИЛИЯ в семье.

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    +
    Ну так про наилучшее времяпровождение на свете я и слова не говорил, только что про садизм тут не монтируется, по моему пониманию.
    Не буду спорить, Слава. Поскольку своего личного такого детского опыта у меня просто нет.

    Просто примерил вот сейчас на себя... я говорю дочке, что через два часа приду и дам ей ремня. И что эти два часа я чувствовал бы? Наверняка бы остыл, но - слово-то держать надо, по-любому. Стукнул бы, но уже так - без огонька, просто чтоб выполнить обещание )) И не уверен, что такое вот остывшее совершенно наказание возымело бы эффект.

    А чтобы этот "огонь" не угас, мне надо два часа испытывать некие эмоции. Гнев надо испытывать. Все два часа... Или - наслаждение от того, что ребёнок ждёт меня и мучается ожиданием. Это - тоже сильная эмоция.

    Имха.

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search