Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Половая идентичность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: это проблема или диагноз? И потом, ты ведь не хочешь быть просто слушателем, ты хочешь повлиять на него, привести к "правильному" решению. Но даже просто разговор может еще больше погружать его в его нездоровую идею, укреплять ее.
    Я не знаю проблема или диагноз. По-моему и то и другое. Я не могу повлиять на него. И то что Я считаю ПРАВИЛЬНЫМ решением не факт что таковым является. Откуда мне знать что будет лучшим для него? Может я сейчас смогу его убедить, а потом он лет через несколько проклянёт меня за это.

  2. #32
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я же уже где-то говорила! В асе познакомились!) Сначала типа просто поболтали о том о сём. А потом вот опять же, я же говорю, люди открываются мне как-то очень запросто. рассказывают всё что внутри. Не знаю почему так. Но вот опять так вышло.
    То есть вы не виделись ни разу?
    Может, он впечатление произвести хочет?

    Где-то слышала, что есть такой способ как "спасение". Он рассказывает душещипательную историю, девушка бросается его спасать и т.д. Ну, а потом... хз.

    зы. Если что, это просто предположение.
    Не хотела там обидеть или что-то еще.

  3. #33
    Мы встречались, виделись и говорили. Всё это было. То есть желанием просто произвести впечатление, расположить к себе это не пахнет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Мы встречались, виделись и говорили. Всё это было. То есть желанием просто произвести впечатление, расположить к себе это не пахнет.
    Тогда жаль...

  5. #35
    разверни ответ, пожалуйста....

  6. #36
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    разверни ответ, пожалуйста....
    Ну, мне жаль таких людей... Можно просто не принимать себя, но когда не принимаешь свой пол и мечтаешь об операции - это... ну, таким людям тяжело, наверное, очень.
    Если бы у меня был такой друг, мне бы тоже хотелось ему помочь.
    Тут что-то с головой, ИМХО....

  7. #37
    Я тоже думаю что что-то с головой. Взяла с него слово что он не будет ничего предпринимать до консультации у психиатра. Только вот психиатра нет у нас! Ну такого, который бы взялся за него.

  8. #38
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что что-то с головой. Взяла с него слово что он не будет ничего предпринимать до консультации у психиатра. Только вот психиатра нет у нас! Ну такого, который бы взялся за него.
    Мне кажется, такие операции делают только после консультаций с психиатром.

  9. #39
    Да, тебе не кажется. Надо ещё что-то типа сертификата от психиатра, что человек реально нуждается в подобной операции. Там вообще всё сложно. Психиатр должен проработать чуть не каждый день жизни человека. Я думаю в этом случае ОН может и передумать оперироваться. Потому что он не делает ничего что говорило бы о необходимости этого.

  10. #40
    Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки на внешние ресурсы, вот психотерапевт, который корректирует подобные случаи, и вроде успешно... ага, ссылку не получилось. Ян Голанд - можно найти в википедии

  11. #41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, такие операции делают только после консультаций с психиатром.
    А не всегда помогает Все-равно какой-то процент прибегает обратно с воплем типа "Хочу бить мужчиной!" (С) Пришейте все обратно

    Я конкретных mtf никогда не видела, знала только двоих ftm. Одну, прооперировавшуюся уже много лет как - довольно неплохо. В ее случае бросалось в глаза отношение ко всему женскому как к унижающему, оскорбляющему достоинство. Ориентация у нее/него, кстати, нормальная: видимо интересуется мужчинами, на попытки встречаться с девушками быстро забил(а) и начались романы с геями.

  12. #42
    Не поняла кто там в кого переделался?

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А не всегда помогает Все-равно какой-то процент прибегает обратно с воплем типа "Хочу бить мужчиной!" (С) Пришейте все обратно
    Ну, это вообще. Пипец. Сразу в психушку.

  15. #45
    Да это как раз нормальный исход! То есть кошмар конечно для прооперированного, но всё-таки...

  16. #46
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Да это как раз нормальный исход! То есть кошмар конечно для прооперированного, но всё-таки...
    Нормальный исход? По-моему это как раз ненормальный.
    Нормальный - это когда прооперировался, и потом все стало хорошо. Всем доволен, пьет гормоны.
    А ненормальный - это когда ему опять взбрело поменять пол и пришить все, что отрезали.

    А потом через некоторое время он снова передумает. И что? Опять на операцию?

    Не, это уже патология какая-то.

  17. #47
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Да это как раз нормальный исход! То есть кошмар конечно для прооперированного, но всё-таки...
    Просто страшно, Вер, даже подумать, что к своему полу можно прийти через операцию.
    Причем двойную.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Нормальный исход? По-моему это как раз ненормальный.
    Нормальный - это когда прооперировался, и потом все стало хорошо. Всем доволен, пьет гормоны.
    А ненормальный - это когда ему опять взбрело поменять пол и пришить все, что отрезали.

    А потом через некоторое время он снова передумает. И что? Опять на операцию?

    Не, это уже патология какая-то.
    Ты видимо не читала ничего об этом. Операция НЕОБРАТИМА! Так что, поздно будет передумать после. Я щас пытаюсь переубедить. Но очень мягко. А то уже гормоны купил человек....

  19. #49
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ты видимо не читала ничего об этом. Операция НЕОБРАТИМА! Так что, поздно будет передумать после. Я щас пытаюсь переубедить. Но очень мягко. А то уже гормоны купил человек....
    Я и правда ничего об этом не читала.
    И понаслышке только знаю.

    Хм... А почему необратима-то? Это же женщина уже. Из женщины же можно мужчину сделать?
    Пошла читать...

  20. #50
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ты видимо не читала ничего об этом. Операция НЕОБРАТИМА! Так что, поздно будет передумать после. Я щас пытаюсь переубедить. Но очень мягко. А то уже гормоны купил человек....
    Посоветуй ему срочно обратиться к врачу! Прям немедленно. Пока и правда не начал гормоны пить...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я и правда ничего об этом не читала.
    И понаслышке только знаю.

    Хм... А почему необратима-то? Это же женщина уже. Из женщины же можно мужчину сделать?
    Пошла читать...
    Там подробности операции именно на формирование влагалища почитай!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Посоветуй ему срочно обратиться к врачу! Прям немедленно. Пока и правда не начал гормоны пить...
    УЖЕ советовала! НЕТ У НАС ВРАЧА! Самый близкий в Вологде. Проще же гормоны попить... Как это ни печально...

  23. #53
    Я читаю, Вер. Интересно, оказывается. Хотя и жутковато.
    Вот что нашла:

    В большинстве случаев, транссексуалы очень удовлетворены результатом и все трудности, связанные с отсутствием опыта, часто носят временный характер и преодолеваются в пределах года после хирургической смены пола. Исследования показывают, что есть менее чем 1 % сожалеющих, и немногим меньше чем 1 % самоубийств среди прошедших операцию. Эмпирическое исследование не подтверждает мнение, что самоубийство сильно связано с хирургической операцией.

  24. #54
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    УЖЕ советовала! НЕТ У НАС ВРАЧА! Самый близкий в Вологде. Проще же гормоны попить... Как это ни печально...
    Блин... ну, это печально, определенно (((
    Наверное, это та ситуация, когда именно от тебя мало что зависит (((

  25. #55
    Дак .опа то вся в том, что он не похож на трансса! Никаких признаков!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Блин... ну, это печально, определенно (((
    Наверное, это та ситуация, когда именно от тебя мало что зависит (((
    От меня вообще ничего не зависит! Я могу только побыть "ушами". Если там реально будет диагноз этот "половая дисфория", то человеку же нужен кто-то кто знает кем он был в прошлой жизни, ну и не только это.

  27. #57
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Дак .опа то вся в том, что он не похож на трансса! Никаких признаков!
    А какие должны быть признаки?
    Я как-то смотрела передачу про мальчика, который сделался девочкой.
    Так все в шоке были. Ну, абсолютно никаких предпосылок к такому.

  28. #58
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    От меня вообще ничего не зависит! Я могу только побыть "ушами". Если там реально будет диагноз этот "половая дисфория", то человеку же нужен кто-то кто знает кем он был в прошлой жизни, ну и не только это.
    Да, к сожалению, ничего не зависит...
    Максимум, что ты можешь сделать - это донести всю возможную информацию (хотя он и сам, наверное, не меньше знает).

  29. #59
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А какие должны быть признаки?
    Я как-то смотрела передачу про мальчика, который сделался девочкой.
    Так все в шоке были. Ну, абсолютно никаких предпосылок к такому.
    Ну я ж почитала уже всякое разное на эту тему. Там типа конфликт должен быть с окружающим миром. Неприятие себя и прочее. Тут же обычный мужчина, не скажу что приятной внешности, но просто не в моём вкусе скорее. Руки в наколках. А вообще же обычный среднестатистический мужчина.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, ничего не зависит...
    Максимум, что ты можешь сделать - это донести всю возможную информацию (хотя он и сам, наверное, не меньше знает).
    Он вообще почти ничего не знал когда мы начали разговоры на эту тему. Типа я просвещаю. Хотя меня это пугает. Я не хочу быть тем, кто его подтолкнёт на эту операцию! Только я не знаю как остановить. И надо ли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Малодетность как половая девиация
    от Джучи в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 711
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search