Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #1051
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, примеры нарушений порядка не приводим...
    Но может быть, прежде чем наказывать можно попробовать разобраться в причинах этих нарушений? Предупреждение правонарушений ведь более эффективно чем их наказание.
    Марин, чуть позже напишу - завтрак готовлю пока.

    Чуда, мне кажется, насчет выбрать вариант наказания это ничего, только вот наказания совсем разные, плюс маме ремнем мальчика не стоит, ИМХО.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, примеры нарушений порядка не приводим...
    Но может быть, прежде чем наказывать можно попробовать разобраться в причинах этих нарушений? Предупреждение правонарушений ведь более эффективно чем их наказание.
    Вот именно) Я только за. Предупреждение только не эффективно, когда родитель постоянно "угрожает", а если ребенок все же не слушается, то не приводит в действие наказание. Тогда складывается впечатление, что это игра и не серьезно(
    А когда родитель накажет по-настоящему, то ребенок недоумевает, не понимает, в чем дело?

  3. #1053
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так вот и будет обучение ответственности. Сделал то-то - получи по попе (без ужина). Это запомнится именно как последствия поступка, то есть - осознание причинно-следственных связей, Правил поведения. В итоге- воспитание ответственности за свои поступки.
    В идеале - да.

    В итоге же выбора наказания - причинно-следственные связи будут другими. Я сделал то-то - Папа (Мама) начинает вести себя непонятно. Они заставляют меня делать то, чего я НЕ ХОЧУ (он ведь не хочет ни того наказания, ни другого). Тут закручивается клубок. Именно наказания ребёнок не видит. Видит - насилие со стороны Родителей.
    Теперь понятно.

  4. #1054
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Может)) Однако, пусть родитель выполняет свои функции, а дитё свои ))
    Самонаказание для ребенка если подкреплять и одобрять.. путь к мазохистическим склонностям, аутодеструктивному поведению. ((
    Да, ясно. )

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Уголовники - оно да. Папа и Мама в роди суда, прокурора и тюрьмы одновременно (которых надо, жизненно важно по возможности на*бывать) - это, конечно, сильно ))
    Собственно, отношение уголовника с обществом, это такая модель его отношения с родителями. И собственноручно закладывать основу для формирование такой модели, ну уж как-то очень диким представляется.

  6. #1056
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Почему, объясните Ув.Чуда, такое впечатление складывается, что Вы пытаетесь свои обязанности родителя, возложить на своё чадо?
    Я не писала про свое чадо, Мио.
    Я писала - ситуацию. И необходимое себе - услышала.
    Воть. )

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот именно) Я только за. Предупреждение только не эффективно, когда родитель постоянно "угрожает", а если ребенок все же не слушается, то не приводит в действие наказание. Тогда складывается впечатление, что это игра и не серьезно(
    А когда родитель накажет по-настоящему, то ребенок недоумевает, не понимает, в чем дело?
    Ув. Ларентина, у меня создается впечатление, что Вы не понимаете чем наказание отличается от избиение. Примите добрый совет, перечитайте тему. Там точно про это было.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ув. Ларентина, у меня создается впечатление, что Вы не понимаете чем наказание отличается от избиение. Примите добрый совет, перечитайте тему. Там точно про это было.
    Ув. Meeo, я не виновата, что у Вас создается такое впечатление))
    Примите добрый совет, перечитайте мои сообщения более внимательно)

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Занятно, ув. Люмин. Где Вы вычитали
    про формирование "страха"?

    Там про формирование устойчивого
    избегания.

    По Вашему, избегание строится имен-
    но на страхе? А может, таки на науче-
    нии, мм?

    Можно подумать, ребёнок, засунув па-
    ру раз палец в электророзетку, начи-
    нает её боятся. Не-а. Он понимает, что
    там больно. И просто больше не лезет.

    А коли он от вида розетки сжимается
    в комочек, плачет, убегает от неё, что
    суть проявления страха - ребёнка на-
    до к психиатру срочно вести.

    И совершенно аналогично с собачками.
    Тут мы от высших млекопитающих не-
    далече ушли.

    Ага?
    У меня в голове отложилось, что формируется невроз у собак, написала страх....
    Устойчивое избегание, для меня это опасение, а опасение опять таки для меня основано на пережитом страхе, пусть даже и от боли.
    Меня пару-тройку раз шарахало током, один раз сильно, так у меня именно страх...
    Надо меня к психиатру:girl_nurse:

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув. Meeo, я не виновата, что у Вас создается такое впечатление))
    Примите добрый совет, перечитайте мои сообщения более внимательно)
    Конечно, Вам виднее, ув.Ларентина )) Хотелось поделиться своим видением. Распоряжайтесь на своё усмотрение.))

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Надо меня к психиатру:girl_nurse:


    Вы - уже в правильном месте )))

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Конечно, Вам виднее, ув.Ларентина )) Хотелось поделиться своим видением. Распоряжайтесь на своё усмотрение.))
    Спасибо.
    Если Вы хотите поговорить об этом...я - с удовольствием)
    Меня интересуют факты, факты и еще раз факты) А интерпретировать я и сама неплохо могу))

  13. #1063
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, вопрос. ))
    Вот реальная ситуация, ребенок провинился, сильно. За такое наказывают.
    Разговор:

    - Так. Выбирай: ремня по сраке или без ужина остаешься?
    - Без ужина..

    Вопрос: допустИм ли такой диалог в отношениях с ребетенком? Как считаете?
    Нет.

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение


    Вы - уже в правильном месте )))
    Фидель, что мне назначите ??? психиатр это в первую очередь медикаментозная терапия

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Если Вы хотите поговорить об этом...я - с удовольствием)
    Меня интересуют факты, факты и еще раз факты) А интерпретировать я и сама неплохо могу))
    Факты о чём?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фидель, что мне назначите ??? психиатр это в первую очередь медикаментозная терапия
    На форуме два психиатра, и я ещё ни разу не видел, чтобы они что нить тяжелее фиников и ягод крыжовника назначали)))

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фидель, что мне назначите ??? психиатр это в первую очередь медикаментозная терапия
    Не факт - разные психиатры, наверное, есть, Люмин )

    Но я, поскольку не психиатр, назначил бы Вам что-то такое вот... например, кофе или чай с вкусняшками в постель ))))

  17. #1067
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет.
    А почему?

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Факты о чём?
    А на чем основано Ваше предположение, что я не отличаю наказание от избиения?

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не факт - разные психиатры, наверное, есть, Люмин )

    Но я, поскольку не психиатр, назначил бы Вам что-то такое вот... например, кофе или чай с вкусняшками в постель ))))
    Подходит :angel:

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    На форуме два психиатра, и я ещё ни разу не видел, чтобы они что нить тяжелее фиников и ягод крыжовника назначали)))
    Meeo, не поверите, вчера вечером фиников сьела (не буду говорить сколько), правда не горных, о которых упоминал ув.Джубал

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Meeo, не поверите, вчера вечером фиников сьела (не буду говорить сколько), правда не горных, о которых упоминал ув.Джубал
    С чаем или так, насухую? ))

  22. #1072
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    С чаем или так, насухую? ))
    "насухую"

  23. #1073
    У меня вопрос...
    Допустим, наказали ребёнка, поставили в угол. Постояв и успокоившись, ребёнок просит прощения и говорит, что больше так не будет.
    Нужно ли поинтересоваться у ребёнка, понял ли он, за что его наказали? И почему он больше так не будет?

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    "насухую"
    ой. О.о
    Они жэж жутко сладкие. Я б не выдержала, чайку себе сделала.
    Если вы не каждый день так их едите, думаю, ничего криминального не произошло.

  25. #1075
    Вот у меня все таки не прояснилось и не уложилось про наказания ужином и ремнем...
    Если ужином, а еда - это базовая физиологическая потребность, которую ущемлять полезно ли ??? и чему она может научить, если уважать позицию родителя - гут, а если избегать , то есть выкручиваться, что может привести , например к обману...для взрослых - это то же самое, как отказ в интиме, или нет ???
    Если ремнем, то потребность в безопасности ущемляется ???

  26. #1076
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ой. О.о
    Они жэж жутко сладкие. Я б не выдержала, чайку себе сделала.
    Если вы не каждый день так их едите, думаю, ничего криминального не произошло.
    Не , не каждый, но люблю..в детстве их было не достать, а моя тетя привозила их часто )))

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А на чем основано Ваше предположение, что я не отличаю наказание от избиения?
    Да легко, ув. Ларентина ))

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И еще мне кажется, очень важно, заранее предупредить о каком-то наказании за определенные проступки. Если как снег на голову, то ребенок может растеряться. А если будет заранее знать, что вот за то-то будет то-то... Тогда легче будет адаптироваться. А если впервые совершено "злодеяние", то может лучше вообще не наказывать? Ограничиться предупреждением...
    Вам кажется, что нужно заранее предупреждать о наказании.

    Ранее было упомянуто, что избиение ребенка и его наказание принципиально отличается. Чуть ли не по пунктам разложено.

    Возвращаясь к тому, что сказали Вы, становится ясно, что коли речь идет о наказании, само-собой разумеющиеся что ребенок должен знать за что его наказывают, для вас почему-то не очевидно.
    На этом и основываюсь в своих рекомендациях. Перечитайте, вреда точно не будет, это точно))

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот у меня все таки не прояснилось и не уложилось про наказания ужином и ремнем...
    Если ужином, а еда - это базовая физиологическая потребность, которую ущемлять полезно ли ??? и чему она может научить, если уважать позицию родителя - гут, а если избегать , то есть выкручиваться, что может привести , например к обману...для взрослых - это то же самое, как отказ в интиме, или нет ???
    Если ремнем, то потребность в безопасности ущемляется ???
    Ваша семья голодает? Ребенок истощен(дистрофия)? Есть ли реальная нехватка еды?
    Вы не путайте- базовая потребность и однократный запрет на "поесть"- вещи совершенно разные.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот у меня все таки не прояснилось и не уложилось про наказания ужином и ремнем...
    Если ужином, а еда - это базовая физиологическая потребность, которую ущемлять полезно ли ??? и чему она может научить, если уважать позицию родителя - гут, а если избегать , то есть выкручиваться, что может привести , например к обману...для взрослых - это то же самое, как отказ в интиме, или нет ???
    Если ремнем, то потребность в безопасности ущемляется ???
    Вот в чём странность в вашем вопросе, так это в том, что ребенок не уважает (избегает) позицию родителя. Значит, ошибка была сделана намного раньше, и теперь вы сталкиваетесь с последствием какой-то иной проблемы, которая привила к искажению. В норме, ребенок по умолчанию уважает и принимает позицию родителя, ибо он значимая фигура. Здесь же обсуждается стратегия воспитания ребенка "в норме". А когда он уже нарушен, требуется сперва коррекция.
    Распространённая практика,,к сожалению, когда родители начитавшись книжек по воспитанию, пытаются в девианту применять стратегии, рассчитанные на норму. Стоит ли удивляться, что они мало эффективны в таком случаи.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение

    Вам кажется, что нужно заранее предупреждать о наказании.
    Да, естественно. Вот представьте: ребенок полез в шкаф, взял оттуда допустим, ножницы, изрезал все обои в комнате, а еще потом еще изрезал свою и папину одежду)) Ну, возраст эдак - 2-3 годика. Если он это сделал впервые, то неужели Вы не предупредите его на будущее, что если подобное повторится, то его ждет наказание? (угол или лишение чего-то сейчас не имеет значения)).

    Ранее было упомянуто, что избиение ребенка и его наказание принципиально отличается. Чуть ли не по пунктам разложено.
    И что? Вы действительно считаете, что чтобы это уяснить, необходимо разложить все досконально по пунктикам?)

    Возвращаясь к тому, что сказали Вы, становится ясно, что коли речь идет о наказании, само-собой разумеющиеся что ребенок должен знать за что его наказывают, для вас почему-то не очевидно.
    На этом и основываюсь в своих рекомендациях. Перечитайте, вреда точно не будет, это точно))
    А почему Вы решили, что это для меня не очевидно? Только потому, что я осмелилась еще раз подчеркнуть важность этого момента?))
    Перечитайте еще раз все мои сообщения, может быть тогда не покажется таким шокирующим приведенное здесь Вами)))

Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search