Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 147
Тема:

Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.

  1. #91
    Дина, не могу цитировать, но про то, что не порть себе отдых,живи настоящим моментом. Я знаю, но блин, мозг так дурацки устроен, что хорошего не замечаю, а циклюсь на плохом. Причем усилием воли заставляю фиксировать себя: вот камешки, вот чайка ... и даже не замечаешь, как "щелк" и ты переключаешься, и опять там( Может это называется "застревающие" эмоции? Хотелось бы, чтобы психологи прокомментировали, как с этим справляться?

  2. #92
    Лена, прочитала что у тебя твой объявился. Если честно позавидовала и подумала, вот бы мой тоже.. И на тебе пожалуйста! Вот опять же: "Бойтесь желаний!")

  3. #93
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вот опять же: "Бойтесь желаний!")
    Ой, бойтесь..или загадывать надо с точностью до миллиметров..блин

  4. #94
    Вера, и ты туда же! Мне завидуют,что я на море, а мне так хреново(( а ты нашла чему позавидовать, дежурной смске, что он из себя выдавил, надо же написать. Я не ответила, и он не переспросил, не перезвонил, что с нами, живы ли мы вообще(( короче человеку до того пох... Твой мазохизм я прочитала, ты не поверишь, но я сделала аналогичную хрень( залезла в чат, ведь две недели не лазила и не тянуло, я так собой гордилась и вот(( не поняла даже, зачем я это сделала, сорвалась(( В результате сделала себе больно, теперь мне стало ясно, почему он с нами не поехал, он там весь в романе... Ты не представляешь, как больно полоснуло! Я не понимаю, как так можно быстро вычеркнуть нас и снова влюбиться, и почему я никак не могу забыть, а все сохну и чахну

  5. #95
    Мне завидуют,что я на море, а мне так хреново
    Неудивительно, Лена. В местах, созданных для счастья, несчастье ощущается острее.
    Я не понимаю, как так можно быстро вычеркнуть нас и снова влюбиться,
    Почему-то грустно от того, что не смогу Вас утешить. Вы сделали все возможные ошибки, т.к. неверно поняли советы на нотдринке, вернее ухватились за ложный выход. Именно так расставаться было нельзя. Если нужно распишу подробно, но это мало что изменит. Изменить может только осознание того, что есть алкоголизм. Это психическое заболевание. Психи способны влюбиться, любить? Как можно ревновать того, кого нет, к тому чего нет?
    Да и Вас у себя нет. Это ощущение, что тебя нет, когда ты вот-ходишь, здороваешься, страдаешь-невыносимо.
    Я просто хочу сказать, что знаю это и для меня Вы есть. Начните искать себя, там на юге это как раз проще.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ой, бойтесь..или загадывать надо с точностью до миллиметров..блин
    Я загадала до миллимиллиметра! Я же думала и материализации. Крыша же совсем худая. Так что продумано было всё до самых мельчайших подробностей что и как должно быть. А вот выходит хрень какая-то.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Вера, и ты туда же! Мне завидуют,что я на море, а мне так хреново(( а ты нашла чему позавидовать, дежурной смске, что он из себя выдавил, надо же написать. Я не ответила, и он не переспросил, не перезвонил, что с нами, живы ли мы вообще(( короче человеку до того пох... Твой мазохизм я прочитала, ты не поверишь, но я сделала аналогичную хрень( залезла в чат, ведь две недели не лазила и не тянуло, я так собой гордилась и вот(( не поняла даже, зачем я это сделала, сорвалась(( В результате сделала себе больно, теперь мне стало ясно, почему он с нами не поехал, он там весь в романе... Ты не представляешь, как больно полоснуло! Я не понимаю, как так можно быстро вычеркнуть нас и снова влюбиться, и почему я никак не могу забыть, а все сохну и чахну
    Аналогично! Тоже думаю ну почему так? Я же делаю всё чтобы выйти из этого состояния! Я уже писала здесь что у меня всё время расписано! Встречи-свидания-общение. И такими проблемами загружают что вроде некогда должно быть даже вспомнить! А вот всё равно умудряюсь!
    Но я хвалю и себя и ЕГО, мы избегаем тем личной жизни! Вообще не касаемся этих вопросов. Хотя он пытается спрашивать, но я ухожу от ответов. А сама не спрашиваю вообще. А он ни словом не выдаёт того что ОНА рядом. Вот такая вот штука. И я не завидую тому что ты на море))). Меня весьма настойчиво туда зовут уже больше месяца. Я-сука такая, динамлю хорошего человека...

  8. #98
    Tilia, пишите. Я проснулась сегодня с ощущением огромной внутренней боли. Да, это невыносимо(( За окном горы, солнышко, свежий воздух, птички поют, но меня здесь нет. Я - там, с ним. Я физически ощущаю свою привязанность на уровне сердца, как будто что-то дергает и тянет меня туда. А я хочу освободиться и порхать свободно ЗДЕСЬ!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Да и Вас у себя нет. Это ощущение, что тебя нет, когда ты вот-ходишь, здороваешься, страдаешь-невыносимо.
    Да уж Тилия, напишите, плизз, как это исправить? Как и где найти себя?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Tilia, пишите. Я проснулась сегодня с ощущением огромной внутренней боли. Да, это невыносимо(( За окном горы, солнышко, свежий воздух, птички поют, но меня здесь нет. Я - там, с ним. Я физически ощущаю свою привязанность на уровне сердца, как будто что-то дергает и тянет меня туда. А я хочу освободиться и порхать свободно ЗДЕСЬ!
    Лена, сколько тебе ещё там находиться?

  11. #101
    На нотдринке сами алкоголики советуют уйти, оставить его одного. Только тогда, возможно, что он задумается, что потерял и может начать лечение. А вот если он и после этого продолжает пить, значит и правильно, что ушла. Конченый это человек, нет у него уже никаких ценностей, кроме бутылки.
    Так вот и получилось, что уходила, я тоже не решительно и окончательно, а на время... с надеждой на светлое будущее...
    Ничего не оправдалось, на словах он рыдал, говорил "все сделаю, вас верну, 100%, пить не буду, на работу устроюсь"
    НО... уже через две недели ушел в жуткий запой, потом еще и еще, и мне все стало ясно.
    Вот так криво все и вышло.
    Всё не так. Пить человек бросает для себя, женщина прекращает отношения для себя. Отстраниться-это значит перестать мерять свою ценность
    поведением алкоголика. Вы не были готовы к разрыву, зачем было именно идти на разрыв? Такой уход-банальный шантаж, который лупит ТОЛЬКО по Вам и ни в какой мере по алкоголику. Какое облегчение он испытал, когда понял, что никто больше не помешает ему пить, Вы хотя бы представляете какое острое ощущение счастья он испытывает, делая первый глоток? Это его глубоко интимное и сильнейшее переживание.
    И какой груз навесили на себя Вы, поставив на карту свою ценность как женщины и человека? Как каждая клеточка вашего тела напряглась в ожидании результата: тревожно затикали часы, отмеряющие скорость потери собственной ценности в Ваших глазах. Вы не нужны как верная подруга, как мать Вашего общего ребёнка, как желанная женщина, в Вашем существовании нет ни малейшего смысла, ведь Вы проявили в этом браке все Ваши лучшие качества и вот цена им 0. По-моему, певец Трофим бросил пить ради брака с любимой женщиной, так он и наркотики до этого довольно легко бросил. Существование таких случаев только подчёркивает их исключение.
    Правильное ваше поведение, если можно так сказать вообще про продолжение таких деструктивных отношений, было бы следующим.
    Этот человек имеет право пить, а я имею право общаться с ним сухим. Причём для меня такое общение настолько важно, что я просто радуюсь возможности общаться так как мне удобно.
    Т.е. сухой-люблю, дружу и т.д. Выпил- жаль так было хорошо, но этот этап я пропускаю. Тепло простилась и ушла на время запоя с чувством как мне дорог этот человек, как жаль, что он болен, у меня не другого выходя встретиться с ним сухим снова, как переждав запой. День сменяет ночь и наоборот, никто по этому поводу не грустит.
    И никаких дурацких мыслей о том какой он гад, какая я несчастная и какую гадость ему бы сделать за то что он запил. Светлая грусть-не более. И уверенность, что Вы поступаете как Вам удобно. Если Вам нужны эти отношения в таком усечённом виде- пользуйтесь, как ни цинично это звучит. Постепенно, понимая что Вы хозяйка положения и имеете пространство для манёвра, Вы обнаружите, что эти встречи теряют для Вас ценность. Ведь всё так банально. Нажрался, отдышался припёрся, помаячил и снова ушёл нажираться. И всё это Ваше до конца жизни. Не надо делать из алка запретный плод. Хочется такого с гнильцой-ешьте.
    Пока плаваете, придумайте себе способ и условия возобновления отношений. Проживите их мысленно. Нравится-приезжайте и воплощайте.
    Но так как идеально удобно Вам и без вреда для ребёнка. И перестаньте ждать от него высоких чувств. Если он пропустит лишний раз нажор
    чтобы встретиться с Вами, это подвиг и радость необычайная. Вот так к этому и подходите..
    А вот когда Вам станет скучно, тогда можно переходить к следующему этапу.
    Кстати, меня Галя зовут.

  12. #102
    Галя, молодец,что представилась, здесь все по-домашнему,по именам) Спасибо за пост, ком в горле стоит( возобновить отношения?! то, о чем я мечтаю больше всего?(( жаль, что я истязала себя целый год напрасно, мучительный год(( но теперь поздно, он в новых чувствах... Вера, недельку мы прожили, еще две . Нам чем дольше, тем лучше. желательно месяц, но месяц - финансово не потяну.

  13. #103
    но теперь поздно, он в новых чувствах...
    Забудьте, Леночка, чего там он. Делайте как Вам нужно. Здоровая женщина с ним не свяжется, а пьющая Вам не конкурент. Будет так как решите Вы. Без вариантов. На ты тоже могу общаться. В реале так, наоборот, всем тыкаю как можно скорее. На Вы только с теми, с кем желаю дистанции или по субординации.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Забудьте, Леночка, чего там он. Делайте как Вам нужно. Здоровая женщина с ним не свяжется, а пьющая Вам не конкурент. Будет так как решите Вы. Без вариантов. На ты тоже могу общаться. В реале так, наоборот, всем тыкаю как можно скорее. На Вы только с теми, с кем желаю дистанции или по субординации.
    ой, простите, а я уже на ты, забылась) тут все свои ) нее, у него не пьющая, у него другая фишка, молоденькие девочки( наивные, чтобы легче запудрить мозги. Он уже и ребенка второго планирует ... гад, одного-то на ноги не поставит, за год ни копейки дочери, а туда же, сына он хочет... как же я проклинаю себя, что залипла на такое дерьмо(( И к сожалению, я знаю, что уходу нашему он был только рад. Во-первых, железная отмазка для бухла, я пью с горя, жена бросила. А во-вторых, на самом деле,наконец-то, никто пить не мешает, обуза с плеч, жена с больным ребенком - никакой ответственности. Хата свободна, пей сколько хочешь, води кого хочешь, и главное, совесть чиста "я не выгонял, сама ушла". Вот пишу, самой тошно, что за мужик вырисовывается, алкаш безответственный, безработный, козел натуральный в классическом смысле)) как он может быть нужен? а вот тянет со страшной силой

  15. #105
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Галя, молодец,что представилась, здесь все по-домашнему,по именам) Спасибо за пост, ком в горле стоит( возобновить отношения?! то, о чем я мечтаю больше всего?(( жаль, что я истязала себя целый год напрасно, мучительный год(( но теперь поздно, он в новых чувствах... Вера, недельку мы прожили, еще две . Нам чем дольше, тем лучше. желательно месяц, но месяц - финансово не потяну.
    Ленусик, зай, ну что ты , ты же выбралась, купай своего "дельфинчика" вволю, тошно отдыхать, ну вот мне иногда было тошно одной ездить, но надо, это как работа , не самая , кстати, плохая )))))))))

    Держись!

  16. #106
    ой, простите, а я уже на ты, забылась) тут все свои )
    Вот не знаю как на это реагировать, Лена. Думала, что напишите как Вера, "со мной можно на ты", а вместо этого сообщили мне, что я "не своя".
    По теме добавить нечего, все посты ОН. Больной неадекватный человек чего-то там создаёт, кого-то там рожает.
    Он обречён и все его начинания обречены. Считайтесь только со своими желаниями. Начните с мелочей.
    У меня лично есть какая-то подспудная уверенность, что я могу получить всё, чего захочу, вопрос только в цене, которую я готова заплатить. Вот как передать такую уверенность, пока не знаю.

  17. #107
    Галя, а чтобы передать, надо, наверное просто конкретные примеры перечислить, всего того чего захотели и получили! А?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Галя, молодец,что представилась, здесь все по-домашнему,по именам) Спасибо за пост, ком в горле стоит( возобновить отношения?! то, о чем я мечтаю больше всего?(( жаль, что я истязала себя целый год напрасно, мучительный год(( но теперь поздно, он в новых чувствах... Вера, недельку мы прожили, еще две . Нам чем дольше, тем лучше. желательно месяц, но месяц - финансово не потяну.
    Лена, заметь, я тоже жалею об этом годе). В смысле что тупо ушла-мучилась в этих ломках. А в итоге поняла что не надо было этого. В тысячный раз скажу, надо всему давать умирать естественным путём!

  19. #109
    Галя, конечно на "ты", я и оговорилась, сказала что сразу начала тыкать как "своей")) Ну что ж, сегодня был первый чудесный день, когда я наслаждалась тем, что я ЗДЕСЬ) всего-навсего сняла бирочку "запрещено" на свои отношения с бывшим ... такой кайф, не насиловать себя этими "нельзя". Неизвестно, конечно, к чему это приведет... но пока мне хорошо в ощущении собственной свободы. Вера, а ведь я помню твой вывод о потерянном годе, вот и у меня такое же резюме(( одно дело, когда уходишь и чувств нет у тебя, тут все понятно, а выжигать их каленым железом и прятать в тюрьму - противоестественно. Психологи, я думаю, с нами не согласятся.

  20. #110
    Лена, а я тебе о чём? Все эти правила они не для нас! Пока ты себе запрещаешь это просто пытка! Ты себя сковываешь по рукам и ногам! Вот потому мне и было так тяжело даже просто дышать! А когда решила что хватит с меня запретов, стало легче! Даже дыра закрывается, физически это как-будто тоже чувствуется!
    Так что НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ БЕЗ ЗАПРЕТОВ!

  21. #111
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Лена, а я тебе о чём? Все эти правила они не для нас! Пока ты себе запрещаешь это просто пытка! Ты себя сковываешь по рукам и ногам! Вот потому мне и было так тяжело даже просто дышать! А когда решила что хватит с меня запретов, стало легче! Даже дыра закрывается, физически это как-будто тоже чувствуется!
    Так что НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ БЕЗ ЗАПРЕТОВ!
    Ой, Вера, а ведь и правда легче) можешь представить, и про "дыру" я знаю, и физическое ощущение закрытия. Что же дальше интересно будет?) Но по крайней мере, остаток отпуска проведу с удовольствием, а это тоже немало. Так что, Галя, спасибо за своевременный пост, заглядывай еще обязательно) Марина, да, накупываю) и ведь чистится потихонечку, наверное в горах такой воздух особенный, да и водичка морская. Говорят, еще Мертвое море очень для кожи полезно))

  22. #112
    Дальше? Мне кажется просто мы привыкнем к отношениям без отношений. Раз ты понимаешь меня то и эти бредовые слова тоже поймёшь правильно).

  23. #113
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Ой, Вера, а ведь и правда легче) можешь представить, и про "дыру" я знаю, и физическое ощущение закрытия. Что же дальше интересно будет?) Но по крайней мере, остаток отпуска проведу с удовольствием, а это тоже немало. Так что, Галя, спасибо за своевременный пост, заглядывай еще обязательно) Марина, да, накупываю) и ведь чистится потихонечку, наверное в горах такой воздух особенный, да и водичка морская. Говорят, еще Мертвое море очень для кожи полезно))
    Чмок тебя, отдыхай с удовольствием. Доце большущий привет передавай ))))) А Израиль да, это то что надо, да и высокий сезон у них как раз наша весна - осень.

  24. #114
    Вер, то бишь к чувствам, но без отношений? че-то не хоцца привыкать к такому)) есть надежда, что кто-то когда-то перекроет, ну ты понимаешь) чтобы все же с отношениями. Марин, спасиб, и тебе привет от нее)))

  25. #115
    Я рада ,что тебя отпустило
    Море,солнце,морской прибой
    Вах-вах,как хорошо

  26. #116
    А уж я-то как рада!)) Вспоминаю, в каком состоянии я приехала, аж страшно становится. Тань, а ты ясновидящая?)) та быдловатая компашка через 4 дня уехала))) вместо них въехали общительные, приветливые люди, так что не стоит все на себя мерить, уровень культуры у людей разный.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Вер, то бишь к чувствам, но без отношений? че-то не хоцца привыкать к такому)) есть надежда, что кто-то когда-то перекроет, ну ты понимаешь) чтобы все же с отношениями.
    Лена, да совсем же наоборот). К отношениям без чувств. То есть наши чувства себя изживут. И отношения станут просто никакими. Ну на уровне просто знакомых. Я по-крайней мере иду к этому. С результатами ознакомлю))).

  28. #118
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    ... Говорят, еще Мертвое море очень для кожи полезно))
    Мёртвое, а ОТ ЧЕГО? оно МЕРТВОЕ?
    И при чём тут КОЖА, а?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мёртвое, а ОТ ЧЕГО? оно МЕРТВОЕ?
    И при чём тут КОЖА, а?
    Лемминг, я Вам уже говорила, что Вы злая? А? Так вот, Вы хоть какое-то удовольствие от того что пишете получаете?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Лемминг, я Вам уже говорила, что Вы злая? А?
    А разве ВЫ мне ответили, да и не в этой теме, на мой вопрос ПОЧЕМУ, а? Неа...
    Может сейчас СКАЖЕТЕ?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 16.07.2011 в 19:52.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 04:52
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search