Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Просьба о совете

  1. #1

    Question Просьба о совете

    Здравствуйте, Nag!
    Мне порекомендовала обратиться к Вам Евгения Горенко. Чтобы не загружать форум описанием проблемы даю ссылку где все детально описано http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=535473.0 Если сможете, посоветуйте что-нибудь.
    Зараранее благодарю. С уважением
    Игорь Н

    Цитата Сообщение от Игорь Н
    Пятый год как я расстался с алкоголем. Тяги нет совсем. Дома в баре стоит коньяк, вино. Если придут гости поставлю на стол. Сам к этому безразличен. Близкие первое время говорили - как здорово, ты так меняешся. То что я меняюсь я почувствовал где-то через год. У меня стали пропадать прежние интересы и стремления. Потом началось ухудшение самочувствия. Сейчас я без работы уже два года (когда выпивал проблм с работой не было). Состояние полной апатии и отсутвия желаний. Неприятности не огорчают, радости не радуют. Всю жизнь любил музыку - сейчас даже не вспоминаю. Раньше дружили семьями с друзьями, ездили на рыбалку, ходили в гости. Друзья настоящие со школьных лет, проверенные десятилетиями. Сейчас нет желания общаться, заставляю себя сходить поздравить с днем рожденья. Катер третий год стоит на берегу, не хочу на рыбалку. Физически ощущаю полный упадок сил. С большим трудом встаю утром. К обеду валюсь с ног - нужно поспать. Жена врач. Прошел полное обследование. Все в порядке - никаких заболеваний нет. Последние пять лет это какое-то пустое белое пятно в моей жизни. Или не моей жизни, потому что это не я. Несколько лет назад по ТВ была дискуссия типа "алкоголь - за и против". Запомнилась реплика врача. "Нужно быть очень осторожным. В моей практике были случаи когда после отказа от алкоголя в человеке что-то ломалось и его близкие потом говорили - да лучше бы он пил." Если кто сталкивался с такими состояниями прошу поделиться опытом. Буду признателен за практические советы. Прошу воздержаться от советов людей, не испытавших на себе алкогольную зависимость, а так же от общих советов -молись, причащайся.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, уточните ссылку: выбрасывает на главную страницу Кураевского форума, а не на вашу проблему.

  3. #3
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Игорь, уточните ссылку: выбрасывает на главную страницу Кураевского форума, а не на вашу проблему.
    Ссылка теперь работает нормально.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Игорь Н!
    Такие вещи происходят в том случае, когда человек просто "слазит со стакана", но не прорабатывает комплексы. которые его на стакан в конечном итоге посадили
    Безалкогольная диета для тех, у кого алкоголь нормально не метаболизируется - это только только одна из предпосылок для выздоровления. но отнюдь не самом выздоровление

  5. #5
    Здравствуйте!
    На этот сайт наткнулась случайно. Очень понравился,сайт!
    Но вот только решимости не хватает обратиться со своей проблемой.

  6. #6
    Здравствуйте!
    На этот сайт наткнулась случайно. Очень понравился,сайт!
    Но вот только решимости не хватает обратиться со своей проблемой.
    Здравствуйте! А вы попробуйте сначала найти тему, с похожей на вашу проблему, почитайте, поучаствуйте, а там и созреете.

  7. #7
    Либо у меня слишком много тараканов в голове, либо мои проблемы настолько бональны что они есть у всех?! И может вообще не стоит обращать внимание на эти проблемы?

  8. #8
    Либо у меня слишком много тараканов в голове
    Их у всех достаточно)))
    Раз пришли сюда, значит не дают всё-таки покоя.
    Вам помогут их по углам разогнать, а самых вредных изолировать)))

  9. #9
    ))) Спасибо, я вообще изначально думала что мне никто не ответит!)) Рада что так быстро откликнулись!)

  10. #10
    ))) Спасибо, я вообще изначально думала что мне никто не ответит!)) Рада что так быстро откликнулись!)
    Ищите темку)) Почитаем, пообщаемся)))

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Можно и свою создать.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search