Страница 2 из 92 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #31
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно, что с дочкой так. Ей сколько сейчас?
    Скоро уж 22 будет, внуку недавно годик был.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да уж я задам, а как советовать бывает сама видела... от тебе меня чем нить тяжелым не хотелось треснуть?)))

    Тут писал, что у него мать декоративный вариант, только если подумать, частью я ее сам и отодвинул, няньки с самого начала и сам, а она сбоку. Сейчас еще дальше, ну это уже другое, а то и тогда уже. Я собственно еще дитенков хочу, только хорошо бы в семье нормально все, хоть с третьего раза.
    Честно- НИ РАЗУ не хотелось. Хотелось, чтоб ты меня услышал, понял, о чем я говорю- вот этого хотелось, да.

    С мамой мальчонки- так и это можно поправить, было бы твое желание и ее.
    Да, ты прав- хорошая семья- это классно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Не, ты что! За что ж там мстить-то. Ты просил громко не смеяться, я смеюсь тихо. И по-хорошему. Ты правда молодец, и с воспитанием, по-моему у тебя все отлично получается.)) Интуичишь много, а если затрудняешься - не стыдишься посоветоваться. Я в твоего постреленка вообще слегка втюрена *шепотом*
    Слегка она... вырастет, девки прячьтесь))
    А насчет мстить я того, пошутил.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Скоро уж 22 будет, внуку недавно годик был.
    Дедушка...
    Общаетесь с дочкой?
    Зять-то как у тебя, нравится тебе?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Имхо, не надо интернат. Что он, сирота, чтоли. Полупансион, а потом всеж домой.
    Так я и не хочу, ну его на фиг. Да и в общем ни к чему.

  6. #36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Честно- НИ РАЗУ не хотелось.
    Значит мне показалось))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    С мамой мальчонки- так и это можно поправить, было бы твое желание и ее.
    Да, ты прав- хорошая семья- это классно.
    Куда мне с ней поправлять, уже еще раз женился после. Да и в общем нет, не то что бы пепел стучит, но тогда я был несколько ее поведением расстроен и сходиться ближе как то нет желания и сейчас. Про новую уже.

  7. #37
    Значит мне показалось))
    Ага. А выводов наделааал. Мог бы прямо спросить, без манирлихов. Я б тебе честно и ответила сразу же.


    Куда мне с ней поправлять, уже еще раз женился после. Да и в общем нет, не то что бы пепел стучит, но тогда я был несколько ее поведением расстроен и сходиться ближе как то нет желания и сейчас. Про новую уже.
    Так я не говорю, что тебе с ней отношения строить. Я о другом. Жена- женой, мать сына- это мать сына. Сынишка-то к ней как? А она к нему?


    К тебе как лучше обращаться- по имени или по нику?

  8. #38
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Слегка она... вырастет, девки прячьтесь))
    Ой, что-то неохота от такого прятатьсяяя! ))

  9. #39
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так я не говорю, что тебе с ней отношения строить. Я о другом. Жена- женой, мать сына- это мать сына. Сынишка-то к ней как? А она к нему?
    Мне она никак не нужна, ежли уж честно, то более чем. И смысла нет. Он к ней средне, играть с ней не больно любит, как близкую даму больше няньку ощущает, чем ее. А жену (новую в смысле) скорее как сестру старшую, как то так примерно.

    Она к нему тоже не особо, внешне как уже отвыкла, а может и с обидой некоторой, что он так. В начале концерты устраивала , что с ней должен остаться, но ненадолго, потом не было.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    К тебе как лучше обращаться- по имени или по нику?
    Да мне без особой разницы, хотя по имени вроде лучше.

  10. #40
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дедушка...
    Общаетесь с дочкой?
    Зять-то как у тебя, нравится тебе?
    Общаемся, в начале даже и пожила у меня с внуком, сейчас отдельно.
    А "зятя" того чуть не прибил, за его отношение. Уже давно собственно не с ней.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ой, что-то неохота от такого прятатьсяяя! ))
    От ить... не знаю чего и сказать))))

  12. #42
    Ого, написали сколько

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Девочки, возраст ребенка указывайте, пожалуйста.
    Уж извините, но я забываю..... Пишите сразу прямо, чтоб не рыться по форуму.
    вы ж понимаете, возраст- это важный параметр.
    И, если можно, как роды, беременность проходили, неврологи- было/не было...
    Возраст - 2 г 3 мес.

    Беременность, хоть и поздняя, прошла отлично. Даже токсикоза не было. Единственное, отеки начались рано - на 18-й неделе. Госпитализирована на 38-й неделе ("на всякий случай"). За беременность прошла УЗИ раз десять, плод развивался нормально.
    Роды в результате КС (плановое, но для меня неожиданное, т.к. готовилась на естественные). Сын по Апгар получил 8 баллов.

    Что-то, возможно, было и не так, потому что неврология как раз была (и овальное окно не закрылось, правда, не знаю, связано оно с КС, или это домыслы "мамочек"). По неврологии наставили кучу диагнозов: повышенное ВЧД (то, которое ставят сейчас каждому второму дитенку, не считая каждого первого), мышечный гипертонус (проявлялся в т.ч. тремором, особенно - ноги и подбородок) и что-то еще, сейчас уже не вспомню. Всё это было не очень "серьезно", обошлись обычным проф. массажем (в 3, 6 и 9 мес), в год все неврологические диагнозы были сняты.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да не знаю я, неуютно несколько, вроде как не мужское дело. Мне самому про то сиденье и прочее знакомый детный посоветовал, общались и потом про деток разговор зашел, ну и как то на то тоже... сидят два мужика при параде и горшки обсуждают.. я бы не сказал, что официантка что в тот момент подошла шибко смеялась, но отойдя думается уж точно)))
    Я улыбнулась. В знак приязни и симпатии к таким отцам
    Кстати, папа наш тоже такой пример показывал... Другое дело, что мне не совсем удобно будет, если ребенок будет ходить на унитаз...

    Теперь то, что гложет...
    1) отношения со свёкрами. Точнее, со свекровью - более болезненные, что ли...
    Живем вместе (в браке с мужем 9 лет). Сначала отношения со свекровью были более-менее нормальные. Я по натуре была человеком неконфликтным, по мне "худой мир лучше..." (с). Было тяжеловато, но терпела молча.
    Испортились они во время беременности и, особенно, после рождения ребенка (через 7 лет после свадьбы)...
    Сейчас свекровь для меня - "гвоздь в ботинке". Снять ботинок = развестись.
    Я не готова.
    Сейчас неприязнь к свекрови такова, что, стоит ей дотронуться до моего сына, как у меня появляется трудно преодолимое желание пойти его помыть... ((( Похоже, это уже клиника.
    Со свёкром, с одной стороны, легче, т.к. живет он отдельно. С ним - состояние "холодной войны". Опять молчу, т.к. надоели конфликты.
    Гнев прорывается, когда совсем невмоготу, причем высказываю свое "фе" мужу (((

    2) ребенок.
    Понимание того, что мне вообще противопоказано рожать ребенка. Я виню себя в том, что я "плохая мать"...
    Хорошая мать: рожает сама; кормит грудью; не раздражается на ребенка; когда он маленький - полностью растворяется в нем, и т.д.
    У меня были проблемы после родов. Возможно, что-то схожее с послеродовой депрессией, я точно не знаю. К специалистам не обращалась.
    В 6-7 ребенкиных месяцев началась фобия (страх темноты). (Может, опять же, "не настоящая", т.к. справилась тоже сама... ну, наверное справилась, если, конечно, это не трансформировалось во что-то, чего я не улавливаю).
    Когда я осознала, что "черепицею шурша" реально "едет крыша", поняла, что надо что-то делать.
    Ну и... перестала молчать. Стала высказывать свекрови свои претензии.
    Отношения сейчас - просто ужас. И в этом растет мой сын.

    3) муж. Тут, в принципе, все в порядке (если можно так сказать), за исключением одного.
    Я не хочу секса. В смысле, не с мужем не хочу, а вообще.
    Всё понимаю, только поделать ничего не могу...

    4) общее настроение колеблется в диапазоне: от "лето пролетело, нас оставив позади" (с) до "жизнь пронеслась мимо, обдав грязью" (с)
    Сижу дома (в принципе, еще отпуск по уходу за сыном), но и искать работу не могу. Не хочу, наверное.
    Несмотря на то, что живем далеко не в шоколаде (мягко сказано).
    Тяжело заставить себя заняться собой (!), например, второй месяц не могу заставить себя сходить подстричься.
    Дома что-то делать... А смысл? Через пару дней всё, что уберу/помою/расставлю, будет в таком же состоянии...

    Вот как-то так...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Мне она никак не нужна, ежли уж честно, то более чем. И смысла нет. Он к ней средне, играть с ней не больно любит, как близкую даму больше няньку ощущает, чем ее. А жену (новую в смысле) скорее как сестру старшую, как то так примерно.

    Она к нему тоже не особо, внешне как уже отвыкла, а может и с обидой некоторой, что он так. В начале концерты устраивала , что с ней должен остаться, но ненадолго, потом не было.


    Да мне без особой разницы, хотя по имени вроде лучше.
    Ладно. Раз по имени лучше, то и будем по имени.

    Ну... что тут скажешь...про мать-то...Что уж вышло- то и вышло. Дальше видно будет-чего и как.
    Няня хорошая- это здорово. Каким бы мальчишка ни был, а тоже ведь ему и ласки охота и поплакать где. Ну не с отцом жэж реветь! ты ток не мешай им, там свои дела. Ну, сообразишь, я так думаю, что ты в этом деле понятливый.
    Общаемся, в начале даже и пожила у меня с внуком, сейчас отдельно.
    А "зятя" того чуть не прибил, за его отношение. Уже давно собственно не с ней.
    Жили-то вместе как с дочкой? Нормально было? Общались? А внучек как тебе? С каким весом родился, ростом? Нормально там было- беременность, роды?
    Зять- ну и фик с ним. Ежели дурак, так ей же лучше- освободилась. Молодая еще, найдет нормального. Ребенок для нормального мужчины- не помеха.

  14. #44
    Илария, я прочла, подумаю пока...
    А вы, если не сложно, телесочку опишите. Недомогания, мож, какие есть... Жалобы там... Короче- всЕ, что посчитаете нужным. ладно?

  15. #45
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Илария, я прочла, подумаю пока...
    А вы, если не сложно, телесочку опишите. Недомогания, мож, какие есть... Жалобы там... Короче- всЕ, что посчитаете нужным. ладно?
    Конечно )))
    Хотела опять написать "спасибо", но подумала, что перебор наверное...
    Немножко неловко себя чувствую, вроде как отвлекаю вас на какие-то свои глупости.
    Все равно спасибо.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Конечно )))
    Хотела опять написать "спасибо", но подумала, что перебор наверное...
    Немножко неловко себя чувствую, вроде как отвлекаю вас на какие-то свои глупости.
    Все равно спасибо.
    А почему неловко-то? Я вот не считаю то, что вы написали глупостями. Даже совсем наоборот считаю.
    И вообще в теме такая компания интересная собралась.

    Кстати, а почему вашего мальчишечку на унитаз-то неловко? Самый возрас и самое время ему учиться писать "по-мужски"! Правда.
    Малявки так забавно выглядят при этом. ))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вы, если не сложно, телесочку опишите. Недомогания, мож, какие есть... Жалобы там... Короче- всЕ, что посчитаете нужным. ладно?
    Чего-то я в ступоре... Так вроде даже сложно сказать.
    Недомогания только в плане вредных привычек: сейчас обострение хрон. бронхита после простуды (была на прошлой неделе) - результат курения, курю много - пачка в день.
    И, кстати. Тяжело переживала отказ от курения во время беременности. Просто бредила сигаретами. Особенно учитывая, что писала диплом, а с сигаретой мне лучше думается ))) В результате за бер. набрала 25 кэгэ... тоже переживала. Закурила, когда сыну было почти 10 мес (это было еще и частью процесса "возврата к себе", вернуть хоть что-то, что было мне свойственно до рождения ребенка... ((( Снова начать курить было легче всего...

    Остеохондроз сильный (шейно-спинной), после беременности - еще и поясничный...
    Я уже и не помню, как оно, когда спина не болит (((

    Головные боли иногда (редко) - как результат того же остеохондроза, либо гипотонии.

    Вроде все. Может, что-то еще позже вспомнится...
    Как-то давно на физическое самочувствие не обращаю внимания... Ну, если совсем уж невмоготу (как при гриппе, например). Остальное - баловство и нефик придуриваться...

    Зрение еще слабое, но это с детства...

  18. #48
    Остальное - баловство и нефик придуриваться...
    А вот списочек "баловства и придуривания" можно полюбопытствовать? Такой, подробненький-подробненький.....пунктиков так на 7-8... минимум!
    А?

  19. #49
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему неловко-то? Я вот не считаю то, что вы написали глупостями. Даже совсем наоборот считаю.
    И вообще в теме такая компания интересная собралась.
    Компания - что надо! )))
    А неловко - потому что тему я открывала только затем, чтобы прояснить вопросы в старт-топике. А получилось, что я тут свои проблемы нагрузила...
    Да и немного непривычно мне быть в роли того, кому помогают. По жизни наоборот как-то всё было...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему вашего мальчишечку на унитаз-то неловко? Самый возрас и самое время ему учиться писать "по-мужски"! Правда.
    Малявки так забавно выглядят при этом. ))))
    Это потому, что придется регулярно следить за чистотой унитаза ((( В смысле - мыть его каждый раз после свекрови...

    Когда я поняла, что не семижильная, что мои усталость и раздражение выплескиваются на сына, то решительно ограничила круг своих обязанностей по дому... К примеру, мой ребенок почти до двух лет жил за "детской дверью", т.е. не имел свободного доступа в коридор, кухню и "службы".
    Потому что следить и за сыном, и за бабушкой, которая может, например, запросто чё-нить достать из мусорного ведра и положить это на стол (кулечек какой-нибудь, что ей приглянулся), я просто была не в состоянии (((

  20. #50
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Жили-то вместе как с дочкой? Нормально было? Общались? А внучек как тебе? С каким весом родился, ростом? Нормально там было- беременность, роды?
    Тошнило, аппетита не было, первое время не прибавляла, а наоборот сильно похудела. Роды долгие были, стимулировали, родила сама. 3900 и 54, при родах небольшая асфиксия, обследовали потом, вроде без последствий и со здоровьем все слава богу. Мне внук очень даже)) Общались нормально, хотя разговоров и тогда не особо много получалось, она больше в дитенке была. Да и я в то время слегка не в форме был, в смысле организма. Сейчас отдельно живет, видимся.
    Последний раз редактировалось Cterx; 16.07.2011 в 01:57.

  21. #51
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вот списочек "баловства и придуривания" можно полюбопытствовать? Такой, подробненький-подробненький.....пунктиков так на 7-8... минимум!
    А?
    Вот прочитала это ваше сообщение и сообразила, что у меня в данный момент побаливает голова. Чуть-чуть.
    Если бы вы не спросили, я бы даже не заметила... (((
    Попробую хоть несколько пунктов сейчас.
    1) устаю за прогулку с ребенком. Сильно (хотя сын спокойный, мне не приходится бегать за ним), прихожу домой, единственная мысль - как я хочу отдохнуть!..
    Болят сильно ноги и спина.

    Так... Что-то больше ничего не приходит в голову.
    Я подумаю до завтра, хорошо?..

  22. #52
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это потому, что придется регулярно следить за чистотой унитаза ((( В смысле - мыть его каждый раз после свекрови...
    Ну и зачем я тут про детское сиденье писал? Ты почитай про то, они бывают полностью закрывающие и сьемные. Сколько ты его прятать то будешь... а насчет кулечков и прочего, муж твой ведь живой, правда? А он и вовсе ею выращен.

    ps будешь к унитазу если приучать, не спускай воду когда на нем сидит, испугать можешь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Тошнило, аппетита не было, первое время не прибавляла, а наоборот сильно похудела. Роды долгие были, стимулировали, родила сама. 3900 и 54, при родах небольшая асфиксия, обследовали потом, вроде без последствий и со здоровьем все слава богу. Мне внук очень даже)) Общались нормально, хотя разговоров и тогда не особо много получалось, она больше в дитенке была. Да и я в то время слегка не в форме был, в смысле организма. Сейчас отдельно живет, видимся.
    Подрастет внучек- будут пацаненки как братишки))) Крупненький родился. Не сильно, конечно, но и не малек какой. А твой сколько родился?
    Ну хорошо, что все обошлось с мальчонкой. Дочка волновалась, поди, страшенно. Да и должна мама грудничка в нем быть- норма это. Мамы такие еще говорят так : мы покакали, у нас зубик прорезался. )) Тоже норма. Ну если без маразма, конечно, а то, бывает, ребенку уже лет 8, а все "мы"-кают.
    Грудью кормила дочка?

    Видитесь- это хорошо. Да и папка деньжат подкинет- тоже неплохо. ))
    А общаться- общаетесь? Как она к тебе?

  24. #54
    бабушкой, которая может, например, запросто чё-нить достать из мусорного ведра и положить это на стол (кулечек какой-нибудь, что ей приглянулся),
    А что с ней такое, Илария? Она больна?

    Про воду верно Слава отметил! И сиденье- оно съемное, да.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну и зачем я тут про детское сиденье писал? Ты почитай про то, они бывают полностью закрывающие и сьемные. Сколько ты его прятать то будешь... а насчет кулечков и прочего, муж твой ведь живой, правда? А он и вовсе ею выращен.

    ps будешь к унитазу если приучать, не спускай воду когда на нем сидит, испугать можешь.
    Спасибо, Слава! Я посмотрю, что у нас с детскими сиденьями...
    А свекровь моя треть века назад всё ж получше была... Ненамного, по словам знающих ее, но все же... Некторые черты характера к старости малость заостряются (((

  26. #56
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что с ней такое, Илария? Она больна?
    Ну, пожилой человек, соматически нездорова, да...
    Но чтобы психически больна - нет, пожалуй.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Слава! Я посмотрю, что у нас с детскими сиденьями...
    А свекровь моя треть века назад всё ж получше была... Ненамного, по словам знающих ее, но все же... Некторые черты характера к старости малость заостряются (((
    Сидений этих продают....Любых цветов и размеров. Хоть белые, хоть в полосочку, хоть в кошку и собаку. )
    И в магазинах, и на рынках- полно. Спросить просто надо у продавцов. Или у мам знакомых- подскажут.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну, пожилой человек, соматически нездорова, да...
    Но чтобы психически больна - нет, пожалуй.
    А как же она из мусорки-то что-то достает и на стол кладет? Не понимает что ли, что это мусор?

  29. #59
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Грудью кормила дочка?
    И сейчас еще кормит.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Видитесь- это хорошо. Да и папка деньжат подкинет- тоже неплохо. ))
    А общаться- общаетесь? Как она к тебе?
    Куда жеж он денется)) Общаемся, она ко мне нормально сейчас, если до родов и всего этого как то дичилась (собственно, стараниями маменьки своей долгое время считала что я значит уезжал их оставивши, а потом еще и куда девался узнала, в общем клинило ее немного), то тут помягче и поближе стала.

  30. #60
    Я подумаю до завтра, хорошо?..
    Да конешно, Илария! Мы же никуда не торопимся.

Страница 2 из 92 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search