Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #841
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    пятисотки баков.
    Закономерно, ув. Валерий. Технологии-то развиваются.

  2. #842
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Неправильно.
    Правильный ответ: девочка смогла. И не последнюю роль в этом сыграло то, что с ней делились пирожками те, у кого были деньги для их покупки в школьном буфете.
    Моя же социализация вовсе ни при чем.
    Но мне было приятно, когда она сказал, что помнит, как Я ей давала откусить тот самый пирожок.
    От ить как оно бывает, с младых ногтей дама-благотворительница... а я шот не особо помню тех, у кого мы тогда пирожки отбирали, лучше тех с кем

  3. #843
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, сие как безобидный пример.
    Да, из безобидных... сейчас дофига всего...

    [offtop]Помню... в конце 90-ых я без особых усилий спаял, приспособив из книжки, жучок размером 5х15х2мм (без учета питания), не стараясь особо... А сигнал с 5-го этажа хрущевки в FM диапазоне ловили за 150м.... Ностальгия )))[/offtop]

  4. #844
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    русский язык велик и могуч, и слова в нем имеют как правило по нескольку значений.
    В данном случае я употребил слово "сдают" в прямом, а не в одном из переносных смыслов)
    Знаю, в каком ты его употребил, это я его употребил в другом.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хозяева траснациональных корпораций, политики мирового уровня и наследственная аристократия мыслят категориям наднациональными.
    ну, если они фиизчески чаще пребывают в той же Швейцарии, Британии или Монако чазще. чем на исторической родине.
    И детей они готовят наследниками ТРАНСнациональных корпораций, для рабты в МИРОВОМ масштабе.
    Конечно, они отдадут их в некие ТРАНСнациональные школы.
    Это логично.
    Более чем логично.
    Коллега Джубал приводил пример своего детства и своей школы - некой элитной столичной ( Птитер - это тоже столица, более чем столица)
    школы еще советского периода. И его соученики по той школе сейчас многие стали элитой нынешней России, но связи сохранили, и это им во многом помаггает решать дела.Если у тебя крупный транснациональный бизнес. и ты хочешь, чтобы твои дети его наследовали и приумножили. им придется для этого иметь дело с фигурантами траннационального уровня. И логично, чтобы они в школе учились вместе с принцами и принцессами именно со всего света.
    Это нормально, это этап эволюции, необходимый этап на пути того, чтобы твой Род был способен оказывать влияние на проятжении не менее трех поколений.
    Задача родителей - это облегчить своим детям дорогу.
    Чтобы благодаря этому они пошли дальше, и в свою очередь, облегчили путь своим детям - твоим внукам.
    Это естественно.
    Если же ты реально далек от этого уровня - смысл тратить неподъемный ресурс для "запуска комонавта на околоземную орбиту"?
    будет так, как в примере ув. Креславы.
    НЕ Богу свечка. не черту кочега
    Наг, многовато букв ради того, что бы советовать не делать то, чего не собирался. Дело не в оплате, шесток не тот. Его дети, это уже может быть. А те английских лорды-принцы и те интернаты где они учатся, про это ты тут писал, твое и дело зачем.


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И при чем тут "комплексы"? это нормальная критичность к своему состоянию.
    Я шутил))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но это же твой сын. ты что, сам не интересовался? )) в сети все есть про это))это 21-й век)
    По моей стране и моему региону конкретно могу сказать, что частные элитные школы интернаты у нас есть под Киевом, и частные элитные школы - реально элитные, такие ло которых писал коллега Джубал, есть только в крупных городах первой категории.
    Насколько наши цены отличаются от россйских, тем более - россйиских региональных, можно поинересоваться
    Спросил, что ты конкретно имел в виду, когда то писал. На фоне российских школа скорее дорогая, сейчас 78 в месяц (была 65), если в год сравнивать, то помножать на 9. Со местными своими взвешивай сам, коли пожелаешь.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В стлицах регионов если такие школы. о которых писал коллега Джубал, и есть, там, где они есть, то почему они есть? Поттому что местное бизнес сообщество поняло суть момента, объедингилось, скинулось,ссорудило проект, образовало некий попечительский совет, выкупило под проект допустим некий бывший пионерлагерь или даже бывшую школу, которую собирались закрывать, или другую какую недвижимость подходящую, отремонтировало, наняло спецуиалистов, те разработали концепцию образовательной программы, наняло педагогов, получило в минпросе сооьтвествующие разрешения и лицензии - и пожалуйста, теперь у них есть СВОЯ элитная школа для СЕБЯ и ИМ ПОДОБНЫХ.
    Что мешает у вас в регионе такое сделать?))
    У всех вас есть дети( по крайней мере. у большинства)
    А нет -так будут
    ПОчему?
    Регион.. от ты еще за полярный круг меня законопать, чего там мелочиться то… потом будешь спрашивать, чего школу не сорганизовали пингвинов обучать))) Школа меньше чем в 10 километрах, то полупансион. Полный есть, только в другом месте и в общем мне не сдался.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот возьмем данный конкретный случай: ребенок жалуется что училка к нему придирается. ты вник в ситуацию. проверил его уровень знаний и у тебя сложилось впечатление что таки придираются.
    Так вот_ гипотеза " эта кухарка. то есть - обслуга закомплексованная вымещает на моем ребенке зависть к моему уровню жизни" должна рассматриваться человеком, живущим в реальном социуме, В ПОСЛЕДНБЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
    а В ПЕРВУЮ очередь я буду рассматривать версию. что они таким образом дают мне понять, что чего то от меня хотят, скорее всего - денег.
    И Маориванна так себя ведет явно по своейц инициативе. а с ведома директора. А директор там тоже не просто так, у него есть крыша. И я поинтересуюсь, что там с этим и как там с этим( собственно, я дано должен был бы этим поинтересоваться). Скажу себе, что это минус мне лично - что я допустил до того, что они вместо того чтобы прямо обратиться ко мне как к представителю среднего бизнеса с просьбой помочь деньгами, чтобы договориться со мной каак равные с равными, по сути начали на меня наезд через моего ребенка. Значит, скорее всего они и раньше давали мне понять, просили. просто я не заметил( что минус мне) или сделал вид. что не заметил( что еще бОльший минус мне). Просто так сходу никто ни накого ниикогда не наезджает ( версию про всеобщую крышетнечность педколлектива начиная с директора мы рассматривать не будем вообще. ибо она невзрослач, эта версия). И я наконец то начинаю разруливать ситуацию как взрослый.
    Возможно, их экономические требования покажутся мне неадекватно завышенными
    И тгжда у меня два варианта: отклонитиь их требования вежливо и перевести ребенка в другую школу ( предварительно создав для него легенду, например - в другой школе экономика. языки, кунфу, компьютеры, что угодно, что привлекательно в том числе в глазах ребенка. что в его глазах круто) или затеять с ними холивар ( если не по взрослому, а начать выяснять таким образом в их лице отношения с моими родителями, то есть - оживить свои неизжитые подростковые комплексы, помноженные на нечто приоретенное впоследствие), поставив таким образом свои амбиции выше интересов ребенка( то есть - повести себя не по взрослому) послоедствия этого второго варианта , как уже упоминалось, могут быть или просто плохими, или кошмарными
    Вот это и есть - "учитывать реальный социум"
    Наверно еще серебряные ложечки спереть хотели, очень на то похоже.

    Не путай уж то, что пишу я и что пишут другие. Про «обслуга закомплексованная вымещает на моем ребенке зависть к моему уровню жизни» я не говорил и то не имел в виду. И не сложилось впечатления, что к нему придираются. Надеюсь, я внятен.

    Кто, в курсе.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ПОчему?
    Не думаю, что интернат во всем хорошее дело, семьи нет перед глазами. Да и меня того не порадует, если не рядом расти будет, чего думаешь я бывшей не хотел его оставлять. То что отец мальчику нужен, это важно, но и он мне. Собственно, через него и выползал тогда.

    Дополнюсь, интернат у меня как то с детским домом перекликается, в мелком детстве такой перспективы сам побаивался довольно крепко.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Слав, что до цифири - по опыту моих зна-
    комых - поспрошал - они платят с днев-
    ным пансионом - включая хороший обед,
    ведь занятия заканчиваются в 18 - 19 ча-
    сов - от полутора тысяч до трёх тысяч
    евро в месяц, зависит от региона и усло-
    вий доставки детей. Коли школьным тран-
    спортом и охраной - дороже.

    И от программы, разумеется. Коли в неё
    включены верховая езда, дополнитель-
    ные иностранные языки, особенно вос-
    точные, и так далее - ценик выше.
    с 9 до 18 было, кормили как хомячков, в смысле часто и много)) Школой в общем я был доволен. Из языков английский, на нем можно частью и учится потом и к тому немецкий с французским. Так там кроме базового много разного, я еще думал на тхэквондо, Маклаков преподает, но таки передумал. Не пошло частью потому, что с мелкими по мне слишком носятся, на шею влез. Со старшими построже таки, но мой то малой еще.

    В голове укладываю, мысль может и не менять, через себя его отношение к учителям подвинуть. Не факт, что без того будет лучше где, а с тем может и там. Хотя, того жеж конника он и сейчас слушается, без накачки.

  7. #847
    с 9 до 18 было, кормили как хомячков, в смысле часто и много))
    Полупансион, то, что надо, Слав.

    Не пошло частью потому, что с мелкими по мне слишком носятся, на шею влез.
    Поговори с учителями. И с Сыном, Слав.

    Учителя пусть гоняют, а Сын - уразуме-
    ет, что они делают это твоим именем.

    через себя его отношение к учителям подвинуть
    Да. И только так, Слав. Ты - сильный и
    настоящий Папа. Ну.. И спрос с тебя за-
    то и больше, что Сын - уважает имен-
    но тебя.

    Хотя, того жеж конника он и сейчас слушается, без накачки.
    Видимо, конник тот - мужчина со стер-
    женьком. Других едва ли твой Сын ста-
    нет уважать. Ведь есть пример Папы.

    я еще думал на тхэквондо, Маклаков преподает
    ИМХА, непременно. Нынче в России, по-
    жалуй, лишь теквондо толком препода-
    ют. Да.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поговори с учителями. И с Сыном, Слав.

    Учителя пусть гоняют, а Сын - уразуме-
    ет, что они делают это твоим именем.
    Это да. Если бы больше тогда смог головой от работы больше отлипнуть, то может и не дошло бы до дум тех печальных. Да и с другой стороны сейчас посмотрел, надо было подключаться больше и в самой постановке неверность была. Из близких это таки лучший вариант, остальное либо дальше, либо хуже.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ИМХА, непременно. Нынче в России, по-
    жалуй, лишь теквондо толком препода-
    ют. Да.
    Собственно, нагрузка ему не повредит, а заниматься там можно и с первого, со второго тем более. Только я жеж его на бокс успел уже, мне оно ближе. Что думаешь про то, стоит совмещать или что и как лучше?

  9. #849
    Что думаешь про то, стоит совмещать или что и как лучше?
    Слав, полагаю, европейский бокс -
    черезчур учит агрессии - то есть,
    действию через страх, боль, ожес-
    точение.

    Восточные дисциплины - идут бо-
    лее через понимание соразмерно-
    сти, воздаяние и красоты боя.

    Помнишь, давно говорили о раз-
    нице европоидного (эпилептоид-
    ного, кетаминного) и Восточного
    (опиатного, вовлечённо-отстра-
    нённого) боевых состояний?

    ИМХА, человеку полезнее Вос-
    точное.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.07.2011 в 02:14.

  10. #850
    Да и с другой стороны сейчас посмотрел, надо было подключаться больше
    Да, Слав. Более того скажу - тебе
    надо преодолеть страх перед все-
    могуществом училок.

    Не обижайся, но поразмысли.

    И - работать с ними вместе. При-
    чём - они твой персонал
    , следова-
    тельно - должны внимательно от-
    носиться к твоим советам и прось-
    бам.

    Ммммм?

  11. #851
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Слав, полагаю, европейский бокс -
    черезчур учит агрессии - то есть,
    действию через страх, боль, ожес-
    точение.
    Преодоление, да.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Восточные дисциплины - идут бо-
    лее через понимание соразмерно-
    сти, воздаяние и красоты боя.

    Помнишь, давно говорили о раз-
    нице европоидного (эпилептоид-
    ного, кетаминного) и Восточного
    (опиатного, вовлечённо-отстра-
    нённого) боевых состояний?

    ИМХА, человеку полезнее Вос-
    точное.
    Понял.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, Слав. Более того скажу - тебе
    надо преодолеть страх перед все-
    могуществом училок.

    Не обижайся, но поразмысли.
    Про обиженых не будем, а насчет страха перед этими вот девоньками... таки думаешь, он у меня с детства где отложился и из-за спины рожи корчит? Я не скажу что бы учительниц своих высоко ставил, такого не было. Хотя частью ощущение странноватое вспоминается. Бабушку рядом толком не помню, мелкий был еще, а так то дальше с дедом все, а тут раз и дамы... не то, что бы я их не видел, но чаще в строне, а тут... не сказать что бы страшное, а какое то неблизкое и непонятное, и в общем не больно приятное. И помноженное на то отношение к матери может еще.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - работать с ними вместе. При-
    чём - они твой персонал
    , следова-
    тельно - должны внимательно от-
    носиться к твоим советам и прось-
    бам.

    Ммммм?
    Да вроде внимательные, только получается, что я и сам не совсем того с них хотел.

  13. #853
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Видимо, конник тот - мужчина со стер-
    женьком. Других едва ли твой Сын ста-
    нет уважать. Ведь есть пример Папы.

    И еще это может говорить о том, что детенок может самоорганизовываться и контролировать себя, за общение с лошадками готов "наступить" на свои "хотелки" )))

  14. #854
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А меня взяли в немецкую спецшколу без тестирования и выяснения страта родителей.
    просто по направлению РОНО.
    .
    .. а там в личном деле все написано что надо
    Это только кажется. что "без выяснения"))

  15. #855
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    От ить как оно бывает, с младых ногтей дама-благотворительница...
    или политик)
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    а я шот не особо помню тех, у кого мы тогда пирожки отбирали, лучше тех с кем
    что есть застревание на подростковых комплексах
    Если уж хорошая память помнить надо и тех и тех.
    Те, у кого отбирал, сейчас тоже могут быть где угодно.
    Например- в вашей Госдуме))

  16. #856
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Знаю, в каком ты его употребил, это я его употребил в другом.
    если ты и с учителями так себя ведешь, то проблемы у сына твоего только начинаются.
    Не шучу.
    Ради него, ради его будущего можно и над собой поработать
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я шутил))
    с учетом того, как ты застрял на "лордах" , не похоже.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Регион.. от ты еще за полярный круг меня законопать, чего там мелочиться то… потом будешь спрашивать, чего школу не сорганизовали пингвинов обучать))) Школа меньше чем в 10 километрах, то полупансион. Полный есть, только в другом месте и в общем мне не сдался.
    если у вас там это уже есть, чего ты тогда тут прибеднялся?У вас в регионе значит люди уже это сделали.
    Школы для реальной элиты уже есть
    Значит если ты считаешь себя таковой, ребенка отправлять туда.
    А если у него ТАМ проблемы,
    первая версия , которая должна рассматриваться - это что ТЕБЯ через ребенка оттуда выводят за дверь.
    это что ТЕБЕ так дают понять, что ты- НЕ их круга. и что деньги сами по себе- это еще не все.
    А если нет ничего, нет проблем, то с чего тогда тема взялась?))

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не путай уж то, что пишу я и что пишут другие. Про «обслуга закомплексованная вымещает на моем ребенке зависть к моему уровню жизни» я не говорил и то не имел в виду. И не сложилось впечатления, что к нему придираются. Надеюсь, я внятен. .
    В отображении проблем и комплексов - более чем.
    Проблемы решаемы. комплексы тоже. но их надо признавать, чтобы решать))
    а для этого нужно адекватная обратная связь
    Знаешь, Слава, в чем отличие моего подхода к тебе?
    Я в общении с тобой здесь НЕ делаю скидку на твое военное прошлое и посттравматические стрессовые расстройства.
    А на уголовное - так и подавно.
    Люди с военным и уголовным прошлым сейчас и детей нормально воспитывают, и бизнесами руководят, и страной когда никогда управляют
    Так что все оно человеку под силу.
    Если звезду во лбу потушить,посмотреть и послушать что люди говорят и как у людей.
    Вот простое упражнение психологическое
    твои слова: "Про «обслуга закомплексованная вымещает на моем ребенке зависть к моему уровню жизни» я не говорил"
    А можешь слово публично дать, что ты так НЕ ДУМАЛ?)
    "НЕ говорил" - это понятно.
    А что НЕ ДУМАЛ?))

    На самом деле. Слава. ты в этом нуждаешься наверное как никто здесь - чтобы тебе кто то говорил некоторую правду БЕЗ оглядки на то то и то то.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И еще это может говорить о том, что детенок может самоорганизовываться и контролировать себя, за общение с лошадками готов "наступить" на свои "хотелки" )))
    И это тоже. Собственно лошадка своя, стоит только на конюшне, туда на покататься и в общем повозился что бы с ней. И учит этому делу местный тренер там деток. Вот насчет сменить конюшню, того у меня ни разу не мелькало.

  18. #858
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не думаю, что интернат во всем хорошее дело, семьи нет перед глазами.
    есть периоды в жизни ребенка, когда товарищи перед глазами ему объективно важнее чем семья. а есть периоды- когда наоборот.
    Главное - их не путать.
    В латентной фазе ( с 6-до 11лет) объективно важнее товарищи

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да и меня того не порадует, если не рядом расти будет, чего думаешь я бывшей не хотел его оставлять. То что отец мальчику нужен, это важно, но и он мне.
    иногда мысли"ему сейчас лучше. чем мне в его возрасте, значит, я не зря жил" -
    самое нормальное и самое лучшее. что может испытывать отец.
    И оно тоже поднимает, достаточно многих
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, интернат у меня как то с детским домом перекликается, в мелком детстве такой перспективы сам побаивался довольно крепко.
    ну так оно понятно, но это ведь твои страхи а не его)) времена другие, обстоятельства другие.
    Ну, если у Вас там есть реальная элитная школа с полупансионом, необходимости в этом нет
    Элитные интернаты- это способ вывести ребенка на околоземную орбиту.
    Не больше и не меньше
    если такой задачи нет, то и смысл нет

  19. #859
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И это тоже. Собственно лошадка своя, стоит только на конюшне, туда на покататься и в общем повозился что бы с ней. И учит этому делу местный тренер там деток. Вот насчет сменить конюшню, того у меня ни разу не мелькало.
    А с тобой тренер КАК разговаривает?
    А ты с ним?

  20. #860
    Вот даже в голову не приходило всерьёз сравнивать отношения ребёнка к конюху и учительнице. Конюх -свободен,
    учительница-раба. Как говорит ув.Наг считывается это моментально. Мне странно, что никто не может представить себя на месте учителя в такой школе, особенно если она молода. Прошла 10 проверок, получила 100 предупреждений и запугиваний от директора. Ночью плохо спит от страха за детей и страха перед руководством.
    Да и репутацию испортить страшно. Девочка-то старательная, наверняка с красным дипломом. А тут ЧП. Вообще по потолку бегает. А все говорят по какую-то прожжённую педагогическую суку. Таких в подобных школах нет. Учителя постарше родственники и институтские подруги руководства, чай в нашей стране живём-то.

  21. #861
    Мне странно, что никто не может представить себя на месте учителя в такой школе, особенно если она молода. Прошла 10 проверок, получила 100 предупреждений и запугиваний от директора. Ночью плохо спит от страха за детей и страха перед руководством.
    Божешки, ув. Тилия.. Прямо Иешуа..

    Вот интересно, откуда у русских та-
    кой комплекс - йа бохх, коли не так
    - вишу на кресте
    ?

    И характерен был он сперва для на-
    родовольцев, да земских учителей
    и врачей
    ..

    Неужто настолько крепко въелось?

    Мдя..

  22. #862
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если ты и с учителями так себя ведешь, то проблемы у сына твоего только начинаются.
    Объясни, какой толк мне головой кивать на то, чего нет. В сторону только. Или тебе без того тоже некомфорт великий и оно в обязательной программе? То мне для ясности.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ради него, ради его будущего можно и над собой поработать
    Как именно?

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с учетом того, как ты застрял на "лордах" , не похоже.
    По мне так ты на них застрял))
    Хотя то мне видится со своей стороны.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если у вас там это уже есть, чего ты тогда тут прибеднялся?У вас в регионе значит люди уже это сделали.
    От спросить с меня не убудет, а направления для подумать получил даже и более чем думал до того. А насчет нашего региона, оно знаешь ли в Москве много чего есть... въезжать вот только в нее по пробкам, да и выезжать, то долго бывает и к чему, потому еще отдал поближе к дому. Но из ближних то вроде лучшая.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А если у него ТАМ проблемы,
    первая версия , которая должна рассматриваться - это что ТЕБЯ через ребенка оттуда выводят за дверь.
    это что ТЕБЕ так дают понять, что ты- НЕ их круга. и что деньги сами по себе- это еще не все.
    По своей того не вижу, да и не один такой там. К тому же отсекают тоже, могли и не брать вовсе, да и отчислить.

    Я и нянек сменил не одну. Оно вроде как к тому о чем ты говоришь отношения не имеет и близко, а все одно вопрос был и такой что не управлялись, пока на нынешней не остановился.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А если нет ничего, нет проблем, то с чего тогда тема взялась?))
    То бишь вариант, что учительница с ним не справляется, а я не так ему голову настроил, что бы слушался, его отметаешь или как? С тем страхом, про который тут вчера, что предположительно к учителям есть я так пока не особо вьехал.. тоже нет и тут ничего не играет... Или чего то таки есть и причиной быть может, как по твоему?

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В отображении проблем и комплексов - более чем.
    Проблемы решаемы. комплексы тоже. но их надо признавать, чтобы решать))
    а для этого нужно адекватная обратная связь
    Знаешь, Слава, в чем отличие моего подхода к тебе?
    Я в общении с тобой здесь НЕ делаю скидку на твое военное прошлое и посттравматические стрессовые расстройства.
    А на уголовное - так и подавно.
    По твоему то причина для скидок? Да и жизнь их не ведает.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот простое упражнение психологическое
    твои слова: "Про «обслуга закомплексованная вымещает на моем ребенке зависть к моему уровню жизни» я не говорил"
    А можешь слово публично дать, что ты так НЕ ДУМАЛ?)
    "НЕ говорил" - это понятно.
    А что НЕ ДУМАЛ?))
    Писал «не говорил и не имел в виду», читай уж полностью. Не думал. И если тут про гнобящих от зависти учеников учительниц много писали, это того не меняет. И там детей из бедных семей не особо, а частью то и поболее моего будут, так что тут мой ничем таким не светится.
    Последний раз редактировалось Cterx; 15.07.2011 в 15:48.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    есть периоды в жизни ребенка, когда товарищи перед глазами ему объективно важнее чем семья. а есть периоды- когда наоборот.
    Главное - их не путать.
    В латентной фазе ( с 6-до 11лет) объективно важнее товарищи
    Они у него в школе и так полный день рядом, до вечера, да и вечером соседские. В сад вот до школы не отдал, это да, тогда меньше было.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    иногда мысли"ему сейчас лучше. чем мне в его возрасте, значит, я не зря жил" -
    Вроде не зря.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну так оно понятно, но это ведь твои страхи а не его)) времена другие, обстоятельства другие.
    Ну так сказал, чего сейчас есть. Да и не суть, я ему интернат и не выбираю.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Элитные интернаты- это способ вывести ребенка на околоземную орбиту.
    Не больше и не меньше
    если такой задачи нет, то и смысл нет
    Видимо, таки невнятен… на околоземную пусть уже своих запускает, если сможет и захочет.

  24. #864
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а теперь, ув. Собеседники, я хочу обратить внимание и топик стартера, и всех участников вот на что.
    школа не только УЧИТ,
    школа еще ( не "еще", если точно- а В ПРЕВУЮ ОЧЕРЕДЬ)- ВОСПИТЫВААЕТ
    Воспитывает Человека ОПРЕДЕЛЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО ТИПА
    Воспитывает через механизм вот этой самой "первичной социализации" через то смое осовение социальных ролей в коллективе, о котором говорил коллега Джубал
    Советская школа воспитывала т.н. "своетсвкого человека", ипричем, надо отдалть ей должное- весьма эффективно
    Мы все это на себе до сих ппор так или иначе ощущаем- насколько эффективно))
    кстати, поэтому так много людей, которые с советской школой не друджжили, достаточно быстро адаптировались к постсовесткой реальности, а так много людей, которые дружили - нет))
    В этой связи вопрос: какого именно человек адолжна воспитывать соверменная школа?
    какие качества?
    причем вопрос этот на самом деле акутален для ВСЕХ типов школ
    кроме "псевдоэлитарных", которые я вообще предлагают не рассматривать,.
    в этом плане у ВСЕХ школ в норме должен быть некий общий знаменатель.
    которые и позволяет интуитивно причислить ту или иную школу к благополучным или неблагополучным.
    Подумаем про это, ув. Сообеседники. а?))

  25. #865
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Они у него в школе и так полный день рядом, до вечера, да и вечером соседские. В сад вот до школы не отдал, это да, тогда меньше было.


    Вроде не зря.


    Ну так сказал, чего сейчас есть. Да и не суть, я ему интернат и не выбираю.


    Видимо, таки невнятен… на околоземную пусть уже своих запускает, если сможет и захочет.
    и все твои ответы, Слава , по этим онкретным направлениям, говорят о том, что все с этими параметрами у тебя и у него НОРМАЛЬНО)

  26. #866
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А с тобой тренер КАК разговаривает?
    А ты с ним?
    Да в общем то без особого балета. Хотя он таки по полной зовет, я его по имени и еще так по мелочи, но через губу не разговариваю, если ты про то))
    Последний раз редактировалось Cterx; 15.07.2011 в 16:15.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    которые и позволяет интуитивно причислить ту или иную школу к благополучным или неблагополучным.
    Подумаем про это, ув. Сообеседники. а?))
    Если чисто интуитивно - ощущение адекватности от школы, от класса и от учителей. Вот просто заходишь в школу, идёшь по коридорам и уже сразу процентов так на 70-80 можешь сказать - хочешь ты, чтоб твой ребёнок тут учился или нет? Остальные проценты - общение с учителем, желательно не пятиминутное и не разовое.

  28. #868
    Вот интересно, откуда у русских та-
    кой комплекс - йа бохх, коли не так
    - вишу на кресте?
    Вот это не поняла, ув. Джубал. А про что пишу, своими глазами видела и в школе и в вузе.
    Это в каком страхе надо жить, чтобы в собственном классе ребёнок в тебя петардой бросил? Неумёх вроде в таких местах быть не должно. Значит не смеет поставить хулигана на место.
    Да и Станислав говорит, что девочки старательные. Вот и перестарались.

  29. #869
    Я думаю, тут будет более чем уместен следующий видеоклип:

  30. #870
    Это в каком страхе надо жить
    Значит не смеет поставить хулигана на место.
    Любой предельный страх, ув.Тилия -
    имеет под собою нереализованность
    себя в качестве бохха.

    Предельный страх ошибки, к приме-
    ру, расцветает на прежних фантаз-
    мах о предельной правильности.

    Последнее известно как "синдром
    отличницы".

    Предельный страх унижения - име-
    ет основой фантазмы о величии.

    Ну, и так далее.

Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search