Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #781
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря где.
    Вот почему-то лично мне ни разу не попадались школы, где она - обычное дело.
    Есть такие.

    И за что берется побор при зачислении?
    За что именно нас заставляют платить?
    Это не побор. Это просто плата за обучение. Вот так учреждение решило распределить платежи.

  2. #782
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Алкоголики, наркоманы, безработные - это обычные семьи?
    Тогда да, приравниваю.
    А также- дворники, училки и бедно одетые....
    Вы их туда же зачислили.

  3. #783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это не побор. Это просто плата за обучение. Вот так учреждение решило распределить платежи.
    Ты не в теме, очевидно.(((
    Плата за обучение прописывается в Договоре.

    А побор - он ведь не для всех.
    Только для некоторых.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    увы. нет.
    не "все равно" ))
    будет только хуже((
    тем более хуже. чем большие косяки в семье
    Тем более ((

  5. #785
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А также- дворники, училки и бедно одетые....
    Вы их туда же зачислили.
    В первой школе моим одноклассником был мальчик, из ноздри которого постоянно торчала густая зеленая сопля.
    А также дочка пьющих дворников, которая ходила со спущенными колготками, обожала совать себе в уши ручку и карандаш и кривляться.
    И вот с ЭТИМ я была вынуждена "учиться".

  6. #786
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты не в теме, очевидно.(((
    Плата за обучение прописывается в Договоре.
    Разумеется.

    А побор - он ведь не для всех.
    Только для некоторых.
    И по каким критериям выбираются некоторые?

  7. #787
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Тогда - зачем проходить этот тест?
    А дело в том, что большинство не знает или не осознает своё положение в обществе.
    У многих прошивкой идет - равенство.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря где.
    Вот почему-то лично мне ни разу не попадались школы, где она - обычное дело. Интересно почему? ))))
    Потому, что ты выбрала адекватную своим возможностям школу для своих детей. ))) Может - случайно, десять лет назад это было проще, может - интуитивно понимая, может - по слухам.

  8. #788
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В первой школе моим одноклассником был мальчик, из ноздри которого постоянно торчала густая зеленая сопля.
    А также дочка пьющих дворников, которая ходила со спущенными колготками, обожала совать себе в уши ручку и карандаш и кривляться.
    И вот с ЭТИМ я была вынуждена "учиться".
    Ах, как вам не повезло!

    А со мной училась дочка пьющей матери ... Обстриженая под ноль(вши были, матери было лень возиться, просто "обнулила"), просящая у каждого "дай откусить пирожок!"... Сейчас владелица неплохого бизнеса. Звезд не хватает, но достаток есть, дети образование получили вполне достойное.
    А ведь соплей у нее было тоже немеряно....

  9. #789
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В первой школе моим одноклассником был мальчик, из ноздри которого постоянно торчала густая зеленая сопля.
    А также дочка пьющих дворников, которая ходила со спущенными колготками, обожала совать себе в уши ручку и карандаш и кривляться.
    И вот с ЭТИМ я была вынуждена "учиться".
    ну, в СССР мы не только школу не выбирали ( а если удавалось ее выбрать, потому что элитные школы, о которых упоминал коллега Джубал, тогда тожде были и в них проникали по блату- то радовались и ценили это)
    в СССР мы часто и соседей не выбирали))
    "Это уже проходит" (с)
    в "Брендовые массовые общенародные школы с устойчивой многолетней репутацией и традиционно сильным педколлективом" тоже ведь на самом деле с улицы не берут, мало ли что там на дверях написано)))Повод не взять ребенка на законных основаниях всегда можно найти
    Часто это заповедники бывшей номанклатуры ( здесь предпочитают учить своих детей местные госчиновники определенного ранга, включая правоохранителей, прокуратуру и судей, партийные функционеры, депутаты местного уровня, "ручные" легальные или хорошо "отмытые" бизнесмены, входящие в клан, объединяющий и чиновников, и депутатов, и правоохранителей. и судей с прокурорами, то есть- реальная МАФИЯ)
    Внешне - это именнно образцово показательная общеопоразовательная муниципальная школа.
    На вывеске там не написано: "Школа клана такого то", но народ все про это обычно прекрасно знает.
    особенно наглядно это видно в таких постсовестких странах. как Украина. где нет монархии, а есть конкурентная политика и перманентная война кланов
    Как только начинается предвыборная кампания, сразу всем становится очевидно, "кто чьих будет", и хотя формально задействовать педколлективы в агитации запрещено, "если нельзя но очень хочется - то можно")
    Вне избирательных кампаний видно, какие именно( чьих именно)) представители среднего и крупного бизнеса оказывают той или иной школе спонсорскую помощь, в каких фракциях местных парламентов заседают эти директора и директрисы , депутаты от каикх партий поздравляют те или иные педколлективы с праздниками и дарят им подарки от спонсоров и т д.
    такого рода "чьи то " школы в народе именуют "благополучными", "сильными"
    ( да они как правило объективно и неплохи часто)
    Это тоже часть "истеблишщмента". Учителоя из таких школ ездят на семинары, попадают в международные программы по обмену. сюда направляют в первую очередь волонтеров из зи бугра для обучения детей иностранным языкам "от аутентичных носителей", отсюда детей отправдляют за границу по обмену и т д.
    Поскольку в реальный социум - эт некий континуум, в любом райное и микрорайне такие школы есть. Сюда берут и благополучных( благополучие опрпеделяется легко при собеседовании и при работе с исходными документами) жителей райна - в том числе детей представителей малого бизнеса, благоплолучных наемных работников и т д. зачем? затем. что как я уже говорил, такие школы по сути догоиграющие политпроекты, и родителей по умолчанию рассматривают как электорат ( например, активисты родительских комитетов часто одновреименно являются активистами тех или иных партий)
    Честно говоря, это работает. Причем - везде, где есть конкурентная политика
    В Штатах тоже есть "республиканские" и "демократические" школы, в UK_ "тори" и "лейбористские"
    многие легальные бизнесмены, страрающиеся занимать нейтралитет в борьбе кланов( что в общем то разумно) предпочитают отдавать детей именно в такие школы
    Характерной особенностью таких школ является то, что отсюда стараются ( поричем успешно) не брать или элиминировать детей "неотмытого" криминалитета ( если таковой в регионе еще сохранился))
    По сути, детей представителей "неотмытого" криминалитета всмеми силами выдавливают в упоминавшиеся "псевдоэлитарные" школы
    "местных героев", которые в силу каких то причин ( как правило - субъективных) игнорируют реальный социум. выдавливают туда же
    Детей маргиналов в благополучные массовые школы стараются не брать, и это тоже получается)
    Для них есть "слабые", "отстающие" школы
    Внутри "благополучных школ" тоже есть своя стратификация, сохранившаяся кстати еще с совестких времен.
    А и Б классы по умолчанию- классы 1-й категории, а В и Г - 2-й и 3-й
    ДЛя благополучной бизнес- среды я бы все таки рекомендовал объединяться и создавать проекты - скидываться и организовывать нормальные закрытые современные элитные школы ад ново
    желательно -- за городом и желательно - именно интернатного типа
    и еще: школы класса "Вип для Випов" ДО СИХ ПОР -практически БЕЗ исключения - РАЗДЕЛЬНЫЕ ( для мальчиков и для девочек отдельно)
    Почему так? Это всего лишь дань многовековой традиции или же за этим что то стоит?
    За этим что то стоит))
    Борлее ттого, Во многих традиционных культурах, не имеющих наших постхристианских траблов, раздельное воспитание и обучение начинается после 4 лет ( по завершению эдипова этапа)
    Такие дела

  10. #790
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А со мной училась дочка пьющей матери ... Обстриженая под ноль(вши были, матери было лень возиться, просто "обнулила"), просящая у каждого "дай откусить пирожок!"... Сейчас владелица неплохого бизнеса. Звезд не хватает, но достаток есть, дети образование получили вполне достойное.
    А ведь соплей у нее было тоже немеряно....
    Я правильно понимаю, Вы хотите сказать, что без ее вшей и соплей Вы бы не стали той, кем стали? Эта девочка удачно Вас социализовала?

  11. #791
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, в СССР мы не только школу не выбирали ( а если удавалось ее выбрать, потому что элитные школы, о которых упоминал коллега Джубал, тогда тожде были и в них проникали по блату- то радовались и ценили это)
    Ха!
    У нас в районе относительно недалеко была испанская спецшкола.
    Собеседование я прошла, сказали, что берут.
    Родители просто решили - ой, а нафигааа.. надо возить, "лишняя" нагрузка, пусть идет в обычную.

  12. #792
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ха!
    У нас в районе относительно недалеко была испанская спецшкола.
    Собеседование я прошла, сказали, что берут.
    Родители просто решили - ой, а нафигааа.. надо возить, "лишняя" нагрузка, пусть идет в обычную.
    а спецшколы в СССР по умолчанию рассматриваллись как "элитные райнеонного масштаба", между тем
    ( а ВИП для ВИПов и тогда были интернатами, например - интернат для диакорпуса. интернат для детей сотрудников Перовго главка КГБ СССР то есть внешней разведки , физико-маттематический интернат при АН, куда брали не только и не столько вундеркиндов. сколько - детей директоров и ведущих технологов серьезных оборонных предприятий и т д)

  13. #793
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Внутри "благополучных школ" тоже есть своя стратификация, сохранившаяся кстати еще с совестких времен.
    А и Б классы по умолчанию- классы 1-й категории, а В и Г - 2-й и 3-й
    А в чем выражалась эта стратификация?
    А то мне грустно стало...
    Со 2-го по 9-й класс училась в классе "Д"...
    Переполненность школ была сильная...
    Не помню я, чтоб отношение учителей было хуже, чем к другим классам, скорее наоборот.

  14. #794
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    интернат для диакорпуса.
    Дипкорпус, Наг? А то мне школа закрытого типа для детей диаконов - представилась.)) В советские-то времена.

  15. #795
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Кстати даже в городке 30 тыщ жителей, Белгородская область, всего 2 школы, бесплатные, и то, состоятельные родители записывают своих детей в один класс, к "проверенной" учительнице.

  16. #796
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Со 2-го по 9-й класс училась в классе "Д"...
    Переполненность школ была сильная...
    Не помню я, чтоб отношение учителей было хуже, чем к другим классам, скорее наоборот.
    старинная российская "народническая" традиция.
    в классы начиная с В часто отправляли молодых учителей, которые моглии хотели эекспериментировать
    Вот коллега Джубал появится, спросите его, в какую "букву" его определили на практику в молодости, когда он некоторое время в школе
    эксперимент проводил))
    не в А и не в Б, однозначно))
    и этой "младшей" букве несказанно повезло тогда)

  17. #797
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а спецшколы в СССР по умолчанию рассматривались как "элитные райнеонного масштаба", между тем
    Не могу судить, насколько она была элитной, но факт в том, что меня готовы были взять, и, полагаю, как образование, так и одноклассники были бы лучше.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, Вы хотите сказать, что без ее вшей и соплей Вы бы не стали той, кем стали? Эта девочка удачно Вас социализовала?
    Неправильно.
    Правильный ответ: девочка смогла. И не последнюю роль в этом сыграло то, что с ней делились пирожками те, у кого были деньги для их покупки в школьном буфете.
    Моя же социализация вовсе ни при чем.
    Но мне было приятно, когда она сказал, что помнит, как Я ей давала откусить тот самый пирожок.
    "мы все вылизываем чьи-то тарелки"(с)

  19. #799
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Дипкорпус, Наг? А то мне школа закрытого типа для детей диаконов - представилась.)) В советские-то времена.
    ессно))

  20. #800
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Не могу судить, насколько она была элитной, но факт в том, что меня готовы были взять,.
    что характеризует Ваших ролдителей с точки зрения системы как часть истеблишмента. То есть - они были восприняты при знакомстве с личным делом как вполне социализированные добропорядочные и законопослушные граждане. проиндексированы так

  21. #801
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а спецшколы в СССР по умолчанию рассматриваллись как "элитные райнеонного масштаба", между тем
    ( а ВИП для ВИПов и тогда были интернатами, например - интернат для диакорпуса. интернат для детей сотрудников Перовго главка КГБ СССР то есть внешней разведки , физико-маттематический интернат при АН, куда брали не только и не столько вундеркиндов. сколько - детей директоров и ведущих технологов серьезных оборонных предприятий и т д)
    В ФМШ при НГУ детей отбирали все-таки по иному признаку. Многоступенчатый отбор.

  22. #802
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Дипкорпус, Наг? А то мне школа закрытого типа для детей диаконов - представилась.)) В советские-то времена.
    Были, были такие школы. "Дети ЦК ЦПСС" не только учились, но и лечились, отдыхали и даже хлеб кушали отдельно.

  23. #803
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Неправильно.
    Правильный ответ: девочка смогла. И не последнюю роль в этом сыграло то, что с ней делились пирожками те, у кого были деньги для их покупки в школьном буфете.
    Моя же социализация вовсе ни при чем.
    ЧТД.

    И отправлять своих благополучных детей в бесплатную школу, чтобы они социализировали неблагополучных - это... уж не знаю даже как назвать...

  24. #804
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В ФМШ при НГУ детей отбирали все-таки по иному признаку. Многоступенчатый отбор.
    да. Но как правило( на практике) дети мз блвгополучных семей ведущих технологов оборонки часто обладали достаточными математическими способностями
    Есть в кого. И если семья благополучсная. то блокировать естественные способности, кунаслелдованные о папы, как то и не захочется)) наоборот, будет рулить конструктивная идентификация))

  25. #805
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что характеризует Ваших ролдителей с точки зрения системы как часть истеблишмента. То есть - они были восприняты при знакомстве с личным делом как вполне социализированные добропорядочные и законопослушные граждане. проиндексированы так
    Наверно... они оба были научными работниками, отец - кандидат наук.
    Но там было собеседование, выясняли именно способности к языкам, и я его прошла.

  26. #806
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Читаю тему.. Ощущения спорные.. С одной стороны, страты, да..Это реально, это так и есть. И неравенство ощущается.
    С другой стороны, обидно, что всех "бедных" считают быдлом, алкашами и т.д. А как же обычные нормальные адекватные люди, просто небогатые? Мне со школой, видимо, повезло в свое время. Не элитная, но считалась одной из лучших в районе. При этом все ученики были небогатыми. Отбор, что ли, происходил, не знаю..
    Еще присоединилась бы к вопросу Вернона и Эвол о стратах и их классификации. Это интересно.

  27. #807
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    старинная российская "народническая" традиция.
    в классы начиная с В часто отправляли молодых учителей, которые моглии хотели эекспериментировать
    Вот коллега Джубал появится, спросите его, в какую "букву" его определили на практику в молодости, когда он некоторое время в школе
    эксперимент проводил))
    не в А и не в Б, однозначно))
    и этой "младшей" букве несказанно повезло тогда)
    Спасибо )))

  28. #808
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А в чем выражалась эта стратификация?
    А то мне грустно стало...
    Со 2-го по 9-й класс училась в классе "Д"...
    Переполненность школ была сильная...
    Не помню я, чтоб отношение учителей было хуже, чем к другим классам, скорее наоборот.
    У нас были классы до И и К.. И школа в три смены..) Сильными были А, Б и Д, но по-разному. Я была в Б..

  29. #809
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    У нас были классы до И и К.. И школа в три смены..)
    ))) У нас две. Класс Г и Д перевели на первую смену на год позже, чем А, Б и В.
    И еще у Г и Д инязом был немецкий язык, а у тех - английский.
    Поэтому в моем классе было 25 человек против 33-35 в А, Б и В (немецкий тогда считалось непрестижно)
    Фулюганов и двоечников, соответственно, меньше )))
    Класс - дружнее и успешнее, чем первые три )))

  30. #810
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да. Но как правило( на практике) дети мз блвгополучных семей ведущих технологов оборонки часто обладали достаточными математическими способностями
    Есть в кого. И если семья благополучсная. то блокировать естественные способности, кунаслелдованные о папы, как то и не захочется)) наоборот, будет рулить конструктивная идентификация))
    Там много разных детей было. И из очень неблагополучных семей тоже.
    Кстати, там весьма интересна была литерация классов. До сих пор такая же.

Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search