Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #631
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это Вы связываете с тем, что ребенок нормально питается, учится и развивается?
    Или тому все-таки другие причины?
    Другие причины. Да.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, причем тут мелочи?
    Прислуга на работе, у нее есть рабочее время, круг обязанностей и выплачиваемая за их выполнение зарплата.
    В круг обязанностей домработницы входит закупка продуктов. Какие проблемы?
    Говорили жеж что всякие там "барчуки" плохо кончили, ну так чего тут уже...

  3. #633
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не только и не столько.
    Социализация - процесс, в котором помимо родителей много кто еще участвует.
    Ога. И дети алкашей, наркоманов, гастарбайтеров и нищебродов - самые подходящие соучастники.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А Вы, Лорел - насколько активно участвуете (участвовали) в школьной жизни Вашей дочери? Родительский комитет, может быть? Организация утренников?
    В пределах разумного и необходимого.

  5. #635
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ога. И дети алкашей, наркоманов, гастарбайтеров и нищебродов - самые подходящие соучастники.
    Так прикол в том, что эти максиму чему могут ребенка научить - это пиво пить)) На героин у них средствов не хватает))))

  6. #636
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Говорили жеж что всякие там "барчуки" плохо кончили, ну так чего тут уже...
    А шоб хорошо кончить, надо просто платить зарплату и самому выполнять ейные обязанности?
    Или просто не нанимать?
    Как жить-то?

  7. #637
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так прикол в том, что эти максиму чему могут ребенка научить - это пиво пить)) На героин у них средствов не хватает))))
    А у родителей откуда хватает?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ога. И дети алкашей, наркоманов, гастарбайтеров и нищебродов - самые подходящие соучастники.
    Да пострелять их нахрен, и все дела. А то живут, панимаешь ли, воздух портят...

  9. #639
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ога. И дети алкашей, наркоманов, гастарбайтеров и нищебродов - самые подходящие соучастники.
    Ога. Можно подумать есть большая разница , нажираться в хлам самогоном или коньяком, торчать под "крокодилом" или под коксом и герычем.

  10. #640
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да пострелять их нахрен, и все дела. А то живут, панимаешь ли, воздух портят...
    А других путей нет?
    Или пострелять, или брататься?

  11. #641
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    О. И ото надо было 20 страниц плЮваццо друг в друга? )))
    Дык я ужО на первой странице Славе конкретную школу сказала. ( там и вожделенный бассейн есть)))) и много чего еще)))
    И нет (ужОс. ужОс) этих самых детей нищебродов)))
    Последний раз редактировалось Kreslava; 14.07.2011 в 16:08.

  12. #642
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Микробы и всякие бациллы тож опасны, ага.
    Колпак на мальчишку будешь надевать или как?

    Или ты в жизни нарисовался так, что за твоим пацаном охоту ведут?
    Считай, что у меня это атавизм такой. Тяжелое детство, деревянные игрушки.

  13. #643
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ога. Можно подумать есть большая разница , нажираться в хлам самогоном или коньяком, торчать под "крокодилом" или под коксом и герычем.
    А раз нет разницы, пусть учится в хорошей школе. Изучает языки, менеджмент, программирование, банковское дело и карате.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А других путей нет?
    Или пострелять, или брататься?
    Ну, так ваша позиция других не предполагает.

  15. #645
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну здорово!
    А школа как выбиралась?
    И что дочка- ей школа навится?
    Да, дочке нравится, вполне. В 6 класс идёт осенью.

    Выбиралась немного по другим критериям, чем вот Слава выбирает. Во-первых - я хотел русскую школу. Не то, что я уж прямо такой великорусский шовинист, просто... насмотрелся я на русскоязычных людей (а таких - 80% в Киеве), которые оканчивают украиноязычные школы. Они в итоге не знают ни украинского, ни русского. Суржик форева )) Пишут на русском с чудовищными ошибками... И вообще, мне кажется, это приводит к завороту мозгов, который потом отражается на всём. Нет стержня правильного у таких людей. Они дезориентированы.

    Ну вот... Русских школ не так много, чтоб не сказать, что их почти нет. То ли 5 на Киев, то ли что. Но вот квартиру я купил (Дао, наверное) поблизости от одной из именно таких, тогда ещё не думая об этом ))) Ну, есть ещё лицей имени Пушкина, платный, но туда не пошли по другой причине (не финансовой). Ну, и так вот оно само собой почти и получилось.

    Ещё раз реально повезло с первой учительницей. Это Учитель просто от Бога. У ней муж хорошо зарабатывает, и она имеет возможность спокойно заниматься любимым делом. А дело это у неё - действительно любимое. Они до сих пор общаются с дочкой, почти дружат, если так можно сказать)) В общем - клёвая училка, стопудово. Да и сейчас всё неплохо вроде.

    Так как школа русская, то она реально очень интернациональная (в классе был литовец, армянские девочки сейчас есть, кореец, татарин, американка даже - в общем, те, кто украинский учить ну никак не будут)), и это даже как-то и хорошо получается. Опыт общения. Дочке нравится, в общем, с корейцем особенно она дружит))) С армянкой одной - правильная такая девочка.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А других путей нет?
    Или пострелять, или брататься?
    Еще раз повторюсь, пока, а это пока затянется в России надолго, социальная иерархия в иерархии пространственной не найдет свое отражение, будут все в кучу, и те и эти, и фин обеспеченные родители будут водит своих чад в бесплатные (пока ещё) школы, детские досуговые центры и т.д. Только потому, что там хорошо учат и хорошо занимаются с их детьми энтузиасты своего дела, которые просто любят то, чем занимаются.

  17. #647
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В пределах разумного и необходимого.
    Так здорово )

  18. #648
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык я ужО на первой странице Славе конкретную школу сказала. ( там и вожделенный бассейн есть)))) и много чего еще)))
    И нет (ужОс. ужОс) этих самых детей нищебродов)))
    Ааа ))))

  19. #649
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Считай, что у меня это атавизм такой. Тяжелое детство, деревянные игрушки.
    А с какого твой атавизм твой пацан тащить должен?
    Иль ты ему свою судьбу уготовил?

  20. #650
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А других путей нет?
    Или пострелять, или брататься?
    Есть, конечно.
    Можно от них спрятаться за глухими заборами элитных домов с многоуровневой охраной,
    деток отсылать учиться подальше, тоже за решетки))

    И што их так бояцца -то?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да, дочке нравится, вполне. В 6 класс идёт осенью.

    Выбиралась немного по другим критериям, чем вот Слава выбирает. Во-первых - я хотел русскую школу. Не то, что я уж прямо такой великорусский шовинист, просто... насмотрелся я на русскоязычных людей (а таких - 80% в Киеве), которые оканчивают украиноязычные школы. Они в итоге не знают ни украинского, ни русского. Суржик форева )) Пишут на русском с чудовищными ошибками... И вообще, мне кажется, это приводит к завороту мозгов, который потом отражается на всём. Нет стержня правильного у таких людей. Они дезориентированы.

    Ну вот... Русских школ не так много, чтоб не сказать, что их почти нет. То ли 5 на Киев, то ли что. Но вот квартиру я купил (Дао, наверное) поблизости от одной из именно таких, тогда ещё не думая об этом ))) Ну, есть ещё лицей имени Пушкина, платный, но туда не пошли по другой причине (не финансовой). Ну, и так вот оно само собой почти и получилось.

    Ещё раз реально повезло с первой учительницей. Это Учитель просто от Бога. У ней муж хорошо зарабатывает, и она имеет возможность спокойно заниматься любимым делом. А дело это у неё - действительно любимое. Они до сих пор общаются с дочкой, почти дружат, если так можно сказать)) В общем - клёвая училка, стопудово. Да и сейчас всё неплохо вроде.

    Так как школа русская, то она реально очень интернациональная (в классе был литовец, армянские девочки сейчас есть, кореец, татарин, американка даже - в общем, те, кто украинский учить ну никак не будут)), и это даже как-то и хорошо получается. Опыт общения. Дочке нравится, в общем, с корейцем особенно она дружит))) С армянкой одной - правильная такая девочка.
    Вот именно про это и говорю. ))
    А вы все- "не туда, не туда..." )))))

    ЗЫ. Киев хорошо знаю. )))

  22. #652
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, пока, а это пока затянется в России надолго, социальная иерархия в иерархии пространственной не найдет свое отражение, будут все в кучу, и те и эти, и фин обеспеченные родители будут водит своих чад в бесплатные (пока ещё) школы, детские досуговые центры и т.д. Только потому, что там хорошо учат и хорошо занимаются с их детьми энтузиасты своего дела, которые просто любят то, чем занимаются.
    Реально - так и есть.

  23. #653
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот именно про это и говорю. ))
    А вы все- "не туда, не туда..." )))))

    ЗЫ. Киев хорошо знаю. )))
    Куда это "не туда" я говорю? )))

  24. #654
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, пока, а это пока затянется в России надолго, социальная иерархия в иерархии пространственной не найдет свое отражение, будут все в кучу, и те и эти, и фин обеспеченные родители будут водит своих чад в бесплатные (пока ещё) школы, детские досуговые центры и т.д. Только потому, что там хорошо учат и хорошо занимаются с их детьми энтузиасты своего дела, которые просто любят то, чем занимаются.
    А уж сколько среди этих, финобеспеченых, реально проблемных....
    Про героин-то- случай реальный, отнюдь не бедствует семья. И школа - самая престижная в городе.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Куда это "не туда" я говорю? )))
    та не вы, а я, по вашему мнению. ))))

  26. #656
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А уж сколько среди этих, финобеспеченых, реально проблемных....
    Про героин-то- случай реальный, отнюдь не бедствует семья. И школа - самая престижная в городе.
    Увы, но по данным госнаркоконтроля, проблема наркотиков особенно актуальна именно что для элитных школ.

  27. #657
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    та не вы, а я, по вашему мнению. ))))
    А Вы куда? ))))

  28. #658
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А уж сколько среди этих, финобеспеченых, реально проблемных....
    Про героин-то- случай реальный, отнюдь не бедствует семья. И школа - самая престижная в городе.
    Ну, на детках часто "природа отдыхает", а может это закономерное следствие слогана "я тебе всё куплю, не парься"

  29. #659
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А Вы куда? ))))
    да туда же,куда и ты)))

    ИМХА - то, что ты озвучил, это на данный момент самый разумный выбор учебного заведения (Дерипасок среди нас вроде как нет).

  30. #660
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да туда же,куда и ты)))

    ИМХА - то, что ты озвучил, это на данный момент самый разумный выбор учебного заведения (Дерипасок среди нас вроде как нет).
    А вдруг?))))))) "Дерипаска", выходи!

Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search