Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #571
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А я тут про что говорю?
    Так все мы вроде бы про то )) Или нет?

  2. #572
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Страшно за ребенка?
    Но всю жизнь с телохраниелем- тоже не айс.
    Если в школе охраны нет вовсе или она хлеще того решета, то спать хуже буду.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Барчуки в свое время здорово поплатились.
    От ить, еще одна с взором революцией горящим считаешь, надо самому по магазинам... таки Клавушка права имеет и сколько лет уже ездит, там и что за надобность самому? Не говоря уже о том, что мне чисто физически те подвиги осуществлять сейчас нет приятности и то не в плане трепета душевного от соседствующего в очереди пролетариата, а в прямом.

  3. #573
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А я тут про что говорю?
    Так все мы вроде бы про то )) Или нет?

  4. #574
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не отрывайся от коллектива ))
    Мне показалось, ты о нашей , в смысле российской школе как системе образования.
    нет? )))

    Да. Только о личности Учителя сложно говорить вне коллектива, в данном случае педагогического.
    Ну не все же в учителе зависит от коллектива.))) Например отношение к ребенку, умение понимать и принимать, ИМХА, никакими директивами руководства не припишешь))) Как и особенности характера. А это ведь тоже надо учитывать, выбирая школу и Учителя. Особенно. если ребенок "особенный".

  5. #575
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если в школе охраны нет вовсе или она хлеще того решета, то спать хуже буду.
    Интересно, где вы нашли в Москве школу без охраны? Охрана - обязательное условие работы ОУ.

  6. #576
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, где вы нашли в Москве школу без охраны? Охрана - обязательное условие работы ОУ.
    Речь вовсе не про Москву была вроде как?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Речь вовсе не про Москву была вроде как?
    Про Москву, просто наличие вывески "охранник" , Боррродач Александрррррррр, ещё не означает по факту обеспечение безопасности детей.

    У нас в простую гимназию, внутрь ни один родитель не зайдет , дальше входа не пускают.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если в школе охраны нет вовсе или она хлеще того решета, то спать хуже буду. .
    Так ВСЕ вменяемые родители о детях волнуются.
    От ить, еще одна с взором революцией горящим считаешь, надо самому по магазинам... таки Клавушка права имеет и сколько лет уже ездит, там и что за надобность самому? Не говоря уже о том, что мне чисто физически те подвиги осуществлять сейчас нет приятности и то не в плане трепета душевного от соседствующего в очереди пролетариата, а в прямом
    Уважаемый, действительно элита не гоняет прислугу за каждой мелочью....и НЕ презирает соседствующий пролетариат. Ты не путай нуворишей с аристократами, ага.

  9. #579
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне показалось, ты о нашей , в смысле российской школе как системе образования.
    нет? )))
    О ней родимой )))

    Ну не все же в учителе зависит от коллектива.))) Например отношение к ребенку, умение понимать и принимать, ИМХА, никакими директивами руководства не припишешь))) Как и особенности характера. А это ведь тоже надо учитывать, выбирая школу и Учителя. Особенно. если ребенок "особенный".
    Много больше зависит. чем кажется. И дело не всегда в директиве. Детки схватывают отношения между учителями. Это та атмосфера и среда в которой осуществляется процесс обучения.
    А детки все "особенные", только с определенным набором потребностей ))

    Мне вот не совсем был понятен диалог Джубала и Лорел (однако Лорел в последствии говорила о непротиворечии), Есть различный уровень факторов. влияющих на процесс обучения да и в целом самочувствие ребенка в школе. А директивы руководства школы сказывается на детках непосредственно. Это так не видно - это чувствуется и впитывается ))

  10. #580
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Про Москву, просто наличие вывески "охранник" , Боррродач Александрррррррр, ещё не означает по факту обеспечение безопасности детей.

    У нас в простую гимназию, внутрь ни один родитель не зайдет , дальше входа не пускают.
    Именно так, ув. Ратри.

  11. #581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Про Москву, просто наличие вывески "охранник" , Боррродач Александрррррррр, ещё не означает по факту обеспечение безопасности детей.

    У нас в простую гимназию, внутрь ни один родитель не зайдет , дальше входа не пускают.
    ну вот о чем и речь - что счас с этим очень строго. У нас родитель может только войти в школу и дойти до кабинета директора (рядом с постом охраны).
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.07.2011 в 14:52.

  12. #582
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Мне вот не совсем был понятен диалог Джубала и Лорел (однако Лорел в последствии говорила о непротиворечии), Есть различный уровень факторов. влияющих на процесс обучения да и в целом самочувствие ребенка в школе. А директивы руководства школы сказывается на детках непосредственно. Это так не видно - это чувствуется и впитывается ))
    А я согласна с ув. Джубалом, что "так правильно". Но я говорю о том, что есть реалии жизни, которые весьма затрудняют реализацию этого "правильного", а порой и вовсе делают его невозможным в конкретном случае.
    Я же не случайно упомянула Алсу.
    Собствено, ув. Nag говорил о том же.

  13. #583
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Много больше зависит. чем кажется. И дело не всегда в директиве. Детки схватывают отношения между учителями. Это та атмосфера и среда в которой осуществляется процесс обучения.
    Естественно, это важно. Вроде никто и не утверждает обратного))))

  14. #584
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А я согласна с ув. Джубалом, что "так правильно". Но я говорю о том, что есть реалии жизни, которые весьма затрудняют реализацию этого "правильного", а порой и вовсе делают его невозможным в конкретном случае.
    Я же не случайно упомянула Алсу.
    Собствено, ув. Nag говорил о том же.
    Да. Я поняла)) Только он был долгим, так, что я не выдержала и ушла спать))))
    По сути это вопрос, о том - насколько мы готовы принимать ту действительность со всей ее шероховатостью и несовершенством и при этом, насколько у нас есть потенциала, что-либо изменить в лучшую сторону )) Как-то так..)))

    ПС: "в лучшую сторону", имею в виду - максимально соответствующую актуальным потребностям ))

  15. #585
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В 1917-м....
    Понятно.

    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    На уровне отдельно взято школы - пожалуйста. Но итог - все пишем одно ЕГЭ ))


    ну ЕГЭ-то как раз не требует педагогических изысков. Всё сводится к методике.
    И в этом, кстати, нестыковки и противоречия современной массовой школы. Школа - "поставщик образовательных услуг" и - официально сейчас не воспитывает, но педагогическая деятельность без воспитательной - никак.. Поэтому, многие школы изголяются, придумывая воспитательно-патриотические программы. В общем, вот где фигня - так вот здесь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати - поборы 300 р в месяц, для второго ребенка - 150 р )))))
    А на что у вас собирают, интересно? И как это оформлено - договором?
    /я вот просто для себя - собираю информацию/
    Последний раз редактировалось Чуда; 14.07.2011 в 15:04.

  16. #586
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Это очевидно. У тебя и с твоей собственной не айс.
    С учетом того, что женат уже в третий раз, то свежее заявление. Поскольку его вторичную свежесть не можешь не понимать, ежли не дурочка, то мотив... маскируй уж получше

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Слушать правду хочешь или только то, что приятно?
    Ни что мне приятно, ни что тебе приятно. К текущей реальности.

  17. #587
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да. Я поняла)) Только он был долгим, так, что я не выдержала и ушла спать))))
    По сути это вопрос, о том - насколько мы готовы принимать ту действительность со всей ее шероховатостью и несовершенством и при этом, насколько у нас есть потенциала, что-либо изменить в лучшую сторону )) Как-то так..)))

    ПС: "в лучшую сторону", имею в виду - максимально соответствующую актуальным потребностям ))
    Причем, с обеих сторон своих возможностей.

  18. #588
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    С учетом того, что женат уже в третий раз, то свежее заявление. Поскольку его вторичную свежесть не можешь не понимать, ежли не дурочка, то мотив... маскируй уж получше


    Ни что мне приятно, ни что тебе приятно. К текущей реальности.
    А ты ее, реальность-то, секешь? Или только красивые картинки видишь?

    ПЫСЫ. И что б ты знал о моих мотивах? ))))

  19. #589
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ну ЕГЭ-то как раз не требует педагогических изысков. Всё сводится к методике.
    И в этом, кстати, нестыковки и противоречия современной массовой школы. Школа - "поставщик образовательных услуг" и - не воспитывает.
    Ага (( Нестыковки порой до абсурда доходят... Но что делать? ЕГЭ финансируется, воспитательная работа - нет ((
    Воспитание уже по традиции - то, что по призванию Учителя)) А потом типа - "руки оборвать за то, что учителя лезут в душу ученикам" ((

  20. #590
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, где вы нашли в Москве школу без охраны? Охрана - обязательное условие работы ОУ.
    Об охране говорим или о ее наличии в качестве того "обязательного условия"? В близлежащих сам заезжал или посылал, что в гос, что в частных, в части есть, в большей балаган. Цирк шапито с клоунами, а не охрана.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Речь вовсе не про Москву была вроде как?
    Про Москву, бывшая школа тоже по Новорижскому, въезжать не надо, дело удобное с утра. Но возможны варианты, если в пределах вменяемых, чтоб по полдня в машине не сидел.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Об охране говорим или о ее наличии в качестве того "обязательного условия"? В близлежащих сам заезжал или посылал, что в гос, что в частных, в части есть, в большей балаган. Цирк шапито с клоунами, а не охрана.
    Микробы и всякие бациллы тож опасны, ага.
    Колпак на мальчишку будешь надевать или как?

    Или ты в жизни нарисовался так, что за твоим пацаном охоту ведут?

  23. #593
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ага (( Нестыковки порой до абсурда доходят... Но что делать? ЕГЭ финансируется, воспитательная работа - нет ((
    Воспитание уже по традиции - то, что по призванию Учителя)) А потом типа - "руки оборвать за то, что учителя лезут в душу ученикам" ((
    Социальное воспитание есть по-любому. И никакая душа тут ни при чем. ))
    И ребенок или встраивается в социум(или страт, если угодно), или потом расхлебывает косяки родителей....

  24. #594
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемые участники темы, прошу прощения за использование темы в личных целях, но как реагировать, когда пацан (почти пять лет ему) на прогулке трэбует, чтобы я шла/ехала позади него? С одной стороны, я мама, с другой стороны - он же мужчина, негоже женщине верховодить.

    Я пока отвечаю, что если хочет быть впереди меня, то пусть обгоняет. Ну и потом таки еду позади него.. Ну или смеюсь - "А больше ты ничего не хочешь?" Тогда он говорит "мама, едь позади меня, пожалуйста."

    Но иногда у него проскальзывает, что он и в подсобку для великов первый должен заходить, и домой. Че-то не многовато ли?

  25. #595
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Об охране говорим или о ее наличии в качестве того "обязательного условия"?
    Да вот я и пытаюсь понять - о чем вы....
    Потому как я от родителей слышу жалобы на охрану, скажем так, прямо противоположного свойства.
    "Шла мимо школы, хотела зайти с классной поговорить - охрана не пустила, оказывается надо заранее записываться".
    "Ждала ребенка после уроков, ливень начался, просились у охранника внутри нас пустить - не пустил, говорит, не положено."
    "Записал ребенка к врачу, велел уйти после 3-го урока, так охрана не отпустила, без записки от родителей с визой классного руководителя никого не отпускают из школы до конца уроков"

  26. #596
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Уважаемый, действительно элита не гоняет прислугу за каждой мелочью....и НЕ презирает соседствующий пролетариат..
    Признак элитности, то ездить самому за продуктами и стоять в очереди в Магните, тобой помянутое? Тогда и в ту элиту не попадаю... как жить? (с)

    Про пролетариат перечитай еще раз и подумай, отчего презрение увидела. Я сам от того пролетариата недалеко ушел, да и на заводе успел поработать, еще до армии и на бойне, от уж не приучен то руки пачкать)))

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты не путай нуворишей с аристократами, ага.
    Это конешно и зря пририсовываешь.

  27. #597
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    бедность- не порок.
    Не порок. И их никто ни в чем не обвиняет.
    Только в платных школах дети на физкультуре плавают в бассейне, ездят на пони и занимаются карате, а не бегают дебильные лыжные кроссы и не плюхаются на вонючие грязные маты в спортзале. Хорошее питание, а не дешевый промышленно-полуфабрикатный отстой. У каждого своя парта, а не сосед-двоечник, который тыкает в тебя ручкой во время уроков. И в классе 7-10 человек, а не 28-30 голодных, бедно одетых, непролеченных и проч. детей. Ребенок не моет полы в школе, потому что директор записал в уборщицы своих родственниц, которые, разумеется, там не появляются, а пара реальных тёток не в состоянии вымыть такие площади. А также не шляется по квартирам, клянча макулатуру, не копается в грязи на субботниках и т.д., и т.д., и т.д...

    Поэтому родитель, обладающий финансовыми возможностями и адекватностью, не отдаст своего ребенка в обычную бесплатную школу.
    И в советские времена не отдавали. Просто, увы, не всем везет с родителями.

  28. #598
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Уважаемый, действительно элита не гоняет прислугу за каждой мелочью....и НЕ презирает соседствующий пролетариат. Ты не путай нуворишей с аристократами, ага.
    Да, настоящая элита - интеллигентна и скромна. И знает своё место. И не презирает соседствующий пролетариат.
    Даже не подозревает о его существовании. ))))

  29. #599
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Социальное воспитание есть по-любому. И никакая душа тут ни при чем. ))
    И ребенок или встраивается в социум(или страт, если угодно), или потом расхлебывает косяки родителей....
    Ну как ни при чем душа-то? Если не за плату работать, то от души. Так? Ищем иной смысл.

    Социальное воспитание - да. Только кто несет ответственность за его качество? И с кого шкуру спускать, ежели что?)))
    А расхлебывать эту баланду - ребенку, то тоже правда ((

  30. #600
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Уважаемый, действительно элита не гоняет прислугу за каждой мелочью....и НЕ презирает соседствующий пролетариат. Ты не путай нуворишей с аристократами, ага.
    Не совсем поняла, причем тут мелочи?
    Прислуга на работе, у нее есть рабочее время, круг обязанностей и выплачиваемая за их выполнение зарплата.
    В круг обязанностей домработницы входит закупка продуктов. Какие проблемы?

Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search