Страница 3 из 304 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #61
    похоже, что тиранам вообще нравится выставлять себя страдальцами и тем самым оправдывать свою тиранию... та же бывшая свекровь - уж как она на работе упахивалась, как упахивалась... (работала в школе - приходила и ложилась спать. просыпалась, когда свёкор приходил с работы, готовил ужин и накрывал на стол, дети, даже когда были маленькими, готовили себе обед сами, а после ужина она садилась на телефон и обзванивала родителей - ваш сын сегодня опять на уроке вертелся, а к полуночи начинала проверять тетрадки - мама работает!!! хотя много ли тетрадок проверяет учитель биологии? на порядок меньше, чем математики и русисты)... а как её изматывала дорога от дома до школы (2 минуты)... а уж как она боялась своих учеников - сама наблюдала - как-то выходим из подъезда, и тут в её поле зрения попадает её ученик - где-то на горизонте... она бледнеет, дрожит и прячется обратно в подъезд, и просит бывшего из подъезда периодически выглядывать, дабы убедиться, что страшный ученик из поля зрения скрылся... (представляете, каково ей каждый день в школй ходиьт?) а как ей тяжело таскать сумки из магазина, который находится между домом и школой - для этого бывший должен был каждый день или хотя бы через день приезжать, чтобы купить свежих творожков - при том, что в доме было ещё 3 работающих человека, проходящих ежедневно мимо этого самого магазина, но - она так сказала... она же так устала, о ней позаботиться надо...

  2. #62
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    почему-то вспомнилось из сказки - "битый небитого везёт"...
    Тирессно у меня от Вашей темы, тоже такое ощущение

  3. #63
    а у меня от вашего ощущения вдруг возникла мысль, что чтобы везла - надо бить... это я о себе...

  4. #64
    Я тоже когда то думал ,что я не такой как все,и у меня особый жизненный путь.....)

  5. #65

  6. #66
    сейчас вот мне почему-то режет глаз слово "должна" в названии темы... пока не беспокою администрацию, ибо не придумала, как переименовать...

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А чем режет?

  8. #68
    железобетонное долженствование... и слово "захотеть" тоже царапает почему-то...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    железобетонное долженствование... и слово "захотеть" тоже царапает почему-то...
    Ирин, знаешь почему?
    Потому что единороги - они такие...
    Никому ничего не должны, а делают всё только по принципу "осознанной необходимости"...

    К примеру: должна приготовить ужин мужу - потому что я хочу это сделать. Это мой муж и я его люблю.

    Спиноза рулит

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    железобетонное долженствование... и слово "захотеть" тоже царапает почему-то...
    ну, для многих людей это в порядке вещей - заставить захотеть)))

    Для тебя-прошлой, как видишь, тоже.

    И здорово, что СЕЙЧАС это режет глаз.

    Как бы хотела переименовать тему?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирин, знаешь почему?
    Потому что единороги - они такие...
    Никому ничего не должны, а делают всё только по принципу "осознанной необходимости"...

    К примеру: должна приготовить ужин мужу - потому что я хочу это сделать. Это мой муж и я его люблю.

    Спиноза рулит
    ну что-то вроде... к примеру, часть отпуска я вот как раз сейчас на буднях не на любимой даче, а в Москве. почему? потому, что у мужа отпуска ещё нет... абсолютно сознательно, хорошо и спокойно... и самое смешное - что пока ощущение, что всё лето на даче ))) а как мужа отпустят - то отчалим )))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, для многих людей это в порядке вещей - заставить захотеть)))

    Для тебя-прошлой, как видишь, тоже.

    И здорово, что СЕЙЧАС это режет глаз.

    Как бы хотела переименовать тему?
    ну да, а ещё заставить испытывать определённые эмоции... вот сейчас мне почему-то хочется просто отдохнуть, хотя и фриланс есть... сейчас, наверно, пытаюсь договориться сама с собой - как с лошадью. лошадям это нравится, кстати ))))
    как переименовать - пока не придумала...

  13. #73
    вчерась муж щёлкал пультом телевизора - эпизод из не знаю какого фильма - не слишком глубоко беременная жена гоняет мужа после крайне напряжённого трудового дня со всякими капризами в стиле "пойди туда - не знаю куда"... брррр... жуть... не хочу так!!! и вообще, коли искомый продукт имеется в холодильнике, какого хрена гонять мужа, коли состояние здоровья позволяет самой дойти?

  14. #74
    Мне вот кажется,что нет у Вас мужа....придумали Вы все...)

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как переименовать - пока не придумала...
    Так просто ж - "хочу захотеть ребенка.."

  16. #76
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вчерась муж щёлкал пультом телевизора - эпизод из не знаю какого фильма - не слишком глубоко беременная жена гоняет мужа после крайне напряжённого трудового дня со всякими капризами в стиле "пойди туда - не знаю куда"... брррр... жуть... не хочу так!!! и вообще, коли искомый продукт имеется в холодильнике, какого хрена гонять мужа, коли состояние здоровья позволяет самой дойти?
    мало ли что по телеку показывают. Беременностью можно наслаждаться. Я наслаждалась, капризов не было, еще и километры наматывала, выгуливая собаку. И в море плавала, когда месяцев 6-7 было.
    А еще как-то встретила давнего коллегу, и он мне сказал, что от меня исходит типичное сияние счастливо беременной женщины.. и я себя действительно тогда так ощущала.

    Так что... удачи!

  17. #77
    Отчальте на машине куда-нить вдвоем. И будет полное счастье. Я тут к Белому морю отчалила на недельку, так вернулась - вообще другим человеком -))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Плотник Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется,что нет у Вас мужа....придумали Вы все...)
    паспорт показать? )))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Беременностью можно наслаждаться.
    КАК?????? )))
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И в море плавала, когда месяцев 6-7 было.
    стоп, а разве можно??? всем без исключения моим знакомым и родственным беременным купание вообще было строжайше запрещено, тем более в открытом водоёме. в бассейн только одна ходила, которая готовилась к родам в воде, но в итоге рожала традиционным способом
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    типичное сияние счастливо беременной женщины..
    это как? никогда такого не видела (((

  20. #80
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Отчальте на машине куда-нить вдвоем. И будет полное счастье. Я тут к Белому морю отчалила на недельку, так вернулась - вообще другим человеком -))
    ой, на Белое море я давно хотела, на Соловки посмотреть... отчалили мы в итоге на дачу, а уже с дачи однодневными вариантами на машине 3 поездки осуществили ))) правда, дикая жара и засуха полное счастье подпортили малость...

  21. #81
    мысли...
    так сложилось, что пришлось мне в отпуске поднять все архивы относительно родни, пересмотрела ещё и под интересующим меня углом... Итого - имеются всего 5 семей, где появление детей не привело к распаду семьи/охлаждению между супругами, причём 2 пары семей находятся в детско-родительских отношениях. В типичном случае муж=отец оатсётся на той же жилплощади, ибо некуда идти, но выключен из семьи "мать-ребёнок" - впрочем, случаи исключения матери из семьи "отец-сын" тоже есть. в целом, половина женщин в родне не рожают (большинство - по причине невыхода замуж, но есть и те, кто по мед.показаниям) и помогают растить детей своим родившим сёстрам или племянницам. смертности при родах не наблюдается вообще, но есть несоклько случаев смертей грудных детей

    поминала я случай, что прабабушка на сенокосе родила... увы. семейная легенда. этот ребёнок родился в январе. единственный ребёнок, рождённый летом - мой дедушка, 3-й из 10 и самые трудные роды...

    а вообще складывается впечатление, что поколение прабабушек и бабушек вообще не знало, что такое токсикоз, разрываы в родах, осложнения... ни у кого ничего такого в помине не было. а вот у поколения родителей и моего поколения - проблема на проблеме... в моём поколении многие женщины при всём желании не могут по мед.показаниям родить второго

    родня, которая на моей стороне, начала на меня сейчас чересчур активно наседать и требовать размножения... типа, у тебя фигура такая, что ты ни беременность, ни роды не заметишь и родишь легко... а мать твоя как по волшебству переменится, и вас пригласит обратно в родной дом, и помогать будет... что-то не верится... совсем не верится... по материальным соображениям в случае размножения со съёмной квартиры придётся уходить - но куда? когда искали жильё, я рассматривала и вариант общежитий - узнав, что мы - семейная пара - строго-настрого - с детьми не заселяем!!!! а к родителям мы по-прежнему можем вернуться только порознь и каждый к своим...

    муж в отпуске как-то вспылил - ты придумала про своё больное сердце, теперь какую отмазу придумаешь? понял, что перегнул палку, но было больно...

    в одной из наших поездок имели мы беседу с игуменом монастыря на тему размножения - достал книжицу (церковнославянский я читаю) - чин венчания, где энное количество раз молятся о благочадии, и от себя добавил, что жена мужу должна повиноваться, и что высшее счастье - это полное отречение от своей воли и подчинение воле другого... блин, я столько лет самоотрекалась и подчинялась, что категорически не хочется попадать в зависимость ни к кому - даже к собственному гипотетическому ребёнку... и ещё сказал расхожую фразу - если бог даст ребёнка, то даст и на ребёнка (опять же, сомневаюсь... как он сказал - у меня диагноз - маловерие по причине отсутствия душевного покоя. про мою ситуацию он знает досконально, с ним дружна моя хорошая знакомая, я где-то про него упоминала - то ли в старой теме, то ли в личке, не помню уже...)

    наверно, мне не слишком повезло, я знаю очень мало семей, в составе которых (не на бумаге, а психологически) есть оба родителя, они же супруги, и их потомство - и во всех без исключения семьях дети прилично меня старше, у самих у них уже дети женятся... печально я гляжу на наше поколенье... ибо в нём беременность есть индульгенция для измен мужа...


    вопросы...

    услышала на днях убойную фразу - "боль в родах нужна для того, чтобы полюбить своего ребёнка" - что, по-другому нельзя? почему вообще у хомо сапиенс так всё устроено по-дурацки - с кровью, с болью, с имплантацией - у любых других млекопитающих ведь кровь и боль - тяжелейшая патология, и только у чела - норма... добрые преподы в альма-матер говорили про Адама с Евой и про то, что родовспоможение укрепляет социальные связи... что-то опять же плохо верится... для чего на самом деле нужна эта боль и как её можно избежать?

  22. #82
    читаю вот тему про то, что ребёнку мать не нужна... мне всю жизнь это в голову забивают... и при этом семьёй считается мать + ребёнок (единственный в идеале), примкнувший к ним муж семьёй считается только на бумаге... таких семей знаю много, из такой семьи мой муж - но меня такая модель не привлекает...

    семья - 7 или сколько-то там "я", а в родне личностные границы напрочь отсутствуют... биомасса какая-то, а не семья... семья = муж и жена - прекрасно понимаю, и у меня сейчас так - но как в эту устойчивую структуру вписать потомство?... вот, наверно, как надо тему озаглавить...

  23. #83
    пугает 100% беспомощность и как минимум частичная недееспособность, которые сопутствуют 100% беременностей, которые я аидела в реале... пугает то, что от женщины НИЧЕГО не зависит... даже токсикоз, как говорят, зависит исключительно от мужчины - какие там гены в своём сперматозоиде он привнёс... ув.Джубал в другой теме сказал, что ребёнка в норме ждёт не женщина, а пара... я не знаю, как это...и что может сделать мужчина? живот же не отстегнёшь и на мужа не перевесишь? и функцию бегать блевать от токсикоза на мужа тоже нельзя переложить...

    беременность - это куча запретов... я так устала от запретов, что сейчас вряд ли смогу придумать вообще какую-нибудь мотивацию какие-либо запреты терпеть....

  24. #84
    и ещё вопрос... почему в названии раздела на сайке было слово "беременность", а здесь - ношение? "беременность" - это неполиткорректно? ))) кстати, на всяких форумах мамаш тоже избегают этого слова - пишут в стиле "а спроси об этом у Г, который ведёт твою Б" (впервые увидев такие сокращения, я подумала о крепких ругательствах, а не о гинекологе и беременности)...


    ещё об ожидании ребёнка парой... поскольку я не знаю, как это в принципе в природе бывает, где-то воспринимаю мужа как заказчика, а себя - как исполнителя проекта "беремпенность-ребёнок"...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.08.2011 в 15:11.

  25. #85
    Ирин, ты опять слишком много думаешь )))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    КАК?????? )))
    Да просто очень. К сожалению, описать сложнее )))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стоп, а разве можно??? всем без исключения моим знакомым и родственным беременным купание вообще было строжайше запрещено, тем более в открытом водоёме. в бассейн только одна ходила, которая готовилась к родам в воде, но в итоге рожала традиционным способом
    Кем запрещено, Ирин?
    Вообще-то в большинстве случаев действительно можно (и нужно))). Запретить может только гинеколог по серьезным показаниям.
    Чем так страшно купание в открытом водоеме? Ну, по сравнению с бассейном?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это как? никогда такого не видела (((
    И такое дело есть ))) А не видела, наверное, потому, что вообще не ожидала, что беременная может быть счастлива?..

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мысли...
    И тут - много думаешь ))) Через разум всё.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    родня, которая на моей стороне, начала на меня сейчас чересчур активно наседать и требовать размножения...
    Ведь это тебе решать - а не родне. Даже если она на твоей стороне...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    наверно, мне не слишком повезло, я знаю очень мало семей, в составе которых (не на бумаге, а психологически) есть оба родителя, они же супруги, и их потомство - и во всех без исключения семьях дети прилично меня старше, у самих у них уже дети женятся... печально я гляжу на наше поколенье... ибо в нём беременность есть индульгенция для измен мужа...
    Если беременность - индульгенция, то ею (индульгенцией) может быть всё что угодно... И нинада это сваливать на беременность.

    Имхо всё.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    услышала на днях убойную фразу - "боль в родах нужна для того, чтобы полюбить своего ребёнка" - что, по-другому нельзя? почему вообще у хомо сапиенс так всё устроено по-дурацки - с кровью, с болью, с имплантацией - у любых других млекопитающих ведь кровь и боль - тяжелейшая патология, и только у чела - норма... добрые преподы в альма-матер говорили про Адама с Евой и про то, что родовспоможение укрепляет социальные связи... что-то опять же плохо верится... для чего на самом деле нужна эта боль и как её можно избежать?
    Ты боишься этой боли?

    Знаешь, я всю беременность была такой образцовой будущей мамашей: отходила на всевозможные курсы молодых матерей-отцов, пересмотрела кучу учебных фильмов, не говоря уже о том, что как раз писала диплом по психологии беременных )))
    И попалась мне одна книга - Роды без страха Г. Дик-Рида.
    Прочла я ее и поняла - что я и буду ТАК рожать. Без боли и страха. Вот была уверенность - и всё.
    Обломали меня, правда, круто - не дали самой родить. Задавили авторитетом, блин.
    Пошла на плановое КС.
    И знаешь, так мне обидно - что не было у меня этого опыта - КАК РОДИТЬ САМОЙ! Как же мне этого хотелось!!!
    Хотя и не жалею о КС (вообще не имею такой привычки - жалеть о том, что было).
    Говорят - да, больно. Только проходит оно быстро. Ибо природой таковое предусмотрено.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    семья = муж и жена - прекрасно понимаю, и у меня сейчас так - но как в эту устойчивую структуру вписать потомство?... вот, наверно, как надо тему озаглавить...
    Имхо, когда перестанешь думать: "как вписать" - оно само впишется...

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пугает 100% беспомощность и как минимум частичная недееспособность, которые сопутствуют 100% беременностей, которые я аидела в реале... пугает то, что от женщины НИЧЕГО не зависит... даже токсикоз, как говорят, зависит исключительно от мужчины - какие там гены в своём сперматозоиде он привнёс... ув.Джубал в другой теме сказал, что ребёнка в норме ждёт не женщина, а пара... я не знаю, как это...и что может сделать мужчина? живот же не отстегнёшь и на мужа не перевесишь? и функцию бегать блевать от токсикоза на мужа тоже нельзя переложить...
    Ох, ну какая беспомощность, Ирин? Оно, конечно, по-всякому бывает, но не 100% же!
    А токсикоз (по моим исключительно наблюдениям, могу и ошибаться) зависит от наследственности самой женщины (и опять таки - не на 100%)
    А мужчина может поддержать женщину. Дать ей понять, что он беспокоится о ней и о будущем ребенке. Взять на себя доп. обязанности в семье (например, себе завтрак приготовить, ну и жене тоже))), оградить ее от назойливо-"заботливых" родственничков, обеспечить спокойное и комфортное существование.

    Все - имхо.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    беременность - это куча запретов... я так устала от запретов, что сейчас вряд ли смогу придумать вообще какую-нибудь мотивацию какие-либо запреты терпеть....
    Напиши список запретов, пожалуйста ))) 1, 2, 3, тыды

  26. #86
    ой, как много всего... попозже отвечу, сейчас на бегу...
    в принципе, понимаю, что меня вздёрнуло... позавчерась - сборище полодительной родни, стали активно меня прессовать на тему того, что не позднее мая 2012 г. я обязана родить...

  27. #87
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, как много всего... попозже отвечу, сейчас на бегу...
    в принципе, понимаю, что меня вздёрнуло... позавчерась - сборище полодительной родни, стали активно меня прессовать на тему того, что не позднее мая 2012 г. я обязана родить...
    ой как! а если в декабре 2014 соберешься, то что будет??)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    позавчерась - сборище полодительной родни, стали активно меня прессовать на тему того, что не позднее мая 2012 г. я обязана родить...
    Положительная родня?.. Прессует?..
    Так мож всех того? Лесом?

  29. #89
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ира, тут в одной из тем ув. Джубал писал о том, что процесс излечения и перехода в новую жизнь длится от полутора до трех лет после терапии. так что погоди немного! а?))) а ты прямо давай форсировать разбирательства! ты - смелая! мы это уже поняли))) просто подожди)))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    услышала на днях убойную фразу - "боль в родах нужна для того, чтобы полюбить своего ребёнка" - что, по-другому нельзя? почему вообще у хомо сапиенс так всё устроено по-дурацки - с кровью, с болью, с имплантацией - у любых других млекопитающих ведь кровь и боль - тяжелейшая патология, и только у чела - норма... добрые преподы в альма-матер говорили про Адама с Евой и про то, что родовспоможение укрепляет социальные связи... что-то опять же плохо верится... для чего на самом деле нужна эта боль и как её можно избежать?
    Избежать боли - лехко))) Эпидуральная анастезия - и женщина в родах может петь песни.) Были б деньги, какгрицца.)))))

    Ирин, вот ты зря себя накручиваешь. Если все проходит хорошо, то родовые боли очень быстро забываются. В мозгу для этого какой=то специальный механизм есть. Если б это не забывалось в ощущениях, мы б вымерли, не успев размножиться. Когда по пальцу молотком шарахнешь, так оно на всю жизнь запоминается и заставляет к молотку относиться с уважением. А представь, родовая боль не забылась? фсё, пипец, ни одна женщина на второй заход сроду бы не пошла. А мы ведь идем и идем.)))
    Так что, не закошмаривайся. Терпимо вполне.)

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    читаю вот тему про то, что ребёнку мать не нужна... мне всю жизнь это в голову забивают... и при этом семьёй считается мать + ребёнок (единственный в идеале), примкнувший к ним муж семьёй считается только на бумаге... таких семей знаю много, из такой семьи мой муж - но меня такая модель не привлекает...
    У тебя такая и не получится. Вы с мужем уже крепкая команда. Там, где с рождением ребенка начинаются какие-то траблы, там уже до рождения была мина заложена, а ребенок сработал детонатором.ИМХО.

    семья - 7 или сколько-то там "я", а в родне личностные границы напрочь отсутствуют... биомасса какая-то, а не семья... семья = муж и жена - прекрасно понимаю, и у меня сейчас так - но как в эту устойчивую структуру вписать потомство?... вот, наверно, как надо тему озаглавить...
    Ну, в твоей сегодняшней семье (ты+муж) с личными границами все ок?
    Почему ты думаешь, что ЭТА ваша система изменится с рождением ребенка?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пугает 100% беспомощность и как минимум частичная недееспособность, которые сопутствуют 100% беременностей, которые я аидела в реале... пугает то, что от женщины НИЧЕГО не зависит... даже токсикоз, как говорят, зависит исключительно от мужчины - какие там гены в своём сперматозоиде он привнёс... ув.Джубал в другой теме сказал, что ребёнка в норме ждёт не женщина, а пара... я не знаю, как это...и что может сделать мужчина? живот же не отстегнёшь и на мужа не перевесишь? и функцию бегать блевать от токсикоза на мужа тоже нельзя переложить...

    беременность - это куча запретов... я так устала от запретов, что сейчас вряд ли смогу придумать вообще какую-нибудь мотивацию какие-либо запреты терпеть....
    Опять же - не закошмаривайся.
    У всех все по-разному. Некоторые летают все 9 месяцев, последний триместр, правда, низэнько-низэнько.))))
    Чувство юмора вам в помощь.
    Токсикоз штука малоприятная, зато можно поныть вволю. Вкусовые пристрастия меняются - тут вообще разгул веселья для обоих.))) Когда ноешь "хААААчу гАААвнаааааа" - это смешно.) Гормоны начинают фордыбачить, и тянет то в смех, то в слезы.... Мой ржал, надевая каску, или спасательный жилет, смотря по моим настроениям. Ограничений - только по результатам анализов - могут органичить потребление жидкости, да и вообще, кушать лучше поменьше (я все равно щеки набивала, как хомяк)
    Вообщем, задачи мужчины - самому не впадать в истерику, относиться с пониманием и юмором, ну и главное, наладить бесперебойную поставку мамонтов. Ничего сверхсложного мужчине делать не надо. Просто любить с утроенной силой. Муж тебя любит? Значит все будет хорошо.) А женщине - озвучивать мужу свои состояния, чтоб он не пугался внезапных слез, или прилива кошачьей нежности.


    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё об ожидании ребёнка парой... поскольку я не знаю, как это в принципе в природе бывает, где-то воспринимаю мужа как заказчика, а себя - как исполнителя проекта "беремпенность-ребёнок"...
    Зная твой "семейный анамнез", неудивительно, что ты так чувствуешь.
    А муж как себе представляет свою роль во время твоей возможной беременности? Вы с ним об этом говорили? В какой тональности? Не в трагической, надеюсь?)))) Лучше сразу настроиться на комедию, в ней и прожить с шутками, подколками, поцелуйчиками животика и тыды и тыпы.)))
    Последний раз редактировалось Оля_скря; 04.08.2011 в 20:33.

Страница 3 из 304 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search