Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #331
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Cterx, а какой критерий - чтоб решать, уважать или не уважать? ну кроме чутья? А то чутье весЧь такая... (имею в виду - для взрослого, для Вас конкретно).
    Чутье это такая вещь, которая лучше всего и работает, когда человека в деле до того не видел особенно. А насчет уважения, если человек без гнили, плюс наличие мозгов и стержня, это по минимуму. Вообще то если перебирать, то получается, уважать я сам начинаю людей обычно далеко не сразу, по достижению определенного счета так сказать.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тут существенно не то, кого уважает иил не уважает отец. тут главное- дать понять сыну: ТЕБЯ это пока не касается. ТВОЕ дело на жданном этапе - уважать ЛЮБОГО Старшего
    Как меня.
    Его не уважаешь -- будет расценено как неуважение ко мне
    со всеми вытекающими
    Специфика данного периода.
    То есть не только старших в семье и учителей, но и любого встречного поперечного шоль, только по причине возраста? Крутовато забираешь...

    Ко мне знакомый из другого города недавно приезжал, у него сын на год старше. В то время во дворе дорожки меняли и деток мы типа к делу приставили, рабочих приглядывать, ну ерунда конешно, но пацаны вроде как прониклись, со всем усердием. А тут получается, они тех рабочих должны были слушаться как нас?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, а почему по умолчанию не уважать учительницу за то, что она учительница? В норме она училась энтому делу и обладает определенным набором знаний и навыков - почему не уважать по умолчанию за это? И в норме же ее брали на работу не за красивые глаза или что-нить еще красивое - а на основании ее проф.качеств.
    Оно понятно, есть заведения, куда берут работать именно что за красивые глаза, лояльность и т.п. - а не ориентируясь на проф.качества. Но тут другой вопрос - зачем сразу, по умолчанию, видеть, предполагать худшее?
    Ну вот я нянек несколько тогда сменил, пока на хорошую попал... а ить тоже, со всем набором, но толку.

  4. #334
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    То есть не только старших в семье и учителей, но и любого встречного поперечного шоль, только по причине возраста? Крутовато забираешь...
    Слава, мне кажется, человек в норме должен комфортно себя чувствовать в обществе и уметь сотрудничать и получать от этого удовольствие. От темы немного впечатление такое, что ты пацану прививаешь изначально напряженную, оборонительную позицию "а ну-ка докажи мне, что ты не верблюд, а потом может я расслаблюсь".

    PS: Всем спасибо за эту тему, прочитала (и читаю) с огромным интересом.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да. однозначно
    понял

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение

    Ко мне знакомый из другого города недавно приезжал, у него сын на год старше. В то время во дворе дорожки меняли и деток мы типа к делу приставили, рабочих приглядывать, ну ерунда конешно, но пацаны вроде как прониклись, со всем усердием.
    вы поставили деток приглядывать за рабочими?
    ППЦ.
    И как объяснили им их задачу? мне просто интересно?

    А тут получается, они тех рабочих должны были слушаться как нас?
    Вот именно. В сфере их деятельности.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Cterx, Вы еще не в обмороке от осознаний ? все начиналось так просто , с выбора школы...
    Да уж знаю я вас, люди добрые

  8. #338
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    На тренировку!!
    Есть, но он и восстанавливается быстро, вроде устал, а пока домой ехал отдохнул уже и вылетает пулей. Да и время просто играть, не буду же занимать постоянно.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в с 3 до 4 как у тебя с ней было то?
    Что он успел увидеть?
    С 3 до 4 нормально, не могу сказать что плохо жили, это когда побился она на сторону навострилась. Ему тогда уже к 5 ближе было. Я писал раньше, что сначала по прогнозам врачей встать не должен был, ну и так, по мелочи. Потом уже вроде как вся из себя ничего не имела в виду и вся тут, но мне уже не надо было. Сейчас приезжает раз в неделю-две, но он ей не сказать что бы шибко интересует и ждет, я чему удивлялся, но он похоже из дам больше к няньке, чем к матери.

  10. #340
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ко мне знакомый из другого города недавно приезжал, у него сын на год старше. В то время во дворе дорожки меняли и деток мы типа к делу приставили, рабочих приглядывать, ну ерунда конешно, но пацаны вроде как прониклись, со всем усердием. А тут получается, они тех рабочих должны были слушаться как нас?
    ну, если ты решил воспитывать спартанца. то надо объяснить ему, чем рабы отличаются от свободных
    Но спартанцы это детям объясняли просто: раб = это тот кого /я могу безнаказанно убить на твоих глазах.
    Дже дятям они это иногда поручали
    ТОгда его надо в специальную школу для спартанцев - и на постоянку

  11. #341
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    С 3 до 4 нормально, не могу сказать что плохо жили, это когда побился она на сторону навострилась. Ему тогда уже к 5 ближе было. Я писал раньше, что сначала по прогнозам врачей встать не должен был, ну и так, по мелочи. Потом уже вроде как вся из себя ничего не имела в виду и вся тут, но мне уже не надо было. Сейчас приезжает раз в неделю-две, но он ей не сказать что бы шибко интересует и ждет, я чему удивлялся, но он похоже из дам больше к няньке, чем к матери.
    а сейчас он уже и не будет к ней. уже не тот возраст.

  12. #342
    вы поставили деток приглядывать за рабочими?
    ППЦ.
    Совершенно нормально, ув. Птичка.

    Дети патрициев с детства должны
    обучаться руководству рабочими,
    прислугой, наёмным персоналом.

    То есть не только старших в семье и учителей, но и любого встречного поперечного шоль, только по причине возраста? Крутовато забираешь...
    Слав, тут нюанс. Старшего по воз-
    расту из твоего социального слоя.

    Или же - уполномоченного от тво-
    его лица.

  13. #343
    ну, если ты решил воспитывать спартанца.
    Отчего же "спартанца", коллега?

    Просто человека из определён-
    ного страта общества.

    НЕ постсовковского люмпена, да.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Кстати, считаешь? Доволен программой учебной?
    Программой пока да и не могу сказать, что он не усваивает, про поведение в основном.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Сыт а значит не свиреп
    это понятно, причем тут тогда в начале был абрамович и европейская элита не шибко понял, ну да ладно.

  15. #345
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же "спартанца", коллега?

    Просто человека из определён-
    ного страта общества.
    фигурально выражаясь, коллега))кк бы из серии "карикатуры подчеркивают суть"
    Естественно, из своего социального страта, я это и имел в виду.
    Это как бы по умолчанию, мы все в норме даем детям понять, кто - из нашего социального страта. а кто - нет)))
    Мы все это делаем на автопилоте.
    Единственное, когда это требует дополнительных сознательных усилий, это в случае если мы сами не чувствуем, что принадлежим к тому или иному страту. Когда у на проблема с социальной идентичностью и легитимностью . И эту проблему мы должны решить сами, а не передавать решение по наследству.
    Но тогда выбор школы тоже решается просто: школа для людей моего социального страта, и чем выше страт, тем жестче такая школа бывает
    И учителя там действуют от моего имени и по моему поручению как бы
    /?

  16. #346
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    это понятно, причем тут тогда в начале был абрамович и европейская элита не шибко понял, ну да ладно.
    как пример того, что такое есть традиции и что такое их еще нет
    наглядный
    а что?

  17. #347
    Но тогда выбор школы тоже решается просто: школа для людей моего социального страта,
    и чем выше страт, тем жестче такая школа бывает
    Именно так, коллега. Ибо негоже,
    положим, когда твоего сына при-
    возит шофёр-охранник, а часть
    мальчиков - приходят пешком.

    В то же время - гонять сына пе-
    шедралом, лишая его естествен-
    ных возможностей его страта -
    нелепо, и в лучшем случае при-
    ведёт к "толстовству" ((

  18. #348
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это не демократия
    примеры я уже писал, да и в общем атмосфера, чего еще сказать. Вопрос тут еще в том, что если моему много позволять, то он потом берет больше, а границу те учительницы провести не могли. Ну или может я его не настроил.

  19. #349
    школа для людей моего социального страта, и чем выше страт, тем жестче такая школа бывает
    И учителя там действуют от моего имени и по моему поручению как бы
    У нас не жёстче, у нас лизоблюднее. У моей кузины сыночка в таком же возрасте из английской частной школы через неделю выставили за плохое поведение. О чём и писала. Учителя с большой буквы в наших частных школах искать, прямо смешно.
    Просто человека из определён-
    ного страта общества.

    НЕ постсовковского люмпена, да.
    А у нас люди с достатком далеко ушли от люмпенов, ув. Джубал? Здесь я, пожалуй, Сterx, наоборот. Уважать только за деньги не в состоянии.

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Совершенно нормально, ув. Птичка.

    Дети патрициев с детства должны
    обучаться руководству рабочими,
    прислугой, наёмным персоналом.
    Ясно. А учителя в число обслуги входят тоже?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Слава - неадекват по жизни?
    Игорь, если папа из самых лучших побуждений заставляет ребенка заниматься деятельностью, котоая ребенку физиологически недоступна, то женщина, указавшая ему на ошибку, рушит право Отца?

    Кстат, вы в курсе, в чем косяк системы обучения 1-3?

  22. #352
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Игорь, если папа из самых лучших побуждений заставляет ребенка заниматься деятельностью, котоая ребенку физиологически недоступна, то женщина, указавшая ему на ошибку, рушит право Отца?

    Кстат, вы в курсе, в чем косяк системы обучения 1-3?
    Нет, Лорел, не в курсе.

  23. #353
    Ясно. А учителя в число обслуги входят тоже?
    Учителя - уполномочены от лица
    родителей, ув. Птичка.

    Но за окончанием полномочий -
    да, безусловно. Наёмный обслу-
    живающий персонал.

  24. #354
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Видите ли... есть вариант, что он не догонит никогда.
    У него не сформируется учебная мотивация- и все, привет! Период-то сензитивный сейчас будет, после 7 лет.....
    Ув. Лорел, а где можно поподробнее почитать про мотивации, как их распознать и поддержать/развить?

  25. #355
    А у нас люди с достатком далеко ушли от люмпенов, ув. Джубал?
    Уже вполне знАчимое число - да,
    ушли, ув. Тилия.

    И уж тем более им повод воспи-
    тывать Деток своих так, чтобы те
    ушли ещё дальше.

    И общество наконец-то адекват-
    но стратизировалось.

  26. #356
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У нас не жёстче, у нас лизоблюднее.
    и пока будет так, не будет никакой элиты, будет только как с той овечкой Долли)) ускоренная деградация.
    НО естественный отбор никто не отменял.
    Если элита сама интуитивно почувствует ан уровне инстинктов, что ей надо, значит она достойна быть элитой, а если нет, то она достойна деградировать.
    Дао, некоторым образом

  27. #357
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да уж знаю я вас, люди добрые
    """Потомки Багратиони имеют право не знать, как будет "лопата" по-грузински """)))))))

  28. #358
    Игорь, если папа из самых лучших побуждений заставляет ребенка заниматься деятельностью, котоая ребенку физиологически недоступна, то женщина, указавшая ему на ошибку, рушит право Отца?
    Да, ув. Лорел. Именно ЭТО она
    и делает.

    Коли невтерпёж - эта женщина
    должна поговорить с отцом ре-
    бёнка, но вовсе не противосто-
    ять отцу открыто, при мальчике.

  29. #359
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    И общество наконец-то адекват-
    но стратизировалось.
    в первом приближении таки да

  30. #360
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в смысле?
    В буквальном, предыдущая дева что со мной жила, скажем так что для здоровья и без планов. А она сначала няньку его подменяла когда та болела, дочка знакомых моих знакомых и когда потом ухаживал, то практически сразу нацелился на ней женится, не так, как к проходной. Да и отношение к сыну хорошее, она детей любит и то видно.

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search