Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132
Тема:

Рождение ребенка как желанное событие

  1. #31
    Так что не пойдет))
    Ну, тогда скажите вкратце - сама,
    ув. Лекс )))

    Двумя-тремя словами опишите -
    достоинства Вашего визави.

    Не уговаривая саму себя в тече-
    нии многих ПОВТОРЯЮЩИХ друг-
    друга пунктов.

    Итак - два-три слова ))

    ОКи?

  2. #32
    Любящий, понимающий, искренний

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Любящий, понимающий, искренний
    Просил обойтись без луПФЫ, ув. Лекс.

    Луплу ни мАгу - в зачёт приня-
    ты не будут, ув. Лекс.

    Мы взрослые люди, и понимаем -
    нашему несознанному в 35 уже
    наплевать на РомоДжульканье -
    в вопросах деторождения.

    А у психически зрелой женщины
    деторождением рулит психосо-
    матика в бОльшем числе случа-
    ев..
    Итак, ещё попытка.

  4. #34
    Вот с чисто практической точки зрения:

    - заботящийся обо мне
    - дающий проявиться во мне всему, что во мне есть

  5. #35
    понимающий, искренний
    ОК.

    заботящийся
    Но не совсем материально, верно?
    Несколько ВНЕ экономического -
    контекста.

    Предупредительный, завтрак да и
    в постель, поплакаться - всегда -
    поймёт и не осудит.. Ммм?

    Существует помощь родителей Ва-
    ших, да и Вы -
    отсутствие каких-бы то ни было достижений - за которые они могли бы гордиться мною. Да, есть такой момент. В первую очередь - это мой личный уровень дохода, для начала..
    Всегда старалась рассчитывать на себя (хотя родители всегда помогали по мере сил), сейчас не хватает резервов.
    а потому надо грести, грести и грести..
    Куда гребу... Наверно к фин. стабильности в первую очередь. Долгая остановка грозит обострением многих нерешенных на данный момент проблем в этом плане. Как на пресловутом эскалаторе. Гребешь, чтобы хотя б оставаться на месте..
    Мммм?

    Согласны? Коли да, чуть подскажу
    Вам потом ))

  6. #36
    Про "материально" - согласна, что это в данной ситуации сложно назвать достоинством.
    Но Вы ведь не просили писать про недостатки

    Нутк, гребем вместе. Никто ласты не раскинул в медитации))

    Я понимаю, что в материальном плане у меня нет уверенности.

  7. #37
    Про "материально" - согласна, что это в данной ситуации сложно назвать достоинством.
    Ни, ув. Лекс, просто уточнил, что ЕГО
    "заботлив" - лежит в области НЕфинан-
    совой, а Вы - на обеспечении более у
    себя и слегка у Родителей.

    Вот и всё. Это не недостаток, всего -
    уточнение.

    Теперь, просьба - расскажите о сво-
    ей родительской семье, её структуре,
    традициях..

    Ведь Вы, вероятно, НЕ единственный
    ребёночек, да?

  8. #38
    Я поясню про материально.

    Родители. От родителей помощь носит "разовый характер". Когда снимали квартиру и не было денег оплатить аренду, чтобы не выгнали, они выслали сумму на месяц аренды. Несколько раз присылали небольшие суммы позапрошлой зимой, когда он болел. Всегда готовы помочь еще чем могут - я отказываюсь, даже если тяжелая ситуация - слава богу, приступы у него прошли. Стараются сделать мне крупные подарки, когда приезжаю в гости (ноутбук, шуба) - впрочем так было всегда. Но меня все равно такая помощь/подарки напрягает - в моем возрасте я им должна помогать/подарки дарить.

    Муж. Всегда работал так, как была такая возможность. Фирма была на меня оформлена, но всю работу вел он. Я иногда подключалась в тех вопросах, которые он не шарит (бухгалтерия, составление писем контрагентам). Я скорее сама рвалась ему помогать. Так совпало, что когда мы познакомились, я уволилась с работы. С того времени я наемно работала 2 раза по полгода. Остальное время - фриланс (ну это заработком то не назовешь), и участвовала в делах нашей фирмы. Муж наемно устроить не мог, поскольку проблемы с документами были. Когда пришел кризис, и тем договора, что были - заморозились, взял машину у знакомого и таксовал и ночью, и днем. До сих пор болит левая нога от сцепления и правое плечо (машину тянуло влево постоянно). Все эти годы мы жили, тем не менее, в основном на то, что заработал именно он. Потому я и говорю, что я не могу его упрекнуть, что он что-то не сделал, что мог сделать, где-то поленился или забил на дела.

    То, что этих его доходов мало для потребностей семьи - да. То, что меня содержу я сама и частично родители - нет.

  9. #39
    Я поясню про материально.
    Ув. Лекс ))) Вы настолько самозабвенно-
    привычно защищаете Вашего визави от -
    кажущихся обвинений в ЕГО материаль-
    ной несостоятельности
    , что видится сиt
    дело Вам привычным.

    Позволю спросить Вас - перед КЕМ ещё,
    кроме себя самой, Вы постоянно занима-
    етесь подобной "защитой"?

    Сидя на дне окопа? ))))

    Отчего Вы тихо расписались в ЗАГСе, но
    не сделали Свадьбы, на которой бы мог-
    ли гордо представиться и его, и Вашим -
    родственникам?

    Более того, ув. Лекс..

    Вы столь увлечены, что пропустили мою
    просьбу, вынужден повторить -
    Теперь, просьба - расскажите о сво-
    ей родительской семье, её структуре,
    традициях..

    Ведь Вы, вероятно, НЕ единственный
    ребёночек, да?
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.07.2011 в 20:11.

  10. #40
    Про описание семьи я не забыла - не успела написать. Чуть попозже сегодня напишу.

    По поводу материальной состоятельности - да это вообщем уже общепринятое мерило счастливой семьи, скажем так.
    Защищать - да, приходится. В первую очередь перед родителями (мамой). Но это наши "интимные" разговоры с мамой)

    Перед предубежденностью, которая есть у русских людей - учитывая его национальность. И выносить суждения на этом основании, ни разу не увидев человека, у нас любят. Открыто это было высказано мне только один раз мамой моей подруги. Меня это задело. Но там сама подруга щас на своей шкуре проходит такое же.

    Свадьбу делать - это или ехать к родителям, или пригласить их и брата сюда. Ни на то, ни на другое не было финансов.
    Плюс мы 6 лет ходили по кабинетам, чтобы только выдали хоть-какой документ человеку, и только прошлой осенью что-то сдвинулось с места. Поэтому официальный брак был одним из пунктов в этой намечающейся дороге к результату. Предложение я получила, когда мы еще встречались. Его родственники знают меня все эти годы - общаются как с его супругой. Он так поставил, и представляет меня именно женой.

    PS: я все эти шесть лет защищаюсь и увертываюсь от пролетающих снарядов)) Привычка уже)

  11. #41
    PS: я все эти шесть лет защищаюсь и увертываюсь от пролетающих снарядов)) Привычка уже)
    Идеальные условия для зачатия,
    не правда ли, ув. Лекс?

    учитывая его национальность
    Которую именно, коли не секрет?

    чтобы только выдали хоть-какой документ человеку
    Кхгм.. Вообще-то Свадьба как об-
    ряд - НЕ связана с "документом",
    ув. Лекс. Никак )))

    Но подожду ответа про националь-
    ность.

    Про описание семьи я не забыла - не успела написать.
    Жду.

  12. #42
    не успела написать
    Дополнюсь, пожалуй, ув. Лекс )))

    Однако длинное и путаное оправ-
    дание материальной несостоятель-
    ности Вашего визави -

    Вы успешно наваяли )) Мдя.

    Второй раз. И! Этого - отнюдь не
    просил, верно?
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.07.2011 в 21:29.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Идеальные условия для зачатия,
    не правда ли, ув. Лекс?
    Да уж, вот и о том же...


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Которую именно, коли не секрет?
    Армянин


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кхгм.. Вообще-то Свадьба как об-
    ряд - НЕ связана с "документом",
    ув. Лекс. Никак )))

    Но подожду ответа про националь-
    ность.
    Свадьба как мероприятие. Сначала как-то все не до этого было. Нужны деньги на съем квартиры... Бизнес... И всегда у меня какое-то ожидание, что вот-вот - и все придет в норму, устаканится, и можно будет расслабиться. И так - годы... Понимаю, что это ненормально. А как?

    Вообщем, съездить к моим родителям сыграть свадьбу не могли, а с его родней у меня, в принципе, не было особого желания, если честно.
    Я не особо переживала по поводу отсутствия свадьбы, и никогда это не отражалось какой-то неуверенностью во мне. Но вот да, встретиться с однокашниками и показать свои свадебные фотки - это не получится))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, пожалуй, ув. Лекс )))

    Однако длинное и путаное оправ-
    дание материальной несостоятель-
    ности Вашего визави -

    Вы успешно наваяли )) Мдя.

    Второй раз. И! Этого - отнюдь не
    просил, верно?
    Вот-вот)))
    Да я и не отрицаю про несостоятельность. Вроде хотела просто пояснить моменты.
    А выглядит как оправдание. Чорт!))

  15. #45
    Родители. Мама моложе папы на 6 лет, поженились, когда ей было 22. Через два года брака родился брат, еще через 7 лет - я. Оба мы желанные и одинаково любимые, имя мне дал брат, за что я ему благодарна - наши вкусы совпали))) Семья всегда была дружная, по дому всегда все делали вместе – например, по пятницам у нас всегда была уборка, причем каждый участвовал в общем процессе.

    Когда родился брат, папа достаточно много помогал маме в уходе за ребенком, по ее же словам. В итоге, институт (вечерний) не потянул и бросил. Иногда мама сожалела, что тогда ей не хватило мудрости освободить его немного от домашних дел, чтобы учеба не страдала.

    Папа по характеру скорее не лидер, лидерство всегда было за мамой. Практически всегда она зарабатывала пусть не намного, но больше его. Надеялась, что он сделает карьеру, что будет лидером, но у него не было особых карьеристских стремлений. Особенно остро этот конфликт ожиданий проявился с приходом перестройки – мои старшие классы и институт.

    Мама по характеру более вспыльчивая, папа более спокойный, но думаю, мягким мама бы его не назвала. Во время конфликтов он уходит в себя и надолго)) Хотя у меня с ним всегда были нормальные отношения. Но тем не менее - именно мама больше всех сделал для нас с братом, больше всех за нас переживает. У папы более спокойная позиция - мол, взрослые уже, пусть сами...

    Когда мне было лет 10, брат уехал учиться в другой город. Иногда в глубине души сожалению, что мы в этом возрасте жили врозь. Может поэтому у нас нет той откровенности, какая бывает у близких. Хотя всегда рады встречам, правда встречи эти 1-2 раза в год.

    Большую роль в моей жизни играла бабушка - они (бабушка с дедушкой) жили рядом. Класса до 7-го всегда летом мы ездили в дом отдыха – бабушка, я и мои двоюродные брат с сестрой (мы примерно погодки, из которых я самая младшая). Двоюродный брат был моим самым близким другом в детстве – мы практически вместе и росли.

    Родственников очень много и по дедушкиной, и по бабушкиной линии – и близких, и дальних. Всегда было общение с ними – какие-то общие дела, в которые мы, малышня, тоже всегда подключались. Большие семейные домашние праздники и дни рождения, на которых было всегда по 15-20 человек. Хотя со временем эти связи несколько ослабели – бабушка умерла, да и своих забот стало достаточно у всех…

    Честно говоря, сразу столько всего крутится в голове. Не знаю, куда углубляться))

  16. #46
    А выглядит как оправдание. Чорт!))
    Именно так, ув. Лекс.. И, похоже,
    это постоянная составляющая Ва-
    шего внутреннего диалога..

    Постоянный голос, червячок..

    Чуть пошевелил - и Вы уже не мо-
    жете остановится.

    Не знаю, куда углубляться))
    Расскажите подробнее об отно-
    шениях с Братом в детстве.

    ОКи?

    а с его родней у меня, в принципе, не было особого желания, если честно.
    И каково отношение Вашего ви-
    зави к тому, что Вы, мягко гово-
    ря, "прохладны" к его семье?
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.07.2011 в 06:19.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Лекс.. И, похоже,
    это постоянная составляющая Ва-
    шего внутреннего диалога..

    Постоянный голос, червячок..

    Чуть пошевелил - и Вы уже не мо-
    жете остановится.
    Больное место мое похоже)


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее об отно-
    шениях с Братом в детстве.
    Отношения всегда были хорошие - он относился как к младшей сестренке, а у меня был не вредный характер, и я его не доставала, как это бывает. В итоге - жили мирно))) Запомнилось из детства, как они с папой меня учили разбираться во времени. Папа провел такую мини-лекцию)) А брат приготовил для меня эдакий тренажер. На вырезанный из картона круг наклеил бумагу, написал числа, вырезал стрелки и прикрутил их на шуруп сквозь картон, сзади закрутил гайкой, но не до конца, поэтому стрелки двигались. И экзаменовали меня потом))) Вообщем, за один вечер я для себя это вопрос уяснила. И эти часы еще много лет лежали в ящике моего детского столика)

    С рождением меня, мама уже не так уставала (в уходе за ребенком - мной). И она рассказывала, что намеренно даже не просила брата погулять со мной, как бывает это часто в семьях (она помнила свой опыт, когда ей давали "в нагрузку" младшего брата). И наверно поэтому, брат сам иногда предлагал, что может меня взять с собой погулять. Иногда отпускала, но обычно минут через 15 все равно выходила и гуляла сама со мной, чтобы брат спокойно играл с мальчишками.

    Нас родители всегда старались воспитывать наравне, т.е. не выделять ни по возрасту, ни по полу, чтобы мы не чувствовали неравенства (это также идет из маминого детства). Если одному покупали подарок - то и второму обязательно, если одному помогали, то и второму тоже.

    В школе немножко по-детски завидовали - иметь старшего брата здорово. Впрочем, завидовали всем, у кого был старший брат)) Хотя защищать меня не приходилось, и в школе мы с ним как-то особо не пересекались.

    Когда брат уехал, с того времени мне запомнилось радостное ожидание, когда он приедет на каникулы. Приезжал такой повзрослевший, живущий там такой интересной жизнью, рассказывавший всякие байки студенческие. И как грустно и тихо было после его отъезда. Только лет после 25 где-то я чуть-чуть почувствовала, что эта разница в возрасте между нами стала немного меньше, как-то сравнялись, как обычно выравнивает людей взросление.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И каково отношение Вашего ви-
    зави к тому, что Вы, мягко гово-
    ря, "прохладны" к его семье?
    Его там не любят, используют. И я это вижу. Раньше говорила об этом осторожно - озвучу, как я это вижу, но говорю "решай сам", и старалась не вмешиваться. Сейчас уже спокойно это обсуждаем на уровне фактов... Но какой-то частью души он их любит, я понимаю. Хочет любить.

    Раньше иногда меня ругал, что я так настроена. Со временем он все больше убеждается, что это правда. У меня нет особо яркого негатива - лишь бы нам не мешали. Внешне у нас отношения нормальные - ездим в гости иногда, они к нам или мы к ним. Никогда никаких разборок у меня с ними не было. Вот примерно так.
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.07.2011 в 06:18.

  18. #48
    Его там не любят, используют. И я это вижу.
    Помнится, Вы упоминали, ув. Лекс,
    что были рады уехать и от своей -
    семьи, из своего города.

    Что угнетало Вас в родительской
    семье?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помнится, Вы упоминали, ув. Лекс,
    что были рады уехать и от своей -
    семьи, из своего города.

    Что угнетало Вас в родительской
    семье?
    1. Хотелось самостоятельности, повзрослеть, испробовать свои силы. Мама, будь у нее возможности - помогала бы нам до нашей старости. То, что птенцов иногда надо "выпнуть" из гнезда, чтобы они учились летать - это не про нее)
    2. Несчастная первая любовь, после которой меня стало колбасить по поводу смысла жизни)) Надоело колбаситься, захотелось что-то изменить в своей жизни кардинально, попасть в свежую струю.
    3. Было тяжело от предопределенности. Несмотря на то, что я устроилась на престижную работу, мне это было чуждо. Я понимала, что в этой системе (предприятии) у женщины никогда не будет больших успехов - гендерная дискриминация рулит. Хотя не столько карьера как таковая меня интересовала, сколько угнетало вот такая "серая" в каком-то смысле работа от 9 до 18 - и выше головы не прыгнешь. В таком болоте вот совсем недавно поработала - и сбежала. В этом смысле частный или средний бизнес мне ближе - более динамичный, более справедливый что ли (оценивают по результатам), но и более жесткий.

  20. #50
    Ахха, ув. Лекс.. Давайте вот что с Вами
    сделаем.

    Появляется у меня гипотеза, отношения
    которого типа Вы выстраиваете с Вашим
    визави, что за роль ему предназначена,
    и которой роли он успешно соответству-
    ет, тем Вам нравясь.

    Поступим так. Вы перечитаете нашу бесе-
    ду, и попробуете угадать мою гипотезу.

    Ну, а не получится - уже подскажу. ОКи?

  21. #51
    Перечитала.
    Могу предположить, что я таким образом транслирую свою любовь к отцу, которого я люблю, несмотря на его слабый материальный статус. М?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Перечитала.
    Могу предположить, что я таким образом транслирую свою любовь к отцу, которого я люблю, несмотря на его слабый материальный статус. М?
    ИМХА, холодно, хотя образ Отца,
    безусловно, наложил определён-
    ный отпечаток.

    Однако.. Позволю напомнить -

    ..Заботлив (но вне материального),
    понимающ, защитник, душевно бли-
    зок..

    Финансовое же приходит откуда-
    то извне..


    Мммм?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Заботлив (но вне материального),
    понимающ, защитник, душевно бли-
    зок..

    Финансовое же приходит откуда-
    то извне..


    Мммм?
    Любовник?
    Или это связано с братом?

    PS: Брат - вполне подходит под это описание...
    Последний раз редактировалось Lex; 14.07.2011 в 00:18.

  24. #54
    Брат - вполне подходит под это описание..
    Но ведь это Ваше описание отношений
    со своим визави, ув. Лекс..

    Да. Моя гипотеза - именно - Брат. Тот
    самый, которого Вам было так тяжело
    потерять в десять лет..

    Помните - сказал - вы ведь не единст-
    венный ребёнок в семье? Ибо уже тог-
    да гипотеза Брата у меня наметилась.

    Попробуйте поразмыслить, что получа-
    ется, коли гипотеза моя верна.

    Подправлю, коли что. Рискнёте?

  25. #55
    Дак не рожают от брата. Табу

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Дак не рожают от брата. Табу
    Это раз, но преодолимо терапией.

    А что ЕЩЁ?

    Ещё пять последствий для начала.

    Сдюжите, ув. Лекс?

  27. #57
    1. Брата не выбирают - он дается судьбой (ну то бишь родителями). Какой есть - таким и принимай.
    2. Спать с братом нехорошо. Поэтому делать это надо тайно)
    3. Рассчитывать не содержание с его стороны неразумно. Он же не муж!)
    4. Брату многое можно простить - родная кровь, как никак (это скорее вариация на тему п.1)
    5. Брат может завести женщину - надо ведь ему устраивать свою личную жизнь (но это уже экстрим)))

  28. #58
    Ещё пять )))

  29. #59
    6. у него могут быть только одни родители, а коли он мой брат - значит мои)
    7. У каждого тем не менее своя жизнь, свои интересы. И если ранее взаимные интересы перестали совпадать, то это закономерно.

    Кроме вариаций уже написанного больше ничего не приходит...

  30. #60
    Кроме вариаций уже написанного больше ничего не приходит..
    ДобрО, ув. Лекс. Давайте Вы снова,
    уже по традиции, переночуете с на-
    шим предположением..

    А поутру и по дню - со свежей голо-
    вушкой - продолжите.

    Договорились?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search