Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В моем понимании может это и не совсем, что б уважать.... но доверять профессионализму учителя , достаточно родителю пару раз сказать в адрес учителя, например:"Да, фигню она тебе говорит !!!" и у ребенка будет напряг.
    Именно что.
    тут очень хрупкий механизм.

    А уж позиция "ничего, мы тебе другую училку найдем" ....

  2. #242
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что Слава пытается сейчас разбить золотое яйцо и его огорчает его сын?
    вклинюсь
    Автор неправильно поступает. То что ребенок себя ТАК ведет говорит о проблемах. Помню были у нас такие детки. Мальчики-огоноь..сильные, мужественные, в случае чего любому попе на волосы могли выдрать)))Но класс как и учитель воспринимали таких мальчиков как деструктив. Такой мальчик был примером НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи. Его сторонились, боялись и не связывались. Такие меняют классы, меняют школы, но ситуация не меняется. Причем дело не в умственных способностях. Был у нас один такой..были у него математические способности..но был жутко драчливый..да ладно..пусть хоть драчливый..самое главное-он всем своим видом показывал неуважение к учителю. Тогда как весь класс слушал и шел ЗА учителем. По поводу драк..позже он приходил с переломами и с перевязаной головой..находил того, кто сильнее его был мейби)))

    так вот. Полностью согласна с позицией ув. Лорел.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вклинюсь
    Автор неправильно поступает. То что ребенок себя ТАК ведет говорит о проблемах. Помню были у нас такие детки. Мальчики-огоноь..сильные, мужественные, в случае чего любому попе на волосы могли выдрать)))Но класс как и учитель воспринимали таких мальчиков как деструктив. Такой мальчик был примером НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи. Его сторонились, боялись и не связывались. Такие меняют классы, меняют школы, но ситуация не меняется. Причем дело не в умственных способностях. Был у нас один такой..были у него математические способности..но был жутко драчливый..да ладно..пусть хоть драчливый..самое главное-он всем своим видом показывал неуважение к учителю. Тогда как весь класс слушал и шел ЗА учителем. По поводу драк..позже он приходил с переломами и с перевязаной головой..находил того, кто сильнее его был мейби)))

    так вот. Полностью согласна с позицией ув. Лорел.
    А ещё есть такой прикол, как отрицание современной школой мужского начала в мальчиках. И восприятие драк (без чего мальчик вообще в принципе не может вырасти мужчиной) как отклонение от нормы, подлежащее срочному лечению.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А ещё есть такой прикол, как отрицание современной школой мужского начала в мальчиках. И восприятие драк (без чего мальчик вообще в принципе не может вырасти мужчиной) как отклонение от нормы, подлежащее срочному лечению.
    дрались многие)))но тут главное КАК. если ты понимаешь о чем я. кто-то кулаками машет, пинает под зад и тп и тд. а кто-то ставит подношку и со всей дури бьет дверью голову упавшего. разницу чуешь?)))
    коль ты так ратуешь за мужское начало, то объясни, почему такие дети в итоге становятся нариками, алкашами, суицидниками, да просто опасными элементами? типа жестокий мир отверг их мужское начало?)))

  5. #245
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    дрались многие)))но тут главное КАК. если ты понимаешь о чем я. кто-то кулаками машет, пинает под зад и тп и тд. а кто-то ставит подношку и со всей дури бьет дверью голову упавшего. разницу чуешь?)))
    И как дерецца ребенок Славы?

    коль ты так ратуешь за мужское начало, то объясни, почему такие дети в итоге становятся нариками, алкашами, суицидниками, да просто опасными элементами? типа жестокий мир отверг их мужское начало?)))
    Бывает и потому, что мир ЗАДАВИЛ их мужское начало.

  6. #246
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сломаешь. Да. Согласна. Только в организме своего сына. И будешь считать, что это- справедливо.
    Я таких историй знаю- кучу. Когда мальчишки вот таких пап, как ты, в петлю лезли. Лет в 14, а то и пораньше.
    lorel, как цыганки человечков обрабатывают видела небось? Я вот тоже видел.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И как дерецца ребенок Славы?



    Бывает и потому, что мир ЗАДАВИЛ их мужское начало.
    Ну да, ну да..мир задавил..бабы подавили..бедный мальчик, бедный=(

  8. #248
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да ничего не поздно, счас русских везде полно, адаптироваться можно.
    Если хочешь, то все можно, только мне самому то оно в общем то не надо, да и по любому не сейчас, я вкопался по самые уши, Борькино жеж тоже на меня пошло, в довесок к его деткам так сказать. Одно время бывало и домой не ездил, да и когда ездил толку с меня было... он в то время как раз тогда еще проказил больше, может еще внимания не хватало.
    Последний раз редактировалось Cterx; 13.07.2011 в 10:18.

  9. #249
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да..мир задавил..бабы подавили..бедный мальчик, бедный=(
    Действительно, это более чем несмешно.

  10. #250
    Дабы не вникать в палемику об ущемлении мужских начал, выскажусь и усё.
    Если ребенок не учится, а пакостит,шалит, значит он хочет шалить(играть).
    Ребенок должен научиться уважать женщин. аха. А пример тому-уважительное почтительное отношение отца к женщинам. Если этого нет, то с какого перепугу, мальчик ПОДРАЖАЮЩИЙ КОПИРУЮЩИЙ отца, будет слушать какую-то чувырлу?
    А также необходимо поговорить в ключе познавательная сказка-как важен учитель в жизни человека. Это не родитель, но немаловажный субъект в жизни любого человека. Чтоп далеко не ходить, вон взять мульт Кунг-фу Панда. Где немощный крыс или кто он там, показывал,учил,тренировал, чтобы толстый забавныЙ мишК открыл в себе чУда-возможности. Хорошая сказка, между прочим.
    за сим усё.
    Последний раз редактировалось Дракоша; 13.07.2011 в 10:22.

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И как дерецца ребенок Славы?
    да вроде к дракам претензий не было, были - к петарде, к шалостям.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если хочешь, то все можно, только мне самому то оно в общем то не надо, да и по любому не сейчас, я вкопался по самые уши, Борькино жеж тоже на меня пошло, в довесок к его деткам так сказать. Одно время бывало и домой не ездил, да и когда ездил толку с меня было... он в то время как раз тогда еще проказил больше, может еще внимания не хватало.
    Проказы для ребенка - хороший способ обратить на себя внимание. Как думаете, ЧТО именно хотел ребенок сказать окружающим этими проказами?

  13. #253
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если хочешь, то все можно, только мне самому то оно в общем то не надо, да и по любому не сейчас, я вкопался по самые уши, Борькино жеж тоже на меня пошло, в довесок к его деткам так сказать. Одно время бывало и домой не ездил, да и когда ездил толку с меня было... он в то время как раз тогда еще проказил больше, может еще внимания не хватало.
    Понятно.
    Может, попробовать с привития уважения не к училке, а к ЗНАНИЯМ?
    А училка - их источник. Потому, надо послушать, что тётка вещает.
    + Показывай, что очень гордишься и одобряешь, когда он тихо ведет себя на уроках, приносит пятерки, его хвалит учительница.

    P. S. Чесговоря, тужилась-тужилась, никакого уважения и почтения к училкам из себя не вспомнила.
    Прогуливала школу неделями, в основном на контрольные приходила, но знания были хорошие, занималась сама.
    Поступить в ВУЗ (без плата, без денег и проч. бонусов) не помешало, дипломы с отличием.

  14. #254
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да вроде к дракам претензий не было, были - к петарде, к шалостям.
    Если при этом хорошие знания, то вообще все чудесно.

  15. #255
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    P. S. Чесговоря, тужилась-тужилась, никакого уважения и почтения к училкам из себя не вспомнила.
    Даже в 1 классе?

    ЗЫ Речь идет о младшекласнике - у них иная психология, чем у взрослых

  16. #256
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А я увидел. И внимание к сыну, и заботу увидел. И желание посоветоваться. И понимание, что есть некоторые вопросы - тоже увидел.

    Потом просто Слава был вынужден начать обороняться от Дам и разговор несколько потерял в конструктиве. Но то уже вопросы к Дамам и к проявляемой ими агрессии к штатному, нормальному мужскому поведению.
    Прочла этот твой пост, вспомнилось -

    ***
    Американский Форум - Вы задаете вопрос, на ваш вопрос дают ответ.
    Израильский Форум - Вы задаете вопрос, вам на него отвечаут вопросом.
    Русский Форум - Вы задаете вопрос, вам дооолго рассказывают какой вы ******...!

  17. #257
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже в 1 классе?
    Ага. В первом классе скорее - как все, так и я. Все сидят, ну и я сижу.
    Помню дикую скуку, когда букварь читали. Каждый - по предложению.
    Я быстро, а остальные - пипец как медленно.
    Но тут сравнивать-то бесполезно. Я - девочка. У Славы - мальчик.
    Немудрено, что я сидела тихо, а он как зайчик с батарейкой в попе из рекламы.

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ага. В первом классе скорее - как все, так и я. Все сидят, ну и я сижу.
    Помню дикую скуку, когда букварь читали. Каждый - по предложению.
    но тем не менее, все его читали, не смотря на скуку, желание погулять и пр. Никто не вставал, не ходил по классу, не запускал петарды на уроке...
    Ты не думала - почему?

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Хм. А я уважение к учительнице в 1 классе помню. И у мальчегов оное по-моему тоже ощущалось.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Проказы для ребенка - хороший способ обратить на себя внимание. Как думаете, ЧТО именно хотел ребенок сказать окружающим этими проказами?
    Еще активные мальчики часто креативны в шалостях пока не усвоены школьные правила поведения...вот они экспериментальным путем их и познают))) спел на предмете по музыке с набитым печеньем ртом - прокатило..ура!!! а дайка я ей кнопочку подложу (петарду) ??? заодно проверю любит ли она меня
    Хорошо бы эти правила совместно с мальчиком прописать (есть у Гиппенрейтер, как это делать)

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А я увидел. И внимание к сыну, и заботу увидел. И желание посоветоваться. И понимание, что есть некоторые вопросы - тоже увидел.

    Потом просто Слава был вынужден начать обороняться от Дам и разговор несколько потерял в конструктиве. Но то уже вопросы к Дамам и к проявляемой ими агрессии к штатному, нормальному мужскому поведению.
    Мона маааленький вопрос... что значит - вынужден начать обороняться?
    Можно ж эт-самое... не вынуждаться.
    Ох Игорь, сильно много на дам перекладываешь...
    Разве штатное мужское поведение подразумевает "вынужденность обороняться от дам"?
    P.S. Вот честно - не вижу в теме от дам никаких "нападок ради нападок".

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не плющит.
    просто надо знать немножко школу изнутри.
    не как ученик.
    Рассуждать можно и нужно. Но не с позиции- сделайте мне красиво, а с чем мальчик из школы выйдет.

    Слав, что на выходе предполагаешь видеть?
    Рановато немного с таким вопросом, что на выходе. Главное голову и здоровье не попортить, ну и характер что бы не растерял свой боевой. Остальное дело вторичное, из того желательно, что бы учиться полюбил, желание у самого заниматься было и что бы мог после дальше пойти, куда ему будет интересно, то есть уровень образования не шибко уж низкий был. А так больше и сказать ничего не могу, чем его в свои предположения вбивать, лучше посмотрю к чему тянет. Потом захочет сильно если, свое передам, а другое чего выберет и делать будет, так может еще лучше.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Разделять ценности конкретного коллектива.
    Мой младший в прежней школе был изгоем из-за своего протестного поведения.
    Забрала, ходила в разные, пока не наткнулась на замечательного директора.
    Честно предупредила, из-за чего ушли, что никто не берет.

    Он даже не взглянул на дневник с отметками. Сказал- пусть учится у нас.
    Блин, в школу гонял, как на праздник.
    Они там самоуправлялись под руководством учителей, даже уроки вели иногда))
    Верно, энергию и устремления детей направили конструктивно.

    Поняла, почему дети называли директора Батей.
    Ну вот ить, а то тут не в школе дело, да не в школе дело...
    Хотя на то, что не только в школе я уже согласен

  24. #264
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А ещё есть такой прикол, как отрицание современной школой мужского начала в мальчиках. И восприятие драк (без чего мальчик вообще в принципе не может вырасти мужчиной) как отклонение от нормы, подлежащее срочному лечению.
    Хорошо.
    Допустим, ув. Стерх найдет школу соотвествующего его ожиданиям уровня , где учителя младших классов- мужчины.
    Сын ему будет подчиняться только потому, что он мужчина?
    Или - будет точно также. только еще хуже?
    На замечание учителя- мужчины он заявит что т о типа:"Да кто ты такой?! Ты-халдей! ("обслуга" - это политкорректно, а политкорректности дети тоже учатся или не учатся дома) Та таких как ты на зоне......" ( дети считывают у родителей значительно больше чем мы думаем. особенно-гиперактивные дети)?
    ТО есть: с учительницей -женщиной он еще хоть как то сдерживает себя ( ну. если папа не подавал примеров того, что женщину можно бить,скажем)
    потому что папа с женщинами хотя бы вежлив.
    Это ведь тоже опыт- подчиняться женщине, не боясь за свои яйца ))
    Кстати, ребенок должен идти в школы тогда , когда у него четко видно, что он уже в "латентной фазе" по Фрейду.
    "Готовность к школе" учителя интуитивно именно так и определяют
    Про латентную фазу в минпросовских документах ни слова, но по умолчанию, когда они между собой говорят: "У него уже в глазах не игра, а учеба" имеется в виду именно это.
    Латентная фаза наступает где то в 6.5 лет
    До этого всегда будут проблемы с дисциплиной
    дети в латентной фазе - "прирожденные ученики"
    В норме до 4 класса все отличники или стремятся ими быть.
    Учатся с удовольствием, слушаются, стараются участвовать во всяких мероприятиях, радуются, что им стишок на линейке дали прочитать, и т д.
    Это норма.
    В 7 лет мы интегрируемся в "семантику как в пространство"
    ТО есть - систему правил учим с удовольствием.
    Систему ЛЮБЫХ правил, причем.

    Когда не было письменности, а мы жили в лесу. в этот период детей учили читать следы как книгу и пр
    Потому что такой период естественный- ХОЧЕТСЯ УЧИТЬ ПРАВИЛА
    ТОчно так же как в подростковом возрасте интуитивно захочется НАУЧИТЬСЯ КАК ИХ ОБХОДИТЬ, ЭТИ ПРАВИЛА))
    И поскольку желание учить правила в том числе - правила коллектива, возникает именно в латентной фазе ( не зря- именно в латентной фазе, собственно- для ЭТОГО латентная фаза у Хомо Сапиенс такая длинная)- то в этой фазе объективно все равно, будет учитель мужчина, женщина, робот или инопланетянин
    Секс на время отходит на второй план, сворачивается, ставится на паузу
    Это тоже интуитивно понятно, сами дети это ощущают, поэтому проекции родителей на эту тему - это проекции родителей, не более
    Проблемы с дисциплиной у 1-3 классников бывают в двух случаях?
    1) когда "новая кора" ( высшие психические функции) опять как всегда запаздывает ( например, у детей достаточно сообразительных- проблемы с письмом. счетом и пр)- и сами дети это болезненно переносят
    Это стандартная проблема сверхактивных детей, которые потом будут талантливыми и харизматичными
    и
    2) когда у родителей самих проблемы с восприятием реального социума
    Решение первой проблемы зависит от позиции родителей ( с таким ребенком надо заниматься дополнительно, учить его спокойной настойчивости,
    и не в коем случае не становиться на позицию "Не учи географию, Митрофанушка, извозчик куда надо довезет!" - иэто эмоциональное принятие с интеллектуальным обесцениванием. это колобкизм, воспитываем наркомана , игрока или уголовника- неудачника)- и квалификации учителей( знают ли они про такую особенность или нет)
    Вторая проблема - это как бы не к ребенку. это уже требует коррекции семейного сценария родителей
    Кстати: насчет "обслуги"
    В закрытых частных школах для аристократии ( реальной элиты в смысле- где учатся представителей ДИНАСТИЙ крупного бизнеса. политиков и пр, патриции в общем)- и в Штатах, ив Британии, и во Франции, и в аналогичных интернациональных заведениях в Швейцарии - дисциплина на несколько порядков выше чем в обычных школах этих же стран
    Там учатся отпрыски семей, для которых Абрамович- мелкий жулик ( потому что он не ДОКАЗАЛ еще. что способен быть влиятельным на протяжении как минимум трех поколений), постсоветские политики- аналогично( у них там практически Рим, политика - наследственное занятие)
    Учителя в таких заведениях хоть и получают зарплату на уровне университетского профессора ( это нне много и не мало, это средний средний класс)- то есть больше чем в обычных школах, но они никак не сопоставимы с доходами семей учеников.
    И попробовал бв там кто-то открыть рот на учителя или как то дать понять, что ты - просто обслуга, как наш шофер или наша горничная !
    Вплоть до карцера.
    И более того ВЫШИБУТ С ПОЗОРОМ, и это ляжет пятном на семью ( опа. наследник клана такого то- маргинал! В газете Сан напишут на первой полосе)))
    И родитель, глава клана, когда ему педагоги сообщат, что такой то наследник был наказан за вот это, первый скажем своему чаду: "Слушаться уважаемых мсье и мадам ... как МЕНЯ! это Я им поручил тебя строить! Ослушаешься - сам будешь нищей мышью! С таким поведением в короли не берут!"
    Это- интуитивно правильное поведение родителя , который ощущает себя королем, а не неким сектантом. который сидит вместе с семьей в подвале в ожидании конца света
    Тот, кто не умеет подчиняться, никогда не научится подчинять
    Насчет детей, которые с первых классов хулиганят, дерутся и потом тоже.
    Хулиганят - это задержка на фаллической фазе ( "всем показывает фак")
    дерутся - незавершенный эдипов комплекс( если дерутся исключительно с пацанами) или комплекс незавершенного инцеста ( если и с пацанаим и с девчонками)
    Дети периодически всегда дерутся и периодически время от времени хулиганят
    я говорю о некой устойчивой тенденции
    Таких сепарируют сами дети, потому что ощущают в них ОТСТАЮЩИХ В РАЗВИТИИ
    Их сторонятся как опасных дурачков
    Что собственно, как говорится: "взгляд конечно очень варварский, но верный" (с)
    А педколлектив - он сам по себе семья, государство или банда, то ест некоторым образом ОПГ))
    Слабость родителей. их уязвимость они секут моментально
    м пользуются
    Это то, о чем говорила ув. Лорел
    тоже надо учитывать
    Всегда приходится вести переговоры

  25. #265
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нашел чем гордиться! твой пацан ведет себя как слон в посудной лавке, а ты это поощряешь.
    Тебе бы поразмышлять- где и у кого он такому научился?- а ты за ремень хватаешься.
    Да, я им горжусь. А когда он делает то, что делать не стоит, то говорю, что так не надо или же еще и наказываю, ремень в случае серьезном, для калибровки уровня так сказать.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не с дураками дело имеешь, они с такими, как ты, управятся без единого выстрела.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Проказы для ребенка - хороший способ обратить на себя внимание. Как думаете, ЧТО именно хотел ребенок сказать окружающим этими проказами?
    Вот, я обратила внимание, что ребенок в садик не ходил, занимался дома с няней. Так он может быть просто не привык быть в таком большом коллективе как класс. И теперь привлекает к себе внимание учителя, сводит все к тому чтобы было как раньше. Чтобы стать не одним из многих учеников, а индивидуальностью, которой уделяют много внимания. С помощью петарды этого наверное проще всего добиться.

  27. #267
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да, я им горжусь.
    ну, не хватало еще чтобы не гордился)))
    Тех, кто не гордится своими детьми, на этот ресурс не пускают))

  28. #268
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не менее, все его читали, не смотря на скуку, желание погулять и пр. Никто не вставал, не ходил по классу, не запускал петарды на уроке...
    Ты не думала - почему?
    Дык они ж с детского садика по большей части. Привыкшие ужо, к воспиталкам-то.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    дрались многие)))но тут главное КАК. если ты понимаешь о чем я. кто-то кулаками машет, пинает под зад и тп и тд. а кто-то ставит подношку и со всей дури бьет дверью голову упавшего. разницу чуешь?)))
    коль ты так ратуешь за мужское начало, то объясни, почему такие дети в итоге становятся нариками, алкашами, суицидниками, да просто опасными элементами? типа жестокий мир отверг их мужское начало?)))
    Солнышко, а с чего ты взяла, что он так дерется? Ну так, ради интереса...

    Склонность врезать подручным предметом у него иногда прослеживается, но не в таком ключе, как ты описываешь, это то уже не мужское, а шакалье, то даже и без шутки.

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Дык они ж с детского садика по большей части. Привыкшие ужо, к воспиталкам-то.
    Т.е. развитой учебной мотивацией? (см. пост ув. Нага)

Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search