Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #181
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Остальное- выводы из знания периодизации детства, особенностей каждого периода и знания того, что именно может привести к подобным проблемам. Плюс- знание в области педагогической психологии.

    Для уточнения деталей, я с вами сыграла в вашу же игру дважды, при этом, смоделировала типичную школьную ситуацию(учитывая то, что вы не сильны в школьных перипетиях в отношениях с учителями- по вашим же словам).
    Вскрытие яснее покажет, когда психолог его вживую пообщает, а не только с моих слов, так думаю. Насчет меня, с одноклассниками и прочими бывало по разному, но что у учителей в школе любимым учеником не был, то факт.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вскрытие яснее покажет, когда психолог его вживую пообщает, а не только с моих слов, так думаю. Насчет меня, с одноклассниками и прочими бывало по разному, но что у учителей в школе любимым учеником не был, то факт.
    И этот факт сыграл свою роль в вашей жизни.
    Проблема не в мальчике, его готовность к школе проверить- дело обычное. Беда только в том, что стандартная проверка проверяет не то, что нужно проверять, а именно- проверяют мышление и память. И там будет норма, ибо физиология нормальная, мальчик смышленый.
    Проверять нужно- внимание и восприятие, а этого в стандартах нету(я знаю, какие именно тесты используются при наборе детей).
    Но и там будет норма, ибо возраст мальчика уже 7 лет.
    Дело не в этом.
    Дело в вашей позиции, в вашей гибкости и способам принятия решений. А он у вас таков: я не нравлюсь?- валите нафик.
    Вы просто не поняли простую вещь- речь идет не о вас, а о мальчике. Не ваши интересы сейчас главное, а интересы мальчика.
    Перед вами учителя могут спасовать. На ребенке потом отыграются. И вы даже не заметите- как.
    ВЫ- будете "уважаемым" папой для учителей, а ребенок- козлом отпущения.

    Вот, собсна, о чем речь.
    Это- опыт моей работы. Такие истории, увы, типичны.

  3. #183
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дело не в этом.
    Дело в вашей позиции, в вашей гибости и способам принятия решений. А он у вас таков: я не нравлюсь?- валите нафик.
    Приказной по отношению к себе не люблю, грешен. Если бы других вариантов кроме не было, то может и иначе сказал, поскольку важнее, хотя тут до определенных пределов. А что в общем по жизни избытком гибкости не обременен, тоже факт, но уже 43 года как такой, да и был бы шибко гибкий, еще в той школе свернуло бы в трубочку, про протом во что уже помолчу тихо. Плохой с меня пример был бы.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы просто не поняли простую вещь- речь идет не о вас, а о мальчике. Не ваши интересы сейчас главное, а интересы мальчика.
    Кгхм... собственно, я еще меньше понял, чем думаешь. Так о чем говоришь, что именно по твоему делать надо? Пасть пред учительницей ниц и облобызань пятки? В чем тут конкретно гибкость должна проявляться и на что она сдалась, по слогам желательно, эдак медленно и печально, что бы и мне тоже понятно было.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Перед вами учителя могут спасовать. На ребенке потом отыграются. И вы даже не заметите- как.
    ВЫ- будет "уважаемым" папой для учителей, а ребенок- козлом отпущения.
    Пару деталек в организме сломаю и скажу, что так и было. Ну это так, чисто в порядке лирического отступления.

    Мне не нужно, что бы пасовали, а что бы сыну лучше было и конфликты тут не лучшая вещь. Или думаешь, что я в школу вваливаюсь, как то стозевно и учителей гоняю? С их терроризированием младшенький управляется Я скорее так, по типу послушал и покраснел. Хотя надо сказать, что несмотря на его проказы каких то неправильного тона предъяв с их стороны не было, все повышенно культурно и собственно так с обеих сторон.

  4. #184
    Пару деталек в организме сломаю и скажу, что так и было. Ну это так, чисто в порядке лирического отступления.
    Сломаешь. Да. Согласна. Только в организме своего сына. И будешь считать, что это- справедливо.
    Я таких историй знаю- кучу. Когда мальчишки вот таких пап, как ты, в петлю лезли. Лет в 14, а то и пораньше.
    А ты со мной торговаться начал. Хотя ЦЕНА- не выканье мне, а судьба твоего пацана.
    Вкуривай.
    Я с тобой не шутки шучу. Без манирлихов- ТЫ САМ выбрал. Терпи.
    Никто не обещал, что тебе будет легко.

  5. #185
    А что в общем по жизни избытком гибкости не обременен, тоже факт, но уже 43 года как такой, да и был бы шибко гибкий, еще в той школе свернуло бы в трубочку, про протом во что уже помолчу тихо. Плохой с меня пример был бы.
    Гибкость и слабость- вещи разные.
    Рекомендую подумать- в чем именно разные.
    по слогам желательно, эдак медленно и печально, что бы и мне тоже понятно было.
    Мозги у тебя есть, так что- прекрасно сам додумаешься.
    Я в тебя верю.
    думаешь, что я в школу вваливаюсь, как то стозевно и учителей гоняю? С их терроризированием младшенький управляется
    Нашел чем гордиться! твой пацан ведет себя как слон в посудной лавке, а ты это поощряешь.
    Тебе бы поразмышлять- где и у кого он такому научился?- а ты за ремень хватаешься.
    Дальше-то что с ним делать будешь?

    неправильного тона предъяв с их стороны не было, все повышенно культурно и собственно так с обеих сторон.
    А я тебе про что говорю? ТЕБЕ все культурно будет. Не с дураками дело имеешь, они с такими, как ты, управятся без единого выстрела.

  6. #186
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    У самого неоднозначно, не сказать что бы равнодушен к тем играм, хотя вроде давно не дите. И за то, что бы в армию пошел, тут за, но в качестве постоянного русла... Хотя, может мне и самому бы тогда стоило остаться. Вообще то была мысль опять размятся, когда полыхнуло, собственно государственная длань мои раздумья на ту тему и прервала. Не знаю... вроде и веселого мало, но другой вкус к жизни и это не поиграть, это навсегда..
    Угу. Я именно об этом. Он войдет в военку как клинок в ножны. Потому что это его. Но с таким темпераментом по окончанию учебы он не сможет бамашки перекладывать, он попрётся в горячие точки. Неважно, за какую страну он пойдет воевать - за Россиию или еще за какую, в любом случае, это повышенная угроза жизни и здоровью. А такие мальчики не должны рано уходить или калечиться. Они достойны совсем другой жизни.

    Поэтому, имхо, главная задача - направить его энергию в конструктивное русло. Боевые искусства, плюс солидная нагрузка по школе. Счас же скоро должны уже оценки начаться? Или уже начались? Может, это стимульнёт - быть лучше всех, пятерки, чтоб отец гордился и всё такое. Веди душеспасительные беседы - как, мол, образования не хватало, как приходилось учиться самому и т.д. Ну и показывай, как гордишься, что он хорошо учится, какой он умный. Показывай, как сам учишься - мальчики берут пример с отца.
    Драться будет. Проказничать будет. На самом деле это нормально. Значит, мужчина растет, а не задрот.
    Но совмещать пятерки по знаниям и двойки по поведению - вполне возможно.
    Все, кого я в своей жизни любила, в школе были круглыми отличниками, но при этом и первыми же хулиганами. Редкий тип. Но встречается.
    Образование чудесное, университеты, дипломы с отличием. Ходячие энциклопедии.

    Да и перспективы, я не раз подумывал, может стоит и уехать, но это для деток скорее, мне самому поздно менять, да и самому желания нет. А врастать тут стоит ли ему, это потом еще будем посмотреть
    Да ничего не поздно, счас русских везде полно, адаптироваться можно.

  7. #187
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сломаешь. Да. Согласна. Только в организме своего сына. И будешь считать, что это- справедливо.
    Я таких историй знаю- кучу. Когда мальчишки вот таких пап, как ты, в петлю лезли. Лет в 14, а то и пораньше.
    А ты со мной торговаться начал. Хотя ЦЕНА- не выканье мне, а судьба твоего пацана.
    Вкуривай.
    Я с тобой не шутки шучу. Без манирлихов- ТЫ САМ выбрал. Терпи.
    Никто не обещал, что тебе будет легко.
    )) О как некоторых Дам плющит от одной только мысли, что папа - САМ может (осмеливается, зараза) рассуждать о таких вопросах, как воспитание своего ребёнка, учёба, школа.

  8. #188
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    )) О как некоторых Дам плющит от одной только мысли, что папа - САМ может (осмеливается, зараза) рассуждать о таких вопросах, как воспитание своего ребёнка, учёба, школа.
    Это значит, что он живёт с высунутым писюном. Непорядок, паимаешь?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это значит, что он живёт с высунутым писюном. Непорядок, паимаешь?
    Ай ай ай ))

  10. #190
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ай ай ай ))
    Еще какой ай! Это ваще дискриминация.
    А в сочетании со словом "Дама" - секшуал харассмент!
    Вызывающий депрессию, потерю аппетита, набор веса, проблемы с самооценкой, неуверенность в себе, сложности на работе и в личной жизни.
    ...суд, Сибирь! (с)

  11. #191
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А такие мальчики не должны рано уходить или калечиться. Они достойны совсем другой жизни.
    А есть такие, что должны рано уходить, калечиться и погибать?
    Защита Родины - во все времена была первым делом мужиков высшего класса. Пафосно, епт.

    Бляхо, меня зацепило\\\\

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    )) О как некоторых Дам плющит от одной только мысли, что папа - САМ может (осмеливается, зараза) рассуждать о таких вопросах, как воспитание своего ребёнка, учёба, школа.
    Это не плющит.
    просто надо знать немножко школу изнутри.
    не как ученик.
    Рассуждать можно и нужно. Но не с позиции- сделайте мне красиво, а с чем мальчик из школы выйдет.

    Слав, что на выходе предполагаешь видеть?

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    )) О как некоторых Дам плющит от одной только мысли, что папа - САМ может (осмеливается, зараза) рассуждать о таких вопросах, как воспитание своего ребёнка, учёба, школа.
    Разве? А мне показалось, что тут речь шла о том, насколько порой родители упорствуют в своих косяках...
    Сказка про Курочку Рябу - но с другой стороны.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не плющит.
    а с чем мальчик из школы выйдет.
    Что ты вынес из родной школы? (с) )))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве? А мне показалось, что тут речь шла о том, насколько порой родители упорствуют в своих косяках...
    Сказка про Курочку Рябу - но с другой стороны.
    С какой же именно?

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    С какой же именно?
    С позиции Деда и Бабки))

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Что ты вынес из родной школы? (с) )))
    Не забывай, что в школе пацан будет проводить времени не меньше, чем дома, да и общение там поплотнее будет, и влияние.
    Так что вынесет многое, только совпадет ли это с задумкой папы?

  18. #198
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не плющит.
    просто надо знать немножко школу изнутри.
    не как ученик.
    Школа, как и любая структурированная система ( думаю, никто не будет здесь говорить о равенстве учитель-ученик)
    предполагает наличие правил, требований, обязаностей и только в последнюю очередь прав.
    Это просто значит, что надо уметь подчиняться. Это, на мой взгляд полезное качество.
    Но! Подчиняться не дури, сиюминутным требования учителки, а системе, идее.
    Поэтому я - за профильную школу, хотя бы с 30% мужским составом.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С позиции Деда и Бабки))
    Ты хочешь сказать, что Слава пытается сейчас разбить золотое яйцо и его огорчает его сын?

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве? А мне показалось, что тут речь шла о том, насколько порой родители упорствуют в своих косяках...
    Сказка про Курочку Рябу - но с другой стороны.
    Да, и у меня есть такой пример нелицеприятный, где бабушка подбирала учителей под внука.
    Много каких перебрала, и частных, и православных, и суворовское...

  21. #201
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не забывай, что в школе пацан будет проводить времени не меньше, чем дома, да и общение там поплотнее будет, и влияние.
    Так что вынесет многое, только совпадет ли это с задумкой папы?
    А у папы уже есть жёсткая задумка на 10 или там 11 лет вперёд? Тогда, видимо, я что-то пропустил.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Школа, как и любая структурированная система ( думаю, никто не будет здесь говорить о равенстве учитель-ученик)
    предполагает наличие правил, требований, обязаностей и только в последнюю очередь прав.
    Это просто значит, что надо уметь подчиняться. Это, на мой взгляд полезное качество.
    Но! Подчиняться не дури, сиюминутным требования учителки, а системе, идеи.
    Поэтому я - за профильную школу, хотя бы с 30% мужским составом.
    Ну вот о том и речь - откуда этому (умению подчиняться) взяться у ребенка, если этого нет у папы?
    И если это категорически отрицается папой?

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что Слава пытается сейчас разбить золотое яйцо и его огорчает его сын?
    типа того

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    типа того
    Не заметил этого. Но - попробую поискать.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот о том и речь - откуда этому (умению подчиняться) взяться у ребенка, если этого нет у папы?
    И если это категорически отрицается папой?
    Ужос )))

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А у папы уже есть жёсткая задумка на 10 или там 11 лет вперёд? Тогда, видимо, я что-то пропустил.
    Не пропустил, Игорь))
    Я потому и спрашиваю уже который раз Славу-что он видит на выходе, как представляет?
    Ведь не сиюминутным порывом руководствуется же.

  27. #207
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот о том и речь - откуда этому (умению подчиняться) взяться у ребенка, если этого нет у папы?
    И если это категорически отрицается папой?
    Смотря_чему_подчиняться. Это ОЧЕНЬ важно, Птичка.
    Еще раз повторюсь - не просто учителю (мы же не в Тибете))), а системе, идее.

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ужос )))
    Да не говори.)))) Придумал же какой-о идиЁт, чтоб дети копировали своих родителей..

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Смотря_чему_подчиняться. Это ОЧЕНЬ важно, Птичка.
    Еще раз повторюсь - не просто учителю (мы же не в Тибете))), а системе, идее.
    Именно! ))))
    И тут нам очень помогает возрастная психология, все та же. Готовность ребенка к школе = готовность воспринимать школу как систему, в т.е. систему требований. Слава ведь не в первую попавшуюся школу сына отдавал - а по рекомендации, в ту, где успешно учатся и успешно подчиняются идеи ровесники мальчика.

    Т.е. причина не в системе?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не пропустил, Игорь))
    Я потому и спрашиваю уже который раз Славу-что он видит на выходе, как представляет?
    Ведь не сиюминутным порывом руководствуется же.
    То есть... Надо уже сейчас чётко представлять, ЧТО с ребёнком будет через 11 лет?

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search