Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #151
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От ведь никаким боком ко мне тема не относится, а осадок неприятный... кроме "маякуйте" - это тоже мое любимое слово
    А я его тут в первый раз услышал... сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух(с)

    Интересно, от подумал, ну сейчас ладно, а как потом он ко мне с тетрадкой подойдет, а я с той школы помню мало чего, да и тогда по многим не блистал. У них ведь английский преподавали уже, а я с него помню фейсом об тейбл и так по большинству. Хоть самому репетиторов нанимай или ему гувернера, а самому прятаться в уголке

  2. #152
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    И не будем, и не будем!
    Хотя оно любопытно
    Ни, Ни))) Низя))) ... Хотя, если - низя, но очень хотся...)))

  3. #153
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Раскатали ТЕБЯ СЛАВКА!!...Маяк*уй давай..удачи!!ТЕбе и ТВОЕМУ сыну!
    Будут лишние деньги ВЫСЫЛАЙ..
    Золотко, у меня жена молодая, откуда жеж лишние деньги?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А есть версии?
    Я лучше твои послушаю, если поделишся

  5. #155
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ни, Ни))) Низя))) ... Хотя, если - низя, но очень хотся...)))
    Еще как...
    иии?

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я лучше твои послушаю, если поделишся
    А версии грустные.
    То, что произошло у мальчика в школе, ИМХА - не "заслуга" учителя, а реакция ребенка, которого отдали в школу неподготовленным психологически к обучению, на это самое обучение.
    Так что в другой школе это может повториться.
    Либо ребенка сломают, если учитель окажется " сильным"..

    Про то, как влияет на все это отношения родителей (отца) тут уже говорилось.
    Выводы за вами.

  7. #157
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Еще как...
    иии?
    Слав, а если серьезно. Вот есть возможность, то дома начальную? Просто вопрос.
    И учителя сам выберешь, и время есть на потом подходящую школу выбрать.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    А я его тут в первый раз услышал... сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух(с)

    Интересно, от подумал, ну сейчас ладно, а как потом он ко мне с тетрадкой подойдет, а я с той школы помню мало чего, да и тогда по многим не блистал. У них ведь английский преподавали уже, а я с него помню фейсом об тейбл и так по большинству. Хоть самому репетиторов нанимай или ему гувернера, а самому прятаться в уголке
    Ну да ))) тут можно подумать, как выкрутиться, что б не упасть в глазах хлопца!
    Но хужее, если будет во всем этом деле стараться на папу быть похож...знаю одну семью, папа неплохо адаптировался , не поверите с тремя классами образования........и как бы это сказать, типа хвастался этим, то есть превращал чуть ли не в достоинство, итог мальчик тоже ушел из школы ...
    То есть лучше обьяснить, что это не есть хорошо, и типа счас бы сделал по-другому ....

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А версии грустные.
    То, что произошло у мальчика в школе, ИМХА - не "заслуга" учителя, а реакция ребенка, которого отдали в школу неподготовленным психологически к обучению, на это самое обучение.
    Так что в другой школе это может повториться.
    Либо ребенка сломают, если учитель окажется " сильным"..
    .
    Не только.
    Ребенка вряд ли сломают при таком раскладе. Но вот ведущую деятельность в младшем школьном возрасте грохнуть можно запросто.

  10. #160
    Как вариант можно рассмотреть школы, где есть программа 1-4, вместо 1-3 , ну это помимо направлений о которых написано в теме.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как вариант можно рассмотреть школы, где есть программа 1-4, вместо 1-3 , ну это помимо направлений о которых написано в теме.
    Счас нет школ 1-3.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Счас нет школ 1-3.
    Как нет ??? в прошлом учебном году были, а счас уже нет ??? куда они подевались ???

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как нет ???
    В Москве все 1-4. И в 1 класс тем не менее, принимают детей не младше 6,5 лет.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А версии грустные.
    То, что произошло у мальчика в школе, ИМХА - не "заслуга" учителя, а реакция ребенка, которого отдали в школу неподготовленным психологически к обучению, на это самое обучение.
    Так что в другой школе это может повториться.
    Что конкретно ты сейчас имеешь в виду под психологической подготовкой к обучению?

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Что конкретно ты сейчас имеешь в виду под психологической подготовкой к обучению?
    гуглим "психологическая готовность к обучению в школе"

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не только.
    Ребенка вряд ли сломают при таком раскладе. Но вот ведущую деятельность в младшем школьном возрасте грохнуть можно запросто.
    ее по ходу уже грохнули((((

  17. #167
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Слав, а если серьезно. Вот есть возможность, то дома начальную? Просто вопрос.
    И учителя сам выберешь, и время есть на потом подходящую школу выбрать.
    Я думал про то, но еще и в коллективе что, это ведь тоже. В сад он и так не ходил, а соседские детки хоть и есть, но не так много их, да и это не совсем то. Хотя соблазн был, тут еще то, что у меня самого в начале проблемка некоторая была в школе, собственно неспроста много и дрался... хотя, отмазка не особая, поскольку потом тоже

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    гуглим "психологическая готовность к обучению в школе"
    Я собственно твое мнение спросил, а не гугла.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ее по ходу уже грохнули((((
    Нееет.... Ребенок еще не вошел в тот период развития. С познавательной там все в порядке.
    А вот остальное- ну, я показала, где трабл. Корректировать надо именно там.

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я собственно твое мнение спросил, а не гугла.
    Сам, все сам (с)

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нееет.... Ребенок еще не вошел в тот период развития. С познавательной там все в порядке.
    А вот остальное- ну, я показала, где трабл. Корректировать надо именно там.
    Ну, дай высшее))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну да ))) тут можно подумать, как выкрутиться, что б не упасть в глазах хлопца!
    Но хужее, если будет во всем этом деле стараться на папу быть похож...знаю одну семью, папа неплохо адаптировался , не поверите с тремя классами образования........и как бы это сказать, типа хвастался этим, то есть превращал чуть ли не в достоинство, итог мальчик тоже ушел из школы ...
    То есть лучше обьяснить, что это не есть хорошо, и типа счас бы сделал по-другому ....
    Я собственно от того папы сам недалеко ушел. Не могу сказать, что мне то по жизни мешает шибко, но если он выучится, то может ему оно как раз и пригодится.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, дай высшее))
    Я в Клиентов верю.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я собственно от того папы сам недалеко ушел. Не могу сказать, что мне то по жизни мешает шибко, но если он выучится, то может ему оно как раз и пригодится.
    Да еще может натолкнет на чего-нить ))) знаете кем он по- началу был ??? дрессировщиком.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сам, все сам (с)
    Как скажешь, Гаечка(с)

    Хотя к ведающим лучше загляну таки, сама понимаешь, что приворот по фото дело конешно хорошее и может даже и верное, но только с форумского трындежа, когда вживую дите не видючи, да еще и гуглом приправлено, это не того наварить можно.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да еще может натолкнет на чего-нить ))) знаете кем он по- началу был ??? дрессировщиком.
    Это в смысле в цирке? Хоррроший папа... я только с собачками работал и с людьми местами.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Хоррроший папа...
    Нормальный папа, там сложнее, чем у Вас в тыщщу раз, потому что без мамы......а вообще иногда не так страшен чорт, как его малюют, учится таки парень чичас )))

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ее по ходу уже грохнули((((
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нееет.... Ребенок еще не вошел в тот период развития. С познавательной там все в порядке.
    А вот остальное- ну, я показала, где трабл. Корректировать надо именно там.
    Ясновидение дело хорошее, посмотрим, что покажет вскрытие.
    В случае чего будет учиться верховой и боксу, а читать и считать уже умеет

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нормальный папа, там сложнее, чем у Вас в тыщщу раз, потому что без мамы......
    )))
    Его мать в общем то рядом в ограниченной дозе присутствует, думаешь то влияет?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    а вообще иногда не так страшен чорт, как его малюют, учится таки парень чичас )))
    Я с делом вырос, от того вроде не помер, с учением правда не особо, если бы в армию не пошел, то может и пошел бы куда, но потом уже не все, да и женился скоро, какой тут студент на фик. Но и не особо хотел тоже.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ясновидение дело хорошее, посмотрим, что покажет вскрытие.
    В случае чего будет учиться верховой и боксу, а читать и считать уже умеет
    Вскрытие показало,что причин подозревать патологию нет(это я выянила сразу же, ваш ответ был вполне четким: берем.- N, роды-N, невролог на протяжении всего периода жизни- N).
    Значит, ребенок развивается в пределах нормы. Тут беспокиться не о чем.
    Остальное- выводы из знания периодизации детства, особенностей каждого периода и знания того, что именно может привести к подобным проблемам. Плюс- знание в области педагогической психологии.

    Для уточнения деталей, я с вами сыграла в вашу же игру дважды(с вашего ж разрешения), при этом, смоделировала типичную школьную ситуацию(учитывая то, что вы не сильны в школьных перипетиях в отношениях с учителями- по вашим же словам).

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search