Страница 127 из 129 ПерваяПервая ... 2797117124125126127128129 ПоследняяПоследняя
Показано с 3 781 по 3 810 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3781
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я же как-то получилась ))) именно как результат энного количества проектов. только в жёсткие рамки не всегда вписывалась... и менялась, зараза такая...
    и на работе у меня сплошь проекты в приоритете...
    ну вот, ия как раз о том - что проект - это как ни крути, рамки.
    Может для этого процессную деятельность и придумали - что надоело рамки передвигать и цели и задачи по дцать раз переписывать? )))

  2. #3782
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот, ия как раз о том - что проект - это как ни крути, рамки.
    Может для этого процессную деятельность и придумали - что надоело рамки передвигать и цели и задачи по дцать раз переписывать? )))
    или для того, чтобы не выдывать определённые результаты в определённое время и тем самым оправдать собственную лень? ))) а процессы уже автоматически хочется разбивать на этапы, проекты...

  3. #3783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    или для того, чтобы не выдывать определённые результаты в определённое время и тем самым оправдать собственную лень? ))) а процессы уже автоматически хочется разбивать на этапы, проекты...
    Как раз нет)))
    Потому что жизнь, смена времен года, погода на август - это тоже процесс)))))

  4. #3784
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что жизнь, смена времен года, погода на август - это тоже процесс)))))
    ага, и все ругают синоптиков потому, что погода не вписывается в рамки ожиданий? )))

  5. #3785
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, и все ругают синоптиков потому, что погода не вписывается в рамки ожиданий? )))
    Угу..
    С детьми - аналогично))))

  6. #3786
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу..
    С детьми - аналогично))))
    а нам, старым тёткам-училкам, приходится формализировать процесс, оценки ставить, контрольными детей мучать... наплевав на гетеробатмию...

  7. #3787
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а нам, старым тёткам-училкам, приходится формализировать процесс, оценки ставить, контрольными детей мучать... наплевав на гетеробатмию...
    ))) Вот теткам-училкам это как раз положено))))

  8. #3788
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а не наоборот?))
    Ну, вот ...я засмущалась уже. Что-то не так ответила? Не правильно?
    Меня это тревожит(

    вот номер 1) уже есть, ув. Ларентина иэтот очень хорошо. А кстати, нестандатртное=- в смысле? В чем его нестандартность?
    Вы способны замечать неочевидное?
    Не знаю, хорошо или нет.
    Вообще-то я об этом и не задумывалась, какое у меня мышление)
    А психологи после тестирования отметили такую особенность. Может это даже и, (простите)), паталогия... в некотором смысле))
    Как сама ощущаю - нравится находить решения исходя их собственных представлений, спонтанно, не придерживаясь определенных рамок. Я больше гуманитарий. С математикой - туго. Хотя, если честно - талантливый человек талантлив во всем)) Если бы обратила внимание на математику, то пошло бы и с математикой))
    Вот еще одна особенность- я очень скромная)))

  9. #3789
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, вот ...я засмущалась уже. Что-то не так ответила? Не правильно?
    Меня это тревожит(
    смотря что вы вкладываете в понятия "существено" и "принципиально"))

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю, хорошо или нет.
    )
    А как Вы сами думаете: другим это на пользу или во вред?

  10. #3790
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    смотря что вы вкладываете в понятия "существено" и "принципиально"))
    Существенное - это главное.
    Принципиальное - тоже главное, важное для обособления одного от другого)))
    Это почти одно и то же для меня. Ну, вот, оно начинается...((

    А как Вы сами думаете: другим это на пользу или во вред?
    Думаю, что на пользу. Всегда лучше иметь несколько вариантов, чем зацикливаться на одном. Это сродни творческому подходу. Особенно детям нравится))

  11. #3791
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Существенное - это главное.
    Принципиальное - тоже главное, важное для обособления одного от другого)))
    принимается


    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Думаю, что на пользу. Всегда лучше иметь несколько вариантов, чем зацикливаться на одном. Это сродни творческому подходу. Особенно детям нравится))
    замечтаельно! Супер! А еще какие такие Ваши особенности Вы знаете?

  12. #3792
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня что-то похожее )))
    Перед сном уже "бодануть" кого-нить хотелось ))) как-будто пропал эффект от предыдущего чтения сказки.
    Пока ходила по делам образ такой получился : Сидит коза , вместо рогов бантики, выражение "лица" глупое, вокруг головы типа мушек-звездочек.....
    глаза в кучку....ест один из своих рогов....
    " вот такой рисунок (:

  13. #3793
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пока ходила по делам образ такой получился : Сидит коза , вместо рогов бантики, выражение "лица" глупое, вокруг головы типа мушек-звездочек.....
    глаза в кучку....ест один из своих рогов....
    " вот такой рисунок (:
    Люм..возьму смелость приписать образ и к себе..)))))))))))))))
    Точное состояние..Грызу прям таки..

  14. #3794
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Люм..возьму смелость приписать образ и к себе..)))))))))))))))
    Точное состояние..Грызу прям таки..
    ода, пожалуйста можно пользоваться )))))))
    Чувствую сильное напряжение и почти боль в плечевых мышцах, не знаю...может тоже как-то с картинкой связано ???

  15. #3795
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ода, пожалуйста можно пользоваться )))))))
    Чувствую сильное напряжение и почти боль в плечевых мышцах, не знаю...может тоже как-то с картинкой связано ???
    Под лопатками не чешется? )))

  16. #3796
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Под лопатками не чешется? )))
    Не .......а должно ??? мне даже на волка не отвлечься (((

  17. #3797
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Под лопатками не чешется? )))
    Хочешь сказать крылья растут?))

  18. #3798
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать крылья растут?))
    Случаи разные бывают )))

  19. #3799
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    замечтаельно! Супер! А еще какие такие Ваши особенности Вы знаете?
    Я боюсь что-то в этом направлении говорить, сомневаюсь( На сердце как-то беспокойно. Немножко отдохнуть надо. Дыхание перехватывает, задерживается. Но я не уклоняюсь от ответа!)) Надо сил набраться.
    Мне кажется, если скажу, то это будет конец! Конец спокойной жизни. Постоянно буду в таком напряжении ожидании.

  20. #3800
    Прочитала всю тему=))
    Во время чтения много чего почувствовала и поняла. В частности, как происходит работа в такой группе, насколько это ценно. Было временами страшно и непонятно, поначалу особенно, временами радовалась за кого-то из участников (особенно тема Единорожки), сопереживание было к тем, кого "не слушают" (видимо, тоже хочу включиться, но боюсь), неприятно ещё когда сказки переводят на язык секса. Очень интересно было послушать диалоги папы и дочки, что-то своё тоже затронуло, про комплекс электры вообще страшно, кажется, что столько всего замешано внутри и не знаешь как разрулить и что происходит вообще. Большое спасибо всем вам за возможность читать и разбираться!

  21. #3801
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему=))
    Во время чтения много чего почувствовала и поняла. В частности, как происходит работа в такой группе, насколько это ценно. Было временами страшно и непонятно, поначалу особенно, временами радовалась за кого-то из участников (особенно тема Единорожки), сопереживание было к тем, кого "не слушают" (видимо, тоже хочу включиться, но боюсь), неприятно ещё когда сказки переводят на язык секса. Очень интересно было послушать диалоги папы и дочки, что-то своё тоже затронуло, про комплекс электры вообще страшно, кажется, что столько всего замешано внутри и не знаешь как разрулить и что происходит вообще. Большое спасибо всем вам за возможность читать и разбираться!
    Пожалуйста ))

  22. #3802
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ашима, лиха беда начало. Участвуйте и дальше.
    Вас ждут интересные открытия.

    Как и всех нас))

  23. #3803
    То ли я отупела уже от прочтения, то ли просто пропустила. Но не поняла. Кем стали козлята, и почему младший есть Лиса?

    И какие у них контрсценарии?

  24. #3804
    На правах проекции я попробую найти лису через свою историю.

    Моя прабабушка была Козой. По долгу службы. Когда она влюбилась в прадедушку, это даже в серьез не рассматривали. Потому что прабабушкина семья была знатная, богатая, а прадедушкина не просто бедная, а даже чего мне не рассказывалось, но сама додумалась, прапрабабушка была не замужем, а четверо ее детей были от разных отцов. Более того, одному отчество было по крестному))) дано. Так вот, когда стало понятно, что прабабушка с этой любовью всерьез, ее как только не запугивали, и били, и работать заставляли по черному и т.д. Но она не сдалась, за что была изгнана из семьи (т.е. видимо рога у нее выросли еще тогда). А всем остальным было запрещено с ней общаться. В более старшем возрасте, если бабушка гуляла и виделась с прапрабабушкой торгующей смородиной, та даже горсти не давал, зная, что те, в принципе голодали частенько. И повзрослее когда стала, если бывала у них в гостях, то к столу никогда не приглашали, либо ждали, пока уйдет, либо на дверь указывали )))

    Вероятно, прадедушка был Волком. Раз из такой семьи, которой он и сам особо не признавал, и общение у них видимо не строилось (напрашивается волчара позорный). У них родилось пятеро детей, моя бабушка последняя, родилась «мертвой». Но через время кому-то показалось, что отброшенный комочек дышит и ее привели в чувства. Вероятно она получилась тем самым козленком, который спрятался в печи.

    Здесь правда пробел, поскольку я не пойму, чем этот козленок отличается от самой козы. А бабушка от прабабушки очень отлична по характеру. Как бы военное время и все такое, в любом случае бабушка и в приймах жила, и по жизни все сама делала. И в то же время, бабушка мастак продемонстрировать прогнутость, в то время как прабабушка была грозой, «сказала, как отрезала». У бабушки я во лбу не вижу ничего, вроде как может рога и были, но обломались. Такое может быть? И вот, собственно к вопросу о других козлятах, одна сестра (прабабушка) была карьеристка (тоже коза, она даже стриглась под мальчика и в военных действиях участие принимала). Вторая как раз мне Лису напоминает, почему не знаю, ибо персонаж не разобранный. Она была очень красивая, у нее была тьма ухажеров и т.д. Хотя может и коза таки, потому что у них с мужем тоже была как бы судьба изгнанцев. Один брат погиб на войне, второй позже, но его не помню.

    Тогда получается, дети будут либо волки либо козы? А откуда тогда лиса? Я не понимаю, лису-печку и как она становилась частью козленка. И я не понимаю, в чем волшебность или отличие этого козленка от других. Это коза без рогов???
    Поскольку жили все вместе, моя мама с одной стороны очень похожая на прабабушку, стала козой. С другой стороны видимо от бабушки хватанула лисьего. Тогда моя мама встретила колобка папу, а мы с братом получились опять-таки козы или лисы? О брате могу сказать только то, что он не колобок и не лиса. А кто не пойму. И себя тогда не пойму. Вроде тот самый козленок, поскольку в детстве была самая маленькая среди всей братии родственников и меня постоянно все туркали. И характер у меня бабушкин больше.

    Кстати, Козой мама стала по собственной инициативе. Она всегда стремилась вырваться из тех условий, в которых мы жили, она единственная, кто получил не только образование, а и высшее, среди своих братьев и сестер. Но вот, кстати, после развода с отцом, у нас был и Волк (мамин «любовник»). Волк был хероватый, поэтому сплыл и хорошо )))
    А еще вспомнила, что когда бабушка была беремена мамой, она хотела сделать аборт, и ее дедушка забрал уже из самой больницы, потому что прабабушка ультиматум ему поставила. Тогда выходит моя мама тоже козленок? И тогда из козленка вырастает коза? А лиса при чем?

    Вот, кстати еще вопрос, если Лиса манипулятор, то она может играть любую роль? Может в нужный момент заделываться кем угодно?

    Короче себе я снова место не нашла, потому что не пойму кто такие козлята, козленок в печи и лиса.

    Пока что получилась только версия о том, что лисы берутся от брака козы с колобком. А козленок в печке, это коза, которой рога обломали.
    Последний раз редактировалось Настя; 19.07.2011 в 00:15.

  25. #3805
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    То ли я отупела уже от прочтения, то ли просто пропустила. Но не поняла. Кем стали козлята, и почему младший есть Лиса?

    И какие у них контрсценарии?
    Насколько я помню, контрсценарии к Козе и Волку еще не нашли.
    Козлята - те шесть, которые "съел" Волк - они для антуража просто. Где семь - там на самом деле один, как говорил Наг. Т.е. значение имеет только последний козленок, тот, который спрятался в печке.
    А Лиса он потому, что из него и вырос тот самый социальный манипулятор - Лиса из Колобка.
    Вот. Что помню по теме.

  26. #3806
    если бабушка гуляла и виделась с прапрабабушкой торгующей смородиной, та даже горсти не давал,
    выгнали вон- "Сказали, как отрезали"
    Попробуйте отсюда, Настя.

  27. #3807
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, контрсценарии к Козе и Волку еще не нашли.
    Козлята - те шесть, которые "съел" Волк - они для антуража просто. Где семь - там на самом деле один, как говорил Наг. Т.е. значение имеет только последний козленок, тот, который спрятался в печке.
    А Лиса он потому, что из него и вырос тот самый социальный манипулятор - Лиса из Колобка.
    Вот. Что помню по теме.
    Да, а я так поняла, что козе крошечка ховрошечка, а волку та сказка, где волк проявляется альфа (сильным) волком. Нет?

    Так а вот как (почему, даже больше) из козленка получилась лиса я вообще не пойму. И не пойму какой у лисы сценарий.


    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    выгнали вон- "Сказали, как отрезали"
    Попробуйте отсюда, Настя.
    Не поняла.

    Вы имеете в виду, что прабабушку выгнали из семьи и отсюда наша модель «отрезать»? Т.е. вы имеете в виду, что это просто модель поведения, а на самом деле они (мы) не козы?

    ..хотя бред, модель поведения и есть сценарий.
    Lorel, я не поняла к чему выделенное в цитате, и что я должна «попробовать» с того момента?

  28. #3808
    сорри..а как козу лечат-то?

  29. #3809
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    сорри..а как козу лечат-то?
    вроде
    Возможно ли личное счастье для такой вот "жизненной" реалистичной задерганной Козы?
    Если кто то даст ей хотя бы БЕЗОПАСНОСТь, как мы уже писали, если о ней кто то ПОЗАБОТИТСЯ
    Она постепенно оттает, но это будет достаточно тяжело, потому что слишком многому она научилась в режиме "чужака одиночки", который тоже - "я сама!"

  30. #3810
    Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    вроде
    оу..благодарю

Страница 127 из 129 ПерваяПервая ... 2797117124125126127128129 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search