Страница 4 из 56 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Насчет авторитета, странное говоришь, ить как раз с тем проблема, что он как раз его не видит в учительницах... а по сравнению с родителем, что со мной, да и для меня самомого дед был намного большим, чем учителя в школе, в начальной тоже. Это чего это получается, я со всех сторон неправильный буду?
    А для вас самого учительница сына - авторитет?

  2. #92
    Птичка Тари, интересно Ваше мнение, как специалиста про школы для мальчиков, школы для девочек

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы правы.
    Но, вот ответьте сам, как ребенок будет расценивать поступки человека, мешающие ему осуществлять его природное предназначение?

    Вот предписано природой ему счас ИГРАТЬ. На уровне инстинкта.
    Попробуйте поставить себя на его место или себя вспомнить в 6 лет.


    Воооооот!
    Тут ему интересно, поэтому он и старается )))
    А палочки писать ему не интересною Потому как мозг его еще не дозрел до этого - чтоб находить интерес в неинтересном и скучном.

    Или вы хотите найти ему такую программу, чтоб заинтересовывала? Но тогда ему - в детсад.
    Хочешь сказать в 6 нет, а вот 7 лет мозг созревает, что бы находить интерес в написании палочек? По мне если и да, то сильно попозже, в 7 либо из под палки, как в большинстве обычных школ было, либо в игре, либо на соревновательном инстинкте, чего уж тут.

    ps тупейшее занятие

  4. #94
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать в 6 нет, а вот 7 лет мозг созревает
    Вот целый год- это как "вечность" для развития ребенка...
    А Вы так этому удивляетесь..А у Вас один ребенок?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для вас самого учительница сына - авторитет?
    Она дама приятная во всех отношениях, но не настолько. Если тебе совсем честно, то как к производителю услуги, которая мне нужна, в данном случае образования, а так от других не шибко отличается, если про мое отношение. Из этого ряда для меня в общем то тут докторша только выбивается, тоже вроде как деньги-товар, но она сильно не рядовая дама.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать в 6 нет, а вот 7 лет мозг созревает, что бы находить интерес в написании палочек? По мне если и да, то сильно попозже, в 7 либо из под палки, как в большинстве обычных школ было, либо в игре, либо на соревновательном инстинкте, чего уж тут.

    ps тупейшее занятие
    Cterx, ну есть же возрастная психология, все изучено....специалисты ж не от балды говорят.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Она дама приятная во всех отношениях, но не настолько.
    А на сколько ДАМА-учительница должна быть?
    Если тебе совсем честно, то как к производителю услуги, которая мне нужна
    Говоря об интересах ребенка- ВЫ ВСЕГДА говорите мне!)) любопытно..И звучит как то бррр
    ув. Лорел уже сказала- что не уважение а любовь рулит в младших классах..(
    ЛЮБОВЬ к первой учительнице..
    Из этого ряда для меня в общем то тут докторша только выбивается, тоже вроде как деньги-товар, но она сильно не рядовая дама.
    Может ВЫ играете ...........? Раз ДОКТОРША...ДАМА...ну того..не рядовая..))
    И опять ДЛЯ МЕНЯ!!!))

    просто замечаю..имха..

  8. #98
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот целый год- это как "вечность" для развития ребенка...
    А Вы так этому удивляетесь..
    Экое у тебя понимае то, я ить тому удивляюсь, что в 7 лет вроде как то скучное и неинтересное, типа того написания палочек становится интересно. Что то я такого не замечал.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А у Вас один ребенок?
    Своих двое, дочка уже взрослая и сын вот. Внук еще, не так давно годик было
    Борины детки еще, но там тоже еще ни один в до школы не дорос.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Cterx, ну есть же возрастная психология, все изучено....специалисты ж не от балды говорят.
    Я в школе тоже палочки рисовал, помню за тем себя. Еще и карандашом, что любви к тому занятию не добавило. Никакого только в том интереса не помню, хотя я в первый пошел в 7.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Она дама приятная во всех отношениях, но не настолько. Если тебе совсем честно, то как к производителю услуги, которая мне нужна, в данном случае образования, а так от других не шибко отличается, если про мое отношение. Из этого ряда для меня в общем то тут докторша только выбивается, тоже вроде как деньги-товар, но она сильно не рядовая дама.
    Ну вот тут ножницы и получаются. Для младшеклассника учительнице ПОЛОЖЕНО быть авторитетом для ребенка.
    А если для папы она не авторитет, тот как быть ребенку?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать в 6 нет, а вот 7 лет мозг созревает, что бы находить интерес в написании палочек? )
    Я хочу сказать, что в 7 лет (в норме, у многих детей позже, ибо тут все индивидуально) у ребенка появляются иные мотивы к учебе, помимо просто интереса - УЧЕБНАЯ мотивация.

    Но для этого мозг должен созреть.

    ps тупейшее занятие
    Ну, мы уже поняли, что у вас самого учебная мотивация в свое время не сформировалась как надо.((((

  12. #102
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я в школе тоже палочки рисовал, помню за тем себя. Еще и карандашом, что любви к тому занятию не добавило. Никакого только в том интереса не помню, хотя я в первый пошел в 7.
    Та я не про палочки-кружочки ))) Латно, придет Лорел , все обьяснит...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Экое у тебя понимае то, я ить тому удивляюсь, что в 7 лет вроде как то скучное и неинтересное, типа того написания палочек становится интересно.
    Ну не поняла я...в моем понимании интересное-не интересное по-разному воспринимается даже у детей разного возраста...Есть слово НАДО..Просто смотря как ЭТО обыгрывать или мотивировать ...И в 7 лет уже по-другому сам ребенок воспринимает..Может ему и будет интересно писать палочки..Это ВАМ не интересно..Не зря ведь именно 7 лет=вывели..Да и сам цикл тоже о чем то говорит.. семилетний я имею ввиду..
    Своих двое, дочка уже взрослая и сын вот. .
    Ну понятно..дочка то училась еще такого не было..изобилия программ и возможностей...) А теперь выбор огромный..Вот родители и бегают с чадами.
    Хотят как лучше- получаем как всегда..Не одни, так другие проблемы..

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что в 7 лет (в норме, у многих детей позже, ибо тут все индивидуально) у ребенка появляются иные мотивы к учебе, помимо просто интереса - УЧЕБНАЯ мотивация.
    А еще как я поняла есть мотивация соревновательная. И ее организует учительница. Учеба ребенка для нее является критерием его оценки - за двойки при всех ругает, за пятерки хвалит. А следом за ней и оценки остальных детей. И ребенок уже учится в том числе и для того чтобы если не быть лучше, то хотя бы не хуже остальных.

    Я даже не знаю - хорошо это или плохо, наверное не очень, но учительнице видимо так проще управлять детьми, добиваться от них того чтобы они учились.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    меня ногами не бей, у Джубала это слово для общения тут подцепил, удобное оно.

    Насчет авторитета, странное говоришь, ить как раз с тем проблема, что он как раз его не видит в учительницах... а по сравнению с родителем, что со мной, да и для меня самомого дед был намного большим, чем учителя в школе, в начальной тоже. Это чего это получается, я со всех сторон неправильный буду?
    Уважаемый, прямым путем пойдем, аль цирлих-манирлих будем кругами нарезать?

  16. #106
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Уважаемый, прямым путем пойдем, аль цирлих-манирлих будем кругами нарезать?
    Лучше без манюрлих, тогда и танцевать вокруг моих манер смысла нет, учесть как данность.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Лучше без манюрлих, тогда и танцевать вокруг моих манер смысла нет, учесть как данность.
    нивапрос, напрямик, так напрямик. Без сантименов.
    Начнем с того, что ко мне вы будете обращатся на вы. Ибо- у МЕНЯ такая манера. Учтете это как данность.
    И попутно- отследите у СЕБЯ реакцию на такое обращение.

    ЗЫ. Школа и учительница-это данность.
    (намек типо)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот тут ножницы и получаются. Для младшеклассника учительнице ПОЛОЖЕНО быть авторитетом для ребенка.
    А если для папы она не авторитет, тот как быть ребенку?
    Кем положено? В теории может и положено, на практике по разному ведь бывает.

    И тому же коннику то не мешает быть авторитетом для сына, хотя не могу сказать, что он для меня шибко уважаемый человек, авторитет только в лошадином вопросе если, так я и в палочках не так уж хорошо разбираюсь. Получается разница в том, что с лошадью ему самому интересно. Хотя, еще то, что тот как раз с детьми не шибко сюсюкается, без резкости, но довольно твердо со всеми, общается почти как со взрослыми, так что не сказать что бы его все любят как то особенно, но относятся к нему хорошо, ну и на лысину не плюют.

  19. #109
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что ко мне вы будете обращатся на вы. Ибо- у МЕНЯ такая манера. Учтете это как данность.
    И попутно- отследите у СЕБЯ реакцию на такое обращение
    Хорошее начало..И ко мне Станислав..а то как то так- слышится все время пренебрежение- тыкание некое

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Кем положено? В теории может и положено, на практике по разному ведь бывает.
    А это от отношения родителей зависит.
    Вы к коннику сам-то как относитесь? С уважением или тоже как к обслуге?

    Т.е. можно сказать, что обязанность родителей - уважать учителей своих детей.

  21. #111
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ну понятно..дочка то училась еще такого не было..изобилия программ и возможностей...)
    Дочкины начальные пришлись на то время, когда я отдыхал, так что перед школой и первые классы я ее не видел. Тогда была кнопкой, когда вышел уже начинающая барышня. Так что первый раз в первый класс, это у меня фактически первый, если свою школу не считать.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Дочкины начальные пришлись.
    А ВЫ не соскакивайте ..не соскакивайте..)) не отвлекайтесь от проф-линии..))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это от отношения родителей зависит.
    Вы к коннику сам-то как относитесь? С уважением или тоже как к обслуге?

    Т.е. можно сказать, что обязанность родителей - уважать учителей своих детей.
    Вот с этой обязанности и начинаем. без цирлихов и манирлихов, согласно желанию самого ув. Автора. Дабы мальчик НЕ повторил некоторые моменты биографии Папы...

  24. #114
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дабы мальчик НЕ повторил некоторые моменты биографии Папы...
    Ну что вы..что ВЫ..) папа как раз таки гордится "переброшенной горячей картошкой"..пусть сын отдувается..и это токо начало..

  25. #115
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    нивапрос, напрямик, так напрямик. Без сантименов.
    Начнем с того, что ко мне вы будете обращатся на вы. Ибо- у МЕНЯ такая манера. Учтете это как данность.
    И попутно- отследите у СЕБЯ реакцию на такое обращение.
    Договорились, в этой теме пока мне полезное для сына рассказываете, обращение на Вы буду считать неизбежной данностью, как плату за это дело

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Школа и учительница-это данность.
    (намек типо)
    Уважение вызвать сложнее, чем его имитатиацию. И от прочего персонала учительница не слишком отличается, это работа и школа и учителя ее выполняют, в общем то все.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Договорились, в этой теме пока мне полезное для сына рассказываете, обращение на Вы буду считать неизбежной данностью, как плату за это дело


    Уважение вызвать сложнее, чем его имитатиацию. И от прочего персонала учительница не слишком отличается, это работа и школа и учителя ее выполняют, в общем то все.
    Кхм..
    Вы хотите сказать, что для вас уважение к кому-то - это плата за услугу?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Договорились, в этой теме пока мне полезное для сына рассказываете, обращение на Вы буду считать неизбежной данностью, как плату за это дело
    .
    Неа. Товар МОЙ, так что- цену Я назначаю.
    Всегда на вы.
    такова данность.

  28. #118
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Хорошее начало..И ко мне Станислав..а то как то так- слышится все время пренебрежение- тыкание некое
    Так мне удобнее и так на форуме обращаюсь ко всем, так что ты в хорошей компании.
    Если не быть-не жить на Вы, то думай чем кучерявым соблазнять на то будешь

  29. #119
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот с этой обязанности и начинаем. без цирлихов и манирлихов, согласно желанию самого ув. Автора. Дабы мальчик НЕ повторил некоторые моменты биографии Папы...
    Кгхм.. считаете, форма определяет содержание?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Так мне удобнее и так на форуме обращаюсь ко всем, так что ты в хорошей компании.
    Если не быть-не жить на Вы, то думавй чем кучерявым соблазнять на то будешь
    Очевидное -вероятное...)))
    Кого соблазнять..чего соблазнять..это Ваша тема..а не моя..У меня свои есть..И ВЫ мне не компания, а просто собеседник. При чем невежественный. Хто такие кучерявые..??

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search