Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
Тема:

Как проводить близких в последний путь?

  1. #61
    Серекс держи http://www.mos-ritual.ru/index.php?o...=321&Itemid=97
    45 - 50 неужели не заработаешь?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    что я тебе плохого сделал?))

    ЗЫ я тут читал о сектах:

    Вербовка сторонников. На начальных этапах формирования секты вы должны воздержаться от привлечения психически здоровых, образованных людей, склонных к аналитическому мышлению. Так как они, не утратив способности к логическим рассуждениям, скорее всего, назовут все ваши великие откровения полной чушью и будут, увы, недалеки от истины. Такой их скептический настрой крайне негативно влияет на духовную атмосферу молодой неокрепшей секты. Вы, конечно, можете спросить - где же взять столько психов для создания секты?! Не стоит беспокоиться. Как показывают новейшие исследования, количество психически неуравновешенных людей в нашем обществе стремительно растет. Так что психов хватит на всех. К тому же вам отнюдь не обязательно искать настоящих сумасшедших. Подойдут и люди с просто нестабильной психикой (алкоголики, наркоманы, испытывающие тяжелую депрессию и т.д.), а до нужной кондиции вы сможете их довести с помощью обрядов (см. выше). Когда число ваших сторонников станет значительным, можно уже привлекать в секту и нормальных людей, которые с коммерческой точки зрения представляют больший интерес. Влиять на них вам поможет так называемый психологический коллективный резонанс и все те же обряды. Действие психологического коллективного резонанса можно объяснить на таком примере - если нормальный человек определенное время находится среди психически нездоровых людей, в его психике также начинают развиваться отклонения. Именно этот прием используется для вовлечения в секту множества последователей на поздних этапах ее развития.

    это так к слову что то

    Гуль ну перебор конечно
    а на кого писать? я прописан в одном месте живу в другом техника вся по доверенности и бла бла бла
    и концы в воду)))
    это всё мне?))или частично?))
    про плохое сделал-тож мне обращено?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну я про это и говорю=) тема ведь не просто так создана тобой..и суть ведь не в том как решить организационные вопросы..а скорее всего как морально это пережить. так?
    Мысль родилась тогда, что я понял тот факт, что не был на могиле бабушки уже 4 года. Благо родители смотрят. Вполне очевидно, что если не приглядывать за могилой, то она захиреет. Получиться как бы некрасиво по отношению к тому, кто там похоронен. Вот если бы этой могилы не было вообще, то некрасиво бы выйти не смогло. С другой стороны проводить близких в последний путь благопристойным образом все равно нужно. Вопрос как это сделать? И как это предложить близким?

  4. #64
    это я Игорю ответил

    про секты отдельной статьёй
    там мне кусок понравился про коллективный резонанс

    ЗЫ рядом с гуру должен быть секс символ - новая Дева Мария

  5. #65
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Мысль родилась тогда, что я понял тот факт, что не был на могиле бабушки уже 4 года. Благо родители смотрят. Вполне очевидно, что если не приглядывать за могилой, то она захиреет. Получиться как бы некрасиво по отношению к тому, кто там похоронен. Вот если бы этой могилы не было вообще, то некрасиво бы выйти не смогло. С другой стороны проводить близких в последний путь благопристойным образом все равно нужно. Вопрос как это сделать? И как это предложить близким?
    пока рановато..мне кажется об этом бседовать. и самому мне кажется не стоит начинать подобную беседу. родитель сам должен прийти к этой мысли..а то как это выглядит-подходит к те родной сын и спрашивает как хоронить тебя бум..0_о стресс-не меньше.
    а ухаживать можно хоть как-то. порой люди видятся чаще на кладбище, чем при жизни. откуда ты знаешь..как ты себя поведешь, если это случится?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Серекс держи http://www.mos-ritual.ru/index.php?o...=321&Itemid=97
    45 - 50 неужели не заработаешь?
    Там регаться надо. О чем речь?

  7. #67
    ту Аспид
    знаешь, у мя друг любит повторять одну фразу..я согласна с ней.-плохие новости быстро разносятся.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а то как это выглядит-подходит к те родной сын и спрашивает как хоронить тебя бум..0_о стресс-не меньше.
    Согласен, что такой вариант наиболее вероятен. Но разве это правильно? Ты получается советуешь сейчас, что алкоголик должен осознать свою болезнь и тогда он сам вылечиться. Я не буду уточнять эффективность данного метода ))

    откуда ты знаешь..как ты себя поведешь, если это случится?
    Ну наверное потому я и успешный в жизни человек, что знаю как себя поведу, если случиться то или иное.
    По-крайне мере этого ждут от любого авторитета (начальника, главы семейства).
    Соответственно у меня всегда есть потребность предсказать свое поведение в будущем.

  9. #69
    может ты и права/подумаю
    карточку скорее всего уберу из прав
    близкие и родственники в такой ситуации бесполезны - впадают в состояние ступора
    у меня там какое то время знакомая была прописана и мотофорум
    мне пофиг я не твоя мать, мне то чего - хорошие слова

    ЗЫ работать сяду

    Серекс - 45 -50 бюджетные похороны по Москве
    можно прожать ещё ниже

    про вообще... весь этот авангардизм хорошо
    и ирокез и серьги в носу

    только люди со временем возвращаются к классике - брюкам однотонной сорочке галстуку
    а ты отсекаешь себе такую возможность
    нет могилы

    где гарантия что тебя не пробъёт лет черз дцать на эмоции ...там корни родина батяня?
    у меня знакомые эмигранты
    и черз двадцать лет летают сюда из штатов
    именно на могилу родителей

  10. #70
    Серекс не путай де-юре и де-факто

  11. #71
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    только люди со временем возвращаются к классике - брюкам однотонной сорочке галстуку
    а ты отсекаешь себе такую возможность
    нет могилы
    Вовсе нет. Просто я считаю, что память о близких можно хранить в фотографиях и именных вещах.
    Это даже удобнее, потому что можно хранить непосредственно дома в красном уголке.

    Серекс не путай де-юре и де-факто
    В смысле?

  12. #72
    ну поставь урну с прахом в красном углу(или угле?)
    если считаешь то зачем вся ета писанина?
    _____________________________________________________________
    наличие у вас *уя не делает вас мужчиной, а иногда полной *уйнёй(С)

    про начальника главу семейства и тд

  13. #73
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Это даже удобнее, потому что можно хранить непосредственно дома в красном уголке.
    ))))) А у тебя реально есть красный уголок дома? )))

  14. #74
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    это перебор-про позвонить жене
    Может быть - жене позвонить и перебор. Но, все же. Вот, Гульченок, далеко ходить не будем даже -
    меня возьмем. Я одна, ты знаешь. А Питер, город жесткий - вышел из дома, а там жеж - каменные
    джунгли))) У меня с собой паспорт всегда,в котором номера телефонов друзей - с пояснениями,
    примерно, как Слава выложил, а у друзей моих - ключи запасные от моей квартиры, потому как
    дверь металлическая( еще из тех - первых, мощных - её только автогеном если) - так что, знаешь -
    это в принципе, жизненно так.)

  15. #75
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ну поставь урну с прахом в красном углу(или угле?)
    если считаешь то зачем вся ета писанина?
    _____________________________________________________________
    наличие у вас *уя не делает вас мужчиной, а иногда полной *уйнёй(С)

    про начальника главу семейства и тд
    Ни - ни, Слав))) Урну дома - вот это уже перебор) Все же - прах к праху) Ну или над водой)
    Мне это нравится тем, что тот, кто помнит - у любого водного пространства, если захочет
    может вспомнить. От ручья до океана - ибо - круговорот воды в природе))) Любой цветочек/
    /травинку/листочек - раз в воду - и нормально)))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ))))) А у тебя реально есть красный уголок дома? )))
    У меня пока и дома то нет своего))
    Но следуя своим привычкам, я бы все ценное утащил в шкатулку - такая у меня есть ))
    С помощью праха помнить о родственниках не очень удобно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    У меня пока и дома то нет своего))
    Но следуя своим привычкам, я бы все ценное утащил в шкатулку - такая у меня есть ))
    С помощью праха помнить о родственниках не очень удобно.
    Слушай... а в чём заморочка, я так и не понял?

  18. #78
    Ну, то есть... кто-то урну в шкафу хранит (скелет в шкафу получается буквально), кто-то ходит на могилку выпить, кто-то ещё как... И - что?

  19. #79
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Сереж, ИМ никаких шкатулок, фоток, урн с прахом в красном уголке, распития на Пасху (или когда там православные тусят-то?) водки на могилах нах не нужно.
    Они все, ушли. Помнишь о них? Вот и славно. Любая ритуальщина нужна оставшимся в живых.
    Вот и подумай, зачем ТЕБЕ она сдалась? Ты СЕБЕ что хочешь этим доказать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Сереж, ИМ никаких шкатулок, фоток, урн с прахом в красном уголке, распития на Пасху (или когда там православные тусят-то?) водки на могилах нах не нужно.
    Они все, ушли. Помнишь о них? Вот и славно. Любая ритуальщина нужна оставшимся в живых.
    Вот и подумай, зачем ТЕБЕ она сдалась? Ты СЕБЕ что хочешь этим доказать?
    Хочу чтобы среди моих близких было "чувство семьи" ))
    Обязательное для этого условие - память о старших.
    Вопрос состоит в том, как эту память выразить.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы среди моих близких было "чувство семьи" ))
    Обязательное для этого условие - память о старших.
    Вопрос состоит в том, как эту память выразить.
    А она есть, эта память? Фактически - есть?

    Она ведь от артефактов не появится. От артефактов (если живая память об ушедших близких не интегрирована в систему семейных отношений) максимум, что может появиться - неврозы и психозы. Когда со стены на ребёнка будет сурово смотреть чужой ему по факту человек.

    Всё наоборот. Если в семье принято помнить об ушедших (в гармоничную меру), то тогда и артефакты - появляются, очень естественным образом. Но тогда ни у кого и не возникает мучительных вопросов - КАК именно помнить? Люди - просто помнят.

  22. #82
    Память всегда лучше, когда выражена материально ))
    Или вы не согласны с миллиардами людей, которые так делают?

    Я не конкретизирую какие именно это должны быть артефакты, а предлагаю заменить кладбищенские захоронения подобного рода артефактами.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А она есть, эта память? Фактически - есть?

    Она ведь от артефактов не появится. От артефактов (если живая память об ушедших близких не интегрирована в систему семейных отношений) максимум, что может появиться - неврозы и психозы. Когда со стены на ребёнка будет сурово смотреть чужой ему по факту человек.

    Всё наоборот. Если в семье принято помнить об ушедших (в гармоничную меру), то тогда и артефакты - появляются, очень естественным образом. Но тогда ни у кого и не возникает мучительных вопросов - КАК именно помнить? Люди - просто помнят.
    Да. И тут похороны - это не просто обряд погребения тела - а ритуал внедрения ушедших в систему семейных ценностей (похороны - поминки - сороковина -годовщины, это ведь все ритуалы воспоминаний).

  24. #84
    вместо того что бы что то сделать вместе с отцом
    ты сидишь и рассуждаешь о его похоронах

  25. #85
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    вместо того что бы что то сделать вместе с отцом
    ты сидишь и рассуждаешь о его похоронах
    + 1

  26. #86
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А она есть, эта память? Фактически - есть?

    Она ведь от артефактов не появится. От артефактов (если живая память об ушедших близких не интегрирована в систему семейных отношений) максимум, что может появиться - неврозы и психозы. Когда со стены на ребёнка будет сурово смотреть чужой ему по факту человек.

    Всё наоборот. Если в семье принято помнить об ушедших (в гармоничную меру), то тогда и артефакты - появляются, очень естественным образом. Но тогда ни у кого и не возникает мучительных вопросов - КАК именно помнить? Люди - просто помнят.
    Плюс много!

    Моя прабабушка умерла, когда мне был год. Пара-тройка фоток в семейном альбоме есть. Есть рассказы бабушки о ней.
    Но, чесговоря, ни малейшего желания ходить на ее могилу или (ваще пипец!) иметь дома урну с ее прахом, у меня нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Моя прабабушка умерла, когда мне был год. Пара-тройка фоток в семейном альбоме есть. Есть рассказы бабушки о ней.
    Но, чесговоря, ни малейшего желания ходить на ее могилу или (ваще пипец!) иметь дома урну с ее прахом, у меня нет.
    Помню Джубал как-то затронул вопрос о семейных ценностях. Кто помнит как зовут всех пробабушек и продедушек? ))
    Я не помню, родители не рассказывали или не хотели рассказывать.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Помню Джубал как-то затронул вопрос о семейных ценностях. Кто помнит как зовут всех пробабушек и продедушек? ))
    Я не помню, родители не рассказывали или не хотели рассказывать.
    А хотел бы помнить?

  29. #89
    У меня еще в школьные годы была мечта построить генеалогическое древо нашей семьи, но как-то она разбилась о равнодушие со стороны родителей. Не хотели они поддаваться расспросам, кто, где был и как его звали.
    От этой мечты я не отказался, но затаил.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    У меня еще в школьные годы была мечта построить генеалогическое древо нашей семьи, но как-то она разбилась о равнодушие со стороны родителей. Не хотели они поддаваться расспросам, кто, где был и как его звали.
    От этой мечты я не отказался, но затаил.
    никогда не поздно

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search