Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 190
Тема:

Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

  1. #31
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    И денег еще хочется..)
    А у Вас лично как с финансами?
    На себя с дитенком хватает?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    .. что мама "подзабодала" хорошо бы ее пристроить ))) только не обижайся.
    Какие обиды!! Я и сама знаю..Достала все сама-сама..Тут вот ему поддержка-это точно..
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ода, твой парень уже почти мужик! поговори с сыном с расскажи о своих страхах. поверь, если чего у вас там с любимым не выйдет, то сын травмы не получит
    Видимо просто "стыдно" будет если не получится..вероятно да..(
    а с собою что-то делать надо - отпиливать рога))) или раздать мужикам. один сыну - ему он придаст мужественности, а мужчине твоему - бразды правления и возможность таки быть мужиком)))
    Круто..( нужно усилие..понимаю..буду пробовать снять..Не зря же это все параллельно форумным сказкам идет..]
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А у Вас лично как с финансами?На себя с дитенком хватает?
    У меня да..стабильная ЗП (работаю главбух маленького предпр)..правда квартира съемная-много забирает..ну а так справляюсь.Но хочется лучшего..

  3. #33
    Сокрушаюсь..) Почему же так устроено, что сразу ВСЕ не бывает..

    Анализирую свое. Если бы мой нынешний Мужчина "сидел бы на деньгах", то явно сидел бы не рядом со мной..А где-нить в другом месте и с другой Ж..)Но вот для меня видимо природа(судьба, случай...) заготовила такой расклад...НЕФИГ на материальное пялиться, пробуй вот так..середничком..А может, как вариант- "ПОПРОБУЙ ВЗРАСТИТЬ" побудить....? Не знаю..

    ..ведь Мужчины были с разным достатком...Но все было ПУСТОЕ..ни одна фибра Души не была затронута..а тут блин..((
    Песня про кузнечика- НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ ОН- такого вот КОНЦА..))

  4. #34
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Это он минетить не дает?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это он минетить не дает?
    Ага..это самые "большие проблемы" в моей лично голове..((
    Наверное, думать нужно меньше..

    А может МИНЕТ-деньги- минет..как то связаны?))

    Энджи..а как твое имя? Смотрю прямо как себя вижу.

  6. #36
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ода,у меня впечатление сложилось,что ты с помощью мужика рассчитываешь свое матерьяльное положение улучшить.И конкретно этот персоналий твои расчеты оправдать на данный момент не может.
    Лик,я без осуждения-Б-же упаси! Съемная квартира денег жрет по-любому много.
    Но эти ожидания диссонанс в твои чувства и вносят. В рамки зажимают тебя...
    А может, как вариант- "ПОПРОБУЙ ВЗРАСТИТЬ" побудить....?
    Пустое это...ИМХО...Надо,чтоб сам захотел

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ода,у меня впечатление сложилось,что ты с помощью мужика рассчитываешь свое матерьяльное положение улучшить.И конкретно этот персоналий твои расчеты оправдать на данный момент не может.
    Пустое это...ИМХО...Надо,чтоб сам захотел
    Да не секрет..что хочется..А кому не хочется..Брось камень! Вот так честно? Кто не ждет КОРОЛЯ с королевством?
    И не решить, а чтобы он был чуть ВЫШЕ и сильнее в матер плане.(для начала)
    Ну а побудительном факторе Женщины ходят большие легенды..) Так что думаю сами, но не без помощи Женщины, мужчины достигают вершин!

    Меня опять таки В ПРИНЦИПЕ интересует момент..Любовь без денег- имеет ли ОНА право на БЫТЬ?

  8. #38
    что вот ты раскричалась?))
    имеет
    ещё как имеет
    любовь между собакой и хозяином
    дитёнком и родителем
    ага?))

  9. #39
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Брось камень!
    Да прям,щас ))))Сказала ж выше-не осуждаю нисколько.

    Знаешь,Лик,со мной вот мужчины начинают бабло зарабатывать. И двигаться вперед.
    Живут только недолго (((

    Как это получается-фиг его знает...
    Вот сейчас нынешнего спросила-нужна я тебе,как стимул...?
    Нужна-говорит.
    И это правда-есть у нас результат.
    Но только сошлись мы(и в этот раз тоже)-когда у него в жизни полная ...опа была.
    5й месяц живем-и только начало все выправляться,т.е. он мне денег стал давать больше,чем я могу потратить...
    А ведь,когда сходились, я за все платила...
    Такие дела,коллега...

  10. #40
    потому что им пофиг сколько ты имеешь в год))
    они принимают тебя таким как ты есть

    а вот ты его не принимаешь
    какой он есть

    почему?

  11. #41
    мальчик вырос
    ему не нужна больше мамка))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    что вот ты раскричалась?))
    Да не кричала я..) шепотом все..)
    имеет ещё как имеет любовь между собакой и хозяином дитёнком и родителем ага?))
    поясни плизз..)
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да прям,щас ))))Сказала ж выше-не осуждаю нисколько.
    Да поняла про тебя..поняла..) я отвлеченно уже говорю...А то ведь на людях многие осуждают, хотя в тихоря МНОГИЕ женщины только и ищут спонсоров, богатеньких Буратин..
    Знаешь,Лик,со мной вот мужчины начинают бабло зарабатывать. И двигаться вперед.
    ВООО и я о том..Это почти норма..Только про себя не знаю..опыта нет..
    Такие дела,коллега...
    Нужно на себе проверить..не знаю как..Может ОН и "проскользнул в мою жизнь, чтобы "поработать"..мне над этим?
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    потому что им пофиг сколько ты имеешь в год))
    они принимают тебя таким как ты есть
    Да Слав..да..Но видимо "устроиство гнезда" штука женская..) А за что строить мне с ним, если их нет (утрирую)
    почему?
    А вот потому что может я хочу ребенка родить..и понимаю, что пока с ним НЕ МОГУ..) А там и опоздать мона..
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    мальчик вырос ему не нужна больше мамка))
    К стати этот момент сплошь и рядом встречается..(

  13. #43
    Пояснил уже и собаке и ребёнку пофиг сколько ты зарабатываешь, твой внешний вид, социальный статус, они любят тебя только за то что ты есть. /мы можем по разному трактовать понятие любовь/ ИМХА конечно

    Вразделе лит-ра постал статью Напарники. Партнёр для удовольствия.
    Что бы не врать себе - на все сто принять не могу. Меня сегодня вытаскивала другая машина /шли в паре/ - засел в грязи.
    Получается партнёр не только для удовольствия. И вообще на сколько правильно перекладывать эту модель на парные.

    Утебя уже обмен - потонциальный отец / гнездо и тд
    Обмен - этотут где то близко ожидания от партнёра чего то...
    Попытки переделать партнёра под себя под свои ожидания.
    Возможные пути:
    -от меня ждут и тупо методично капают мне на мозги про должен и ожидания - а я всё не оправдываю и не оправдываю
    со временем перерастёт в миленький психозик
    который со временем обязательно йопнет

    -или *мальчик вырос, ему больше не нужна мама/учитель наставник и тд/ - ему нужна женщина* - так вот появляются связи на стороне))
    ________________________________

    Некоторые почему сразу бросаются в глаза.

    Представь что у тебя в гараже стоит новая машина. Из за какой то мелочи она не заводится и каждый день ты ходишь пешком.
    Машина есть. Я хожу пешком.
    Машина есть. Я хожу пешком.
    Машина есть. Я хожу пешком.
    Физика, математика, англи яз в совершенстве. Так понимаю он несколько младше тебя? Или пусть старше - пофиг.
    Весь этот потенциал не работает. Если не работает - что он есть что его нет -равнозначно.
    Почему решила что сорок лет Илья Муромец дремал на печи и тут что то перещёлкнет и он пойдёт.... ну ты поняла? С чего бы вдруг? Знаешь есть момент инерции - человек так привык, тут ломать себя надо.

    Почему из всех возможных ты выбрала *ботаника*?

    Я знаю твой возраст. Через год если повезёт ты родишь. Дальнейшее? Сможешь поставить ребёнка на ноги. Двадцать твоему ребёнку плюс двадцать тебе. Думала наверное.
    Зачем тебе третий ребёнок?

    ЗЫ править не буду.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Пояснил уже и собаке и ребёнку пофиг сколько ты зарабатываешь,
    да-да...только есть момент- мы не собаки и не дети..
    Получается партнёр не только для удовольствия. И вообще на сколько правильно перекладывать эту модель на парные.
    Думаю некий комплекс моментов..Партнерство подразумевает взаимодействие либо в отдельно взятом вопросе либо может в целом "Бизнесе" под названием СЕМЬЯ..а там много направлений..
    Утебя уже обмен - потонциальный отец / гнездо и тд
    Да..я конкретно хочу этого..все остальное меня УЖЕ не интересует..Я человек семьи, так сказать..
    Обмен - этотут где то близко ожидания от партнёра чего то...
    Попытки переделать партнёра под себя под свои ожидания.
    Да и это очевидно..Не совершенны ...учимся..
    Физика, математика, англи яз в совершенстве. Так понимаю он несколько младше тебя?
    Младше..младше..7 лет..)))
    Весь этот потенциал не работает. Если не работает - что он есть что его нет -равнозначно.
    Не совсем согласна..Ведь работал..Потом была авария, потом 3 года реабилитации...потом ЗАБИЛ...
    тут ломать себя надо.
    Думаю не ломать..может просто возникнет мотивация?
    Почему из всех возможных ты выбрала *ботаника*?
    Потом что ОН для меня на ощущениях- как родной...От мелкого движения рукой, до мыслей и чувствований...Он знает обо мне ВСЕ!! Не зная меня..И это удивительно.Он знает как нада, когда, и где...чего я хочу, что могу...и тд..
    Я знаю твой возраст. Через год если повезёт ты родишь. Дальнейшее?
    Мне 44..и что? да хочу...и рожу...Это не обсуждается ДАЛЬНЕЙШЕЕ..Молодыми тоже умирают, не доведя детей до поставить "на ноги".
    Зачем тебе третий ребёнок?
    Да..у меня есть..и девочка и мальчик..Но видимо это не поддается простому объяснению- ЗАЧЕМ..А зачем вообще рожают 2,3,4...детей..
    Я много знаю о этом желании, но описывать его здесь думаю не уместным.

  15. #45
    есть такая книга игры Берна
    там описана игра: да - но
    будет намного эээ.... лучше если она не начнётся тут

    Отношения это обмен. Ты мне - я тебе.
    Все потребности людей можно разделить по группам -

    1. Защита, друг, союзник (в основном - людям с экстримальным образом жизни)
    2. Быстрое обучение (зачем что-то делать самому, когда рядом с тобой "старший торасчь"?)
    3. Комфорт (в основном бытовой)
    4. Деньги (именно бумажки и монетки. На самом деле сами деньги мало кому нужны, так как на них что-то покупается из этого списка потребностей).
    5. Секс (именно процесс. Не путать со следующим пунктом)
    6. Самооценка, самоутверждение
    7. Принятие (прощение всех отталкивающих другими сторон)
    8. Развлечения (весь спектр)
    9. Отсутствие претензий

    Для нормальной пары достаточно двух-трёх, удовлетворяемых одним из партнёров другому.
    И наоборот.
    Подумайте, какие именно потребности удовлетворяет вам ваш партнёр.
    Спросите (на досуге), какие потребности удовлетворяете вы.

    Так же интересно узнать о неудовлетворённых потребностях. Лучше сейчас, чем когда будет уже поздно.

    В общем пользуйтесь по своему разумению. Подарок (С) Керб постал на псиче - коли уж об обмене речь зашла

  16. #46
    Лик не лезь в бутылку. Никого не обсуждаю и не осуждаю - люди взрослые, каждый сам принимает решения.
    Смысл мне бить по тебе?
    ____________________________________________________________
    С псичи забрал. Хотел в юмор сначала засунуть))


    А если может, но не хочет? Если удобнее, комфортнее одному? С хозяйством он справляется, самодостаточен.
    Найдет в Сети привлекательную женщину, которая западает, естесс-но, на все его достоиства - обеспечен, холост, симпатичен, хозяйственен. Несколько раз её трахнет. Потом находит новую. Разве не удобнее и проще одна или несколько красивых интимных свиданий, чем какие-то отношения? В его уютную, идеально заточенную под него и его привычки переедет какая-то краля со своей косметикой, тампонами и собранием журнала Космополитен за последние 15 лет. Загадит все, обустроит по-своему будет ему мозг выносить да старческой рефлексией своей грузить. Заради чего? Суп? Сам приготовит или в ресторане поест. Чистые глаженые брюки? В химчистку сдаст. Секс? Дык в сети полно неудовлетворенных Дамочек, можно разнообразить и не заморачиваться.
    Это лайт-версия.
    ______________________________
    Мужчина живет в свое удовольствие - один, он свободен, захотелось секса, позвонил и назначил встречу той или другой из своих знакомых дамочек. Не может одна, сможет другая, у одной критические дни, значит другая даст. Главное, свидание не наложилось на другое и тетки не пересеклись.
    ______________________________
    Но сидят на сайтах. Потому что там легко словить бесплатный секс. Вероятность того что он будет неплохим - велика, так как женщина, как правило, в первый раз очень "старается". А второго раза и не обязательно ))))
    ______________________________
    ЗЫ Учитесь делать глубокий минет и будет вам романтика, Отношений с большой буквы и полёт души..

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Меня опять таки В ПРИНЦИПЕ интересует момент..Любовь без денег- имеет ли ОНА право на БЫТЬ?
    Конечно, имеет. Что не запрещено законодателmcтвом имеет право на Быть.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, имеет. Что не запрещено законодателmcтвом имеет право на Быть.
    Ура законодательству..Только рано или поздно это "Быть" разобьется о БЫТ...материальности...

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ура законодательству..Только рано или поздно это "Быть" разобьется о БЫТ...материальности...
    Не "Быть" разобьется, а связанные с ней ожидания.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не "Быть" разобьется, а связанные с ней ожидания.
    Ну да..(( она то будет..только в каком виде..С милым рай в шалаше...Интересно сколько сейчас женщин способны на такое..Типа Декабристками быть..))
    Ведь задумываться о материальном будут многие..если не ВСЕ..

  21. #51
    ода, он не работает или мало получает ???

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ода, он не работает или мало получает ???
    Люм...он не работает ..а подрабатывает..ему видимо хватало...А теперь видит ситуацию как ЕГО УЩЕМЛЯЮЩУЮ...совершает телодвижения- поиск работы..

  23. #53
    Ну на это надо ему дать время.......я много ситуаций знаю, когда с женщинами (определенного типа) мужчины здорово меняются, будете его музой
    но вот тут бы надо подумать

    Потом что ОН для меня на ощущениях- как родной...От мелкого движения рукой, до мыслей и чувствований...Он знает обо мне ВСЕ!! Не зная меня..И это удивительно.Он знает как нада, когда, и где...чего я хочу, что могу...и тд..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    но вот тут бы надо подумать
    уточни плиз..что насторожило?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ну да..(( она то будет..только в каком виде..С милым рай в шалаше...Интересно сколько сейчас женщин способны на такое..Типа Декабристками быть..))
    Ведь задумываться о материальном будут многие..если не ВСЕ..
    Ну декабристки, как дамы праздные и не работавшие примером вряд ли могут служить.

    тут, главное, не попутать любовь с материальным благополучием.
    Эти создания весьма неплохо существуют друг без друга.

  26. #56
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    уточни плиз..что насторожило?
    Да пожалста
    Сейчас он делает все , что бы тебе доставить удовольствие, но это не он настоящий (:

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    тут, главное, не попутать любовь с материальным благополучием.
    Эти создания весьма неплохо существуют друг без друга.
    Кажется что понимаю..но вот как стал вопрос о себе самой..чет туплю..
    Ну и как я буду типа "без денеК"..??Да есть душевная связь, понимание..чувствование..секс..а денеК нет..(( (т.е достаточного кол-ва)
    Зачахнем в быту...Другая ассоциация не приходит..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сейчас он делает все , что бы тебе доставить удовольствие, но это не он настоящий (:
    Люм..допускаю..Не сказать что у меня розовые очки..нет..я не одурманена ЛЮБОВЬЮ...попытаюсь прочувствовать наверное..

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Кажется что понимаю..но вот как стал вопрос о себе самой..чет туплю..
    Ну и как я буду типа "без денеК"..??Да есть душевная связь, понимание..чувствование..секс..а денеК нет..(( (т.е достаточного кол-ва)
    Зачахнем в быту...Другая ассоциация не приходит..
    Зачахнете, согласна. Но, если мужчину устраивает такое положение дел, то мотивировать его сложно.
    Никто не хочет терять своего комфорта.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачахнете, согласна. Но, если мужчину устраивает такое положение дел, то мотивировать его сложно.
    Никто не хочет терять своего комфорта.
    Фактически рано или поздно все равно станет вопрос- Либо ты(к мужчине) что то предпринимаешь в плане стабилизации материал. состояния, либо мы разойдемся?" ?? вот и любовь..( Конечно, в 17 лет можно и в шалаш...но вот за 40..навряд ли..И почему так?(
    Может какой то ВЫСОКИЙ смысл во всем этом...?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search