Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #61
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    К сожалению, при приеме в школу тестируют не то, что действительно важно.
    Важна именно физиологическая готовность к школе, ибо в школе, в младших классах, должна сформироваться так называемая учебная мотивация как новообрззование в конце этого периода развития ребенка.
    А у вашего мальчика сейчас еще мозг не готов. Мал он еще. Не вырос.
    Познавательная мотивация у него есть, как у всех детей его возраста.
    На базе этой мотивции и формируется учебная, как вид деятельности. НО!!!! Для такого формироания должен быть соответственно созревший мозг.
    6-ти и 7-ми -леток учат по-разному. Именно потому, что мозг разный. Он по-разному у них информацию усваивает.
    В целом ясно. Там и 6 и 7 летки были, в одном классе. Хотя, это еще ни о чем не говорит.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Про вас- я так и думала.
    Экой я предсказуемый... а почему так и думала?

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Скажите, вы учиться любите? Когда у вас инерес к ккому-то предмету пропадает, то что делаете вы?
    Зависит от того, чему учиться. В школе не особо любил, дальше с образованием не пошел.

  2. #62
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Станислав!! Мне зачем молчать!!!Я хочу говорить..!!)))
    Распирает не меня..а ВАС..)) Ни че не понятно из написанного..)) Хотя..да..на Вас специалист нужен..
    Вот вот..бабки то некуда деть ..вот и забавляетесь ребенком..((
    Вам то всего этого для счастья ХВАТИТ..а ему?

    Вы еще и хвастун..((
    Что есть, то и говорю. Мне в памперс его шоль одеть для твоего удовольствия?
    Будет чего у тебя по делу сказать, весь внимание.

  3. #63
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Скажите, Cterx, друзья-сверстники у вашего сына есть? Были в период от 3 лет?
    Были и есть, у двоих соседей сыновья, плюс друзей моих, тоже бывает вместе время проводят.

  4. #64
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Беременность, роды- там как? По неврологии были проблемы?
    Беременность и роды в норме, проверяли до и потом что можно (у старшей были подозрения с сердцем, когда малышкой была, но обошлось). Неврологических проблем не было.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как с друзьями дела обстоят/ли?
    Уже ответил.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я вопросы вам задаю не от балды- ответьте, пожалуйста, на все. И о вас тоже
    Вроде ответил... или какой пропустил?

  5. #65
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Стеркс, что хочешь от школы?
    1. чтобы было интересно мальцу? ИМХО, учеба - труд временами неинтересный.
    2. чтобы учитель не падал в обморок от проделок сына? ИМХО, пожилая, заслуженная какая-нить не упадет.
    3. чтобы знания хорошие? Для чего? Куда потом определять его собираешься?

    Я бы вот, будь у меня возможность, отдала б в мальчиковую школу.. С каким-нибудь спортивно-патриотическо-военным уклоном. Главное, что сыну - по силам, а не поперёк.

  6. #66
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Привет, Слав!
    Вот сюда можно глянуть http://www.specialschool.ru/, хотя счас там, говорят, муть какая-то с директором.
    Учились детки солидных родителей, уровень образования очень хороший. Во всяком случае, был.

  7. #67
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я бы вот, будь у меня возможность, отдала б в мальчиковую школу.. С каким-нибудь спортивно-патриотическо-военным уклоном. Главное, что сыну - по силам, а не поперёк.
    Учитывая темперамент пацана, он проникнется военкой до мозга костей и попрётся в горячие точки. СтОит ли?
    При тех возможностях и перспективах, которые перед ним открывает материальное положение семьи, грех отдавать зазря свою жизнь и здоровье.

  8. #68
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Стеркс, что хочешь от школы?
    1. чтобы было интересно мальцу? ИМХО, учеба - труд временами неинтересный.
    2. чтобы учитель не падал в обморок от проделок сына? ИМХО, пожилая, заслуженная какая-нить не упадет.
    3. чтобы знания хорошие? Для чего? Куда потом определять его собираешься?
    Первое и второе, а насчет третьего, это надо еще посмотреть к чему его самого потянет.

    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я бы вот, будь у меня возможность, отдала б в мальчиковую школу.. С каким-нибудь спортивно-патриотическо-военным уклоном. Главное, что сыну - по силам, а не поперёк.
    Еще вопрос, какая подойдет и стоит ли, Джовдет тогда не больно хорошо отзывался.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Привет, Слав!
    Вот сюда можно глянуть http://www.specialschool.ru/, хотя счас там, говорят, муть какая-то с директором.
    Учились детки солидных родителей, уровень образования очень хороший. Во всяком случае, был.
    Благодарю, посмотрю.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Учитывая темперамент пацана, он проникнется военкой до мозга костей и попрётся в горячие точки. СтОит ли?
    При тех возможностях и перспективах, которые перед ним открывает материальное положение семьи, грех отдавать зазря свою жизнь и здоровье.
    Было бы за что сейчас отдавать.. может и проникнуться, я не подумал.

  10. #70
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение

    Я бы вот, будь у меня возможность, отдала б в мальчиковую школу.. С каким-нибудь спортивно-патриотическо-военным уклоном. Главное, что сыну - по силам, а не поперёк.
    Однополая среда...не хорошо это ((( как для мальчиков так и для девочек.

  11. #71
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Однополая среда...не хорошо это ((( как для мальчиков так и для девочек.
    Это спорный вопрос. Будем спорить?

  12. #72
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Учитывая темперамент пацана, он проникнется военкой до мозга костей и попрётся в горячие точки. СтОит ли?
    Здрасти, пачамуэта? Пацан - мал еще, пусть бы поиграл пока. Опять же - не просто так, а типо по делу.

  13. #73
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Здрасти, пачамуэта? Пацан - мал еще, пусть бы поиграл пока. Опять же - не просто так, а типо по делу.
    Патамучта оно затягивает. Поверь.

  14. #74
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос. Будем спорить?
    Зачем ???

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Патамучта оно затягивает. Поверь.
    Что именно затягивает?

  16. #76
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение


    Еще вопрос, какая подойдет и стоит ли, Джовдет тогда не больно хорошо отзывался.
    Неужто в Москве - не найдется нормальной спортивной школы? Не школы олимпийского резерва, а с серьезным уклоном типо кадетства какого-нибудь?
    Ну, может и не надо. Может - просто школу + секции для характера.

  17. #77
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что именно затягивает?
    Сложно сформулировать, но, думаю, Слава понял.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Собственно, писал уважать, а не про то, какой вес берет
    Не знаю я, как тебе это лучше написать, но что не особо справляются, то вот вижу.
    А что такое - "уважать"?
    Вы ж понимаете уже, что при ваших вводных уважения не будет, будь учитель трижды супергероем.

    Ув.Лорел уже объяснила - что до 7 лет ( а у гиперактивных деток и позже) основной мотив деятельности ребенка - игра. Это закон развития психики.
    А учитель требует учиться, а вовсе не играть.
    Т.е. учитель мешает реализации того, что требует организм.
    И кем ребенок будет такого учителя считать?????
    Уважать так уж точно не станет - мы обычно не уважаем тех, кто нам мешает быть самими собой.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Сложно сформулировать, но, думаю, Слава понял.
    Ты игру имеешь в виду?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Были и есть, у двоих соседей сыновья, плюс друзей моих, тоже бывает вместе время проводят.
    В какие игры они играли?
    С девочками мальчик играл?
    Какие игрушки есть у ребенка, помимо оружия?
    В целом ясно. Там и 6 и 7 летки были, в одном классе. Хотя, это еще ни о чем не говорит.
    Говрит. О том, что педагоги не в курсе особенностей развития психики. И о том, что периодизация детства им неведома.
    Ну, это типично.
    Экой я предсказуемый...
    В общем-то, да.
    а почему так и думала?
    Давайте решим основной вопрос- вы чего хотите от ребенка? Чтоб он правильно разивался или был таким, как вы?
    Подумайте вот над чем:
    каким будет его отношение к учительнице, если его родной отец видит в учительнице милашку-симпатяшку?
    Каким будет его отношение к женщинам, если его отец всех женщин называет дамами и тычет всем подряд?

    Видите ли, в том возрасте, в котором находится ваш сын, есть одна особенность: авторитет учителя выше авторитета родителей, особенно в делах учебы. И это- возрастная норма.
    А теперь представьте, что ваш сын попадает в весьма сложный конфликт между требованияи учителя, которые для него будут крайне важны и весьма авторитарными требованиями отца, которые отец предъявляет миру?

    Так вы как хотите вашу проблему решить?

  21. #81
    Зависит от того, чему учиться. В школе не особо любил, дальше с образованием не пошел.
    То есть,вы учитесь только до тех пор, пока вам интересно.
    То есть, на познавательной мотивации.
    Учебная у вас так и не сформировалась.
    И сейчас ваш мальчик идет по такой же дорожке.
    Поэтому вопрос- чего вы хотите- актуален.
    чего теперь конкретно делать, год пропустить лучше или как?
    Вот как раз туда и веду.
    Выясню все, что меня интересует(диагностика!)- тогда и будем думать. Пока непонятно.

  22. #82
    Мужества ВАм Станислав...Мужества...!!! и сил не убежать...и не спрятаться...Это нужно Вашему сыну.Ну и Вам конечно!

  23. #83
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Неужто в Москве - не найдется нормальной спортивной школы? Не школы олимпийского резерва, а с серьезным уклоном типо кадетства какого-нибудь?
    Ну, может и не надо. Может - просто школу + секции для характера.
    Уже есть, это насчет секций, а со школой вот и думаю. Эту знакомый присоветовал, его пацан там учится, но разные они, как показало вскрытие.

  24. #84
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Давайте решим основной вопрос- вы чего хотите от ребенка? Чтоб он правильно разивался или был таким, как вы?
    Подумайте вот над чем:
    каким будет его отношение к учительнице, если его родной отец видит в учительнице милашку-симпатяшку?
    Каким будет его отношение к женщинам, если его отец всех женщин называет дамами и тычет всем подряд?

    Видите ли, в том возрасте, в котором находится ваш сын, есть одна особенность: авторитет учителя выше авторитета родителей, особенно в делах учебы. И это- возрастная норма.
    А теперь представьте, что ваш сын попадает в весьма сложный конфликт между требованияи учителя, которые для него будут крайне важны и весьма авторитарными требованиями отца, которые отец предъявляет миру?

    Так вы как хотите вашу проблему решить?
    Думаю,если б человек знал как , то есть видел варианты решения проблемы,то тем бы на форуме не создавал.
    Выбрал из имеющихся вариантов и дело с концом.

    Слава (ничего,что я так запросто ),как мне показалось ,хочет дать хорошее образование сыну,не погубив при этом индивидуальность ребенка.
    Что на мой взгляд заслуживает уважения.

    Лично я могла бы рекомендовать дочерину школу,но не Москва -с

  25. #85
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Сложно сформулировать, но, думаю, Слава понял.
    У самого неоднозначно, не сказать что бы равнодушен к тем играм, хотя вроде давно не дите. И за то, что бы в армию пошел, тут за, но в качестве постоянного русла... Хотя, может мне и самому бы тогда стоило остаться. Вообще то была мысль опять размятся, когда полыхнуло, собственно государственная длань мои раздумья на ту тему и прервала. Не знаю... вроде и веселого мало, но другой вкус к жизни и это не поиграть, это навсегда.

    Да и перспективы, я не раз подумывал, может стоит и уехать, но это для деток скорее, мне самому поздно менять, да и самому желания нет. А врастать тут стоит ли ему, это потом еще будем посмотреть.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое - "уважать"?
    Вы ж понимаете уже, что при ваших вводных уважения не будет, будь учитель трижды супергероем.

    Ув.Лорел уже объяснила - что до 7 лет ( а у гиперактивных деток и позже) основной мотив деятельности ребенка - игра. Это закон развития психики.
    А учитель требует учиться, а вовсе не играть.
    Т.е. учитель мешает реализации того, что требует организм.
    И кем ребенок будет такого учителя считать?????
    Уважать так уж точно не станет - мы обычно не уважаем тех, кто нам мешает быть самими собой.
    Это и по поступкам человека. И просто нюхом чуешь, когда видишь человека, кого стоит, а кого и нет, как это, я словами объснить пожалуй и не смогу. Но что я сам не так многих что бы людей уважаю, это тоже есть. И уважения априори ко все взрослым дядям и тетям я ему не прививал и не думаю, что стоит. Притом конника он слушается, в секции тоже. Тут ему интересно и оба они и близко не дамы. Хотя, нянька у него давно и жива вроде, но она весьма не юная дама, сколько уже пацанов вырастила, приладилась. Жена не всегда справляется, но тут я ему.. кгхм.. вложил, что эта тетя особенная тетя хотя тоже до определенного предела.

  27. #87
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В какие игры они играли?
    С девочками мальчик играл?
    В разные войнушки обычно, постарше как с собаками возились (когда я дома), вертолетные гонки устраивают. На прошлой неделе шалаш строили, не особо понял зачем он им сдался, но построили, деревьев ободрали, страх и ужас, робин гуды, иттить их. Мой еще рисовать любит, но это обычно без компании. С девочками почти нет, если и есть в доступе, отдельно больше, они потише будут.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Какие игрушки есть у ребенка, помимо оружия?
    Вертолеты, машинки, роботы всех мастей, конструкторы, железная дорога. И лошадка, тоже в общем то, хотя для него это уже пожалуй больше чем игрушка.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Давайте решим основной вопрос- вы чего хотите от ребенка? Чтоб он правильно разивался или был таким, как вы?
    Подумайте вот над чем:
    каким будет его отношение к учительнице, если его родной отец видит в учительнице милашку-симпатяшку?
    Каким будет его отношение к женщинам, если его отец всех женщин называет дамами и тычет всем подряд?

    Видите ли, в том возрасте, в котором находится ваш сын, есть одна особенность: авторитет учителя выше авторитета родителей, особенно в делах учебы. И это- возрастная норма.
    А теперь представьте, что ваш сын попадает в весьма сложный конфликт между требованияи учителя, которые для него будут крайне важны и весьма авторитарными требованиями отца, которые отец предъявляет миру?

    Так вы как хотите вашу проблему решить?
    Кгхм.. типа нетонкий намек, что я развивался неправильно? Собственно, вовсе не против, если будет на меня похож, за минусом пары деталей в биографии, но то детали. А насчет дам меня ногами не бей, у Джубала это слово для общения тут подцепил, удобное оно.

    Насчет авторитета, странное говоришь, ить как раз с тем проблема, что он как раз его не видит в учительницах... а по сравнению с родителем, что со мной, да и для меня самомого дед был намного большим, чем учителя в школе, в начальной тоже. Это чего это получается, я со всех сторон неправильный буду?

  28. #88
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть,вы учитесь только до тех пор, пока вам интересно.
    То есть, на познавательной мотивации.
    Учебная у вас так и не сформировалась.
    И сейчас ваш мальчик идет по такой же дорожке.
    Что за учебная мотивация такая и чем она от познавательной отличается? Насчет меня, всю жизнь можно сказать учусь, только не по учебникам, она жеж на месте не стоит. А по учебникам учился по интересным предметам, по остальным тянул на удовлетворительно, поскольку на ремень дед еще пощедрее меня был

  29. #89
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Думаю,если б человек знал как , то есть видел варианты решения проблемы,то тем бы на форуме не создавал.
    Выбрал из имеющихся вариантов и дело с концом.
    Думаю я, если бы готово у меня уже решение было, то не спрашивал бы.

    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Слава (ничего,что я так запросто ),как мне показалось ,хочет дать хорошее образование сыну,не погубив при этом индивидуальность ребенка.
    Насчет запросто, я очень даже за. А индивидуальность тут попервичнее будет, без образования жить можно. Хотя естественно предпочту хорошее, может он кем стать решит, что ему понадобится.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это и по поступкам человека. И просто нюхом чуешь, когда видишь человека, кого стоит, а кого и нет, как это, я словами объснить пожалуй и не смогу. Но что я сам не так многих что бы людей уважаю, это тоже есть. И уважения априори ко все взрослым дядям и тетям я ему не прививал и не думаю, что стоит.
    Вы правы.
    Но, вот ответьте сам, как ребенок будет расценивать поступки человека, мешающие ему осуществлять его природное предназначение?

    Вот предписано природой ему счас ИГРАТЬ. На уровне инстинкта.
    Попробуйте поставить себя на его место или себя вспомнить в 6 лет.


    Тут ему интересно и оба они и близко не дамы. Хотя, нянька у него давно и жива вроде, но она весьма не юная дама, сколько уже пацанов вырастила, приладилась.
    Воооооот!
    Тут ему интересно, поэтому он и старается )))
    А палочки писать ему не интересною Потому как мозг его еще не дозрел до этого - чтоб находить интерес в неинтересном и скучном.

    Или вы хотите найти ему такую программу, чтоб заинтересовывала? Но тогда ему - в детсад.

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search