Страница 2 из 56 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в началке мужчин почти не бывает, увы((((


    А в чем слабость выражалась?
    Это жаль, что не бывает.

    На шею садился моментом, как я понял. Не хочу, значит не буду. А интерес удержать не могли.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    На шею садился моментом, как я понял. Не хочу, значит не буду. А интерес удержать не могли.
    ООО та я посмотрю..ВАМ все обязаны..Нефиг в 4 года ребенка грузить..)) опять утрирую..)
    Хочушки быстро скоро отвалятся..)) Не все ведь -КАК ВЫ...хотите..

  3. #33
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Да просто НОСИТЕСЬ...от нечего делать..простите..))
    Последний год особенно нечего, угу, твоими бы молитвами...
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Может ВЫ под себя ее подбираете?)))
    Это ты про что это?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это жаль, что не бывает.

    На шею садился моментом, как я понял. Не хочу, значит не буду. А интерес удержать не могли.
    ИМХА, тут скорее в учителе не сила нужна (как-то странно представить себе учительницу как образец силы), а ЧЮ, адкватность и последовательность в требованиях.
    Ну и чтоб мальчик не раздражал, раз у него такой необычный характер.))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Последний год особенно нечего, угу, твоими бы молитвами...
    Славка!! Могу..точно могу..))
    Это ты про что это?
    Да так..просто..зачем сильная такая учихолка для сына..Может это ТВОИ исключительно пожелания..)
    Почему ты их ДАМАМИ зовешь..Ведь учителя..не иначе..)
    И что такое сильная? Кулаком об стол..или что?

    Во..вишь повторилась..)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    для началки нужна всё же тётка..а потом уже мужчины))
    тётка может показать как это здорово-"ходить в школу..можно играть(ну и немного учиться)..а еще там таааакие вещи делаются..не..лучше в школу!"
    тогда учитель должен быть тёплым-тёплым..добрым-добрым..и чтобы учеба велась в форме игры. игра-ключик к учебе даже для самых вредненьких. ИМХО
    Ну так уже так играть пробовал, я же говорю, читать уже до школы умел. А тут не всегда хорошо, бывает нормально, а как надоедает ему, так вешаются дамы, справиться не могут.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Жесть..молчу..
    И правильно делаешь

  8. #38
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну так уже так играть пробовал, я же говорю, читать уже до школы умел. А тут не всегда хорошо, бывает нормально, а как надоедает ему, так вешаются дамы, справиться не могут.
    а что он делает, что они вешаются?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА, тут скорее в учителе не сила нужна (как-то странно представить себе учительницу как образец силы), а ЧЮ, адкватность и последовательность в требованиях.
    Собственно, писал уважать, а не про то, какой вес берет
    Не знаю я, как тебе это лучше написать, но что не особо справляются, то вот вижу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и чтоб мальчик не раздражал, раз у него такой необычный характер.))))
    Да вроде не прямо особо необычный, но энергии и упрямства как на десятерых.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Почему ты их ДАМАМИ зовешь..Ведь учителя..не иначе..)
    Я дамами тут всех дам зову, чегой-то тут ненаблюдательная такая, все знаешь, а это нет

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а что он делает, что они вешаются?
    Шумит, не слушается и пакости разные устраивает, развлекается в общем. В общем то ничего сверхестественного, по моему разумению. Других бывает подбивает, жалуются на то тоже, за собой класс утаскивает.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Во второй пойдет, ему семь будет еще только.
    Как именно вы определили готовность вашего сына к школе?
    И что именно не сложилось у него прежнем классе с учительницей?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это жаль, что не бывает.

    На шею садился моментом, как я понял. Не хочу, значит не буду. А интерес удержать не могли.
    Для 6-летнего ребенка не подходят формы обучения, которые хорошо получаются у 7-леток. Это- особенности возраста.
    Это совершенно разные возрастные группы, у них разная ведущая деятельность.

    Дя 6-леток основным видом обучения является ИГРА.
    Для 7-леток- уже все иначе.

  14. #44
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как именно вы определили готовность вашего сына к школе?
    И что именно не сложилось у него прежнем классе с учительницей?
    Кгхм.. ну я по простому, читать-считать умеет, значит годен.
    При поступлении тестировали, собеседование проводили, все по взрослому

    А насчет не сложилось, он не сказать что бы к кому именно плохо относится (там три их, одна основная и две профильных еще), но и слушаться особо не слушается, так, по касательной проходят. Спрашивал тогда, зачем жеж петардой то, говорит интересно было. Ну и чего вот с этим делать, чего учитальница говорила дескать неинтересно, а это ему интересно. Собственно, я сам когда был в школе, недалеко от него ушел в плане поведения, но все же.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение

    Не подложил, а пустил в нее, в ее сторону. Ремня дал.
    И правильно)
    не фиг дитю мозг нотациями выносить)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    И правильно)
    не фиг дитю мозг нотациями выносить)
    Дитё не наигралось, а его в школу определили....в итоге училка виновата во всем (((

  17. #47
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Для 6-летнего ребенка не подходят формы обучения, которые хорошо получаются у 7-леток. Это- особенности возраста.
    Это совершенно разные возрастные группы, у них разная ведущая деятельность.

    Дя 6-леток основным видом обучения является ИГРА.
    Для 7-леток- уже все иначе.
    Там 6 не одному ему было, да и строем не ходили. А по подготовленности как я понял, получше многих был, хотя может наоборот, это в минус пошло даже, есть такая мысль.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Кгхм.. ну я по простому, читать-считать умеет, значит годен.
    При поступлении тестировали, собеседование проводили, все по взрослому
    Вдите ли.... умение читать-писать-считать и хорошая память- это не о том. То, что ребенок соображает- тоже не о том. Тестировать надо вовсе не это. Тестировать нужно его способы усвоения информации, разные параметры внимания(внимание- это высшая психическая функция), нужно тестировать, по большому счет, физологическую, функциональную готовность мозга для сответствия такой организации учебной деятельности, которая применяется в школьном обучении, а не в детсаду.
    Собственно, я сам когда был в школе, недалеко от него ушел в плане поведения, но все же.
    Вас учительница в младших классах любила?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дитё не наигралось, а его в школу определили....в итоге училка виновата во всем (((
    да.
    У него мозг еще не готов для формирования учебной мотивации, а с него требуют.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    И правильно)
    не фиг дитю мозг нотациями выносить)
    Меня на долгие нотации не хватит, да и с праведным родительским гневом недобор иногда приключается. А ремнем, что бы внял, что то уже перебор, оно в общем то все бы ничего, но если бы в лицо даме попал, то было бы печально, личико там симпатичное
    Последний раз редактировалось Cterx; 11.07.2011 в 20:44.

  21. #51
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тестировать
    При приеме в школу тестировали по своему там, но все может быть.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вас учительница в младших классах любила?
    Скорее наоборот. Дрался много.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Кгхм.. ну я по простому, читать-считать умеет, значит годен.
    При поступлении тестировали, собеседование проводили, все по взрослому
    Простите..а ВАМ скоко лет? я конечно могу и помолчать..но все же..На вид вроде БОЛЬШОЙ..
    Засунули ребенка рано в школу, чтобы потешить СВОЕ самолюбие, дескать вот- у меня сын-рано в школу пошел..А теперь вопросы- В какую школу пойти..блин, чтобы все было для НЕГО...

    Да Вы, Вячеслав просто тешите СВОЕ...за счет ребенка..И теперь будете определять, выбирать "умопомрочительную" школу соответствующую ВАШЕМУ фин положению..А о ребенке ВЫ думаете пАтомА.......................имха-имха

    Ребенку в это время еще паровозики возить..ту-ту..а ему тестирование-НА!!))

  23. #53
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да.
    У него мозг еще не готов для формирования учебной мотивации, а с него требуют.
    И придется этот год догонять на протяжении всего периода обучения...а в старших классах, еще и физически видимое "отставание" от мальчиков-одноклассников , но на год старше (((

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И придется этот год догонять на протяжении всего периода обучения...а в старших классах, еще и физически видимое "отставание" от мальчиков-одноклассников , но на год старше (((
    Видите ли... есть вариант, что он не догонит никогда.
    У него не сформируется учебная мотивация- и все, привет! Период-то сензитивный сейчас будет, после 7 лет.....

  25. #55
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    При приеме в школу тестировали по своему там, но все может быть.


    Скорее наоборот. Дрался много.
    К сожалению, при приеме в школу тестируют не то, что действительно важно.
    Важна именно физиологическая готовность к школе, ибо в школе, в младших классах, должна сформироваться так называемая учебная мотивация как новообрззование в конце этого периода развития ребенка.
    А у вашего мальчика сейчас еще мозг не готов. Мал он еще. Не вырос.
    Познавательная мотивация у него есть, как у всех детей его возраста.
    На базе этой мотивции и формируется учебная, как вид деятельности. НО!!!! Для такого формироания должен быть соответственно созревший мозг.
    6-ти и 7-ми -леток учат по-разному. Именно потому, что мозг разный. Он по-разному у них информацию усваивает.

    Про вас- я так и думала.
    Скажите, вы учиться любите? Когда у вас инерес к ккому-то предмету пропадает, то что делаете вы?

  26. #56
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Простите..а ВАМ скоко лет? я конечно могу и помолчать..но все же..На вид вроде БОЛЬШОЙ..
    Засунули ребенка рано в школу, чтобы потешить СВОЕ самолюбие, дескать вот- у меня сын-рано в школу пошел..А теперь вопросы- В какую школу пойти..блин, чтобы все было для НЕГО...
    43 мне. А промолчать вряд ли сможешь, слишком уж распирает

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Да Вы, Вячеслав просто тешите СВОЕ...за счет ребенка..И теперь будете определять, выбирать "умопомрочительную" школу соответствующую ВАШЕМУ фин положению..А о ребенке ВЫ думаете пАтомА.......................имха-имха
    Станислав, ежли тебе попышнее угодно. Школа мне вполне пойдет и неумопомрачительная, если по другим параметрам лучше, главное учителя и система безопасности нормальная, мне того пока хватит для счастья.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ребенку в это время еще паровозики возить..ту-ту..а ему тестирование-НА!!))
    Кгхм.. ну ему уже и не три годика собственно, в такие паравозики уже как то не особо, из игрушечного у меня оружия полон дом, да и вертолетики гоняет. А из транспортных средств ему машинки больше настоящие нравятся, пытается уже ребятам с ремонтом помогать, когда с ним приезжаю. И лошадка, но тоже не игрушечная

  27. #57
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    43 мне. А промолчать вряд ли сможешь, слишком уж распирает


    Станислав, ежли тебе попышнее угодно. Школа мне вполне пойдет и неумопомрачительная, если по другим параметрам лучше, главное учителя и система безопасности нормальная, мне того пока хватит для счастья.
    Кгхм.. ну ему уже и не три годика собственно, в такие паравозики уже как то не особо, из игрушечного у меня оружия полон дом, да и вертолетики гоняет. А из транспортных средств ему машинки больше настоящие нравятся, пытается уже ребятам с ремонтом помогать, когда с ним приезжаю. И лошадка, но тоже не игрушечная
    Станислав!! Мне зачем молчать!!!Я хочу говорить..!!)))
    Распирает не меня..а ВАС..)) Ни че не понятно из написанного..)) Хотя..да..на Вас специалист нужен..
    Вот вот..бабки то некуда деть ..вот и забавляетесь ребенком..((
    Вам то всего этого для счастья ХВАТИТ..а ему?

    Вы еще и хвастун..((

  28. #58
    Скажите, Cterx, друзья-сверстники у вашего сына есть? Были в период от 3 лет?

  29. #59
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Видите ли... есть вариант, что он не догонит никогда.
    У него не сформируется учебная мотивация- и все, привет! Период-то сензитивный сейчас будет, после 7 лет.....
    По знаниям он не отстает. Но если то, что в 6 пошел, а не в 7 это для него может быть нехорошо, то чего теперь конкретно делать, год пропустить лучше или как?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    По знаниям он не отстает. Но если то, что в 6 пошел, а не в 7 это для него может быть нехорошо, то чего теперь конкретно делать, год пропустить лучше или как?
    Беременность, роды- там как? По неврологии были проблемы?
    Как с друзьями дела обстоят/ли?

    То, что мальчк умен и знания есть- это о другом пока. научться можно в процессе игры.
    Тут важно- что им движет, какова мотивация.
    Я вопросы вам задаю не от балды- ответьте, пожалуйста, на все. И о вас тоже

Страница 2 из 56 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search