Страница 1 из 56 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1671
Тема:

Выбор Школы

  1. #1

    Выбор Школы

    На следующий год думу думаю, куда со своим податься. Опять частную, скорее всего, но то даже и не так принципиально, тут другое. Соображает то он хорошо, местами даже слишком, я бы сказал... но по поведению для учителей не подарок определенно, та петарда в учительницу не единственная проказа. Так что у меня вопрос скорее выбора школы с составом качественных Учителей, от именно с такой буквы, а не определенной программы. Поскольку если учитель не заинтересует и не авторитет будет для него, то оно опять нехорошо.

    Что к тому еще немаловажно, расстояние не совсем уж три для на оленях (со стороны Новой Риги), возить есть кому, но что бы он в машине по полдня не сидел. И система безопасности мало-мальски вменяемая, чтоб я спал совсем уж спокойно

  2. #2
    ну я бы посоветовала учителя-мужчину, чтоб за 50 лет было. У нас физик мужчина был. Золотой человек.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ... но по поведению для учителей не подарок определенно,.....Так что у меня вопрос скорее выбора школы с составом качественных Учителей,
    Интересно..) т.е пусть мир прогибается под вашего НЕПОДАРКА..))
    Просто я тоже ищу школу..но с других позиции..))
    от именно с такой буквы, а не определенной программы. Поскольку если учитель не заинтересует и не авторитет будет для него, то оно опять нехорошо
    А как ВЫ это будете на практике проверять..Учитель не заинтересует..И будете бегать по школам..) Не много ли пространства для манипуляции вашего НЕПОДАРКА..
    расстояние .... возить есть кому
    А какой класс..простите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну я бы посоветовала учителя-мужчину, чтоб за 50 лет было. У нас физик мужчина был. Золотой человек.
    Дамы ведь в основном, но будем поглядеть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну я бы посоветовала учителя-мужчину, чтоб за 50 лет было. У нас физик мужчина был. Золотой человек.
    В нашем районе города нет ни одного мужчины в школах, кроме пенсионеров по ОБЖ )))
    А уж в начальных классах вообще не видела никАда ((( это я про массовые ОУ, может в элитных и есть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Интересно..) т.е пусть мир прогибается под вашего НЕПОДАРКА..))
    Считаешь, что выбор качественных учителей, то ненужное занятие, надо построить что бы он их уважал только за то, что у них в должности про то написано, что учителя? От ить прямо... вас много, я одна(с)

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А как ВЫ это будете на практике проверять..Учитель не заинтересует..И будете бегать по школам..) Не много ли пространства для манипуляции вашего НЕПОДАРКА..
    Если учитель не пойдет, то это я по результату увижу, чего там.
    А с пространством то чего тебе не так?

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А какой класс..простите?
    Второй будет.

  7. #7
    жесть..печально.
    у нас был физик..строгих правил мужчина. Очень. Но прежде чем рассаживать детей..он провел мини-контрольную и провел пси-тесты на совместимость, провел анкетирование и у него был 1 класс ток. то бишь мы. его принципиальная позиция, мол не больше 1 класса. не количество-а качество.
    так вот..единственный препод которому я могла бы сказать спасибо. Не в обиду, но женщины всегда проецируют свои траблы на детей..какими бы они хорошими и клевыми не были. вообщем еси у меня будут дети я буду искать школу где есть хотя бы пару мужчин-преподавателей, акроме ОБЖ и физ-ры с трудом

  8. #8
    [QUOTE=Cterx;1522319]Считаешь, что выбор качественных учителей, то ненужное занятие, надо построить что бы он их уважал "
    Считаю нужен! Все в комплексе..И чтобы УВАЖАЛ именно...Учетеля тоже не обязаны подстраиваться под все детей..
    Обычно с материальным достатком и носятся- там не так здесь не этоГ..Пойдем в другую школу- нас здесь не ЛЮБЯТ..) Утрирую чуть..

    Если учитель не пойдет, то это я по результату увижу, чего там.
    По какому результату- по оценкам, по взаимодействию, по отзывам ребенка, по реакциям учителя?
    А с пространством то чего тебе не так?
    С моим ТО пространством все ОК.
    Своему сыну я говорю- проблемы будут, могут быть ВЕЗДЕ!! ОТ конфликтов не убегают! Их разрешают на месте..Тоже затеял менять школу-типа не нравится!! Посидели поговорили..И менять школу можно...и иногда нужно( прямо показано)..но я ориентироваться буду на проф знания уже..

  9. #9
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    И чтобы УВАЖАЛ именно...
    Оно конешно будет, если будет за что уважать. Что и надобно.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Учетеля тоже не обязаны подстраиваться под все детей..
    Солнышко, а за что я платить буду, за их удовольствие? И подстраиваться во всем не обязательно, мне что бы он учителем ботинки чистил не нужно. Что бы авторитет для него был и интересно учиться было, это да.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Обычно с материальным достатком и носятся- там не так здесь не этоГ..Пойдем в другую школу- нас здесь не ЛЮБЯТ..) Утрирую чуть..
    Это чего еще за любовь такая? Скорее выбрать то, что лучше для именно моего.


    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    По какому результату- по оценкам, по взаимодействию, по отзывам ребенка, по реакциям учителя?

    С моим ТО пространством все ОК.
    Своему сыну я говорю- проблемы будут, могут быть ВЕЗДЕ!! ОТ конфликтов не убегают! Их разрешают на месте..Тоже затеял менять школу-типа не нравится!! Посидели поговорили..И менять школу можно...и иногда нужно( прямо показано)..но я ориентироваться буду на проф знания уже..
    Каике тебе в первом оценки... И где ты тут конфликты увидела? Это учителя плачутся, по тому и вижу. Про петарду пример уже писал, не сказать что бы травмировал, но напугал даму.

    ps Лорелай?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Слав, а чего ты хочешь именно от начальной школы, кроме учителей качественных?
    Что должно быть на выходе? С чем должен выйти из нее твой сын?

    Могу порекомендовать свою школу. Возить надо в Центр. Садовническая набережная.
    Состав учителей качественным был всегда. Попасть туда сейчас непросто, но ты справишься)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    На следующий год думу думаю, куда со своим податься. Опять частную, скорее всего, но то даже и не так принципиально, тут другое. Соображает то он хорошо, местами даже слишком, я бы сказал... но по поведению для учителей не подарок определенно, та петарда в учительницу не единственная проказа. Так что у меня вопрос скорее выбора школы с составом качественных Учителей, от именно с такой буквы, а не определенной программы. Поскольку если учитель не заинтересует и не авторитет будет для него, то оно опять нехорошо.

    Что к тому еще немаловажно, расстояние не совсем уж три для на оленях (со стороны Новой Риги), возить есть кому, но что бы он в машине по полдня не сидел. И система безопасности мало-мальски вменяемая, чтоб я спал совсем уж спокойно
    Сколько лет ребенку? В первый класс или уже постарше?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Оно конешно будет, если будет за что уважать. Что и надобно.
    Если вообще то ЭТО знакомо Вашему ребенку...) За что УВАЖАЮТ УЧИТЕЛЯ?)
    Солнышко, а за что я платить буду,
    Ключевой момент..Деньги..!!! Правят миром!!
    за их удовольствие?
    Видимо Ваши взгляды передаются ребенку..) уже...А какое у них УДОВОЛЬСТВИЕ..у учителей? Ну канэшна есть "извращенцы"..ну так это не поголовно..Нужно найти...постараться..
    что лучше для именно моего.
    Ну да...так и хочется сказать- благими намерениями ...сами знаете куда..)
    Каике тебе в первом оценки... И где ты тут конфликты увидела?
    Оценок нет, но и их уже оценивают..фишками, похвалами, красными - синими птичками..и прочее..
    Вы хотите сказать среди малышей нет конфликтов? А среди их родителей..))
    Про петарду пример уже писал, не сказать что бы травмировал, но напугал даму.
    А ВЫ, видимо ЭТИМ гордитесь..((??

    ps Лорелай?
    Польщена..но нет.

  13. #13
    За что УВАЖАЮТ УЧИТЕЛЯ?)
    В младшей школе учителя любят.

  14. #14
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В младшей школе учителя любят.
    Ну да..точно любят..или не любят..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слав, а чего ты хочешь именно от начальной школы, кроме учителей качественных?
    Что должно быть на выходе? С чем должен выйти из нее твой сын?
    Не хуже, чем на входе, это в смысле головы, а не только знаний. Способность добиваться того, чего хочешь, это порой поважнее, чем правильно с дробями уметь общаться и прочее, это есть и что бы не глушить. Интерес к учебе что бы был, не из под палки или там отбывать время просто. Ну и уровень обучения был не плохой, на выше-круче я не зациклен, но что бы потом проблем не было.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать свою школу. Возить надо в Центр. Садовническая набережная.
    Состав учителей качественным был всегда. Попасть туда сейчас непросто, но ты справишься)))
    Это уж постараюсь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сколько лет ребенку? В первый класс или уже постарше?
    Во второй пойдет, ему семь будет еще только.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Во второй пойдет, ему семь будет еще только.
    Лишаем детей детства? Семь и второй класс..)) это так модно сейчас...
    Бедные..бедные детки..((

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Во второй пойдет, ему семь будет еще только.
    А почему во второй?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ключевой момент..Деньги..!!! Правят миром!!
    Как жить?(с)

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Видимо Ваши взгляды передаются ребенку..) уже...А какое у них УДОВОЛЬСТВИЕ..у учителей? Ну канэшна есть "извращенцы"..ну так это не поголовно..Нужно найти...постараться..
    Ну насчет этого плакать не буду, что мое передается. А если учитель удовольствие от работы получает, то это как раз хорошо. Если еще при том что бы и ребенок от его работы получал удовольствие, от того что учится у него.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    но и их уже оценивают..фишками, похвалами, красными - синими птичками..и прочее..
    Вы хотите сказать среди малышей нет конфликтов? А среди их родителей..))
    Зависит от того, что под конфликтами подразумеваешь, пацанам иногда подраться это нормально, особенно по первости, пока выстроятся. С учебой у него проблем особо нет, многое он уже знал, да и говорю же, мозгами не обижен. Но если скучно и неинтересно, то начинает шкодить или просто не слушает.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ВЫ, видимо ЭТИМ гордитесь..((??
    Сыном да, его поступком в этом конкретном случае нет.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    http://www.sch1258.ru/
    Для общего ознакомления, Слав.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему во второй?
    Ну так в первом он уже учился, наверно поэтому и во второй В 6 лет пошел в первый.
    И к школе он не сказать что бы неподготовленным подошел.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну так в первом он уже учился, наверно поэтому и во второй В 6 лет пошел в первый.
    И к школе он не сказать что бы неподготовленным подошел.
    Т.е. вы просто меняете школу?
    А что не нравилось в прежней?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    http://www.sch1258.ru/
    Для общего ознакомления, Слав.
    Благодарствую.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы просто меняете школу?
    А что не нравилось в прежней?
    Именно. Учительницы дамы всесторонне приятные и симпатишные, но слабоваты для моего оказались. В принципе, как тут дамы и советовали, да и сам подумываю, что лучше бы учителей-мужчин, но там таковых не имеется.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Как жить?(с)
    Согласна..без них никуда!
    А если учитель удовольствие от работы получает, то это как раз хорошо. Если еще при том что бы и ребенок от его работы получал удовольствие, от того что учится у него.
    Видимо да..во 2 кл да еще и в 7 лет..ЭТО найважнейшее условие..
    Зависит от того, что под конфликтами подразумеваешь
    Как показывает опыт дети бывают жестокими..Не принимают, отторгают..они уже конкурируют..Ну и прочее...
    у него проблем особо нет, многое он уже знал
    Так он еще и не учился толком..) Вот и я говорю..бедные..с четырех лет школьную программу пихать начинают..(( Проблем нЕТ..
    Во славу свою!))
    Но если скучно и неинтересно, то начинает шкодить или просто не слушает.
    Конечно скучно...если он уже МНОГОЕ знал..
    его поступком в этом конкретном случае нет.
    Что он там питарду подложил? А Ваша реакция ..мне просто любопытно....Как же реагировать на такое?)))

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Именно. Учительницы дамы всесторонне приятные и симпатишные, но слабоваты для моего оказались. В принципе, как тут дамы и советовали, да и сам подумываю, что лучше бы учителей-мужчин, но там таковых не имеется.
    в началке мужчин почти не бывает, увы((((


    А в чем слабость выражалась?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Именно. Учительницы дамы всесторонне приятные и симпатишные, но слабоваты для моего оказались. В принципе, как тут дамы и советовали, да и сам подумываю, что лучше бы учителей-мужчин, но там таковых не имеется.
    Да просто НОСИТЕСЬ...от нечего делать..простите..))
    Где гарантия ШТО такой УЧИТелка-мужчина- лучше женщины..
    Ведь порой ЭТИ Ботаники ужас..КАК и бухгалтера- мужчины..Я знаю что есть исключения, и все же...
    Может ВЫ под себя ее подбираете?)))

  28. #28
    для началки нужна всё же тётка..а потом уже мужчины))
    тётка может показать как это здорово-"ходить в школу..можно играть(ну и немного учиться)..а еще там таааакие вещи делаются..не..лучше в школу!"
    тогда учитель должен быть тёплым-тёплым..добрым-добрым..и чтобы учеба велась в форме игры. игра-ключик к учебе даже для самых вредненьких. ИМХО

  29. #29
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Как показывает опыт дети бывают жестокими..Не принимают, отторгают..они уже конкурируют..Ну и прочее...
    Знаю. Но вроде причин нет, да и он не сам не сказать что бы особо мягкий, тут то скорее наоборот.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю..бедные..с четырех лет школьную программу пихать начинают..((
    Он с 4 читать научился, точнее нянька научила, я сам удивился.
    Но не сказать что бы этим увлекался особо потом. Чего собственно бедные то?

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Что он там питарду подложил? А Ваша реакция ..мне просто любопытно....Как же реагировать на такое?)))
    Не подложил, а пустил в нее, в ее сторону. Ремня дал.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Чего собственно бедные то?
    Год беззаботного детства- отнять это много..имха!

    Не подложил, а пустил в нее, в ее сторону. Ремня дал.
    Жесть..молчу..Пусть ув Лорел скажет..))

Страница 1 из 56 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. Поставлен выбор: Мама или жених
    от Настя1999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:00
  3. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  4. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search