Страница 121 из 129 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 601 по 3 630 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3601
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Типа в несознанке усе?0_о
    не понимают эту цепь?)))))
    тогда как табу могло быть мононормой, если даж думать нельзя7)))))))
    Мы ж не об этом.
    А о том почему снятиеЕ ТАБУ - это не вседозволенность.
    ТАБУ ведь не воспринималось как запрет.
    Скорее как то, чего вообще не может быть.
    А вот вседозволенность - это отсутствие наказание за нарушение запрета.

  2. #3602
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    про то, что оправдывать действия экзекуторов - это стокгольмский синлром
    это расстрйоство их категори "патологические развития личности"
    Значит, у меня расстройство личности патологическое?
    Тогда, понятно, почему мне не отвечают((

  3. #3603
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Скорее удивлялась почему плачут другие
    Я как-то слышала, что дети плачут, когда им есть кому плакать, есть тот кто утешит или отреагирует на плачь. Говорят малыши в доме малютки не плачут (

  4. #3604
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/showthread.php?p=1522229
    эта версия скорее как у Игоря была в самом начале
    но это ведь не повод чтобы не радоваться чуду. если оно таки случится))

  5. #3605
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю, что заложники полностью зависят от террористов, и никак не могут изменить ситуацию. Может, поэтому у них такая защитная реакция - чтобы не было страшно приписать человеку, от которого зависишь, какие-то положительные качества. Ну, вариант того, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Или - если тебя насилуют, а ты ничего не можешь сделать, постарайся расслабиться и получить удовольствие. В общем, психика так защищается наверное.
    Я тоже примерно так думала, но говорят, что это патология((

  6. #3606
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Значит, у меня расстройство личности патологическое?
    Тогда, понятно, почему мне не отвечают((
    не расстройство а развитие. не надо пугаться слов\
    развитие - это когда защиты постепенно меняют мировоззрение

  7. #3607
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я тоже примерно так думала, но говорят, что это патология((
    но ведбь не ннорма же. отвыкайте от представлений. что "патология" - это значит человека списали и отсретили голову.
    болезни в осноном лечатся. и эта -тоже
    патология-вовсе не синоним "неизлдечимая"
    излечимая

  8. #3608
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я как-то слышала, что дети плачут, когда им есть кому плакать, есть тот кто утешит или отреагирует на плачь. Говорят малыши в доме малютки не плачут (
    ага
    плакать начинала не в кабинете и не по дороге а когда приходили к маме и она начинала жалеть мол так больно мне было
    И то не всегда (видно жалеть вовсе перестала)

  9. #3609
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но это ведь не повод чтобы не радоваться чуду. если оно таки случится))
    Я же не говорю что не повод. Просто это еще одно возможное толкование сказки. Или невозможное. Я не знаю - можно ее так толковать или нельзя.
    Последний раз редактировалось Марина; 11.07.2011 в 15:42.

  10. #3610
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы ж не об этом.
    А о том почему снятиеЕ ТАБУ - это не вседозволенность.
    ТАБУ ведь не воспринималось как запрет.
    Скорее как то, чего вообще не может быть.
    А вот вседозволенность - это отсутствие наказание за нарушение запрета.
    почему никак запрет?0_о а как же "низя"?0_о
    почему не может быть?-вот такой вопрос у древних разве не возникал?

  11. #3611
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему никак запрет?0_о а как же "низя"?0_о
    почему не может быть?-вот такой вопрос у древних разве не возникал?
    не возникал.
    Поэтому снятие ТАБУ- это обретение ВОЗМОЖНОСТЕЙ))))

  12. #3612
    возвращаясь к симптомам электринного комплекса..сейчас беседовала с мамой по телефону..раздражение уже не такое как раньше. раньше у мну была злость..а сейчас более-менее..но внутри всё равно опять эмоции.
    почему же не могу позволить родителям быть самими собой?0_о

  13. #3613
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не возникал.
    Поэтому снятие ТАБУ- это обретение ВОЗМОЖНОСТЕЙ))))
    а партнер откуда узнает что есть возможность или нет возможности?

  14. #3614
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я же не говорю что не повод. Просто это еще одно возможное толкование сказки. Или невозможное. Я не знаю - можно ее так толковать или нельзя.
    сказки многогранны.
    в позитиве- в том числе и так

  15. #3615
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а партнер откуда узнает что есть возможность или нет возможности?
    ощутит

  16. #3616
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    возвращаясь к симптомам электринного комплекса..сейчас беседовала с мамой по телефону..раздражение уже не такое как раньше. раньше у мну была злость..а сейчас более-менее..но внутри всё равно опять эмоции.
    почему же не могу позволить родителям быть самими собой?0_о
    потому что привыкли соперничать с мамой ( я была бы лучшей женой папе, чем ты) и высьтавлять пертензии отцу( ты что, не видишь что я была бы лучшей женой тебе. чем мама?)

  17. #3617
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а партнер откуда узнает что есть возможность или нет возможности?
    Гуль, люди обычно возможности используют. Например, предлагают - "а давай попробуем секс в попу?"

  18. #3618
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю, что заложники полностью зависят от террористов, и никак не могут изменить ситуацию. Может, поэтому у них такая защитная реакция - чтобы не было страшно приписать человеку, от которого зависишь, какие-то положительные качества. Ну, вариант того, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Или - если тебя насилуют, а ты ничего не можешь сделать, постарайся расслабиться и получить удовольствие. В общем, психика так защищается наверное.
    Нет, на насилие, как раз была адекватная реакция.
    А вот был случай, что приходилось как-бы сбежать от человека и прятаться несколько минут. А он искал. Я его видела, а он меня нет. Это было темно на улице. Мне очень не хотелось, чтобы он меня нашел, потому что я справиться-то не смогла бы по-любому. Но когда он уже подходил к месту, где я была, то я встала и напрямик к нему вышла навстречу. И так спокойно подошла и даже обняла. Я не знаю, зачем я это сделала, может, было страшно, что он сам найдет. Вот это не хотелось пережить, а самой скорее все разрешить. Не знаю.
    И еще мне всегда такое рассказывать стыдно и тревожно. Потому что могут не поверить. А мне и так больно, а еще если недоверие, то вообще жестоко. Марин, ты меня понимаешь? Мне кажется, я всем только мешаю иногда своими грустными проблемами. Но мне тяжело.

  19. #3619
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага. Это точно. Я когда с маленькими нянчилась, то сама заметила, откуда-то из подсознания вылезают всякие уговоры, сказки, выражения... Сама на ходу придумываю)) Только лишь бы ребенок отвлекся, если плачет или че-нибудь хочет, чего низя) И это не поддается коррекци, скорее всего
    Поддается.
    Если задаться целью.
    Но это - очень тяжело. Особенно поначалу.
    Потом (с практикой) - все легче и легче.

    Самое сложное - заметить такие вбитые шаблоны. Заметить - и не отмахнуться.
    И начать работать над этим.
    (как говорит моя подруга: "Такие вещи делаются на автопилоте. Чтобы их контролировать - нужно ручное управление"
    Главное - помнить, что на другой чаше весов - личность твоего ребенка...

  20. #3620
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Нет, на насилие, как раз была адекватная реакция.
    А вот был случай, что приходилось как-бы сбежать от человека и прятаться несколько минут. А он искал. Я его видела, а он меня нет. Это было темно на улице. Мне очень не хотелось, чтобы он меня нашел, потому что я справиться-то не смогла бы по-любому. Но когда он уже подходил к месту, где я была, то я встала и напрямик к нему вышла навстречу. И так спокойно подошла и даже обняла. Я не знаю, зачем я это сделала, может, было страшно, что он сам найдет. Вот это не хотелось пережить, а самой скорее все разрешить. Не знаю.
    И еще мне всегда такое рассказывать стыдно и тревожно. Потому что могут не поверить. А мне и так больно, а еще если недоверие, то вообще жестоко. Марин, ты меня понимаешь? Мне кажется, я всем только мешаю иногда своими грустными проблемами. Но мне тяжело.
    этот случай изменил Ваше мировоззрегние?
    Синдром заложника развивается в результате ДЛИТЕЛЬНЫХ НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ пыток( например, пыткой ожиданием боли)
    А не однократного страха
    когда кажется - что надо делать?))

  21. #3621
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Нет, на насилие, как раз была адекватная реакция.
    А вот был случай, что приходилось как-бы сбежать от человека и прятаться несколько минут. А он искал. Я его видела, а он меня нет. Это было темно на улице. Мне очень не хотелось, чтобы он меня нашел, потому что я справиться-то не смогла бы по-любому. Но когда он уже подходил к месту, где я была, то я встала и напрямик к нему вышла навстречу. И так спокойно подошла и даже обняла. Я не знаю, зачем я это сделала, может, было страшно, что он сам найдет. Вот это не хотелось пережить, а самой скорее все разрешить. Не знаю.
    И еще мне всегда такое рассказывать стыдно и тревожно. Потому что могут не поверить. А мне и так больно, а еще если недоверие, то вообще жестоко. Марин, ты меня понимаешь? Мне кажется, я всем только мешаю иногда своими грустными проблемами. Но мне тяжело.
    Ключевая, по-моему, выделенная фраза. Ты решила, что он все равно тебя найдет, и сама вышла. Как говорится - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Организм, видимо, не выдержал напряжения ожидания, и прекратил его. Это разведчиком-спецназовцем нужно быть, чтобы вот так хладнокровно стоять и, затаившись, ждать когда тебя ищут. Для обычного человека, мне кажется, это сложно.

  22. #3622
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Поддается.
    Если задаться целью.
    Но это - очень тяжело. Особенно поначалу.
    Потом (с практикой) - все легче и легче.

    Самое сложное - заметить такие вбитые шаблоны. Заметить - и не отмахнуться.
    И начать работать над этим.
    (как говорит моя подруга: "Такие вещи делаются на автопилоте. Чтобы их контролировать - нужно ручное управление"
    Главное - помнить, что на другой чаше весов - личность твоего ребенка...
    Нее, это не мой ребенок. Я работала одно время няней с малышами. В частном порядке. А за чужого ребенка, говорят, ответственность в два раза чувствуется сильнее. И сил уходит больше) Вот так вот день посидишь и потом как выжатый лимон)) Здесь уж не до отслеживания было))

  23. #3623
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ощутит
    мозгоскоп?)))))))

  24. #3624
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, люди обычно возможности используют. Например, предлагают - "а давай попробуем секс в попу?"
    а если "а давай сначала ты, а потом я?")))

  25. #3625
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ключевая, по-моему, выделенная фраза. Ты решила, что он все равно тебя найдет, и сама вышла. Как говорится - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Организм, видимо, не выдержал напряжения ожидания, и прекратил его. Это разведчиком-спецназовцем нужно быть, чтобы вот так хладнокровно стоять и, затаившись, ждать когда тебя ищут. Для обычного человека, мне кажется, это сложно.
    Да, я тоже так думаю) Значит, я нормальная? Ура!))

  26. #3626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Со мной тоже не захотели поговорить про интерпретацию "Курочки Рябы".
    Ну, не захотели и не захотели. Значит, не в струю попала.
    Мне часто не отвечают и не хотят говорить.
    Возможно, что неинтересно. Бывает и такое.
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я как-то слышала, что дети плачут, когда им есть кому плакать, есть тот кто утешит или отреагирует на плачь. (
    Хм, интересно. Вспомнилось, что когда в детстве упала с дерева и сломала руку, то до вечера ховалась по дворам со сломанной рукой, она уже вся посинела и распухла. Только, когда деваться некуда было- пришла. Жаловаться, плакать- ни-ни. все придумывала отмазу, как сказать, чтобы не наругали. Что-то придумала)))

    На велике училась кататься, влетела со всей дури в кучу угля, всю жопу содрала до крови, прибежала в слезах, больно же. Утешать? Не, ругали за испачканный новенький сарафанчик и мазали жопу ободранную йодом.

    Плакать отучаешься быстро

  27. #3627
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думаю) Значит, я нормальная? Ура!))
    Нам же писали, что больных на Веже не держат, отсеивают. Если я правильно поняла, конечно. Тогда получается, что нормальная.

  28. #3628
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хм, интересно. Вспомнилось, что когда в детстве упала с дерева и сломала руку, то до вечера ховалась по дворам со сломанной рукой, она уже вся посинела и распухла. Только, когда деваться некуда было- пришла. Жаловаться, плакать- ни-ни. все придумывала отмазу, как сказать, чтобы не наругали. Что-то придумала)))

    На велике училась кататься, влетела со всей дури в кучу угля, всю жопу содрала до крови, прибежала в слезах, больно же. Утешать? Не, ругали за испачканный новенький сарафанчик и мазали жопу ободранную йодом.

    Плакать отучаешься быстро
    Ну вот тебе и иллюстрация к Курочке рябе, эмоциональное и интеллектуальное неприятие, это примерно, то о чем я пыталась сказать Билли Пилигриму, со сломанной рукой, куда угодно, только не домой. Или с разбитой головой ( или ещё с чем-нибудь другим, но то же не домой.

    По эмоциональному фону, это получается "детдомовские дети".

  29. #3629
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мозгоскоп?)))))))
    резонанс

  30. #3630
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нам же писали, что больных на Веже не держат, отсеивают. Если я правильно поняла, конечно. Тогда получается, что нормальная.
    Ну, я подумала, что если не отвечают, может это к тому, чтобы мне самой отсеяться))
    Я просто буду теперь знать, что может быть не все горят желанием со мной общаться.
    И это нормально)

Страница 121 из 129 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search