Страница 118 из 129 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3511
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Аж интересно стало как меня "успокоили"
    Если в детстве ни на уколах ни у зубного никогда не плакала
    Боялась плакать или просто уже не плакала?

  2. #3512
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а вот тогда интересно - за что ребенка следует хвалить?
    За все )))))))))))) за все , что не противоречит УК ))))

  3. #3513
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причем, такое впечатление, что такие родители вообще не вдумываются в то, что детям говорят. Видимо, у них самих это так глубоко вбито, что анализу не поддается.
    Ага. Это точно. Я когда с маленькими нянчилась, то сама заметила, откуда-то из подсознания вылезают всякие уговоры, сказки, выражения... Сама на ходу придумываю)) Только лишь бы ребенок отвлекся, если плачет или че-нибудь хочет, чего низя) И это не поддается коррекци, скорее всего

  4. #3514
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Сегодня наблюдала малышку месяцев 9 на массаже, так вот её мама УСПОКАИВАЛА, что бы она не плакала,
    Это же жесть ребяты, полная и глухая жесть. (
    Видимо уж лучше б вообще никак, чем так...
    Или лучше бы вообще не воспитывали-чем ТАКОЕ воспитали-интересно..имеет место быть такая формулировка?
    И правда ли если бы вообще "бросили" может было бы лучше? И неужели все покинутые дети ОБРЕЧЕНЫ?

  5. #3515
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А так и должно быть)))) ты ж больше не Коза!)))
    ну, наорать-то всё равно наорала, она ж без этого не может ))) в её отсутствие заходила я в родной дом (в котором я прописана, между прочим, и являюсь долевым, но собственником) - взять нужную книжку, заодно и цветы в порядок привела насколько смогла (что маман с цветами сделала - отдельная сказка, причём страшная), написала ей записку - так и так, была, не пугайся, это я была, и на некоторые цветы прицепила записки с инструкциями по уходу. Оказывается, я должна была: 1.испросить разрешения у матери на посещение ЕЁ квартиры 2. испросить разрешения у матери на посещение ЕЁ квартиры в её отсутствие 3. сделать то, что сделала 4. предоставить полный отчёт о всех своих действиях. я, честно - сделала и забыла, и к выходным я уже и забыла, что я в родной дом ходила. а она вчерась возвращается и видит мою записку...короче, чего-то совсем невразумительное наорала...
    и вот что удивительно-меня это совершенно не зацепило... чудо )))

  6. #3516
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    лечится)))
    это будет в волшебной серии сказок, да? я очень хочу избавиться от груза отношений с родителями, нормально жить в своей семье и не растрачивать свою энергию на нервозность и непонятные внутренние желания!

  7. #3517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а вот тогда интересно - за что ребенка следует хвалить?
    а почему ты вдруг именно про "хвалить" вспомнила?

  8. #3518
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    За все )))))))))))) за все , что не противоречит УК ))))
    Я там дополнила вопрос

  9. #3519
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и вот что удивительно-меня это совершенно не зацепило... чудо )))
    Нутк - Единогоги выше такого мелочного ора))))

    ЗЫ Я рада, что перестало цеплять. Заклинание продолжает работать! Виват, виват, виват!!!!)))

  10. #3520
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а вот тогда интересно - за что ребенка следует хвалить?

    Т.е. можно впасть в антисценарий - хвалить за все подряд. или перехвалить нельзя?

    а каким будет контрсценарий в отношении похвал?
    Вот сейчас ты точно говоришь как моя мама ((((
    Сравни варианты :
    Хвалилка
    Да , внуча динозаврик красивый, но таких не бывает, и краска у тебя потекла вот тут и вот тут, и на столе пятно и тд.д.

    или , ой какой чудесный ФАНТАЗИЙНЫЙ динозаврик, которого ты сама выдумала, потому-что таких в природе не бывает, а пятно мы вытрем специальной тряпочкой,


    Ругалка:
    Разлила сок на пол - катастрофа , это ужасно, это здец, всё пропало

    Разлила сок, знаешь где тряпка, вытирай лужу.

  11. #3521
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Сегодня наблюдала малышку месяцев 9 на массаже, так вот её мама УСПОКАИВАЛА, что бы она не плакала,

    1. Смотри , на тебя жених смотрит и смеется с того что ты плачешь
    2. Смотри какой зеленый динозаврик, у него от тебя голова уже разболелась, он уйдет от тебя
    3. Звездочка не будет с тобой играть, потому, что ты плачешь

    Это же жесть ребяты, полная и глухая жесть. ТАК успокаивать детей ПРИНЯТО. Я ф шоке (
    Добрый день.
    Я регулярно наблюдаю на детской площадке одну маму с дочкой, которая чтоб заставить дочь, например подойти к себе или сделать, что мама хочет, говорит ей одно и то же: "Смотри, там за домиком (на площадке детский домик) Бабай стоит, сейчас он тебя заберет". Дочка напрягается и к маме тянуться начинает. А мама ей в ответ: "Что, теперь к маме захотела?". И тогда мама меняет гнев на "милость" и говорит извиняющимся тоном что-то типа: "Ну вот, надо было сразу маму слушаться". Как-то, когда на площадке были только я с дочками и эта мама с дочкой мои дочки на эту сцену обратили внимание. Старшая стояла и удивленно смотрела с открытым ртом, для нее это было каким-то новым примером отношений мамы с дочкой наверное.

  12. #3522
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк - Единогоги выше такого мелочного ора))))

    ЗЫ Я рада, что перестало цеплять. Заклинание продолжает работать! Виват, виват, виват!!!!)))
    работает! ))) йессс (с) ))) виват всем! )))

  13. #3523
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а вот тогда интересно - за что ребенка следует хвалить?

    Т.е. можно впасть в антисценарий - хвалить за все подряд. или перехвалить нельзя?

    а каким будет контрсценарий в отношении похвал?
    ИМХА - "хвалить", это уже антисценарий к "не поддерживать". Контрсценарий, мне кажется, будет - "разделять с ребенком его успехи и поражения, поддерживать его в его чувствах".

    Помнишь, я все время спрашивала - вы отметили первую пятерку? вы отметили успешно написанный диктант по русскому?

    Это ведь не похвала, как таковая.
    Таким образом мы даем почувствовать ребенку, что его успех важен для семьи, что близкие радуются вместе с ним, что они гордятся им. ИМХА - это куда больше чем просто сказать "молодец".

    ЗЫ. Естественно, речь о нормальном ребенке, у которого еще нет пустоты внутри.

  14. #3524
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я регулярно наблюдаю на детской площадке одну маму с дочкой, которая чтоб заставить дочь, например подойти к себе или сделать, что мама хочет, говорит ей одно и то же: "Смотри, там за домиком (на площадке детский домик) Бабай стоит, сейчас он тебя заберет". Дочка напрягается и к маме тянуться начинает. А мама ей в ответ: "Что, теперь к маме захотела?". И тогда мама меняет гнев на "милость" и говорит извиняющимся тоном что-то типа: "Ну вот, надо было сразу маму слушаться". Как-то, когда на площадке были только я с дочками и эта мама с дочкой мои дочки на эту сцену обратили внимание. Старшая стояла и удивленно смотрела с открытым ртом, для нее это было каким-то новым примером отношений мамы с дочкой наверное.
    манипуляция? попытка отречься от ребёнка (для ребёнка же это катастрофа!), сломать - и любой ценой добиться своего? это ещё относительно адекватная мама, некоторые ещё и вклеивают за то, что ребёнку потребовалось время, чтобы послушаться маму, опять жен, наблюдаю такие примеры...

  15. #3525
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - "хвалить", это уже антисценарий к "не поддерживать". Контрсценарий, мне кажется, будет - "разделять с ребенком его успехи и поражения, поддерживать его в его чувствах".

    Помнишь, я все время спрашивала - вы отметили первую пятерку? вы отметили успешно написанный диктант по русскому?

    Это ведь не похвала, как таковая.
    Таким образом мы даем почувствовать ребенку, что его успех важен для семьи, что близкие радуются вместе с ним, что они гордятся им. ИМХА - это куда больше чем просто сказать "молодец".
    судя по тому, как у меня резонирует - точно контрсценарий )))

  16. #3526
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - "хвалить", это уже антисценарий к "не поддерживать". Контрсценарий, мне кажется, будет - "разделять с ребенком его успехи и поражения, поддерживать его в его чувствах".

    Помнишь, я все время спрашивала - вы отметили первую пятерку? вы отметили успешно написанный диктант по русскому?

    Это ведь не похвала, как таковая.
    Таким образом мы даем почувствовать ребенку, что его успех важен для семьи, что близкие радуются вместе с ним, что они гордятся им. ИМХА - это куда больше чем просто сказать "молодец".

    ЗЫ. Естественно, речь о нормальном ребенке, у которого еще нет пустоты внутри.
    Я совсем недавно узнала, что меня оказывается как ученицу, всегда на родительских собраниях хвалили, ну и естественное продолжение, "Так хвалили, что даже неудобно было " )))))))))

  17. #3527
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Вариант лайт не хвалить, указывать на промахи, а успехи не замечать. Ну то есть замечать, но всегда добавить , но это же не предел. Или "О ты оказывается хорошо танцуешь, а я всегда думала что не умеешь, ты же такая неуклюжая была))). Обалдеть, я эту фразу мамину и так и эдак крутила и каждый раз удивлялась, ну это же надо было так похвалить, что бы одновременно и опустить )))))))))))
    у Довлатова классическое: "ПОсмотрите, ребята: стоит как мешок, плавает как утюг- а товарища спас!"(с) ( на линейке в пионерском лагере хвалят за спасение утопающего)

  18. #3528
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я совсем недавно узнала, что меня оказывается как ученицу, всегда на родительских собраниях хвалили, ну и естественное продолжение, "Так хвалили, что даже неудобно было " )))))))))
    ))

    У сына в классе даже такое родительское собрание было - какие чувства мы испытываем, когда хвалят наших детей. Оказалось, многие - неловкость, неудобство...
    Как нам классная тогда мозги промывала - что надо нафиг скромность, надо годиться детьми и их успехами))))

  19. #3529
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у Довлатова классическое: "ПОсмотрите, ребята: стоит как мешок, плавает как утюг- а товарища спас!"(с) ( на линейке в пионерском лагере хвалят за спасение утопающего)

  20. #3530
    кстати, суббота кажется была днем единорогов..я с телефона сидела, не смогла написать

  21. #3531
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это будет в волшебной серии сказок, да? я очень хочу избавиться от груза отношений с родителями, нормально жить в своей семье и не растрачивать свою энергию на нервозность и непонятные внутренние желания!
    ага))
    специально "забыться и" не получится. это специлаьно не получается по плану. импульс нужен. ну и первичная готовность подсознания.
    а потом вдруг с мужем как учудите...в хорошщем сммыле)) по ОБОЮДНОМУ позыву

  22. #3532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у Довлатова классическое: "ПОсмотрите, ребята: стоит как мешок, плавает как утюг- а товарища спас!"(с) ( на линейке в пионерском лагере хвалят за спасение утопающего)
    ))))

    Навеяло:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 91
Размер:	32,5 Кб
ID:	50895

  23. #3533
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))

    У сына в классе даже такое родительское собрание было - какие чувства мы испытываем, когда хвалят наших детей. Оказалось, многие - неловкость, неудобство...
    Как нам классная тогда мозги промывала - что надо нафиг скромность, надо годиться детьми и их успехами))))
    Это глухая жесть, друзья мои, и откуда это берется?

  24. #3534
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кстати, суббота кажется была днем единорогов..я с телефона сидела, не смогла написать
    в смысле? у меня профессиональный праздник, а я не в курсе? )))

  25. #3535
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    специально "забыться и" не получится. это специлаьно не получается по плану. импульс нужен. ну и первичная готовность подсознания.
    а потом вдруг с мужем как учудите...в хорошщем сммыле)) по ОБОЮДНОМУ позыву
    кажется я догадываюсь, чем всё закончится ))) Юля станет многодетной матерью )))

    мне вчера так заразительно улыбнулась 5-месячная соседка, что я до сих пор улыбаюсь )))

  26. #3536
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))
    У сына в классе даже такое родительское собрание было - какие чувства мы испытываем, когда хвалят наших детей. Оказалось, многие - неловкость, неудобство...
    Как нам классная тогда мозги промывала - что надо нафиг скромность, надо годиться детьми и их успехами))))
    работала в школе, сталкивалась... и что делают родители? "да вы моего ребёнка хвалите, а он(она) - и дальше список грехов , да это он у вас хороший, а дома..." - а уж если родитель зашёл в школу не на собрание, а просто так, и разговор происходит при ребёнке - то дети мелкие порой пол-урока плакали после ухода родителей (конкретно у меня был 5 класс)...

  27. #3537
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в смысле? у меня профессиональный праздник, а я не в курсе? )))
    воть
    9 июля День веры в единорогов

  28. #3538
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-07-09.jpg
Просмотров: 87
Размер:	48,6 Кб
ID:	50896
    и вот такая картинка к этому празднику прилагалась

  29. #3539
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-07-09.jpg
Просмотров: 87
Размер:	48,6 Кб
ID:	50896
    и вот такая картинка к этому празднику прилагалась
    Картинка офигенная просто))))

  30. #3540
    спасибо, Гуль! )))
    http://www.kalen-dar.ru/calendar/07/09
    Думаете, это так просто - целый день верить в существование единорогов? Мифических существ, никем последние много лет не встреченных? Так ведь, чего доброго, придется поверить и в драконов, и в русалок, и в чудеса, и в то что счастье есть и именно для нас...

    Но, может быть, хотя бы денек - попробовать?...

Страница 118 из 129 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search